Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Эффект Манделы
Автор темы: Mirm
Дата создания: 21.04.2017 12:09
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
ну фигня же, думаю этому можно найти логическое объяснение. А если ты действительно путешествуешь между параллельными мирами то куда делся другой ты? В параллельном мире тебя вообще могло не существовать, т.к. папа не встретил маму. В параллельном мире вообще мог победить гитлер и мир бы был совершенно другим, в параллельном мире человечество вообще могло пойти по другому пути развития и т.д.
И какое же?

То что ты описываешь, это параллельные миры с очень давней точкой расхождения. Вряд ли они будут накладываться друг на друга - слишком разные. А вот если брать миры с точкой расхождения в пределах, допустим, года или даже нескольких месяцев, а то и дней, часов - то вот тут наложения могут быть, потому что всё почти идентично, кроме пары мелких деталей. Как сам процесс провала происходит и почему так выборочно, с отдельными объектами - не знаю.

Вообще, по моей теории, параллельные миры создаются каждую секунду, когда люди принимают какое-то решение, делают выбор - всё, создано две вероятности, в одной ты решил сходить за пивом, в другой - остался дома. Из-за схожести этих реальностей, они могут не сразу разойтись, а скажем через какое-то время, в результате ты будешь просто лежать дома, а потом подойдешь к холодильнику, и найдешь там пиво - скорее всего решишь что забыл про него, а купил раньше. Но ты мог купить его и сегодня, просто это было в параллельной реальности.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от ChaoticBlade:
И какое же?
мозг. Порой бывает глючит

Сообщение от ChaoticBlade:
То что ты описываешь, это параллельные миры с очень давней точкой расхождения.
неа. С точки зрения вселенной человеческая жизнь это ничтожно мало.



Сообщение от ChaoticBlade:
Вообще, по моей теории, параллельные миры создаются каждую секунду
почему именно секунду? Время не измеряется в секундах, секунду придумал человек

Сообщение от ChaoticBlade:
когда люди принимают какое-то решение, делают выбор - всё, создано две вероятности, в одной ты решил сходить за пивом, в другой - остался дома
что то мало выбора. Почему только 2 вероятности? Есть же еще вариант сходить в парк или поехать на другой конец города как минимум
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Эффект Манделы
Кстати, раз речь зашла о физике. Какое-то время я увлекалась прочтением разных научно-популярных статей про различные теории да и вообще о физике многих вещей. Так вот, сложилось впечатление, что научное сообщество мало чем отличается от религиозных попов и фанатиков.
Очень много теорий (а теория это всего лишь версия, а не непреложный факт) воспринимаются как догматы в религии. Под эти догматы подгоняются результаты многомиллионных опытов (типа бозон хиггса) и шьются белыми нитками.
Ученые, которые смотрят на вещи немного шире и не скованы этими догматами (типа теории Эйнштейна) в основном молчат, и понятно почему.
Взять популярного ученого по имени Нил Деграсс Тайсон, он мне в принципе нравится и слушать его интересно. Но почему он рассуждает о теории Большого Взрыва как о факте, который он своими глазами видел? Непорядок. А если вся или часть теории Эйнштейна неверна или некоторые явления мы неправильно воспринимаем/трактуем? Тесла мелькнул и исчез и никто его пока не разгадал.
А того, кто хотел бы предоставить другое видение вещей научное сообщество скорее всего поднимет на смех и лишит степени, грантов итд итп? Т.к. все верят (!) в бога, то есть, в Эйнштейна.
Короче, религия и наука суть одно и тоже.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Yahiko:
Очень много теорий (а теория это всего лишь версия, а не непреложный факт) воспринимаются как догматы в религии. Под эти догматы подгоняются результаты многомиллионных опытов (типа бозон хиггса) и шьются белыми нитками.
из теорий и рождаются великие открытия

Сообщение от Yahiko:
Короче, религия и наука суть одно и тоже.
нет. Наука подкрепляется фактами и расчетами, а религия....мммм, скрепами?
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
почему именно секунду? Время не измеряется в секундах, секунду придумал человек
что
то мало выбора. Почему только 2 вероятности? Есть же еще вариант
сходить в парк или поехать на другой конец города как минимум
Для простоты восприятия. Так-то, по этой теории, миры создаются каждую хрен-знает-какую долю секунды, причём в количестве равном количеству возможных действий, да еще и для каждого субъекта (т.е. каждый разумный человек создаёт свои миры). Человеческому разуму тяжело даже представить количество миров которое создаётся, скажем, за час земного времени. У меня есть догадки на счёт того как это возможно, но пока это даже не теории, просто гипотезы. Выйду на пенсию, будет тонна свободного времени - буду проверять.

Сообщение от Yahiko:
Кстати, раз речь зашла о физике. Какое-то время я увлекалась прочтением разных научно-популярных статей про различные теории да и вообще о физике многих вещей. Так вот, сложилось впечатление, что научное сообщество мало чем отличается от религиозных попов и фанатиков.
Очень много теорий (а теория это всего лишь версия, а не непреложный факт) воспринимаются как догматы в религии. Под эти догматы подгоняются результаты многомиллионных опытов (типа бозон хиггса) и шьются белыми нитками.
Ученые, которые смотрят на вещи немного шире и не скованы этими догматами (типа теории Эйнштейна) в основном молчат, и понятно почему.
Взять популярного ученого по имени Нил Деграсс Тайсон, он мне в принципе нравится и слушать его интересно. Но почему он рассуждает о теории Большого Взрыва как о факте, который он своими глазами видел? Непорядок. А если вся или часть теории Эйнштейна неверна или некоторые явления мы неправильно воспринимаем/трактуем? Тесла мелькнул и исчез и никто его пока не разгадал.
А того, кто хотел бы предоставить другое видение вещей научное сообщество скорее всего поднимет на смех и лишит степени, грантов итд итп? Т.к. все верят (!) в бога, то есть, в Эйнштейна.
Короче, религия и наука суть одно и тоже.
Дай мне крепко пожать твою руку. Рад видеть, что есть еще люди, кто видит эти сходства.

В целом, я считаю - тут нужно разделять науку как реальных исследователей, и науку как фанатов-дилетантов и отбросов из академии. В эту вторую категорию я включаю:

1. Всяких профессоров кафедры Чая, принимающих защиту полного бреда за бутылку водки, членов различных советов, у которых из серьёзных открытий: патент "Деталь ЧПЗ 345-654 с незначительным изменением формы", в соавторстве с [фамилии 10+ рабов аспирантов]
2. Администрацию научных учреждений.
3. Долбоящеров-"борцов с мракобесием", которые считают что степень бакалавра в технических науках (иногда даже незаконченная), автоматически делает их "людьми науки", а все, кто имеет иной взгляд на мир и науку - "мракобесы", "идиоты", и т.д.

Сам по себе научный подход, рационален и верен - доказательство, эксперимент, вот это вот всё. База заложена верно, и те учёные, кто реально занимается наукой - я общался со многими лично - они как правило очень адекватные, гибкие в плане восприятия, открытые новому люди. А вот всякая околонаучная шушера вроде тех кого я перечислил выше - верят написанному, вникать в детали или разбираться сами не хотят, и в принципе мало чем отличаются от крестьян и феодалов с факелами из 13-го века. Разве что вместо вил и дубинок - планшеты и смартфоны. А традиционные религии в данном случае, сегодня оказались в том же положении, в каком были языческие верования во времена расцвета Христианства.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от ChaoticBlade:
Для простоты восприятия. Так-то, по этой теории, миры создаются каждую хрен-знает-какую долю секунды, причём в количестве равном количеству возможных действий, да еще и для каждого субъекта (т.е. каждый разумный человек создаёт свои миры). Человеческому разуму тяжело даже представить количество миров которое создаётся, скажем, за час земного времени. У меня есть догадки на счёт того как это возможно, но пока это даже не теории, просто гипотезы. Выйду на пенсию, будет тонна свободного времени - буду проверять.
миры создает человек?
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
миры создает человек?
Сам, осознанно - нет. Хотя теоретически, наверное, может.

Я предполагаю, они создаются в результате искривления реальности, которое происходит в результате воздействия человека на мир, да.

Тут много вопросов сразу возникает, например - создают ли аналогичные пар. реальности животные? И ответов у меня пока нет, только гипотезы.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Во многом да, миры создаются за счёт энергии сознания людей живущих в них. Да, они этого не осознают, не замечают процессов ослабляющих их и заставляющие тратить энергию на поддержание устойчивости мира, который им во многом не нравится.
А путь освобождение своей силы и возвращение её себе труден, сложен и мир по максимуму оказывает сопротивление.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от ChaoticBlade:
Я предполагаю, они создаются в результате искривления реальности, которое происходит в результате воздействия человека на мир, да.
интересно как одна кучка атомов может воздействовать на всю вселенную?

Сообщение от Воин1:
Во многом да, миры создаются за счёт энергии сознания людей живущих в них. Да, они этого не осознают, не замечают процессов ослабляющих их и заставляющие тратить энергию на поддержание устойчивости мира
мммм, какая то антинаучная дичь.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:

мммм, какая то антинаучная дичь.
Сказал человек знакомый с наукой по школьной макулатуре
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Воин1:
Сказал человек знакомый с наукой по школьной макулатуре
написал человек, который не знаком со мной и совсем ничего обо мне не знает
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
написал человек, который не знаком со мной и совсем ничего обо мне не знает
Просто все что ты пишешь, это в стиле церковных учёных позднего средневековья, которые не хотели верить что земля имеет форму шара, а утверждавших такое считали сумасшедшими и еретиками.
На самом деле во вселенной возможно все, даже самое невероятное.
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Эффект Манделы
ага, оже недавно набрел на видос по этой теме. интересно, как эта фигня работает. мне кажется нам сначало дают одну информацию, потом специально заменяют другой. А далее смотрят как поведут себя люди.. В общем, проверяют свои идеи что ли на людях...
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Воин1:
Просто все что ты пишешь, это в стиле церковных учёных позднего средневековья, которые не хотели верить что земля имеет форму шара, а утверждавших такое считали сумасшедшими и еретиками.
На самом деле во вселенной возможно все, даже самое невероятное.
ты поехавший?
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Эффект Манделы
Эх щас бы науку с религией сопоставлять. 13й век ага. Ученые - религиозные фанатики ага. Ну и хрень тут пишут
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
ты поехавший?
Что и требовалось доказать - считаешь всех несогласных сумасшедшими.

Вот видео интересное. Не со всем можно согласится что наш мир виртуален, скорее иллюзорен, но вот там пруфы научных экспериментов приводятся из квантовой механики, о том что объекты существуют лишь при наличии наблюдателя и эксперименты с фотонами. Досмотрите до конца, прежде чем делать выводы. Хотя наверное все равно будете все отрицать, когнитивный диссонанс штука неприятная

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Лапата:
Эх щас бы науку с религией сопоставлять. 13й век ага. Ученые - религиозные фанатики ага. Ну и хрень тут пишут
Большинство учёных такие же хомячки, которые следуют определенным традициям и не высовываются. Настоящих учёных смело совершающих прорывы очень мало, как и всегда.
Последний раз редактировалось Andral; 25.05.2017 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Воин1:
Что и требовалось доказать - считаешь всех несогласных сумасшедшими.
второй раз спрошу: ты поехавший?

Сообщение от Воин1:
Вот видео интересное. Не со всем можно согласится что наш мир виртуален, скорее иллюзорен, но вот там пруфы научных экспериментов приводятся из квантовой механики, о том что объекты существуют лишь при наличии наблюдателя и эксперименты с фотонами. Досмотрите до конца, прежде чем делать выводы. Хотя наверное все равно будете все отрицать, когнитивный диссонанс штука неприятная
это всего лишь интересная теория без доказательств. Ты уж определись: мы меняем реальность или мы живем в виртуальной реальности?

