Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
Качество кристаллов при производстве значительно различается. Те чипы что соответствуют характеристикам заявленным 8700к - становятся 8700к. Те что не соответствуют - становятся 8700 и более младшими моделями. Логично что модели с заблокированными функциями / блоками продаются по более дешевой цене. Конечно, если бы интел не ставил такие искуственные ограничения на разгон и анлок то пользователи могли бы выигрывать в этой рулетке и более дорогие процессоры стали бы продаваться хуже, что для интела не выгодно. Но это слабоватый пример коммерческой выгоды и ограничения пользователей. Отдельный сокет для зеонов, вот это яркий пример ограничения пользователей.
Главное - верить. А замена припоя на термопасту это забота об окружающей среде.
Сокет у зеонов если чо такой же. Чипсет другой. И разгона нет, некуй сервера разгонять, покупай проц дороже.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от plantiq:

зааачем?
u14s дешевле и лучше.
Чем лучше то? У 15 можно память достать не трогая кулер. Можно вертушку прицепить и повысить эффективность.
Покупать ноктюа и экономить? Такое себе. Дипкул вон есть
Последний раз редактировалось gogi; 23.01.2018 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
Чем лучше то?
тем, что если у тебя внезапно два сета под память, то d15 не станет даже в теории. я молчу про корсаровскую память с огромными радиаторами.


Сообщение от gogijan:
Чем лучше то?
универсальностью. или ты покупаешь на один день?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
D15s
S блеать. Все там встанет. Ну может кроме совсем ебанутых радиаторов
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
D15s
S блеать. Все там встанет. Ну может кроме совсем ебанутых радиаторов
ну ок, станет так станет.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
разница u14s с d15s в пределах погрешности.
Мне обязательно спорить с каждый идиотом заходящим в раздел? Площадь радиатора(эффективная) u14s 8500 см2, у d14 12000 см2.
Это помимо того что внешне видно что один удобнее второй крупнее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от plantiq:
не веришь - newegg статистика в помощь.
Нет верю это нелогично, человек который переплачивает за процессор с K который может погреть питальник, покупает самую дешевую мать, это странно выглядит.
Сообщение от CatTT:
Иногда люди думают, что если они могут себе позволить 1080ти, то и мир повернется к ним задом.
Обычно наоборот к людям позволяющим себе 1080ти мир неплохо поворачивается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.01.2018 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Мне обязательно спорить с каждый идиотом заходящим в раздел? Площадь радиатора(эффективная) u14s 8500 см2, у d14 12000 см2.
Это помимо того что внешне видно что один удобнее второй крупнее.
какая милая теория. теперь давай я объясню попроще.
если у тебя с крана капает, то абсолютно не имеет значения, что ты подставишь для сбора - цистерну или ведро. объема воды из крана это никак не увеличит. именно по-этому скальп так сильно улучшает картину эффективности топовых охладов. но и эта картина имеет свои пределы в виде 180-190 тдп. я вот зассу выставлять больше 1.4, и совсем не из-за 179 ватт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Нет верю это нелогично, человек который переплачивает за процессор с K который может погреть питальник, покупает самую дешевую мать, это странно выглядит.
справедливости ради, это имеет значение только при топовом разгоне(топовом для процессора офк, когда напряжение ближе к 1.4).
если сидеть на [email protected] разницы между платами за 100 баксов и за 500 нет.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 23.01.2018 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
объема воды из крана это никак не увеличит
И причем тут площадь рассеивания тепла?
Сообщение от plantiq:
разницы между платами за 100 баксов и за 500 нет.
Звук.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Звук.
звуковая приемлемого уровня с усилком стоит 50-60 баксов
Сообщение от Skuchniy:
И причем тут площадь рассеивания тепла?
при том, что крышка процессора больше не отдаст, хоть ты нее 5 кг алюминия нацепи. разница начинает замечатся на 1.45+, где тдп переваливает за 200, в 2-3 градуса. рисковать совместимостью, настоящей и будущей ради такого, хз, так себе.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Обычно наоборот к людям позволяющим себе 1080ти мир неплохо поворачивается.
полностью согласен, но применимо к тем, кто или сам покупает или об этом молчит ))

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Цитата:
Если Noctua NH-U14S установлен параллельно оперативной памяти, первый слот PCI-E будет недоступен.
Если развернуть кулер перпендикулярно, ситуация меняется, но два слота памяти получают ограничение по высоте.
https://www.overclockers.ua/cooler/noctua-nh-u14s/2/
советчик блеать
гоха такая гоха
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
а говоришь, что уже старый... хвост-то, пистолетом

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
https://www.overclockers.ua/cooler/noctua-nh-u14s/2/
советчик блеать
гоха такая гоха
что?


к сожалению аутизм не излечим, задумайся о сиделке там.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
вуковая приемлемого уровня с усилком стоит 50-60 баксов
80 долларов, не то чтобы мало https://market.yandex.ru/product/206...d=0&how=aprice
Сообщение от plantiq:
при том, что крышка процессора больше не отдаст
Греться перестанет когда 8500 площади рассеивания наберет?) Польза всегда будет, да там не 100% что то теряется, но 8500 кулер от 1й фирмы с 12000 не потягается если для этого специально условия не создавать.
Сообщение от plantiq:
в 2-3 градуса
А с каких пор наверху систем охлаждения 3 градуса это мало?
Сообщение от gogijan:
https://www.overclockers.ua/cooler/noctua-nh-u14s/2/
Я тебе говорил, все крупные кулеры могут залезать. Поэтому и делают матери, что слот для видюхи второй.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от plantiq:
что?


к сожалению аутизм не излечим, задумайся о сиделке там.
У тебя во втором слоте видяха. С таким условием любой неебический кулер войдет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
У тебя во втором слоте видяха. С таким условием любой неебический кулер войдет
аутист
в первом.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Skuchniy:
Греться перестанет когда 8500 площади рассеивания наберет?) Польза всегда будет, да там не 100% что то теряется, но 8500 кулер от 1й фирмы с 12000 не потягается если для этого специально условия не создавать.
то, что не отдается чипом на радиатор греет сам чип, все правильно. больше рассеивания конечно круто, но оно заметно(я думаю, сам не пробовал), когда тдп пробивает 210 ватт. в основном проблема именно в отведении, потому что без скальпа разницы между охладами не наблюдается, лишь бы был. так же как и в случае аутистов, лепящих данные кулеры на райзены, не учитывая что у них кривая подошва под кривую интеловскую крышку, а потом плачут, ой ноктуа говно, 10 градусов разницы со стоком
Сообщение от Skuchniy:
А с каких пор наверху систем охлаждения 3 градуса это мало?
да, действительно. надо поставить турбину или 480 водянку с 8ю вертушками, и получить еще больше, потому что нохчи на 1300+, на которых получаются эти 3 градуса, совсем не бесшумные. подумаешь, мотоблок под столом, кого волнует такая ерунда, когда можно выиграть 3 градуса по сравнению с абсолютной тишиной

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 24.01.2018 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
в первом.
не смеши
у тебя на фотке прекрасно видно заглушку в корпусе, там где должна стоять первая плата расширения. Ну и расстояние от выводов задней панели до твоей видяхи как бы намекает, его там как раз под первую карту расширения
Вот как это должно выглядеть.

либо ты обычный писдобол, либо у твоей мамки смещен первый слот на место второго, для совместимости с большими кулерами типа твоего.
обосрался ты, малец
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
либо ты обычный писдобол, либо у твоей мамки смещен первый слот на место второго, для совместимости с большими кулерами типа твоего.
обосрался ты, малец
аутисты-теоретики, последний раз собиравшие комп в 2002, такие забавные

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
как называются ребята, которым тычешь фактами в лицо, а они кроме оскорблений ничего выдавить не могут?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
как называются ребята, которым тычешь фактами в лицо, а они кроме оскорблений ничего выдавить не могут?
а как называют аутисты-теоретики, которые тычут в лицо фоточками из интернета и походу в глаза не видели АТХ плат старше 2010?
к тому же настолько тупые, что не могут повернуть интернет правильной стороной https://noctua.at/en/nh-u14s/comp и оперировать конкретикой

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
1. это мой комп, и как я писал первый слот занимает звуковуха
2. по твоей ссылке у половины мамок написано что кулер перекрывает первый х16 слот. Про первый х1 слот они даже ничего не пишут, видать за слот не считают
3. Если такой кулер для тебя образец совместимости, то кто тут аутист?
4. А теперь сравни с прокипяченной вещью https://noctua.at/en/products/cpu-co...l/nh-d15s/comp несовместимости на порядок меньше
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
когда тдп пробивает 210 ватт
То есть в это время полностью 100% тепла выше 210 перестает передаваться на радиатор?
Сообщение от plantiq:
совсем не бесшумные
Шум дорогих вертушек, не напрягает обычно.
Сообщение от plantiq:
аутисты-теоретики, последний раз собиравшие комп в 2002
Это ты про себя? Видеокарта без бекплейта, сейчас не 2002й они все идут с ним. Можно еще погнуть слот или крепления кулера)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
То есть в это время полностью 100% тепла выше 210 перестает передаваться на радиатор?
нет, просто тепло которое до этого отлично рассеивалось на 6000, не доходя до остальной площади, начинает прогревать 10000, к примеру

Сообщение от Skuchniy:
Шум дорогих вертушек, не напрягает обычно.
ml корсары лучшие, биквит и нойзблокеры хорошие, ноктуа мне не нравятся на высоких оборотах, воют. мой начинает отчетливо слышаться после 1100 оборотов, но они никогда не нужны, проц не греется больше 60 на 700. очень рад, что пошел, послушал и поставил в корпус Silent Wings 3 140mm, а не ноктуа, как советовал каждый первый. для процессора к сожалению такого выбора не было, Dark Rock pro 4 будет только к концу 2018 у нас.

Сообщение от Skuchniy:
Это ты про себя? Видеокарта без бекплейта, сейчас не 2002й они все идут с ним. Можно еще погнуть слот или крепления кулера)
видеокарта марки Arctic Accelero twin turbo II?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
нет, просто тепло которое до этого отлично рассеивалось на 6000, не доходя до остальной площади, начинает прогревать 10000, к примеру
Больше площадь меньше температура, больше запас поднятия напряжение.
Сообщение от plantiq:
ml корсары лучшие
Любые дорогие хорошие те что тысячи по 1.5 идут и не с очень большими оборотами и корсары и биквиты и ноута, они не будут шуметь 2мя вентиляторами на разумных оборотах.
Сообщение от plantiq:
и поставил в корпус Silent Wings 3 140mm, а не ноктуа, как советовал каждый первый
Каждый первый в разделе, где я постоянно советую биквит бп и вертушки?
Сообщение от plantiq:
видеокарта марки Arctic Accelero twin turbo II?
У Арктик тоже есть с бекплейтом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
запас
вот, именно. ты много знаешь людей крутящих больше 1.4?
99% разгонятелей сидят на 160 ваттах([email protected]+-100) - сколько выкинули кубиков в силиконовой лотерее, пусть столько и будет, зато сейфовенько, единицы выкручивают до 180(1.4).
любой топовый кулер позволит пройти occt на 1.4 vcore, разница между ними будет что-то в районе 78у лучшего, 81 у худшего. 81 лол, топы на сток частотах греются до 90 без скальпа, и ничо, стабильны.
это я про 7700к. насколько я слышал, все 8700 берут 4.9 со скальпом, это худший результат, большинство берут 5.1, лучшие 5.3

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
вот, именно. ты много знаешь людей крутящих больше 1.4?
Я много знаю людей, которые за счет массивного радиатора ставят поменьше оборотов вертушки, они не используют потенциал 12000 площади д14, зато он охлаждает все на низких оборотах за счет площади.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе