Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2017, 19:08   #1 
Taran
Предводитель Taran вне форума

Info
Всего лайков: 174
Игра: Игор нет (с)
Ник: דαקαה
Инфо: lvl 80 Wizard
ВолшебникЗнаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Cities: Skylines - Представлен новый трейлер и дата выхода дополнения "Mass Transit"

Компания Paradox Interactive анонсировала дату выхода дополнения "Mass Transit" для градостроительного симулятора Cities: Skylines от студии Colossal Order.

С выходом нового дополнения игра Cities: Skylines получит много новых игровых механик и функций, связанных с транспортом: новые виды публичного транспорта, включая монорельсы, канатные трамваи, паромы, а также самые впечатляющие дирижабли. Также стоит ожидать и другой новый контент: новые типы дорог, достопримечательности, сценарии и задания. Все это позволит получить новые способы развития и управления вашим городом, новые способы получения прибыли и распределения коммунальных расходов.

Дополнение "Mass Transit" для Cities: Skylines станет доступно 18 мая 2017 года по цене $12.99 или региональный эквивалент. Вместе с ним выйдет бесплатное обновление для всех обладателей базовой игры.

(c) GoHa.Ru
Sorc

Последний раз редактировалось Элфи; 13.04.2017 в 22:11.
Старый 13.04.2017, 19:13   #2 
Gabriel Logan
Gabriel Logan вне форума

Info
Всего лайков: 110
Игра: PillarsOfEternity
Ник: Decadency
Гилд.: Paranoid
Инфо: Watcher
GoHa.Ru - 10 летЗнаток
Награжден за: За развитие раздела РПГДжентльмен
Re: Cities: Skylines - Представлен новый трейлер и дата выхода дополнение "Mass Transit"

Тяжело разбираться в игре, если не любитель жанра?

Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery
Старый 13.04.2017, 19:21   #3 
Dimikcus
Мастер Dimikcus вне форума

Info
Всего лайков: 141
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные"Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим).Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Cities: Skylines - Представлен новый трейлер и дата выхода дополнение "Mass Transit"

Нет, в игре вообще нет челленджа кроме проблем с транспортными развязками.
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Старый 13.04.2017, 19:25   #4 
Source Of Light
Гигант мысли Source Of Light вне форума

Info
Всего лайков: 9
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Gabriel Logan Посмотреть сообщение
воспринимай эту игру больше, как конструктор, нежели как симсити. Игра легкая.
Старый 13.04.2017, 19:28   #5 
megarandom
Знаток megarandom вне форума

Info
Всего лайков: 24

Цитата:
в этом же и есть челендж)
Старый 13.04.2017, 20:28   #6 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 107
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

Цитата:
Сообщение от Dimikcus Посмотреть сообщение
Ойепт, не напоминай, я думал буду там домики строить, проектировать, а сам 80% времени строил дороги и пытался трафик разрулить.
Потом залез на тытрубу посмотреть что там с метро и ахирел, снес ее к херам из стима.
Слишком много микроменеджемента с транспортом, как по мне, хотя я в свое время в симсити залипал еще в девяностые.

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
С выходом нового дополнения игра Cities: Skylines получит много новых игровых механик и функций, связанных с транспортом: новые виды публичного транспорта, включая монорельсы, канатный трамваи, паромы, а также самые впечатляющие дирижабли. Также стоит ожидать и другой новый контент: новые типы дорог, достопримечательности, сценарии и задания. Все это позволит получить новые способы развития и управления вашим городом, новые способы получения прибыли и распределения коммунальных расходов.
У них была проблема в том, что весь наземный транспорт предпочитал самый короткий маршрут, даже если ты там дохрена обходных дорог настроишь.
Интересно, поправили они это или нет, если нет, то все эти новые типы дорог просто нафик не сдались.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По сравнению с симсити старым или CitiesXXL она очень простая.
Интерфейс не перегружен, нет овердохрена советников и прочей шалупени, деньги заработать легко.

Все механики интуитивно понятны, но в некоторых аспектах может возникнуть затык, даже у меня были проблемы с функционированием мусорок и мусоровозов на начальном этапе игры.
Идеально посмотреть пару видео на тытрубе с советами новичкам.

https://www.youtube.com/watch?v=QazbsGleyjE

Игра для терпеливых людей, которые любят проектировать, рационализировать и оптимизировать.
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.

Последний раз редактировалось Сися; 13.04.2017 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.04.2017, 21:28   #7 
Nutlet
Мастер Nutlet вне форума

Info

Цитата:
Это скорее даже не игра, а рисовалка дорог. Всё, кроме рисования дорог, там для галочки.
Я бы даже выразился что это не дороги, а такие изгибающиеся полоски, которые кому-то приятно чертить.
Цитата:
Сообщение от Source Of Light Посмотреть сообщение
воспринимай эту игру больше, как конструктор, нежели как симсити. Игра легкая.
Конструктор облепили декорациями.
Цитата:
Сообщение от Сися Посмотреть сообщение
У них была проблема в том, что весь наземный транспорт предпочитал самый короткий маршрут, даже если ты там дохрена обходных дорог настроишь.
Интересно, поправили они это или нет, если нет, то все эти новые типы дорог просто нафик не сдались.
Зонирование не помогло?

А ещё там есть:

Последний раз редактировалось Nutlet; 13.04.2017 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.04.2017, 21:44   #8 
Сися

Info
ТанкЛауреат

Цитата:
Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
Зонирование не помогло?
У меня не было каких-то глобальных проблем с этим, но дело в том, что я довольно рано понял, что:
Цитата:
Это скорее даже не игра, а рисовалка дорог. Всё, кроме рисования дорог, там для галочки.
Все можно сделать, чтобы работало как часы, но я решил, что овчинка выделки не стоит.
Собственно, добиться баланса в сравнительно небольшом городе гораздо проще, но как только начинается расширение - начинаются проблемы и дополнительный микроменеджемент даже того, что работало до этого идеально, потому что всего не учтешь.

И если бы эти проблемы были связаны с чем-то кроме дорог и трафика, то еще куда ни шло, а так это какой-то симулятор главного в городе по пробкам.

Игра достойная, но проводить столько времени в режиме наблюдения за траффиком и загруженностью дорог в градостроительном симуляторе я не в состоянии уже.

Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 13.04.2017, 22:54   #9 
Gabriel Logan
Gabriel Logan вне форума

Info
Игра: PillarsOfEternity
Ник: Decadency
Гилд.: Paranoid
Инфо: Watcher
GoHa.Ru - 10 летЗнаток
Награжден за: За развитие раздела РПГДжентльмен

Цитата:
Все можно сделать, чтобы работало как часы, но я решил, что овчинка выделки не стоит.
Собственно, добиться баланса в сравнительно небольшом городе гораздо проще, но как только начинается расширение - начинаются проблемы и дополнительный микроменеджемент даже того, что работало до этого идеально, потому что всего не учтешь.
И если бы эти проблемы были связаны с чем-то кроме дорог и трафика, то еще куда ни шло, а так это какой-то симулятор главного в городе по пробкам.
Игра достойная, но проводить столько времени в режиме наблюдения за траффиком и загруженностью дорог в градостроительном симуляторе я не в состоянии уже.
В общем, понял) лучше в Европу Универсалис залипнуть = )

Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery
Старый 14.04.2017, 02:22   #10 
megarandom
Знаток megarandom вне форума

Info
Всего лайков: 24

Цитата:
хз, в стиме наиграно 130 часов, этого хватило, чтобы понять, как 300к населения сделать, дальше все упирается в производительности компа (i5 4460, 8 гб озу и 780), время начало сильно медленнее идти
да и при игре в стратегии вопрос о времени изначально какой то странный, если куда-то торопишься или просто нужна цель в игре, это просто не для тебя жанр
Старый 14.04.2017, 07:18   #11 
muumumu
Фанат muumumu вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: Steam

Цитата:
Ойепт, не напоминай, я думал буду там домики строить, проектировать, а сам 80% времени строил дороги и пытался трафик разрулить.
Потом залез на тытрубу посмотреть что там с метро и ахирел, снес ее к херам из стима.
Слишком много микроменеджемента с транспортом, как по мне, хотя я в свое время в симсити залипал еще в девяностые.
Проблемы с логикой трафика давно решены в модах по типу Traffic Manager но они прилично повышают нагрузку на систему, тк больее точно и реаллистично генерируют трафик.
А так большинство строит квадраты или еще что похуже, что не работает даже в реальной жизни, тк дальше своего двора/деревни ничего не видели.
Старый 14.04.2017, 10:13   #12 
Nutlet
Мастер Nutlet вне форума

Info

Цитата:

Слюшай, какой-такой пропка, гидэ взял, выбрась сийчас жи:

Патамучта нильзя асфальт прям в землю класть! Пусть сначала утрампуют!
А будут па земле йхать, медлено поедут и пропка нет! Вот.
Цитата:
Сообщение от muumumu Посмотреть сообщение
А так большинство строит квадраты или еще что похуже, что не работает даже в реальной жизни, тк дальше своего двора/деревни ничего не видели.

Прекратил дальнейшую застройку по причине полной потери интереса. В городе наступил коммунизм...

Последний раз редактировалось Nutlet; 14.04.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.04.2017, 13:31   #13 
Сися

Info
ТанкЛауреат

Цитата:
Сообщение от muumumu Посмотреть сообщение
Проблемы с логикой трафика давно решены в модах по типу Traffic Manager но они прилично повышают нагрузку на систему, тк больее точно и реаллистично генерируют трафик.
Печальбеда.

Цитата:
Слюшай, какой-такой пропка, гидэ взял, выбрась сийчас жи

Старый 15.04.2017, 08:21   #14 
Nutlet
Мастер Nutlet вне форума

Info
Re: Cities: Skylines - Представлен новый трейлер и дата выхода дополнения "Mass Transit"

Цитата:
Слишком много микроменеджемента с транспортом
Цитата:
Сообщение от Dimikcus Посмотреть сообщение
В посте выше я показал наглядно, что этот "градостроительный" "симулятор" позволяет построить "максимальный" город (после планки в 66000 человек ничего по мнению создателей больше нет):
1. С простейшей транспортной сеткой.
2. Используя (практически полностью) только грунтовые дороги.
3. Без публичного транспорта (мне понадобилось 3 автобусных маршрута в процессе застройки)
Цитата:
С выходом нового дополнения игра Cities: Skylines получит много новых игровых механик и функций, связанных с транспортом
Цитата:
новые виды публичного транспорта, включая монорельсы, канатные трамваи, паромы, а также самые впечатляющие дирижабли.
"Смотрите, мы умеем рисовать дирижабли" )
Цитата:
новые типы дорог
Цитата:
этот "градостроительный" "симулятор" позволяет построить город ... Используя (практически полностью) только грунтовые дороги.

Цитата:
Все это позволит получить новые способы развития и управления вашим городом, новые способы получения прибыли и распределения коммунальных расходов.
Свабода! Как много в этом слове свабоды.
Цитата:
Дополнение "Mass Transit" для Cities: Skylines станет доступно 18 мая 2017 года по цене $12.99
Кто-то в игровом магазине продаёт шапочки, а кто-то - дирижабли)

Возможно проблема в том, что проблема не там, где вы её видите.
Создатели этого недосимулятора вывалили на вас всё, что они нарисовали и оставили бодаться с этим один на один.

Я уж молчу про их видение развития человеческого сообщества.
Жили-жили не тужили, ходили в офис, бац - появились дистанционное обучение, телемедицина. Ветром навеяло.
Ответ

Метки
cities: skylines, paradox interactive, rts, sumulator

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии > Новости - Стратегии