Для входа на форум нажмите здесь
Месячный отчет по экономике - март 2017
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 23.04.2017 15:50
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Месячный отчет по экономике - март 2017
21.04.2017

Конечно же на EVE Fanfest 2017 разработчики проводили круглый стол на тему игровой экономики. Часть вопросов относилась к ежемесячным отчетам и CCP Games решили ответить на них в этом отчете.

Часть сообщества негативно восприняла анонс того, что региональная статистика будет убрана из ежемесячных отчетов по экономике. Разработчики считают, что такая информация может оказывать негативное влияние на игровой рынок. Во время обсуждения на фанфесте появился неплохой вариант с задержкой публикации этих данных на 2-3 месяца. Пока региональная статистика останется в отчетах, а ее будущее зависит от нового Совета игроков.

CCP хотят делиться большим количеством интересных данных. Но при этом они должны учитывать игровой лор. Например, в отчетах отсутствует информация по червоточинам, потому что империям эта информация попросту недоступна. Помочь с этим может организация Sisters of EVE. Так что в будущем отчеты могут затрагивать и системы, принадлежащие к w-пространству.

Разработчики думают над тем, чтобы добавить к новым плексам историю со старой их версии. Как вариант, просто разделив ее на 500 (именно столько единиц новых плексов будут равны одному старому). Если у сообщества есть более подходящий способ, CCP будут рады о нем узнать.

Несколько игроков на протяжении года спрашивают разработчиков о возможности реализовать в игре финансовые инструменты. Несмотря на привлекательность такого рода контента и отсутствие в индустрии проектов с таким игровым процессом, вряд ли стоит ожидать что то подобное в ближайшем будущем. Но кто знает, может в будущем Новый Эдем обретет систему бирж, кредитов, аукционов и много другого. Ведь кое чем из этого игроки занимаются уже сейчас через форумы.

Кто-то из сообщества просил взглянуть на статистику по Liquid Ozone после изменений корабля Rorqual. Держи и распишись, соответствующий график:


Теперь отчет по экономике будет содержать еще и Faucet Breakdown:


__________________________________

Исходные данные и графики отчета можно скачать одним архивом вот тут.


















































CCP Quant

Ваши права в разделе