ты знал что есть верующие в теорию несуществования луны? Там даже пруфы есть
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
второй раз спрошу: ты поехавший?


это всего лишь интересная теория без доказательств. Ты уж определись: мы меняем реальность или мы живем в виртуальной реальности?

ты знал что есть верующие в теорию несуществования луны? Там даже пруфы есть

Я определился. Мы живём в иллюзорном мире. Устойчивость которого зависит от психической энергии людей.
Но. Важно то, что тебе это знать не обязательно. Просто забудь. Твоя жизнь это твой выбор и ответственность.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Воин1:
Я определился. Мы живём в иллюзорном мире. Устойчивость которого зависит от психической энергии людей.
Но. Важно то, что тебе это знать не обязательно. Просто забудь. Твоя жизнь это твой выбор и ответственность.
посмотрел видос на ютубе (сделанный профаном) и определился

а как же параллельные миры? Куда они делись?
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: Эффект Манделы
если мы программа то разраб пидр

Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
посмотрел видос на ютубе (сделанный профаном) и определился

а как же параллельные миры? Куда они делись?
Определился я давно, когда узнал что к чему, когда начал сам искать разные знания. Видео я для тебя выложил, чтоб ты пруфы на научные эксперименты глянул, но ты просто боишься выйти за рамки привычного уютного мирка своих удобных иллюзорных представлений.

А параллельные никуда не делись. Они рядом. Но зашоренным овцам идущим на убой их видеть не положено. Просто жуй травку и слушай что по зомбоящику тебе говорят, не отвлекайся.

Если бы ты видео нормально просмотрел, там и про параллельные миры упоминали.
Но это все лишнее. Забудь, ты же все равно не признаешь что был не прав.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Бронсон:
если мы программа то разраб пидр
В некотором роде все есть программы. Информация. Например как тело будет развиваться зависит от программы ДНК и РНК. Они же хранят информацию. Потом всякие эмоции, чувства и тп , тоже по сути программы которые управляют человеком, обычно помимо его воли. То есть, человек обычный по сути биоробот.
Но есть нелегкий путь освобождения от вложенных программы, можно взять их под контроль и даже научится создавать новые. Правда, никто не обещал что будет легко.
Последний раз редактировалось Andral; 26.05.2017 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Регистрация:
25.02.2011
Re: Эффект Манделы
зачем делать волосатое очко ?! в чем смысл этой программы

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Эффект Манделы
Сообщение от Воин1:
Определился я давно, когда узнал что к чему, когда начал сам искать разные знания. Видео я для тебя выложил, чтоб ты пруфы на научные эксперименты глянул, но ты просто боишься выйти за рамки привычного уютного мирка своих удобных иллюзорных представлений.
я его уже давно видел

Сообщение от Воин1:
А параллельные никуда не делись. Они рядом. Но зашоренным овцам идущим на убой их видеть не положено. Просто жуй травку и слушай что по зомбоящику тебе говорят, не отвлекайся.
ты поехавший?

Сообщение от Воин1:
Если бы ты видео нормально просмотрел, там и про параллельные миры упоминали.
Но это все лишнее. Забудь, ты же все равно не признаешь что был не прав.
я же говорю, посмотрел видео на ютубе и уверовал (всего лишь одна из теорий без пруфов). Ох уж эти мамкины первоткрыватели. Прям как религиозный фанатик какой то
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Эффект Манделы
Сообщение от The Madman:
я его уже давно видел


ты поехавший?


я же говорю, посмотрел видео на ютубе и уверовал (всего лишь одна из теорий без пруфов). Ох уж эти мамкины первоткрыватели. Прям как религиозный фанатик какой то
Поехавший фанатик тут только ты. Не слышишь что тебе говорят. Я же сказал, что об этом всем знал задолго до этого видео. А ты ржешь как идиот. Лучше помолчи.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Сообщение от Воин1:
Поехавший фанатик тут только ты. Не слышишь что тебе говорят. Я же сказал, что об этом всем знал задолго до этого видео. А ты ржешь как идиот. Лучше помолчи.
Ты неадекватный
Ваши права в разделе