Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Он не гарантийный по закону РФ, с другой стороны ничто не мешает в судебном порядке доказать что громкие паразитные звуки это причина. Если охота с этим ****ться.
И да не факт что новая карта будет удачной.
Ну у нас во Владе днс обычно без проблем меняет товар, если нет следов использования типа царапин и прошло несколько дней всего. Насчёт видеокарт не знаю, но всякие телевизоры/смартфоны меняют. Хотя ещё может от магазина/управляющего зависит, но мне в любом случае не в магаз, а а сервис их топать, ибо магаз так же в сервис направит, компьютерное железо они только после проверки берут, типа что ничего не сломал. Схожу, хули, сервис недалеко от меня тем более. Биквайт кстати не помог, как свистело, так и свистит

Добавлено через 12 секунд

Но я начал привыкать
Последний раз редактировалось L1TR; 13.03.2021 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
Но я начал привыкать
Все еще шанс с бп есть, начинки от ведущих производителей немного отличаются, может ей больше понравится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Все еще шанс с бп есть, начинки от ведущих производителей немного отличаются, может ей больше понравится.
Да я уже 3 платформы попробовал, сисоников у нас нет
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Короче, попробовал ещё блок корсара, судя по таблице, обладатель одних из самых низких пульсаций на рынке, 0 изменений. Отнес сегодня в сервис, посмотрим, что скажут. Как ответил приёмщик, учитывая, что я хочу просто обменять, а не вернуть деньги, скорее всего дадут добро, но это не точно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
Короче, попробовал ещё блок корсара, судя по таблице, обладатель одних из самых низких пульсаций на рынке
По таблицам покупающих ждет много сюрпризов)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
По таблицам покупающих ждет много сюрпризов)
Я на эту таблицу на оверских форумах жалоб не видел, ни на ру, ни на украинском. И там и там она рекомендована при выборе БП. А обзоры тоже не панацея
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
Я на эту таблицу на оверских форумах жалоб не видел, ни на ру, ни на украинском
Ну значит можно пользоваться, это просто я дурак
Есть такой бп Fractal Design Ion, так как я фанбой FD это будет более забавно, крайне неудачный, у него была куча проблем. И в тиблице той самой он сразу же получил рекомендацию. Потому что она составляется за денежки от представителя компании которая выпускает бп.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Ну значит можно пользоваться, это просто я дурак
Есть такой бп Fractal Design Ion, так как я фанбой FD это будет более забавно, крайне неудачный, у него была куча проблем. И в тиблице той самой он сразу же получил рекомендацию. Потому что она составляется за денежки от представителя компании которая выпускает бп.
Там полно блоков, про которые написано говно, и так же полно примеров, когда блоки одной и той же фирмы находятся и в разделе говна, и в топах. Вообще ты первый человек, который негативно говорит о таблице (на моей памяти), а этой табличке уже хер знает сколько лет. Про платят - обзорщикам тоже платят
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от L1TR:
Там полно блоков, про которые написано говно
А что мешает писать про говно что оно говно?
Сообщение от L1TR:
и так же полно примеров, когда блоки одной и той же фирмы находятся и в разделе говна, и в топах.
То есть тебя не смущает ситуация, которая постоянно происходит годами, раз ты за такими вещами следишь. Что выходит 2 модели 1й и той же видеокарты например, но 1 модель буквально из каждого чайника обзор, а на вторую обзоров там поди хоть 1 найди. Понятно что та модель про которую из каждого чайника - хорошая, а та модель про которую мало/нету плохая.
Сообщение от L1TR:
Вообще ты первый человек, который негативно говорит о таблице
Ну так весь мир работает не за деньги и только, а чтобы лоху которого обувают фирмы реклама которых у создателя таблиц на сайте - помочь.
Такая неожиданность что мотивация имеет значение - никогда в жизни такого на каждом шагу не встречалось и вот опять как в 1й раз)
Сообщение от L1TR:
Про платят - обзорщикам тоже платят
За фотошоп? В обзоре видна плата и компоненты крупным планом, даже если обзорщик наврет на меня это не сработает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Гейминг жив?
Есть видеокарты не интересные майнерам и которые не выросли в цене ?

Свою продал, решил на встройке в доту играть но она почему-то не тянет. Раньше тянула
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от borz:
Гейминг жив?
Говнопатч к цивке анонсировали) Жду Португалию.
Сообщение от borz:
Есть видеокарты не интересные майнерам и которые не выросли в цене ?
Пригодных для игр нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
остается мобайл гейминг ))


1030 норм для доты ? На ютубах на ней ведьмака гоняют на максималках.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от borz:
остается мобайл гейминг ))
Хз я мобилки не очень жалую из за доната.
Сообщение от borz:
1030 норм для доты ?
Так как у меня 1060 6гб, которая как раз тянет Ведьмака под крышечку, у меня 58 кадров почти 60 то могу сказать тебе достаточно точно. 1030 примерно в 3 раза хуже 1060 6 гиговой.
Доту не знаю не играю с версии 6.10.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от L1TR:
Короче, попробовал ещё блок корсара, судя по таблице, обладатель одних из самых низких пульсаций на рынке, 0 изменений. Отнес сегодня в сервис, посмотрим, что скажут. Как ответил приёмщик, учитывая, что я хочу просто обменять, а не вернуть деньги, скорее всего дадут добро, но это не точно
Ну, с сервиса СМС пришла, что обмен разрешен, вечером возьму такую же новую, посмотрим. Если опять будет свистеть, то и куй с ней, посижу в наушниках. Потом просто года через 2 сдать по гарантии, поменять на условную 4080 и ещё тысяч 30 сдачи получить если цены конечно нормализуются
Аватар для Kosstya_renamed_1472030_27012024
Забанен
Регистрация:
17.03.2021
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от veter86:
Добрый день. Появилась такая проблема. Во время работы за компом он подвисает на 1 минуту, примерно. Может подвисать как раз в час, так и чаще. Как при запущенном только браузере, так и при открытых других окнах. Во время подвисания работает только мышка, в смысле двигается, но нажать\переключить ничего нельзя. Стоит 10 винда, с сайта микрософта. Что это может быть?
Все что угодно может быть. Интересная формулировка- "подвисает комп, что это может быть7" по разному бывает. Миллион причин может быть. Научитесь знать свое железо, софт которым постоянно пользуетесь, внутрь не забывайте заглядывать, чистить кулера....и т.д.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от L1TR:
Ну, с сервиса СМС пришла, что обмен разрешен, вечером возьму такую же новую, посмотрим. Если опять будет свистеть, то и куй с ней, посижу в наушниках. Потом просто года через 2 сдать по гарантии, поменять на условную 4080 и ещё тысяч 30 сдачи получить если цены конечно нормализуются
Тоже шумят дросселя, ну хули, буду играть в наушниках из отличий - этот экземпляр сильнее буститься, до 2438. Предыдущий где то на 50-60 меньше ядро разгонял в автобусте
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от borz:
Есть видеокарты не интересные майнерам и которые не выросли в цене ?
есть. 1030 например
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Посоны посоветуйте кто в курсе дел.

Собсно ситуация следующая, относительно не так давно начал замечать что температура видеокарты начала регулярно висеть на отметки в 80+ градусов что как-бе не есть хорошо ,речь сейчас идет о видюшке 1070ти турбо .

Так вот , первым моим шагом к охлаждению карты стала регулировка куллеров в программе афтербернер ,но сильно это ситуацию не изменило колеблющийся градус туда сюда как я понял ничего не решил.

Вторым моим шагом стало то, что я полез в системник дабы поглядеть воочию как там поживает моя видюшка.
Неприятным сюрпризом для меня стало сразу две новости ,огромное жирное пятно на видеокарте ,а вторым ,это я узнал уже спустя несколько минут что сдох фронтальный куллер


Запасной куллер дома нашелся ,и был установлен на законное место .Карту я продул и попытался отмыть пятно спиртом , грязь и прилипшую пыль убрать удалось ,а вот пятно так и осталось ,хоть и стало менее явным.
собрав комп запустил стресс тест для видюхи а также пару игр которые до этого грели карту до 80 градусов ,и вуаля температура больше 76 не поднимается ,что уже хороший результат!
Но я решил на этом не останавливаться, вычитав что жирное пятно говорил о том что потекли термопрокладки ,и на протекший селикон в итоге будет оседать пыль пока не сгорит память, я собравшись с мыслями решил таки запустить в нее свои руки .
Раскручивая карту ожидал увидеть лютый ппц ,но к моему удивлению все было вполне прилично , немного скопившийся пыли вокруг банок памяти и что более важно окончательно высохшая и задубеневшая термопаста.
Термопасту заменил без проблем ,а вот термопрокладок естественно у меня не оказалось, протер банки спиртом удалил весь мусор оценив визуально состояние терпорокладок решил пока оставить все как есть .

На данный момент, заменив куллер, почистив карту от жира и пыли и заменив термопасту на чипе рабочая температура упала на 6 градусов что уже само по себе неплохой результат.

