Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Двачую за ноут, предложенный скучным - если б себе брал, то взял бы такой - хороший экран, тихий винт, хорошее охлаждение - думаю танки запустятся.

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Качество интересует, пластика, сборка в целом. На разных сайтах разные отзывы, причём диаметрально противополжные. Мб кто-то тестировал.
Смотря с чем сравнивают и кто сравнивает, по поводу отзывов можете на них не обращать внимания - вообще, почти все записи это либо впечатления людей и не более, во втором случаи заказанные за вознаграждение.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Втыкатель:
Смотря с чем сравнивают и кто сравнивает, по поводу отзывов можете на них не обращать внимания - вообще, почти все записи это либо впечатления людей и не более, во втором случаи заказанные за вознаграждение.
Я всегда себе Asus брал, до глобального подорожания всё было супер, несколько месяцев назад взял жене ноут, то же Asus, клёвый, но жаба начинает немного душить, сейчас хочу себе ноут обновить, платить 150к желания большого нет, вот и наткнулся на Schenker, нашёл классный бук по весьма душевной цене, потому и задал тут вопрос, про этот бренд.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
нашёл классный бук по весьма душевной цене
Что в нем классного то? Да он стоит 60, но за что их платить? 1050ти говно, это карта для херстоуна. Памяти 8 а не 16, это не в ноуте за 25.
Судя по описанию в нем нет ни винта ни ссд) То есть подразумевается что пользователь сам их будет устанавливать разбирая ноут. Проверить я это не могу потому что никакого кода производителя для модели нет, только название серии.

А нормальный шенкер стоит почти столько же сколько всякие асусы и мси
https://www.computeruniverse.ru/prod...07-ght-pro.asp

Добавлено через 1 минуту
Притом я крепко сомневаюсь что там стоит ипс панель от AUO с г-синком, как на асусах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.08.2017 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Что в нем классного то? Да он стоит 60, но за что их платить? 1050ти говно, это карта для херстоуна. Памяти 8 а не 16, это не в ноуте за 25.
Судя по описанию в нем нет ни винта ни ссд) То есть подразумевается что пользователь сам их будет устанавливать разбирая ноут. Проверить я это не могу потому что никакого кода производителя для модели нет, только название серии.

А нормальный шенкер стоит почти столько же сколько всякие асусы и мси
https://www.computeruniverse.ru/prod...07-ght-pro.asp

Добавлено через 1 минуту
Притом я крепко сомневаюсь что там стоит ипс панель от AUO с г-синком, как на асусах.
Так мне и надо, что бы там не было винта и ССД, у меня всё своё есть плюс одна планка на 8 ГБ ОЗУ, а на цену эту влияет.
За 60 рублей это отличный 17 дюймовый бук, 1050 Ti отличная карта, готов поспорить на что угодно, что на нём всё полетит на максимуме.
Мне куда проще купить сейчас бук, на котором сейчас всё будет летать, а через 3-4 года взять новый (при необходимости), чем платить в 2 раза больше +20% НДС, тем более, что в показаной тобой модели карта чуть лучше 1070, самый большой плюс в том, что там 4 слота под ОЗУ, но это, опять же, малозначительно, всё равно 16 ГБ ОЗУ хватит выше крыши для всего.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Так мне и надо, что бы там не было винта и ССД
А за что тогда 60к платить, там ничего нет кроме процессора такого хорошего.
Сообщение от First Hero:
1050 Ti отличная карта, готов поспорить на что угодно, что на нём всё полетит на максимуме.
Да какие проблемы щас гденить полетим
he Witcher 3 (2015)

Ультра:
26,9 fps
Игра 2015 года 25 фпс полет отличный.
Добавлено через 53 секунды
Сообщение от First Hero:
карта чуть лучше 1070
768 процессоров против 2048, карта всего то в 3 раза лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.08.2017 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Да какие проблемы щас гденить полетим
he Witcher 3 (2015)

Ультра:
26,9 fps
Игра 2015 года 25 фпс полет отличный.
Суну ещё планку ОЗУ и всё будет ОК.
Я такой же fps делал на том, что у меня сейчас, а карта GTX 860.
Смысл переплачивать 60 т.р. ради видюхи?

