Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Если комп вырубается там нигде в логах не сохраняется причина ?
Конечно сохраняется. Причина "экстренное и неправильное выключение компа", много не дает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Сегодня почему-то комп стал выключаться без причины, просто без звуковых сигналов, картинок или ошибок, просто вырубает и все, включаешь и никаких ошибок и тд. За день уже раз 5 выключился, да и нагрузок вроде бы не было, выключался когда на сайтах лазил и когда играл пару раз (установил на днях Blade and soul ( если это имеет значение)
На вирусы проверился Куритом - ничего не нашло
Винда десятка пиратка, обновлена, не перегревается вроде. на датчиках все хорошо.
Есть ли какие -то варианты узнать почему выключается ?
Какие данные нужны - скажу
так то оно работает и не лагает, просто берет и вырубается в самый не нужный момент :(
Нужны эти данные...
- логи dx (win+r dxdiag)
- логи ос (win+r mmc, ctr+m Просмотр событий или win+r eventvwr.msc)
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Во время загрузки не даёт выбирать как загружать, просто загружается, сейчас опять вырубился и что-то не захотел включиться (просто не реагировал на пуск). Разобрал, ничего вроде не сгорело, не воняет, бочонки (резисторы или как их там) на материнке вроде бы целы, открутил БП, вроде там все цело, не воняет, сложно сказать.
Вот мать сфоткал, может вы чего заметите ?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0535.jpg
Просмотров: 86
Размер:	1.12 Мб
ID:	145125  

Последний раз редактировалось Rartarion; 16.05.2017 в 22:51.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Вот мать сфоткал, может вы чего заметите ?
А что там смотреть, если бы там так пробило что что то бы обуглилось, ты бы почуял носом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Во время загрузки не даёт выбирать как загружать, просто загружается, сейчас опять вырубился и что-то не захотел включиться
Или мать или блок

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Запустил таки комп, вот успел вроде сохранить, вдруг увидите что-то

Такой вопрос, а может что-то с батарейкой на материнке ? :) Поможет ли ее замена ?


И опять отрубился, короче смысла нет запускать, все короче интервалы
Вложения:
Тип файла: txt DxDiag.txt (78.2 Кб, 126 просмотров)

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Такой вопрос, а может что-то с батарейкой на материнке ? :) Поможет ли ее замена ?
Если бы батарейка, то не держалось бы время и при запуске показывалось бы меню загрузки биоса ,мол, загрузить дефолт (потому что батарейка не держала бы настройки биоса)

Я бы отвёз в сервис какой системник

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Сообщение от Оникся:
Если бы батарейка, то не держалось бы время и при запуске показывалось бы меню загрузки биоса ,мол, загрузить дефолт (потому что батарейка не держала бы настройки биоса)

Я бы отвёз в сервис какой системник
Весь или материнки с бп достаточно будет ?
Имеет ли смысл чинить мать asus p8z68v-lx в случае Ее поломки или сразу менять ?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Такой вопрос, а может что-то с батарейкой на материнке ? :)
Нет.
Сообщение от Кузьма:
Весь или материнки с бп достаточно будет ?
Обычно отвезти весь легче чем 2 раза его собирать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Имеет ли смысл чинить мать asus p8z68v-lx в случае Ее поломки или сразу менять ?
Мать старая, придётся кучу железа с ней менять ещё. или найти такое же старьё на замену)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Сообщение от Skuchniy:
Нет.

Обычно отвезти весь легче чем 2 раза его собирать.
Я без машины, у меня системник то ли Фулл, то ли мидл Товер весит килограммов 15 и нифига не мобильный, легче - это открутить :))

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Имеет ли смысл чинить мать asus p8z68v-lx в случае Ее поломки или сразу менять ?
Хотя вру, ддр3, вполне можно заменить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кузьма:
Я без машины
Такси, да ещё и друга какого попросить дотащить)

Если системник тяжёлый, то разгрузить его- вытащить жёсткие, видюху (нести отдельно), он станет легче. Их назад поставить не проблема для сервисников

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 16.05.2017 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Я без машины, у меня системник то ли Фулл, то ли мидл Товер весит килограммов 15 и нифига не мобильный
Ну попроси друга размером с меня, он потянет 15ку. Если нет мешка подходящего, берешь простынь/покрывало попрочнее и вяжешь узелок как в 12 веке на Руси - работает отлично сам пробовал.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Оникся:
Их назад поставить не проблема для сервисников
Да и выдоить из него лишнюю штуку. Они его и так как лоха обуют скорее всего ибо Россия, а ты им еще помогаешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.05.2017 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Во время загрузки не даёт выбирать как загружать, просто загружается, сейчас опять вырубился и что-то не захотел включиться (просто не реагировал на пуск). Разобрал, ничего вроде не сгорело, не воняет, бочонки (резисторы или как их там) на материнке вроде бы целы, открутил БП, вроде там все цело, не воняет, сложно сказать.
Вот мать сфоткал, может вы чего заметите ?
Выньте батарейку на 2 минуты, потом переставьте оперативную память в синие слоты, и уберите в самом низу материнской матери где надпись ESD перемычка - вправо OFF. У Вас на фотографии я так понимаю разные оперативные планки, если так то, после того как проделаете выше указанное и проблема останется попробуйте вынуть одну из них и поработать (по очереди) до возникновения проблемы, если дело будет в этом, то Вам стоит вначале обновить BIOS и посмотреть технические параметры каждой памяти на регистр, скорей всего Вам надо будет подправить вольтаж...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Да только при проблеме с планками он бы из 100 мильенов отрубов компа поймал бы хоть 1 бсод или перезагрузку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Гугл хром глючит не давно стал глючить хром особенно когда смотришь ютуб или музыка в контакте появляется глюк все тормозит с ошибкой хром не отвечает, параллельно юзаю ян браузер все работает ровно без глюков. Что делать посмотрел расширений там чисто кроме адблок сделал прочистку на CC тоже не помогло.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от tiine:
Гугл хром глючит не давно стал глючить хром особенно когда смотришь ютуб или музыка в контакте появляется глюк все тормозит с ошибкой хром не отвечает, параллельно юзаю ян браузер все работает ровно без глюков. Что делать посмотрел расширений там чисто кроме адблок сделал прочистку на CC тоже не помогло.
Переустановить хром

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от tiine:
Гугл хром глючит не давно стал
Попробуй "Cent Browser" есть портабл версия на forum.ru-board.com.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Сообщение от Втыкатель:
Выньте батарейку на 2 минуты, потом переставьте оперативную память в синие слоты, и уберите в самом низу материнской матери где надпись ESD перемычка - вправо OFF. У Вас на фотографии я так понимаю разные оперативные планки, если так то, после того как проделаете выше указанное и проблема останется попробуйте вынуть одну из них и поработать (по очереди) до возникновения проблемы, если дело будет в этом, то Вам стоит вначале обновить BIOS и посмотреть технические параметры каждой памяти на регистр, скорей всего Вам надо будет подправить вольтаж...
Сделал так, засекаю время на сколько хватит :)

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Пять часов без вылетов, надеюсь не накаркаю, но пока все хорошо, спасибо. Собственно а что такого я сделал и в чем была проблема, всегда то работало в старой конфигурации

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Кузьма:
Пять часов без вылетов, надеюсь не накаркаю, но пока все хорошо, спасибо. Собственно а что такого я сделал и в чем была проблема, всегда то работало в старой конфигурации
Планку оперативы вытащили?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Планку оперативы вытащили?
нет, вставил в синие слоты, вытаскивал батарейку на 2 минуты и передвинул там тумблер внизу на офф

Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Народ, спасай!
TunnelBear мне поломал интернет. У него есть проблема, если не дождаться полной загрузки проги и сразу жмакнуть на включение туннелирования, то начинается многократнле то включение то выключение. В этот раз я закрыл прогу не стал ждать, пока очнется. И теперь иинтернета на компе нет. Трассировка сразу первым пунктом пишет "общий сбой".
Ни один сайт не открывается, 192.168.0.1 тоже не отрывается, делал reset через netsh, не помогло. Другие машины с этого роутера работают нормально
перебивать винду как-то желания совсем нет

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
А что винду перебивать удаляй сетевой кодек, ставь на него драйвера, потом делай заново подключение к своему интернету. Зы аватарка из 1х Аллодов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Skuchniy:
А что винду перебивать удаляй сетевой кодек, ставь на него драйвера, потом делай заново подключение к своему интернету. Зы аватарка из 1х Аллодов.
удалил устройство. Нашло, поставило старые дрова, идентефикацию неприлично долго проходил, пишет что сеть есть в свойствах сетевых.
открываю арбузер - даже не пытается ничего грузить, сразу не удается отобразить страницу
Ага, из аллодов :-)

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Ваши права в разделе