Отсюда вопрос ,нужно ли в скором времени менять термопрокладки ,и если да ,то какие лучше всего выбрать?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
,речь сейчас идет о видюшке 1070ти турбо
Эта? https://www.dns-shop.ru/product/a0a4...ti-8g/opinion/

О говне(речь о моделе не о чипе).
Сообщение от Alexeywws1:
что как-бе не есть хорошо
Ну видимо тебя пытками заставляли из десятков моделей покупать именно говно.
Сообщение от Alexeywws1:
огромное жирное пятно на видеокарте
Ничего страшного это смазка из термо прокладок, она кз не дает. Сказывается на внешнем виде.
Сообщение от Alexeywws1:
и на протекший селикон в итоге будет оседать пыль пока не сгорит память
Память чего? У карты с 2х сторон память напаяна? У карты 267мм длины.
Сообщение от Alexeywws1:
а вот термопрокладок естественно у меня не оказалось
Зачем тогда было в принципе разбирать.
Сообщение от Alexeywws1:
то какие лучше всего выбрать?
Лучше брать какая в сервисе есть) куда надо было сдавать видеокарту на профилактику. Потому что прокладки не продаются кусочками) это довольно не маленький лист 50 на 50 например и если он брендовый например Arctic cooling он стоит 500-600 рублей что дорого. В сервисах же здоровые берут листы от которых отрезают, получается дешевле.
Хотя вот нашел за 400 со скидкой примененной https://www.dns-shop.ru/product/c0d5...ng-thermal-pad

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Ну видимо тебя пытками заставляли из десятков моделей покупать именно говно.
В те кудрявые годы когда я ее покупал мне в этом помогал товаришь ,который сказал заипатая видяха Что неужели прям такая Х*йня ,я вроде на ней во все на ультре играю на 1080
Сообщение от Skuchniy:
Память чего? У карты с 2х сторон память напаяна? У карты 267мм длины.
не внутри из-за протекшего силикона вокруг банок налипла и скопилась пыль ,что думаю тоже не очень гуд.
Сообщение от Skuchniy:
Зачем тогда было в принципе разбирать.
ну я думал все п*здец и хотел глянуть ) А так да теперь я понимаю что придется по второму разу разбирать и опять термопасту намазывать
Сообщение от Skuchniy:
сдавать видеокарту на профилактику
это не наш метод, я в сервис иду только если уже сгорела также как и к врачу, я к нему никогда не хожу меня к нему могут только принести
Сообщение от Skuchniy:
500-600 рублей что дорого
ну не так и дорого если учесть что в следующий раз я их менять буду уже хз когда если вообще буду что врядти ,ибо просто обновлю карту как только цены станут более адекватные .
Сообщение от Skuchniy:
Хотя вот нашел за 400 со скидкой примененной https://www.dns-shop.ru/product/c0d5...ng-thermal-pad
воо нормас благодарю завтра пойду куплю мб еще более холодная будет)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
Что неужели прям такая Х*йня
Натуральная. Есть такой тип систем охлаждения, он похож внешне на это, там в основе лежит испарительная камера, в сумме с радиатором и вентилятором эффект получается неплохой, такая система не сильно уступает лучшим, хоть обычно и уступает. Но есть другой вариант, как в твоей карте, никакой испарительной камеры нет, есть просто радиатор и пара трубок, это дешево по сравнению с прошлой конструкций и естественно тягаться с лучшими не может никак. Обычно люди которые не шарят, путают их с системами охлаждения с испарительной камерой от самой нвидии с покраской кожуха под фирму производитель, например такой кожух у твоей карты, и такие карты действительно бывали когда то, у амд в основном. А нвидиа обычно ставила такую дорогую со только на самые старшие карты, и у 1070ти такая со была, у референса от нвидиа, сейчас founders edition такие карты называются везде, тогда они только начинали так называться. При покупке ты зафейлил, не суть сам или не сам, и чтобы превратить эту карту в классную, нужен очень дорогой колхоз, нужно ставить вот такую со https://www.arctic.de/en/Accelero-Tw...-V820001-GBA01, стоит она очень дорого порядка 5-6000 но ее хер найдешь в рознице, особенно у нас в стране. И проблемы на этом не заканчиваются, она сделана под референсный дизайн платы видеокарты, но производители любят изменять его под себя, и ее еще обтачивать возможно придется. Ну еще считается гемороем сборка(а она реально довольно запарная), но учитывая какой ты деятельный товарищ, думаю это не проблема. Но это если ты решишь карту все таки оставлять для себя или друзей, а не продавать.
Сообщение от Alexeywws1:
не внутри из-за протекшего силикона вокруг банок налипла и скопилась пыль ,что думаю тоже не очень гуд.
Это не вода, она ток не проводит.
Сообщение от Alexeywws1:
А так да теперь я понимаю что придется по второму разу разбирать и опять термопасту намазывать
Процесс конечно рискованный как роды принять
Сообщение от Alexeywws1:
ну не так и дорого
Для такой фигни это дорого.
Сообщение от Alexeywws1:
воо нормас благодарю завтра пойду куплю мб еще более холодная будет)
Не будет, это для здоровья чипов памяти и прочих элементов которые прокладки прикрывают, это на показатели не влияет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Натуральная.
ясно понятно ,но новую сейчас хрен достанешь поэтому пока буду на ней сидеть, обложив ее 140 куллерами
Сообщение от Skuchniy:
https://www.arctic.de/en/Accelero-Tw...-V820001-GBA01
Приблуда действительно интересная ,я бы взял такую,если ее прилепить получится совсем другая карта ,сегодня уже заходил в ДНС там про такую приблуду вообще не слышали а только смотрели вытаращив глаза, но одно дело найти и купить ,а второй дело что придется еще колхозить ,точить сверлить и тд это уже такое себе можно и плату угробить.. вот если бы была уже гарантированно подходящая было бы топ! Берешь карту с норм чипом и банками памяти но с самой дешманской системой охлаждения ,покупаешь такую приблуду и получаешь карту с температурой как у какой-нибудь сапфир. А так затарил прокладки арктик и еще куллер 140 захватил лишним не будет
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
в ДНС там про такую приблуду вообще не слышали
оно и не удивительно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
ясно понятно ,но новую сейчас хрен достанешь поэтому пока буду на ней сидеть, обложив ее 140 куллерами
Да ничего страшного, просто ты затронул тему хороших показателей при хорошей тишине, а на херовой модели как у тебя это невозможно физически.
Сообщение от Alexeywws1:
там про такую приблуду вообще не слышали а только смотрели вытаращив глаза
Она из времени не такого как сейчас. Она из времени когда из магазина хорошую модель взять было особо нельзя, и единственный выход сделать карту тихой и холодной был колхоз, например таким кулером, но мы колхозили круче) потому что этот спец кулер он и тогда был дорогим, мы ставили процессорные кулеры на видеокарты, тогда еще остальная плата особо горячей не была, главное было охладить сам кристалл.