26.9 - это минимальный fps, к слову, в том же ведьмаке 3 1070 даст 29 минимальный fps


а вот 1050 Ti
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
а вот 1050 Ti
29/37 это летает конечно. Покупай что, пойдешь методом естественного отбора, я не смог это остановить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
29/37 это летает конечно
Просто надо уметь в настройки графики..


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Просто надо уметь в настройки графики..
А что с теми настройками на которых 25 фпс не так? Ведь речь о 60 тысячах рублей, а не о 5 скажем.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Ну фпс в среднем около ~40-50, в сложных сценах бывают просадки до 35
Комфортные 60 фпс ничего не скажешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.08.2017 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
А что с теми настройками на которых 25 фпс не так
Дальность видимости растительности к примеру просаживает фпс очень значительно, а вот на само качество картинки влияет ну очень слабо.
Сообщение от Skuchniy:
Комфортные 60 фпс ничего не скажешь.
На самом деле вполне комфортно когда у тебя в руках геймпад, по тому консольщики собственно сидят и не рыпаются. И я их вполне понимаю
Сообщение от Skuchniy:
Ведь речь о 60 тысячах рублей, а не о 5 скажем.
Я просто говорю о теме того что фпсы в тестах немного кривоваты и конечный пользователь получит больше, так как ультры в любом случае это развод на бабосы. И скажем зачем мне нвидиевские тени в гта5 с просадкой фпс в два раза, если я не смогу их отличить от простых мягких? В любом случае 1050ти будет актуальна до выхода новых моделей консолей, а до того момента вполне себе играть можно будет на ней, как минимум на консольных настройках
Сообщение от First Hero:
готов поспорить на что угодно, что на нём всё полетит на максимуме.
Хотя вот с вот этим выражением я крайне не солгласен, по причине того что для бюджетного рынках бюджетные настройки графики. Ибо на кой хрен нвидиа выпускает 1060/1070/1080 если всё ашет на 1050?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Дальность видимости растительности к примеру
В улицах города где идет бенчмарк?
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
И скажем зачем мне нвидиевские тени в гта5 с просадкой фпс в два раза
А зачем тебе четкие текстуры, игра света или сглаживания? С такой логикой не нужно ничего.

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Хотя вот с вот этим выражением я крайне не солгласен
А зря, он точная твоя копия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.08.2017 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
Я всегда себе Asus брал, до глобального подорожания всё было супер, несколько месяцев назад взял жене ноут, то же Asus, клёвый, но жаба начинает немного душить, сейчас хочу себе ноут обновить, платить 150к желания большого нет, вот и наткнулся на Schenker, нашёл классный бук по весьма душевной цене, потому и задал тут вопрос, про этот бренд.
Ну раз подходит Вам, то и покупайте, asus помойка сейчас, даже если Вам будут говорить что он идеален или лучше него нет ничего, задумайтесь на секунду о конкурентах и новых компаниях, ну и всё таки задумайтесь о технической составляющей.
- компания без лишних ах и ох, делает своё дело, это внутренний продукт, а все такие товары имеют статус выше любого мирового бренда на полном серьёзе.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
А зачем тебе четкие текстуры, игра света или сглаживания? С такой логикой не нужно ничего.
Ты уходишь в крайности и меняешь уже политику разговора. Ультра настройки всегда уходят к старшему поколению и я по прежнему считаю что это развод на бабосы И то нужно понимать что делать, ибо мозгами в таком случае недалеко от шевцова можно уйти и выставлять везде MSAAx8
Опять же есть кривенький тестик по поводу настроек в играх, тем не менее реально обьясняющий того что выставлять всё бездумно на ультра возможно не самое интересное решение.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
В улицах города где идет бенчмарк?
Да, она даёт просадку везде в не зависимости город это или полянка. В целом это -5-6 кадров



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Ты уходишь в крайности
Крайности это 25 кадров смотреть, а не нормальные настройки ставить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Хотя вот с вот этим выражением я крайне не согласен, по причине того что для бюджетного рынках бюджетные настройки графики. Ибо на кой хрен нвидиа выпускает 1060/1070/1080 если всё пашет на 1050?
Так это простой маркетинг, наглядный пример - процессоры, к примеру i7 и i9, разве в играх ты заметишь реальную разницу? Я думаю нет, а по всяким тестам разница будет. Прирост - да, есть, не спорю, но критичен ли он, когда и так комфортно? - Думаю нет. Бюджетная карта, на данный момент - это 9 серия nVidia, но никак не 10.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
бутжетное - это ниже (Х)Х70, первые цифры значения не имеют

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Крайности это 25 кадров смотреть, а не нормальные настройки ставить.
В твоих маня мечтах Прошу, пробежался по городу не применяя даже разгон (а это +5 кадров в среднем). Если сравнивать с 1050ti то стоит учесть где-то 10% прибавку. А это игрушка с топовым графоном даже по сегодняшним меркам

Добавлено через 5 минут
Сообщение от First Hero:
Бюджетная карта, на данный момент - это 9 серия nVidia, но никак не 10.
Причём тут девятая серия?
1030 - Ms Office
1050 - CS Go Dota 2
1050ti - бюджет
1060.3/6 - бюджетный средний сегмент.
Всё что дальше понятно...
Сообщение от First Hero:
к примеру i7 и i9
Они для другого сделаны...
Сообщение от First Hero:
Прирост - да, есть,
Ща побежим покупать 8/16 что бы получить почти около нулевую или ещё меньший фпс в играх. Проц совсем создан для других задач.

P.S: Несколько лет назад никто не сидел и не фапал на фпсы так дико, пока некоторые блогеры не развели бучу что нужно много ядер и потоков и всё что не работает идеально пусть даже за процессоре за 60 евро помойка. Уже не говоря о том что у рядового пользователя не такие сказочные бюджеты, что бы покупать мамки с бесполезной звуковушкой которая аудиофилам не нужна, а обыкновенные бюджетные уши раскачать может и самая дишманская, что бы сетевуха обязательно была интуль котарая для рядового пользователя вообще разницы нет с риалтековской, ибо абсолютные единицы будут забивать гигабитный порт или пользоваться другими вещами вроде виртуалок или PXE. Опять же я вполне понимаю консольщиков которые купили консоль и сидят играют, а не трусятся за каждый чих...
Последний раз редактировалось -ЙоЖеГ-_renamed_1191577_23122020; 06.08.2017 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
А это игрушка с топовым графоном даже по сегодняшним меркам
15 года и ее уже не тянет карта, а сейчас у нас 17й. Киберпанк она не потянет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Ща побежим покупать 8/16 что бы получить почти около нулевую или ещё меньший фпс в играх. Проц совсем создан для других задач.
Ты бы еще старее видос нашел если это возможно.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
не тянет карта
Конечно на запредельных настройках 30-40 кадров конечно не тянет. И кризис 3 не тянет на 60 кадров игра то 13 года

Сообщение от Skuchniy:
Киберпанк она не потянет
Вот когда выйдет тогда и посмотрим Ибо подобные люди как ты любят уже десяток лет хоронить доллар, двухядерные процы и т.п. А они сволочь всё ещё на коне
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
30-40 кадров конечно не тянет.
Нет, это не пошаговая стратегия чтобы 30 кадров было норм.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
И кризис 3 не тянет на 60 кадров игра то 13 года
А что поменялось с 13 года глобально? Бюджетные карты как были бесполезной тратой денег так и остались. Они стоят не копеек, а тянуть не тянут.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Ибо подобные люди как ты любят уже десяток лет хоронить доллар
Рубль то я верно хоронил, и никогда в нем ничего не держал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.08.2017 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Нет, это не пошаговая стратегия чтобы 30 кадров было норм.
Вполне норм, просто кое кто зажрался. Я вот в бнс принудительно снижаю фрейм лимит до 40 кадров разницы с 75 не вижу. В кс аналогичная ситуация 60/120 или 30 кадров на ноуте один хрен я выше двухкалашей поднятся не могу, причём у меня местами зачастую на ноуте кда больше чем на пк
Больше решает инпутлаг про который многие обзорщики поднимают тему, но опять же инпут лаг не чувствуется если в руках геймпад
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Вполне норм, просто кое кто зажрался.
Ты живешь не в 2017м, а в 2007м, а в 17м стандарты несколько выше. У нас уже вон 144 герц 4к монитор выпустили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе