Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L2Collapse:
Может кто сталкивался с подобной
все сталкивались с такими проблемами
тут надо код ошибки смотреть

Добавлено через 1 минуту
хотя, возможно и не надо... Я смотрю у вас либо стальные яйца либо пагубная жадность
Сообщение от L2Collapse:
бп- 500w
Последний раз редактировалось Dooh; 16.12.2017 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L2Collapse_renamed_1359617_23082021
Читатель
Регистрация:
16.12.2017
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
хотя, возможно и не надо... Я смотрю у вас либо стальные яйца либо пагубная жадность
от старого пк остался (4690К) ну вроде он справлялся еще и с запасом было.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L2Collapse:
от старого пк остался (4690К) ну вроде он справлялся еще и с запасом было.
я уж догадался что старый. Пиши марку и модель, если что-то работает под разгоном то уточняй. Сейчас скорее всего слон обнаружится посреди комнаты.
Аватар для L2Collapse_renamed_1359617_23082021
Читатель
Регистрация:
16.12.2017
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
я уж догадался что сатрый. Пиши марку и модель, если что-то работает под разгоном то уточняй. Сейчас скорее всего слон обнаружится посреди комнаты.
FSP Hexa 500 (AXE500)
по поводу ПК разгона нету вообще (даже турбо буст отключен)
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L2Collapse:
по поводу ПК разгона нету вообще
если бсоды случаются не под сильной нагрузкой то надо смотреть коды ошибок.
если ошибки разные то есть смысл винить бп, если ошибки одинаковые то надо разбираться. Возможно какое-то железо неисправно, возможно конфликт софта.
енергопотребление у тебя пиковое за 350 не выйдет, блок должен справляться с 350-400, если он исправен. Но про любой разгон можешь забыть с этим бп.

скачай какой-нить blue screen viewer, через него посмотри коды ошибок. Только не качай с сайтов "скачать бесплатно без смс и регистрации" Такой софта есть бесплатный, ищи на офф сайтах.
Аватар для L2Collapse_renamed_1359617_23082021
Читатель
Регистрация:
16.12.2017
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
если бсоды случаются не под сильной нагрузкой то надо смотреть коды ошибок.
если ошибки разные то есть смысл винить бп, если ошибки одинаковые то надо разбираться. Возможно какое-то железо неисправно, возможно конфликт софта.
в том и дело что без нагружки даже может((
позже винду/дрова перебью, посмотрим что из этого выйдет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Поставь сначала нормально винду на ссд, а потом уже железные проблемы искать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L2Collapse:
Win 10 pro 1709
Сайт мелкософта.
Как его найти.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
А я тут наушнички потестил. Выбирал недавно, если кто помнит. Крч, студийные добротные науши хороши только с как минимум хорошей звуковухой, а это недёшево всё вместе, ииии... Не для всего. Имхо, слишком узкая специализация у них. Музыка и только. И не абы какая. В ВК не послушаешь уже - становится мерзко
Фильмы поглядеть - не алё вообще, а уж про игры молчу. Всё-таки я понимаю людей, покупающих игровую гарнитуру и прочий ширпотреб. В таких вещах как игры, даже акгшки некоторые показывают себя как обычные китайские, "плоские" наушнички за 3к. которые не способны доставить удовольствия от происходящего. Даже затычки восхищяют больше, что странно. Уот так уот. Открытие для меня. Думал, хорошие наушники хороши во всём, но нет. В итоге ищу теперь для развлечений наушники/гарнитуру.

Ребят, а чего можете посоветовать для игр/кино в пределах 5к рублей? Не очень важна точность передачи, чистота и тп заморочки. Хочется глубокого звука, насыщенного, чтоб прочувствовать :D Я вот как-то давно пробовал AKG k141 mkll, они вроде бы басили неплохо, но при этом не захлёбывались. Ну и какбэ АКГ же ж! Не чёрти что. Хоть и китай теперь :с Возьму их - не прогадаю? Или (прости Господи) кракены какие?
Последний раз редактировалось hey boss; 18.12.2017 в 22:48.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
А они и на пк без хорошей "помощи" не могут выдать ничего приличного. Слышали б все эти человеки науши на проф. оборудовании
Сообщение от Летраста:
Крч, студийные добротные науши хороши только с как минимум хорошей звуковухой
Уже как бы встройки в мамах нормальные стоят, не хуже дискретных. Касаемо хороших звуковых, на качество никак не влияет. Открою тебе тайну. Звукавуха за несколько тысяч долларов не может быть опытным путем различима с риалтеком за 2 доллара. Звуковуху имеет смысл ставить тем, кто занимается звуком, дополнительные выходы. Все остальные современные встройки уже имееют приличный звук. Бывают разные исполнения, но ничего не мешает посмотреть обзор на мать, если планируется обновка.

