Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Копи на 30ХХ серию тогда уж

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для s0dv_renamed_1463021_30092023
Читатель
Регистрация:
17.06.2020
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kotique:
За полцены можно похожий комп собрать.
Та нееее, спасибо. Только ноуты.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Вин 10 не видит видюху, хочу активировать ее в биосе, а там нет раздела чипсет, хотя раньше вроде был. Что делать?

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Lizardman:
Вин 10 не видит видюху, хочу активировать ее в биосе, а там нет раздела чипсет, хотя раньше вроде был. Что делать?



Это на асусе. Не везде это называется "чипсет".
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от някавайня:
так она уже сорокет стоит
зато ты берешь карту которая еще долго не будет нуждаться в апгрейде. Сам взял 2070 sup и ничуть не пожалел.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от s0dv:
Ноут исключительно для игр
несовместимые понятия. Имхо для игр нужен нормальный пк с хорошей вентиляцией, охлаждением и большим экраном.

Вопрос №2 - зачем с таким маленьким экраном и разрешением Full HD карта 2070? это тоже самое что на гоночный болид прицеп с навозом цеплять
Последний раз редактировалось Kustar; 29.07.2020 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kustar:
Вопрос №2 - зачем с таким маленьким экраном и разрешением Full HD карта 2070? это тоже самое что на гоночный болид прицеп с навозом цеплять
затем чтобы 2 - 3 года комфортно играть новинки на ультра/высоких настройках в 60+ фпс. 2070 не гоночный болид, ето даже не предтоп.
более того, уже сейчас 2080 ti в 1080р в ассасине одисея выдает фпс в диапазоне от 80 до 125. учитывая что экраны сейчас покупаются 144+ гц, топ актуален даже для full hd разрешения.
Последний раз редактировалось Lekreftos_renamed_1459522_14082023; 29.07.2020 в 11:28.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kustar:
зато ты берешь карту которая еще долго не будет нуждаться в апгрейде. Сам взял 2070 sup и ничуть не пожалел.
а чо по фирмам у суперки какие в топе приоритете

Final fantasy war of the vision player




Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Дешевле
https://www.e-katalog.ru/PALIT-GEFOR...0-SUPER-JS.htm
Plait JetStream Без «LE»
Дороже
https://www.e-katalog.ru/GIGABYTE-GE...R-AORUS-8G.htm
Gigabite Aorus

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от някавайня:
да вот только за 20к бу не реально взять везде хотят 27-30

это стоит того чем новенькая 2070 или 2060 супер
Если бы я покупал сейчас, то брал бы 2070Super. ИЛИ ждал бы выхода 3ххх серии, которая вроде как скоро уже. Просто я свою 1080 ti брал года два назад, и сейчас мне ее смысла менять нет, ну да я получу небольшой прирост где-то там, получу лучи, но по факту это не стоит покупки новой видеокарты. Поэтому я собрал новый комп, а видеокарту поменяю через год или два, посмотрю что там с рынком будет. Пока игр, которые не тянула бы 1080 Ti в разрешениях 1920х1080, 2560х1080 нет. В 4к 80% игр держаться в районе 50-65 FPS, что меня тоже устраивает.

Учитывая, что новые игры сильно ориентированы на лучи, тот же Киберпанк 2077, то сейчас стоит брать что-то типа 2070 S или ждать 3ххх.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от s0dv:
Та нееее, спасибо. Только ноуты.
Ну тогда для бедной вечно голодной студенки я бы посоветовал такой https://www.dns-shop.ru/product/9784...aracteristics/

Или ещё дешевле https://www.dns-shop.ru/product/9784...aracteristics/
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Lekreftos:
затем чтобы 2 - 3 года комфортно играть новинки на ультра/высоких настройках в 60+ фпс. 2070 не гоночный болид, ето даже не предтоп.
более того, уже сейчас 2080 ti в 1080р в ассасине одисея выдает фпс в диапазоне от 80 до 125. учитывая что экраны сейчас покупаются 144+ гц, топ актуален даже для full hd разрешения.
там даже не 2070sup а просто 2070. Тогда тем более такая карта для такого ноута не нужна

