Для входа на форум нажмите здесь
Project Scorpio будет дороже PlayStation 4 Pro
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 07.04.2017 00:51
Старый 07.04.2017, 00:51
Мастер
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Project Scorpio будет дороже PlayStation 4 Pro
Сегодня компания Microsoft наконец рассказала о своей более мощной версии Xbox One - Project Scorpio. Конечно, то что новая консоль будет заметно сильнее своего главного конкурента PlayStation 4 Pro - это хорошо, однако вопрос заключается и в цене. PlayStation 4 Pro сейчас продается за $373, а Project Scorpio, как рассказали представители Microsoft, окажется еще дороже.

В новом интервью один из боссов Xbox подразделения Mike Ybarra отметил, что аудиторией Project Scorpio считаются "премиум-пользователи, которые ожидают абсолютно лучший игровой опыт и лучшие версии игр".
По предварительной оценке Digital Foundry, ожидаемая цена Xbox Scorpio может составить $499 - та же самая цена, по которой продавалась оригинальная Xbox One во время релиза. То есть на $100 дороже, чем нынешняя цена PS4 Pro.

Остается лишь один вопрос - будут ли будущие игры поддерживать более мощную консоль и смогут ли игроки действительно почувствовать, что у них Project Scorpio, или же разработчики просто махнут рукой на создание улучшенных версий?

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 07.04.2017 в 01:39.
Старый 07.04.2017, 00:59
Старожил
Re: Project Scorpio будет дороже PlayStation 4 Pro
интересно на что они надеятся
Старый 07.04.2017, 00:59
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Ashenveil:
будут ли будущие игры поддерживать более мощную консоль и смогут ли игроки действительно почувствовать, что у них Project Scorpio, или же разработчики просто махнут рукой на создание улучшенных версий?
Второе. После тонн вайна горя слез драмы полу года времени, они будут выпускать патч который ставит лок на 60 фпс вместо 25)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 07.04.2017, 01:31
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Tier:
интересно на что они надеятся
Они там какой-то эксклюзив готовят, мож на него расчитывают, что будет тащить как Зельда тащит Свитч. Ибо без 10/10 эксклюзива - более мощный Хуан нафиг не сдался. Всякие пелки и танцевалки под Киннект - много ресурсов не требуют и идут даже на Хбокс 360 хорошо.

Без эксклюзивов как у плойки, Хуан конкурирует как с плойкой, так и с компьютером.
Старый 07.04.2017, 01:38
Гуру
18.10.2015
Харьков (РФ)
Сообщение от splinn:
Без эксклюзивов как у плойки, Хуан конкурирует как с плойкой, так и с компьютером.
как можно конкурировать с ПК?
у человека либо есть ПК + плойка либо только ПК (вместо ПК можно ноут)
тоже самое что смартфон + часы либо только смартфон
Старый 07.04.2017, 01:57
Аватар для darkhacker47_renamed_1148107_29122020
Писaтель
В каком то из видео, зашла речь о Fallout 4 VR 4k, если именно она будет эксклюзиффф 10/10 то эта консоль моя. В другом случае если это будет поделка аля 4к совместимо, но не играбельно, я не куплю себе 4к телек 42 дюйма...
Старый 07.04.2017, 01:57
selfowned
Старый 07.04.2017, 02:29
Гуру
GoHa.Ru I Степени
499-373=100
Старый 07.04.2017, 06:13
Маньяк
PROразвод!

Сообщение от noobmaster:
Это ж гоха, какой день победы? Тут лучше писать про геев привидений и спайсХ
Старый 07.04.2017, 08:14
Аватар для Viamaxx_renamed_1245196_20022021
Читатель
Не пойму вообще, для чего нужна xbox? эксклюзивов нету и не будет. Все игры есть либо на пк либо на пс4
Если брать приставку, то только плойку.
Старый 07.04.2017, 08:46
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Viamaxx:
для чего нужна xbox
Собсна, очень малая аудитория геймеров в этом поколении берёт консоль ради эксклюзивов. Они могут сыграть важную роль при выборе, но всё равно играют в основном в мультиплатформу. В прошлом поколении у очень многих стояли и PS3 и Xbox 360, именно из-за эксклюзивов. В споре ПК vs Xbox очень хорошим аргументом становиться цена последнего, даже за 500 баксов. На PS4 просто ничего интересного для себя не вижу, кроме пары синглов-однодневок. Я даже задумаюсь взять скорпио вместе с 4К телеком если они Horizon 2/3 и FM6 пропатчат.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Старый 07.04.2017, 09:26
Старожил
Игра
Ник
01.12.2010
Saint-P
D2/PS4/Fuzion
Opts
Чисто для фанатов

twitch.tv/optss
Старый 07.04.2017, 09:36
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от JustEx:
Собсна, очень малая аудитория геймеров в этом поколении берёт консоль ради эксклюзивов. Они могут сыграть важную роль при выборе, но всё равно играют в основном в мультиплатформу.
Консоль берут по ряду причин:

1. дешевле чем компьютер
2. на большом телевизоре + мягком кресле полулёжа - погружение в игру и расслабон лучше
3. не надо париться с установкой и думать "поёдет/не пойдет"
4. эксклюзивы

1-ыё фактор для меня не важен - по привычке и компьютер каждые два года апгрейдю. Но 2-4 факторы - были решающими.

В итоге стоят:
1. Хуан + Киннект - для детей, т.к. там всякие танцвалки и пелки классные
2. Плойка - для меня.
3. А за комп - играть уже полгода не садился, ибо все хорошие игры, что есть на ПК - есть и на Плойку. Плюс обалденные эксклюзивы у самой плойки.
Старый 07.04.2017, 09:46
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
майки rip
выпускать консоль через год от пс4про, при этом предлагать только нативные 4к с 30фпс...

проц не обновили и это эпикфейл. я надеялся на этих дибилов, потому что пора уже некстген делать, а они все еще на 8 ягуарчиках крутят движки игр.

Старый 07.04.2017, 10:13
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от kilosbxl:
проц не обновили и это эпикфейл. я надеялся на этих дибилов, потому что пора уже некстген делать, а они все еще на 8 ягуарчиках крутят движки игр.
Я поэтому и говорил что это МС и они легко могут обосраться а ты верил в светлое будущее.
Старый 07.04.2017, 10:27
Старожил
Игра
Сервер
Ник
Инфо
12.11.2011
Сервер
Ник
Инфо
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от splinn:
3. А за комп - играть уже полгода не садился, ибо все хорошие игры, что есть на ПК - есть и на Плойку. Плюс обалденные эксклюзивы у самой плойки.
Тут такое лучше не писать а то сейчас десантируется тяжелая артиллерия с двумя титанами в компе

Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Старый 07.04.2017, 10:40
Старожил
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ashenveil:
аудиторией Project Scorpio считаются "премиум-пользователи...
А остальные пользователи так - г@вно на палочке
Старый 07.04.2017, 10:47
Сообщение от darkhacker47:
В каком то из видео, зашла речь о Fallout 4 VR 4k, если именно она будет эксклюзиффф 10/10 то эта консоль моя. В другом случае если это будет поделка аля 4к совместимо, но не играбельно, я не куплю себе 4к телек 42 дюйма...
Ты уж определись, Фолыч ВР или фолыч 4к, или фолыч 4к в ВР.
Если просто фолыч в 4к, тогда ок.
Если фолыч 4к в ВРе, то такого не будет, ибо 4к ВРа нет и зачем тебе телик 4к.
Если фолыч ВР, какой смысл в телеке 4к?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Старый 07.04.2017, 11:06
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Мультиплатформа конечно будет лучше на скорпио выглядеть. Это очевидно. Ну и фиг с ней. Экзов нет. Единственный смысл сейчас взять хуан - поиграть в экзы и по обратной совместимости rdr например. Но для этого можно по дешевке бу фатку взять.

Старый 07.04.2017, 12:49
Republic of Gamers
Зомби мутанта Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Если фолыч 4к в ВРе, то такого не будет, ибо 4к ВРа нет и зачем тебе телик 4к.
в виар шлемах можно изменять плотность пикселей, что то типо суперсамплинга, то есть если 1.0 это оригинал картинки, ставишь 1.5 и у тебя четкость повышается, а если мощная видяха типо 1080ти то можно и на 2.0 тестить, почти тот же 4к, только проблема в том что у 90% людей вёдра которые 1080р в виаре еле тянут

Сообщение от NeReV@R:
Мультиплатформа конечно будет лучше на скорпио выглядеть. Это очевидно. Ну и фиг с ней. Экзов нет.
есть ещё к примеру консольные экзы типо рдр2 которые выходят на оба некстгена кроме ПК, в такие проекты лучше поиграть на скорпио
Сообщение от splinn:
Консоль берут по ряду причин:

1. дешевле чем компьютер
2. на большом телевизоре + мягком кресле полулёжа - погружение в игру и расслабон лучше
4. эксклюзивы
представь себе у меня от ПК протянут 5метровый HDMI к большому телеку и я давно играю с мягкого дивана полулёжа с геймпадом от хуана...
с установкой игры никогда не думал пойдет или нет, ибо полетит в 100фпс на ультрах
а экзов на ПК представь себе тоже дохренища, это 99% мморпг рынка, часть из которых выходят на консоли с опозданием на 2-3 года, я думаю ты не будешь спорить что настоящая социалочка, большой донат в развитие, и зависанием с констой в тимспике не сравнится с какойто сингловой ссаниной с консоли на 10 часов геймплея
Старый 07.04.2017, 13:17
Анархист
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
18.04.2008
World of Wowcraft
Warsong
pvpilizassal
Миротворцы
Эльф 80 lvl
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от splinn:
На консоли то ?
Это скорее про нормальный комп, а на консолях там хз, будет у тебя 25 фпс или все 30
Консоль хороша для детей, которые не знают что такое разрешение и фпс. Им включил красивую картинку они и играют довольные.
А комп - для взрослых

War is Peace, Ignorance is Strength, Freedom is Slavery, Black is White.

#BLM
#MeToo
#BelieveAllWomen
Старый 07.04.2017, 13:17
Мастер
Сервер
Ник
Гильдия
30.10.2011
PlayStation4
PSNow
Консолобой
Консолохолопы
Танк
Сообщение от _RotStein_:
а экзов на ПК представь себе тоже дохренища, это 99% мморпг рынка, часть из которых выходят на консоли с опозданием на 2-3 года, я думаю ты не будешь спорить что настоящая социалочка, большой донат в развитие, и зависанием с констой в тимспике не сравнится с какойто сингловой ссаниной с консоли на 10 часов геймплея
Наверное ты хотел сказать мморпг говна, ибо игр в этом жанре уже давно не выходило.
Старый 07.04.2017, 13:21
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от _RotStein_:
это 99% мморпг рынка, часть из которых выходят на консоли с опозданием на 2-3 года, я думаю ты не будешь спорить что настоящая социалочка, большой донат в развитие, и зависанием с констой в тимспике не сравнится с какойто сингловой ссаниной с консоли на 10 часов геймплея
Конечно после мморпг я тоже не играю в синглы, но сейчас и мморпг то нет нормальных. В основном все ммо сводятся к зацикленному пве (ачивки, ежедневки, данжи, 100000 квестов). Я в хочу в тимспике обсуждать драмы, экономику, осады, пвп, ивенты,... А такого нет
Старый 07.04.2017, 13:27
Republic of Gamers
Зомби мутанта Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от intanto80:
Наверное ты хотел сказать мморпг говна, ибо игр в этом жанре уже давно не выходило.
ну например ждал бы я сейчас 2 года чтобы поиграть в скайфордж на плойке, ну а так кроме СФ действительно 99% ммо говна, но на консолях понимаешь у тебя руки просто связаны, бегло мышкой по браузеру не полазишь, сериал/аниме/фильм не скачаешь чтобы посмотреть, а если тебя игра остоебала, то игру чит энжином не взломать чтобы добавить скорости бега или ресурсов, модов разных не подцепить в конце концов, а уж про ультра гейминг в 100гц@100фпс я вообще молчу, консольки действительно только для рабочего класса мужланов с тупыми детьми, у которых на ПК-Геймера нету ни времени ни денег, я конечно покупал хуан/пс4/виию но чисто ради экзов, теперь они пылятся, а 99% времени провожу за ПК, его не заменит мне ничто
Старый 07.04.2017, 13:40
Мастер
Сервер
Ник
Гильдия
30.10.2011
PlayStation4
PSNow
Консолобой
Консолохолопы
Танк
Сообщение от _RotStein_:
ну например ждал бы я сейчас 2 года чтобы поиграть в скайфордж на плойке,
Хм, каким надо быть извращенцем чтобы ждать 2 года дабы поиграть в этот мусор.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _RotStein_:
а уж про ультра гейминг в 100гц@100фпс я вообще молчу,
О да, я охотно верю, что у тебя именно такой гейминг.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _RotStein_:
а если тебя игра остоебала, то игру чит энжином не взломать чтобы добавить скорости бега или ресурсов,
Ага, а если тебя на ПК остоебали читаки, что ж тогда делать?
Последний раз редактировалось intanto80; 07.04.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение