I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
SWTOR
Последний раз редактировалось Rokky_renamed_39615_09012022; 14.09.2018 в 04:25.
Ты подошел к опасной черте. Может так случится что через пол года одна половина квартиры будет в незаконченном ремонте, а вторая - склад стройматериалов и инструмента.
добрый день
есть ли здесь товарищи строители?
вообсщем пару лет не заглядывали за шкаф а там какая-то плесень
и трещина , может просто краска треснула...?
стена с улицей
чем обработать стену ? плитка или может кирпичь? штукатурка?
или может где посоветоватся? почитать?
кароче шо делать ?!
спасибо
Мб подтапливали? Или сырое что то было прислонено к стене. Плесень от сырости обычно и плохой вентиляции. Мб воздушный зазор надо оставить чтобы плесень не появлялась. Я хз короче
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Антигрибковые средства, щетка, еще раз антигрибковые (во всех крупных стройгипермаркетах есть), просушить, антигрибковая грунтовка, краска. Шкаф туда лучше не ставить снова, а то опять может полезть там если затхлость и сырость будет.
А вообще черная плесень это писос, для здоровья лучше сжечь хату и свалить в другой город.
пффф, у меня точно такая же куйня была до ремонта.
Сочетание двух причин - плохая вентиляция зимой из-за закрытых окон и плохая теплоизоляция стены приводящая к тому, что точка росы находится внутри помещая, а не в пределах стены (говоря по деревенски, стена промерзает, от этого воздух внутри помещения переохлаждается от контакта со стеной, при этом водные пары переходят в жидкое состояние, стена становится влажной, а споры плесени есть везде, ей просто нужны условия для размножения).
Я устранил первую причину наладив приточную вентиляцию, теперь воздух зимой не такой влажный и конденсации на стенах не происходит. Но правильнее устранять вторую причину, но для этого нужно производить теплоизоляцию снаружи стены (точка росы вернется внутрь стены, а для этого нужно разрешение (облик фаса здания нельзя просто так менять). Без разрешения есть риск нарваться на постановление о возврате стены в первозданный вид. Делать теплоизоляцию внутри помещения можно, но только грамотно с хорошей гидроизоляцией, иначе споры плесени (а она обязательно будет, т.к. точка росы будет между стеной и утеплителем) будут обильно попадать в помещение, утеплитель будет гнить и в конце концов плесень все равно появится на обях.
Самый простой и дешевый вариант - клапаны на окнах, например такой http://air-box.ru/
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Uncrowned:
А вообще черная плесень это писос, для здоровья лучше сжечь хату и свалить в другой город.
ты пишешь куйню, плесень появится в любом помещении при благоприятных для нее условиях и пропадет при устранении таковых условий.
Да че там говорить, у меня на краю ванной губка пролежала мокрая пару недель, там где она касалась с кафелем на замазке появилась плесень, ну и губка сама заплесневела. Но в других местах плесенью и не пахнет.
Учите физику, дибилы, блять
Добавлено через 5 минут
Сообщение от Uncrowned:
счастливый обладатель такой же стены и 2 балконов
балконы утеплил, хаха лол, теперь мучайся вот что происходит когда бездумно мнят себя велики строителями не зная школьного курса физики. на тебе первую ссылку из гугла просветись малех http://pro8odu.ru/vidy-vody/rosa/toc...redelenie.html
ты пишешь куйню, плесень появится в любом помещении при благоприятных для нее условиях и пропадет при устранении таковых условий.
Да че там говорить, у меня на краю ванной губка пролежала мокрая пару недель, там где она касалась с кафелем на замазке появилась плесень, ну и губка сама заплесневела. Но в других местах плесенью и не пахнет.
Учите физику, дибилы, блять
Из ниоткуда сама по себе появится, без спор. А потом пропадет тоже без следа. И в следующий раз опять с 0 появится. Офигеть. Биологию зря учили видимо.
Я то, бтв, тоже эту херню травлю и сушу, но иллюзий по поводу того, что она куда-то пропадет и вреда для здоровья от нее уже не будет не испытываю. Можно создать для нее неблагоприятные условия, но 1 раз вырастив, в 0 ты ее не вытравишь никогда. И всегда будешь ждать нового появления.
Из ниоткуда сама по себе появится, без спор. А потом пропадет тоже без следа. И в следующий раз опять с 0 появится. Офигеть. Биологию зря учили видимо.
Я то, бтв, тоже эту херню травлю и сушу, но иллюзий по поводу того, что она куда-то пропадет и вреда для здоровья от нее уже не будет не испытываю. Можно создать для нее неблагоприятные условия, но 1 раз вырастив, в 0 ты ее не вытравишь никогда. И всегда будешь ждать нового появления.
еще раз, споры плесени есть везде.
ты хоть понимаешь что такое плесень? это грибок, он растет на поверхности и производит споры. Если ты устранишь причины его появления (влажность), и очистишь пораженный участок (локальный ремонт с обработкой спец растворами) то никакой плесени у тебя расти не будет.
Все эти мифы про не убиваемую черную плесень от того что люди делают обработку, но высокую влажность не устраняют, естественно плесень опять вырастает.
У меня за три года никаких рецидивов плесени не было. Свежий сухой воздух поступает зимой в помещение круглосуточно. Вы там загерметезируетесь евроокнами и ноете
вообсщем пару лет не заглядывали за шкаф а там какая-то плесень
и трещина , может просто краска треснула...?
стена с улицей
ну от влаги это точно. Если не найдешь как от влаги избавится то ппц придет внезапно. Кстати какой этаж? Если с улицы можно фотку покажи этойже стены. За краской невидно что со стеной. Да и неизвестно из чего тебе дом строили/квартиру.
типовая система естественной вентиляции в многоквартирных домах подразумевает вытяжной воздуховод в грязных помещениях - на кухне и в санузлах. А приток должен быть через окна. Соответственно воздух из окна потечет в санузел и кухню. Везде будет сухо и свежо
Ах ну да, под каждой дверью в квартире кроме входной должна быть щель до пола 15-20 мм (по СНиП), как раз для целей вентиляции. Если в ванную комнату вы смастерили порог и щели нет, то нужно в нижней части двери встроить вент решетку, если специальные для дверей
В любом случае, проблему плесени решить надо обязательно.
Потому как для здоровья очень вредная штука.
Часто вред плесени недооценивают, мол везде есть и пускают на самотёк.
Результат бывает очень плачевным. Особенно если в доме есть дети.
Правильно писали про вентиляцию и точку росы.
Но даже при устранении этих проблем, желательно пораженные поверхности очень хорошо обработать.
Потому как полностью влажность ты не уберешь, а не полностью зачищенная плесень будет размножаться.
Если место проблемное и сразу устранить причины не получается - не заставляй это место мебелью.
Очисть средствами против плесени и чаще проветривай помещение.
Это самый минимум.
А для решения проблемы, нужно устранить причины появления плесени.
Иначе никак.