Добавлено через 15 минут

Был такой медный кулер залман розочка такая из ребер и сверху вентилятор, сейчас таких нету, вот его достаточно просто было поставить и он неплох был и не дорог.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.03.2021 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
кулер
Привед, свежая подборка новостей с полей про охлаждение видяхи.
Собсно ситуация следующая ,притащив домой 140 куллер и термопрокладки я столкнулся сразу с 2мя проблемами ,первая вскрыв в очередной раз видяху я обнаружил что заводские терпопрокладки там ппц жирные (сразу не обратил как-то внимание) не меньше 3мм точно,а в продаже были кажись только 0.5 и 1 мм ну вот я 1 мм и взял короче закрутил обратно ,буду искать 3мм .

Вторая беда тоже не заставила себя ждать, а именно облазив всю материнку вдоль и поперек, я обнаружил только 4 выхода под кулеры, один 4 пин на процессор, и 3 трех пиновые на корпусные кулера, место под 4й корпусной не оказалось

Полопатив инет открыл для себя что можно его повесить на БП ,но для этого нужен либо переходник 6 пин на 3 пин ,либо колхозить 6 пин на мулекс ,и путем разбора этого мулекса вешать туда куллер!

Заколхозить я конечно могу ,но думаю все же лучше будет купить переходник от БП на 3 пин, кстате я что-то его не нашел в инете, и еще меня смущает тот момент ,что повесив его на БП я не смогу его регулировать через биос .
Есть ли варик как-то запихать 5й кулер на мать ? Например посадить его на сата ?

Кулер 140 я все таки прилепил на боковую панель и получается он смотрит прям на видяху и люто так ее обдувает, но пришлось ради этого эксперимента временно отрубить задний куллер на выдув .
По итогу ситуация следующая, 140 куллер ревет как пылесос зараза ,но это меня не сильно пугает тк всегда можно сделать звук по громче ,да и играю я в основном в наушниках ,а из приятного тепература видяхи еще упала на 5-6 градусов
Ваши права в разделе