Сообщение от Летраста:
Хочется глубокого звука, насыщенного, чтоб прочувствовать :D
Мало ли что кому надо. Звук задумывался авторами, и звучит так, как должен звучать, а не как мы хотим его извратить в своей голове.

Сообщение от Летраста:
В таких вещах как игры, даже акгшки некоторые показывают себя как обычные китайские, "плоские" наушнички за 3к
Смотря, что за звук в игре. Может быть, как хороший так и не очень.

Последний раз редактировалось The Crow; 18.12.2017 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Пффф, вон как. Чего я парюсь тогда? Затычки пойду возьму за 150 руб, разницы-то никакой не будет, ибо авторы задумывали.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
Пффф, вон как. Чего я парюсь тогда? Затычки пойду возьму за 150 руб, разницы-то никакой не будет, ибо авторы задумывали.
Мы говорим про оптимальный уровень. Не надо в крайности вдаваться.

Последний раз редактировалось The Crow; 19.12.2017 в 01:49.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
Уже как бы встройки в мамах нормальные стоят, не хуже дискретных. Касаемо хороших звуковых, на качество никак не влияет. Открою тебе тайну. Звукавуха за несколько тысяч долларов не может быть опытным путем различима с риалтеком за 2 доллара. Звуковуху имеет смысл ставить тем, кто занимается звуком, дополнительные выходы.
Экспертное мнение человека не знающего разницы
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
В таких вещах как игры, даже акгшки некоторые показывают себя как обычные китайские, "плоские" наушнички за 3к. которые не способны доставить удовольствия от происходящего. Даже затычки восхищяют больше, что странно. Уот так уот. Открытие для меня. Думал, хорошие наушники хороши во всём, но нет. В итоге ищу теперь для развлечений наушники/гарнитуру.
в играх важна точная эмуляция 3д звука, и от звуковой это напрямую зависит, а какие наушники - в общем пофиг.
ящитаю сейчас брать что-то кроме клаудов бессмысленно, они стоят в 2 раза дешевле байеров, от которых у них капсули, задачу выполняют, прочные.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
в играх важна точная эмуляция 3д звука
никогда не использовал эту ересь, как и соник радар.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
никогда не использовал эту ересь, как и соник радар.
и что это доказывает? разница между конусом источника звука в 5 градусов для хорошей карты и в 30 градусов для встроенки очевидна.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
клаудов
А какие именно? Хотел Альфу взять, но сейчас уже бюджет урезал до 5к
А что выбрать - стингер, клауд, клауд 2 или ещё что - хз.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
А какие именно? Хотел Альфу взять, но сейчас уже бюджет урезал до 5к
А что выбрать - стингер, клауд, клауд 2 или ещё что - хз.
кор конечно

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
кор конечно
А, точно же ж. Ну фиг знает... Я уже на акг настроился Мне промыли мозги и теперь ящитаю, что если взять 240 марк2, то не прогадаю, ибо они выдают качество и могут "бухать", тип для игор подойдут. Хотя, можно попробовать и кор. Схожу в магазин, послушаю как оно и что там.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
А, точно же ж. Ну фиг знает... Я уже на акг настроился Мне промыли мозги и теперь ящитаю, что если взять 240 марк2, то не прогадаю, ибо они выдают качество и могут "бухать", тип для игор подойдут. Хотя, можно попробовать и кор. Схожу в магазин, послушаю как оно и что там.
в пределах одной ценовой категории все одинаковое по качеству звука
но вот кор(и производные) самые прочные как минимум. я даже сибирь убил в щщи, а вот кор уже второй год держится, удивлен.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
в пределах одной ценовой категории все одинаковое по качеству звука
АКГ стоят 8к, но со скидкой теперь можно взять за 5. Это что-то меняет?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
Это что-то меняет?
нет

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
нет
Окаааай. И спасибо :)
А, кстати. Мб посоветуете заодно звуковую какую-нибудь всё для тех же игр и тогда уж для клауд кор? Что-нибудь без напыщенности и лишних свисто-перделок. На 2-й комп уж всё поставлю, буду там только задротствовать.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Летраста:
Мб посоветуете заодно звуковую какую-нибудь всё для тех же игр и тогда уж для клауд кор?
у меня sound blaster omni
асусы ненавижу

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Если денег много ZXR отлично звучит от креатив, звук больше под музыку, что мне нравится, так как это более требовательный уклон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе