Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2004, 01:57   #1 
Tartanella
Предводитель Tartanella вне форума

Info
Всего лайков: 25
Грустные размышления. Страдания на букву "м".

- И где же были мои глаза, когда я начинал играть в ЕК1? - тоскливо спрашивал я себя, обнаружив сей форум. А было все очень просто, банально даже - я понятия не имел, как можно в принципе поискать контакты с людьми в интернете, когда 3 с лишним года назад увидел в каком-то журнале статейку про ЕК. Дальше началось. Перво-наперво, что мне предстояло сделать - это обрести обыкновенный комп, всего-то навсего. А потом понять, как этот странный аппарат можно включить. Затем было... Хотя до "затем" немало было пролито пота и крови, поверьте мне! Но драконы со скриншота стояли перед глазами и я преодолел. Превозмог. И купил и компьютер, и классик мини-бокс ЕК. Не без посторонней помощи я запустил ЕК... До сих пор помню свои ощущения - восторженный шок - когда мой друид - не знаю, почему я создал именно друида - в глухой ночи, под дождем, рыскал по Сюрефал-Глэйду. А надо сказать, что тогда я вообще понятия не имел, как пользоваться клавиатурой в играх - весь мой стаж в игрушках заключался в играх, где было вполне достаточно "мыши". Так вот, часа через полтора я-таки пересек часть города и увидел эрудита-мага... Он сказал мне "Hail" - и исчез в каких-то парах. Не умея открыть даже своего инвентаря, основательно подзабыв английский... В общем, второго своего чара - бродягу(rogue) я долго и вдумчиво качал на 1Hb... Еще помню, как застрял в переходе между Северным и Южным Квеносом. После лоадина я упрямо поворачивался на 180 градусов... Кончилось тем, что какой-то эрудит, опять-таки, вывел меня буквально за руку, оглашая окрестности криками "LOL!!!"... Помню полный шок от неожиданного презента - мне подарили, ни с того, ни с сего, тунику с Южной Караны. Начитавшись в упоминавшемся журнале про цены на эбай-аукционах, я не мог поверить в такую щедрость. Так как понятия не имел, что не всякая вещь со статами ценна. Понемногу заводились друзья... И еще бы - на том сервере, где я обосновался - Terris-Thule - русских было примерно столько же, сколько сигарет в пустой пачке. Пришлось срочно осваивать язык - русско-американский, я думаю. И вот на просторах ЕК вначале появился уже вполне вменяемый дварф-варриор, а затем, как кульминация моего знакомства с ЕК - гном-некромант. Который и по сей день является моим мэйн-чаром. Но до драконов было еще далеко. Они явно где-то были, кто-то охотился на них, кто-то рассказывал мне, завороженному, про какой-то Велиус, где они рыщут и сидят буквально целыми стаями... Но уровень шел катастрофически медленно. А все оттого, что во-первых, я частенько ошивался в зонах, куда было категорически запрещено заходить, во-вторых, мог просто часа два просидеть на берегу речки, глядя на воду, а в третьих - я так и не знал, где же можно, все-таки, найти какую-то информацию по ЕК... Я не шучу. Я понимаю, что смешной кажется такая дикость, но так оно и было. И самая пошлая деталь - в ЕК я мог появляться где-то раз в 3 месяца, недели на две... Это уже чисто финансовый, тривиальный вопрос. Так что с прокачкой дела были не ахти... Друзья мои стремительно возрастали в уровнях, но контакта со мной не теряли. Наверное, хорошо быть в чем-то раритетным. Понемногу я обзавелся и другими экспансиями - мне прислали их в подарок из Закордонья. На данный момент не хватает только 3 последних, что очень печалит. Но тут уж я просто ничего поделать не могу - нет возможности скачать столько объема - ни денежной, ни интернетной. И вдруг, когда предо мной стоит наглая проблема - остаться ВООБЩЕ без эккаунта - я не был там уже 3 месяца или очень близко к тому, я нахожу этот форум! Я долго и проникновенно крыл себя матом, изучая его страницы. Пока я в одиночестве, собирая и записывая на листок информацию по ЕК со слов игроков, шел к своим драконам, люди играли, общались, писали свои впечатления - я имею в виду, эпопею Дракона, которую я вчера прочел. Теперь, когда я узнал про kane.russian - вылететь из игры! Можно ли представить себе что-нибудь, более пошлое?! Я прошу прощения, если отписал эту новую, первую тему не там, где положено размещать страдания таких объемов - я тут только второй день. Мне просто грустно. Я обыкновенный игрок. Я в состоянии часами стоять перед драконом на Велиосе - там у меня олли-фактион, само собою... Я по-прежнему оглашаю дали криками, что готов осыпать какого-нибудь ньюба золотым дождем и дарами... Я, невзирая на все, что мне мешало, за 3 года докарабкался до 53 уровня - сам был поражен. В том числе из-за того, что часто заводил новых персонажей, не прокачав толком одного. Я в состоянии теперь за несколько дней прокачать чара до 40 уровня - что я и сделал недавно с новым бродягой... Но сейчас мне просто очень грустно - не имея возможности вновь выйти в ЕК и в ужасе ожидая истечения 3х месяцев, я нашел этот форум. Я просто хотел пообщаться, господа и дамы. Пообщаться на тему ЕК1... Если кому-то вдруг будет это интересно...
Старый 04.10.2004, 07:05   #2 
Granit_renamed_1848_07042020
Маньяк Granit_renamed_1848_07042020 вне форума

Аватар для Granit_renamed_1848_07042020

Info
Всего лайков: 0
Ответ: Грустные размышления. Страдания на букву "м".

Душевно написано...
Старый 04.10.2004, 08:35   #3 
KoT_renamed_564_05042020
The KoT KoT_renamed_564_05042020 вне форума

Аватар для KoT_renamed_564_05042020

Info
Отправить сообщение для KoT_renamed_564_05042020 с помощью ICQ

Пожалуй опоздал ты совсем немного. Но все же опоздал.
Те кто еще играют - витают в заоблачных высотах высокоуровневых рейдов и шмоток, а остальные сюда заходят разве что понастольгировать, и договорится об очередной попойке :wink)
Старый 04.10.2004, 08:39   #4 
Granit_renamed_1848_07042020
Маньяк Granit_renamed_1848_07042020 вне форума

Аватар для Granit_renamed_1848_07042020

Info

Ничего скоро у нас будет EQ2 и WoW, кому что, так что будет повод сразу влиться в игровое комьюнити, мне очень понравился, например, в этом плане ЛА2 - замечательная атмосфера была и, скорей всего, есть ( сейчас не играю). :-)
Старый 04.10.2004, 10:01   #5 
AleksPlayer
Знаток AleksPlayer вне форума

Info
Всего лайков: 67
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам

Сварливый, я тебе искренне сочувствую, но в то же время ( если ты не против), хотел бы дать один совет на будущее . Ведь твои одинокие (вне русской общины ЕК) скитания происходили из-за элементарной невнимательности к очень простым вещам. Если уж начал играть в ЕК, наверное, было бы разумным сразу же запустить любую поисковую систему со словами Ever Quest? Или зайти на русскоязычные геймерские форумы, например, http://forums.ag.ru. Ведь так можно найти массу ссылок на специализированные сайты и форумы. Именно так, я так находил сам русскоязычные сайты по EQ, AO, SWG, Shadowbane, Eve-online и множеству других менее популярных ММОРПГ. В данном случае поезд уже, к сожалению, почти ушел . Подавляющее большинство геймеров EQ сейчас ждут EQ2 и некоторые так же WoW, но на будущее, если соберешься играть в какую-либо ММОРПГ, лучше всё же сначала постараться найти русскоязычные сайты и форумы по ней. Если они существуют, то найти их не так уж и сложно. А так ты, вообще, молодец. В одиночку карабкался к высоким уровням и совершенствовал английский . Так что, удачи на будущее!
Старый 04.10.2004, 10:42   #6 
Tzapa
Guest

Info

Сколько времени потрачено впустую,но какой упертый....
Респект...
Старый 04.10.2004, 11:02   #7 
Eiden
Guest

Info

Человеку респект... Я примерно так же в УО играл... упертости и усердия надо много.
Старый 04.10.2004, 12:42   #8 
laudrup
Guest

Info

напишешь поподробней? язык у тебя подвешен... Дракон№1 совсем забил на опусы, может ты займешь его место? :)
Старый 04.10.2004, 21:01   #9 
Fallen Angel
Маньяк Fallen Angel вне форума

Info
Всего лайков: 1

Трогает...
Это не как Острик: "делаешь дарка на TZ и ****ишь гномов"
Старый 04.10.2004, 22:03   #10 
Tartanella

Info

Начну с того, что спасибо всем, кто ответил и, может быть, еще ответит на мои "страдания". Где теперь искать сотоварищей, что по ЕК, что по иным играм, я знаю. Уже немало! А когда начинал, так практически не умел интернетом пользоваться, смешно, конечно... По поводу того, что многие уже в горних высях... Чтож, так оно и должно быть, в конце концов - радует то, что они все-таки есть. А покамест случилось то, чего я и опасался... Отписал я тут на ЕК сони-тех, что-де, не гробьте, заокеанТСы, эккаунт! Я вернусь! (Слышал от игроков, что надо писать, если уж так сложилось.) Ответ пришел. С убийственной вежливостью мне выносят приговорчик - эккаунт ишшо потерпим, а вот насчет чаров - не обессудь, барин. Спасибо за внимание к СОЕ. Да не за что, ребята! И мысли завертелись в моей голове, аки листья в осеннем лесу: а как же мой гном-некромант 53 уровня? на дрогморе? с 255 интеллекта? в синей робе? с камнем с квенос-хилл?(кто кэмпил Phizin, тот поймет!) а как же? а как же мой дварф-варриор? fierce and nоt drunk?(как я его рекомендовал обычно) а как же? а как же мои слова для спеллсов в банке? а как же почти что сделанный 54 уровень? с новыми спеллсами? как же мои маленькие расы? как это их, цинично и безжалостно - и в "delete"? а мне потом что – снова раз в 3 месяца по неделе – и нового качать? а как же?.. А вот все так же. Самый ужас в том, что я не помню точно, когда истекают 3 месяца с последней проплаты. Мне было посоветовали обратиться в альфу-банк... Я было воспрял! А ее у нас в городе просто нет. Вот тебе, Сварливый, и Квенос-Хиллс! Тяжело безработному, домосидящему, играть в ЕК!(Надо будет где-нибудь предложить это, как слоган к ЕК)) Теперь пора извиниться, по-моему, за большие объемы моих излияний. Видимо, дорвался. По поводу сменить Дракона же... Гм... Мысль, признаться, недурна. Спору нет. Только вот, несмотря на то, что я все-таки освоил, что обозначает комбинация клавиш alt-ctrl-delete, я так и не знаю, куда, а главное, как их можно выложить... Подскажите, может что и пропишу. Но, боюсь, что это будет попросту ностальжи. А если эти красавТСы из-за Океана сотрут моих гномов и дварфов, то письмена мои будут преисполнены желчи и горести.
Заканчивая сей ответец, я вдруг вспомнил, как 3 года назад отдельно живущая мама пришла ко мне на День Рождения и подарила большущий, огромный, англо-русский словарь...
Старый 04.10.2004, 22:16   #11 
AleksPlayer

Info

Я не помню, через какое время в ЕК стирают чары и аккаунт. Такие строгости, что ли? Я зашел через год после того, как играл. Чар на месте, аккаунт в сохранности. Правда, может быть, дело в том, что я поиграл в SWG за это время, а SWG та же фирма выпускала. Кстати, так же не знаю, потерли моего мастера архитектора в СВГ или нет. Тоже уже несколько месяцев не играю. В EvE чар, как был, так и остался (в августе снова поиграл с месяц). Тоже перерыв огромный был. Жаль, в общем, если таких расскачанных чаров стирают, как у Сварливого.

P.S. А рассказы. если таковые появятся, просто можно прислать Гохе и Стратегу. Они и выложат :).
Старый 04.10.2004, 23:40   #12 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 490
Сервер: p2p

Ну, во первых, Сварливый, ты в каком городе? (Обращение на ТЫ стандартно для инета и не есть проявление неуважения).

Апдейты и патчи можно брать на болванках у рядомживущих. Может, конечно, и неповезти, может и ненайдется никого, но попробовать стоит,Ю это стандартная практика.

Как правило, чаров на закрытом экаунте не трут минимум 3 месяца. Реально, их не трут до года, иногда и больше. Но ПООБЕЩАТЬ, ПРОГАРАНТИРОВАТЬ это - никто не будет. Мало ли как фишка ляжет.
Если ты пропустишь месяц или два, я не думаю, что есть опасность потерять чаров...

А в чем проблема проплатить? Нет денег или нет креды? Разве на ЕК1 нет тайм карт?
Старый 04.10.2004, 23:44   #13 
laudrup
Guest

Info

brexnia po povodu stiraniya chistoj vodi- naskoka ya pomnu sony za vse vremia poterlo toka botov <10lvla. Y ppzola utochnit' luchshe
Старый 05.10.2004, 01:11   #14 
Tartanella

Info

За что купил, за то и продаю... Про три месяца читал сам, слышал от игроков на сервере и от GM - после такого объема информации рисковать как-то не хочется, согласитесь... Сам бы рад думать, что неправда. GoHa, по месяцу и по два уже пропускал - сейчас именно так вопрос и стоит, что уже три не был. Но вот, вроде как, сия проблема разрешается и перед Сварливым забрезжила надежда. За что искренний, земной поклон Granit'y. Тьфу-тьфу, не сглазить. И снова по поводу замены Дракона на эпистолярном поприще - заманчиво. Глядишь, что и впрямь разражусь пространным, исполненным злобой и тоской, пасквилем. В свой адрес. На кого ж еще злобиться? Снова спасибо всем за ответы.
Старый 05.10.2004, 01:25   #15 
Odin
Маньяк Odin вне форума

Info

Эхх Зато как человеку было интересно играть :roll)
Неизвестность в игре это сила...Когда один оказываешся в огромной игре...Зато фан обеспечен.Не будешь слышать типа уу игра отстой и хуже чем то то и то то...Зачастую если человек начинает играть в игру с бывалыми, которым игра уже надоела жутко, то этот человек впитывает вопли бывалых как "губка" и игра ему быстро надоедает :mad)
Старый 05.10.2004, 01:39   #16 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Один, это точно! Ничто так не отбивает настроение, как стоны и кряхтение окружающих...
Старый 05.10.2004, 09:15   #17 
laudrup
Guest

Info

ух ох ох ух как все ****ало...
УЙ гавно, ВоВ гавно, УЙ2 гавно... тетрис - наша игра
Старый 05.10.2004, 10:03   #18 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

:mad)

Старый 05.10.2004, 12:10   #19 
Ponovolk
Guest

Info

У меня перерыв между проплатой аккаунтов был где-то 4 месяца, и чары никуда не делись, так что не волнуйся. Вообще не волнуйся так, это всего лишь дурацкая игра :)

2 laudrup
тетрис тоже никуда не годится - я играю в ромы для гейм боя :)
Старый 05.10.2004, 19:04   #20 
Tartanella

Info

Что да, то да. Кряхтеть, как вы метко изволили выразиться, вокруг было некому. А если заокеанТСы и кряхтели, то я их не понимал... А покамест... Как сказано у Ильфа, который с Петровым: "Затем раздалось железное чавканье, прибор задрожал и окутался грязным дымом" - это я про свой многострадальный Атлон-1000... И вынес он меня, ни много, ни мало, на просторы ЕК. Да-с! Это не шутка... Я далек от мысли шутить такими вещами... Первое, что я молвил в ООС - "Слава Богу! Я вернулся!" - ЗаокеанТСы попритихли. Но я не стал боле их пугать и попросту запустил kane.russian... Еще через 10 минут я выяснил (с небольшим опозданием в 3 годика, подумаешь...), как делать скриншот. Еще через полчаса я был убит. Я же смиренно думал о том, что уж лучше поздно, чем нипочем. То есть, никогда. Все это следовало бы изложить в кратком эссе:"Сказ о том, как Сварливому эккаунт спасли" Но главная суть в том, что я все-таки воротился, как возвращался когда-то блудный сын. И завороженно слонялся по полям Нос-Квеноса, пока не наскочил, задумавшись, на стражу... Они были далеки от сантиментов и привычно сделали свою работу. Но что мне до того! Будучи увереным, что никто не спасет моего некроманта, уже задумавши грустное произведение на сей счет, я был выхвачен из пучины невзгод и водворен в вожделенный ЕК...
Старый 06.10.2004, 18:10   #21 
Buleni
Guest

Info

Как говорила компания Sony , они не удалиле еще ни одного аккаунта. Есть пример аккаунта, который не оплачивали больше чем 1.5 года и его не стерли.
Старый 08.10.2004, 13:35   #22 
Omnia
Guest

Info

У меня два года ничего не оплачивалось ... ничего не стерли оплатил, зашел все на месте.
Старый 08.10.2004, 13:46   #23 
Tzapa
Guest

Info

не знаю о чем вы говорите....лучше всего секс и пиво,а особенно когда это все вместе...
Старый 08.10.2004, 14:00   #24 
Ponovolk
Guest

Info

Ха-ха... возможно, в этом случае, Сварливому стоит самому стереть своих персонажей :)
Старый 08.10.2004, 14:14   #25 
AleksPlayer

Info

Персонажи в ЕК и в других ММОРПГ отнюдь не мешают сексу и пиву :wink) . Следует лишь разумно сочетать эти радости жизни, но "не в одном флаконе" . Каждое их этих наслаждений достойно индивидуального внимания и времени .

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Everquest 1