Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
Короче сложно без погружения в ПОЕ 1 втянуться в ПОЕ 2.
это потому что вся игра - всего лишь большой эпилог к первой части

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
На примере того же БГ - там можно не играть ни в БГ 1, ни в БГ 2 и все равно в БГ 3 будет интересный и понятный сюжет


Может потому что дивинити гейт это не балдурс гейт?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:


Может потому что дивинити гейт это не балдурс гейт?
Может и поэтому) Но тогда БГ1 и БГ2 пример

Добавлено через 5 минут

Ну или вон ДОС 1-2. Я второй ДОС начал - мне в целом пофиг было на события ДОС-1, мне их рассказывали, как ЛОР


Последний раз редактировалось Иллай; 19.05.2021 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
Но тогда БГ1 и БГ2 пример
Ммм, в пое 1-2 переносятся сейвы, как и в бг 1-2, в пое 1-2 один и тот же ГГ как и в бг 1-2, в пое 1-2 частично те же компаньоны как и в бг 1-2


Сообщение от Иллай:
Ну или вон ДОС 1-2. Я второй ДОС начал - мне в целом пофиг было на события ДОС-1, мне их рассказывали, как ЛОР
про дос ничего не скажу так как первую часть я пробовал пройти 3 раза, два раза дропал сам, один раз забаговался кооператив и сязана ли она со второй не знаю.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Ммм, в пое 1-2 переносятся сейвы, как и в бг 1-2, в пое 1-2 один и тот же ГГ как и в бг 1-2, в пое 1-2 частично те же компаньоны как и в бг 1-2




про дос ничего не скажу так как первую часть я пробовал пройти 3 раза, два раза дропал сам, один раз забаговался кооператив и сязана ли она со второй не знаю.
Я о том насколько комфортно зайти человеку не игравшему в предыдущую часть. Насколько ему дают интересный сюжет на входе, без чтения лора первой части и просмотра видео на юутб


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
Короче сложно без погружения в ПОЕ 1 втянуться в ПОЕ 2.
Это не имеет смысла, надо начинать с 1й.
Сообщение от Иллай:
На примере того же БГ - там можно не играть ни в БГ 1
Потому что БГ1 довольно куцая, там мало событий и сюжета, БГ2 наоборот очень жирная широкая и все дела разворачиваются именно в ней. В пое1 много жирно, а 2я часть по сути - придаток больше. Мне кажется что ты профейлился просто думая, что схема примерно как с БГ1 и 2, а тут это скорее наоборот.
Сообщение от Иллай:
Визуальная часть. После ДОС и БГ3 как-то не впечатлило.
Не приоритетный параметр в жанре, в дос уникальная атмосфера, которая в играх других студий в принципе никогда не встречается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот чего. Я хочу взять милишнего персонажа - очень интересен воин\авантюрист, ещё как вариант воин\следопыт или просто следопыт, но обязательно с упором на мили.
Вопрос заключается в следующем.
Есть ли смысл качать следопыту ближний бой? У него вообще достаточно способностей для ближнего боя или это нежизнеспособная идея (вроде бы скиллы на ближний бой у него точно есть, да и на дальний, например, самый первый скилл работает)?
Если в следопыте ближнего боя нет смысла, хочу просто узнать, как раскидать статы воину\авантюристу. Имба не нужна, но при этом хотелось бы достаточно эффективного для прохождения игры на предпоследнем уровне сложности персонажа.


P.s. Может быть, я обратился не по адресу, но нигде не нашёл темы с обсуждением билдов.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Bandicota:
Ребята, подскажите, пожалуйста, вот чего. Я хочу взять милишнего персонажа - очень интересен воин\авантюрист, ещё как вариант воин\следопыт или просто следопыт, но обязательно с упором на мили.
Вопрос заключается в следующем.
Есть ли смысл качать следопыту ближний бой? У него вообще достаточно способностей для ближнего боя или это нежизнеспособная идея (вроде бы скиллы на ближний бой у него точно есть, да и на дальний, например, самый первый скилл работает)?
Если в следопыте ближнего боя нет смысла, хочу просто узнать, как раскидать статы воину\авантюристу. Имба не нужна, но при этом хотелось бы достаточно эффективного для прохождения игры на предпоследнем уровне сложности персонажа.


P.s. Может быть, я обратился не по адресу, но нигде не нашёл темы с обсуждением билдов.
1) Ну можно следопыта под мили сделать, но лучше всё же воин\авантюрист. Хотя воин\следопыт как дальник, весьма интересный варик.
2) Насчёт статов, то тут смотря что ты хочешь ибо там можно как танка, так и ДД сделать.
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Больше интересен ДД.
Вот думаю на счёт воина\авантюриста (ассасина). Может быть воина с подклассом "преданный" (но тут я начинаю разрываться между двуручным мечом и саблей (двумя саблями)). Как такой варик? Характеристики - 15 сила, 13 выносливость, 15 ловкость, 15 восприятие, остальные по десять.
До этого начал воином (чёрная куртка)\авантюристом (уличный боец), чисто потому что стильный и гармоничный образ получается, но такому герою нужно всё время держаться в окружении и в крови для бонусов, однако Эдер переманивает всех на себя, либо герой сразу дохнет в гуще и нужно держаться в сторонке. В любом случае - бонусов нет, и соблюдать условия крайне сложно. Получается совсем бессмысленно.
Кстати, по уличному бойцу тоже посоветуете может что? Мб он гармоничен будет в связке с воином, высокой выносливостью и среднем доспехе?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Какой режим? Реал тайм?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Да.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Как я понимаю, без имбы - это без минмакса статов? Т.е. более-менее гармоничный персонаж без убитых характеристик?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Да, именно.
К слову, как вариант походовый режим тоже в принципе интересен, хотя реал тайм в приоритете. А в чём принципиальная разница в плане билдов?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
В пошаговом режиме на ловкость можно забить. Это почти бесполезный стат.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Понятно. Тогда не хочу пошаговый. Авантюрист с убитой ловкостью - не авантюрист (таково моё идейное убеждение).
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Bandicota:
Как такой варик? Характеристики - 15 сила, 13 выносливость, 15 ловкость, 15 восприятие, остальные по десять.
Не очень. Для Дд силы мало. Если рассматривается билд под парное оружие, то можно пожертвовать восприятием в пользу ловкости. Для оружия+щит или двуручей столько ловкости не надо и можно освободившиеся статы в силу вкинуть. Решительность 10 маловато - это довольно-таки важный защитный стат для воина, дающий отклонение, волю и концентрацию.
Сабля - хороший выбор. В игре много отличных сабель.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Ок, как бы вы посоветовали раскидать статы для перечисленных вами вариантов? То есть для парного, со щитом и двуручем.
Так же - хорош ли подкласс "Преданный" или лучше просто воина для большего разнообразия? Ещё нравится пара сабля+кинжал, во-первых стильно, во вторых кинжал даёт отклонение, если взять умение на него.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
18 14 10 15 10 10 - сбалансированный билд. Для парного можно перекинуть в ловкость.
20(17) 14(17) 10 15 3 15 - тупой вояка.
20 19 5 15 3 15 - минмаксерский билд под соло прохождение (заниженные характеристики компенсируются снаряжением, едой, бонусом отдыха).

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Bandicota:
Так же - хорош ли подкласс "Преданный" или лучше просто воина для большего разнообразия?
С саблей можно и взять.
Сообщение от Bandicota:
Ещё нравится пара сабля+кинжал
Я через парное не играл, но кажется, что сабля не лучший вариант для парного оружия. У нее скорость атаки 0,7, в то время как у кинжала, рапиры и прочего легкого оружия 0,5. Рапира хороша.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 31.05.2021 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bandicota
Читатель
Регистрация:
31.05.2021
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
То бишь 18 сила, 14 выносливость, 10 ловкость, 15 восприятие? А если парное, то ловкость 15, а восприятие 10? А почему для парного не так важно восприятие? Там же точность, а с парным она меньше, чем с оружием в одной руке.
Саблю, я так понимаю, вы советуете брать именно как одиночное оружие.
Кстати, а какую носить броню? Я хочу лёгкую.
Рапиру не хочу, она слишком утончённая для воина (да, я упарываюсь по ролевому образу).
И что на счёт уличного бойца?
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
ну и Дрейки. один дрейк.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Откуда ты знаешь, что меня в пилларсах обижают дрейки, правда не во вторых, а в первых, но тем не менее. Это нейросеть какая то?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Откуда ты знаешь, что меня в пилларсах обижают дрейки, правда не во вторых, а в первых, но тем не менее. Это нейросеть какая то?
Хуже...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dzirti:
Хуже...
Что может быть хуже?

А в обще я серьёзно, играю счас в первые пилларсы и пришёл вчера в локацию Палящие Водопады и сходу нападают дрейки и сходу дают люлей так как у меня 5 лвл А тут бац, человек пишет не пойми к чему про дрейков, совпадение? Не думаю.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Что может быть хуже?

А в обще я серьёзно, играю счас в первые пилларсы и пришёл вчера в локацию Палящие Водопады и сходу нападают дрейки и сходу дают люлей так как у меня 5 лвл А тут бац, человек пишет не пойми к чему про дрейков, совпадение? Не думаю.
Элементаль ноосферы.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Что может быть хуже?
Там явно не все дома.

не на правах шутки и троллинга, а действительно человек явно не здоров...
Последний раз редактировалось Arion; 28.07.2022 в 13:31.

Ваши права в разделе