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от някавайня:
а чо по фирмам у суперки какие в топе приоритете
я такую брал.

https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1192521/
Последний раз редактировалось Kustar; 29.07.2020 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от s0dv:
Выбрала вот этот
А не она просто физику в школе не учила, что если запихнуть в маленькую коробочку мощное железо оно будет перегреваться.
Сообщение от s0dv:
Она в ноутах и компьютерном железе не шарит, я тоже. Иииии, здравый смысл (мой) подсказывает попросить совета у людей шарящих.
В этом случае он тебе не сильно поможет, тут надо иметь богатых родителей. ноуты делятся на 2 категории - перегервается и шумит и просто шумит без особого перегрева, ты выбрал 1ю, 2я ее в днсе вобще нет это Титан серия МСИ и химера серия Асус, 2 примера эти бренды у нас любят. Стоят они 230 там где подешевле и до бесконечности там где дороже. В ноутах как в продуктовом важен вес, видишь что больше 4 кило можно брать на заметку вариант.

Ну а в покупке бич варианта, в ноутах огромные деньги в виде 140 000 это бич и ничто другое надо это четко понимать что ноуты это для богатых, потому что люди потом охеревают "я 100 тыщ отдал а это кусок говна".Чтонить посмотрю.
Предлагаю брать это https://www.dns-shop.ru/product/a3f6...aracteristics/
Не то чтобы это не тоже самое, это тоже самое, тут ссд меньше в 2 раза и экран меньше это плохо конечно у ноутов он и так маловат, но что важно тут 2 года гарантии а не 1. Винды нет, справишься думаю с этим. У обоих ноутов стоит обычна 2070 не 2070 super это плохо, но учитывая что это все кредит пойдет повышать бюджет вобще нет желания. Еще проблема в том что я номер матрицы экрана не могу найти. есть там 1на нехорошая, если тебе не влом напряги парней из днса по телефону и запиши номер матрицы мне.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от s0dv:
Для всяких киберпанков с лучами, для "выхода смерти", естественно, и всех остальных новинок.
Они его ппц разогреют.
Сообщение от някавайня:
посоветуй чо взять 1060 super или 2070 и в чем у них разница для игорь конечно же или может еще что бюджет до 32косарей
В бюджет 32 весна следующего года 3060/3060ти/аналог амд и надеется что рубль еще не будет по 150. Сейчас брать нечего в этом бюджете.
Сообщение от някавайня:
А если брать 1080 ti то какой фирмы я везде вижу только этот зотак дешманский
Выбор крайне невелик, несколько буквально топовых моделей, потому что 1080ти это горячая карта, у зотак топовая серия тоже была она AMP EXTREME по моему называется, но не то что младше, это бесполезно для горячей карты, ну если ты только колхоз ей не хочешь делать.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от някавайня:
не реально взять везде хотят 27-30
Ну если ты в 1й раз б/у рынок увидел в жизни - поздравляю. Обычно из 50 предложений адекватных 1-2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.07.2020 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Выбор крайне невелик, несколько буквально топовых моделей, потому что 1080ти это горячая карта, у зотак топовая серия тоже была она AMP EXTREME по моему называется, но не то что младше, это бесполезно для горячей карты, ну если ты только колхоз ей не хочешь делать.
AORUS довольно холодные еще.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Дитрум:
Учитывая, что новые игры сильно ориентированы на лучи, тот же Киберпанк 2077, то сейчас стоит брать что-то типа 2070 S или ждать 3ххх.
если ориентироваться на лучи, то лучше ждать 6ххх

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Дитрум:
AORUS довольно холодные еще.
Аорус относится к той же категории что amp extreme.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Tea_Maniac:
если ориентироваться на лучи, то лучше ждать 6ххх
Аватар для s0dv_renamed_1463021_30092023
Читатель
Регистрация:
17.06.2020
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Благодарствую :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от s0dv:
Благодарствую :)
Обращайся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
@Skuchniy, через что подключать лучше монитор. У меня есть 3 кабеля - хдми, дпи и хдми-дви. Или без разницы ?

aoc 24v2q вот такой у меня. Короче не пойму какие настройки в монике ставить. Тут есть sRGB оно типо самое крутое ?

Еще тут есть Low Blue какая то функция, стоит внимания ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от morozkind:
через что подключать лучше монитор.
Через dp с ним обчычно меньше всего проблем, раньше это был дви-д но его уже много где нет.

Сообщение от morozkind:
Или без разницы ?
Глобально без разницы, если геморой никакой не всплывет. При хдми и карте нвидиа надо будет в настройках драйвера полный диапазон выставить.
Сообщение от morozkind:
Короче не пойму какие настройки в монике ставить.
Какие нравятся, точнее ты его без приборов не сделаешь. Я например низкую яркость всегда ставлю.
Сообщение от morozkind:
Тут есть sRGB оно типо самое крутое ?
Это настройка от инженеров компании, она может быть как норм так и не норм, это зависит много от чего, все эти настройки поэтому обычно бесполезны, просто пощелкать можешь может тебе какая то понравится, сидеть за ней понравится, вот ее и донастраивай руками под себя окончательно.
Сообщение от morozkind:
Еще тут есть Low Blue какая то функция, стоит внимания ?
Эта функция отрезает часть синего диапазона которая нагружает глаз как доказано даже вроде, но я от ее включения особого изменения нагрузки на глаза не заметил. Впрочем что и картинка сильно ухудшилась тоже особо не заметил, так что по вкусу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи


@Skuchniy Ну у меня так стоит. Хотя если подключить хдми так же показывает. Все верно ? Или когда хдми нужно выбрать использовать настройки цвета нвидия ?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
монитор выше 60Гц может выдавать более 60 фпс? ибо у меня в 2к выдет более 100 фпс или счетчик показывает фпс реальный а монитор выдаст макс 60 ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kustar:
монитор выше 60Гц может выдавать более 60 фпс? ибо у меня в 2к выдет более 100 фпс или счетчик показывает фпс реальный а монитор выдаст макс 60 ?
Фпс и герц это разные вещи. Герцы проще говоря плавность картинки. Эта плавность поможет в каких нибудь динамических играх аля дота\кс, короче киберкатлетных играх. А если ты играешь в основном в обычные сингл, то там и 60 герц с головой хватает.
Хотя киберкатлетные игры тоже особо не нуждаются в 240 герц тех же. Достаточно 75-120. Я вот себе поставил 75 и разницу между 60 особо не вижу. Разве что у меня разрыв кадра теперь пропал и цвета бомбезные.

А если ты не киберкотлет и у тебя нет 8к ммр в доте или глобала в ксе, то тебе с головой хватит 60-75 герц. Хотя все же лучше в 2020 брать уже минимум 75, тем более цены доступны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kustar:
монитор выше 60Гц может выдавать более 60 фпс? ибо у меня в 2к выдет более 100 фпс или счетчик показывает фпс реальный а монитор выдаст макс 60 ?
ну да, у мониторов герцы по сути фпс монитора. 60 обновлений за секунду, т.е. 60 фпс.
если у тебя видеокарта выдает больше фпс, чем герцовка монитора, то там вроде как-то снижаются задержки за счет более актуальных кадров, что повышает отзывчивость на писечку. но монитор все равно только 60фпс будет показывать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от morozkind:
Хотя если подключить хдми так же показывает.
Ну если по умолчанию ставит полный то и ладно. Разрешение ты мышкой тыкал само? Там тоже полный?
Сообщение от morozkind:
Или когда хдми нужно выбрать использовать настройки цвета нвидия ?
Нет обычные.
Сообщение от Kustar:
монитор выше 60Гц может выдавать более 60 фпс?
Это никак не связано, единственное если монитор быстрый ты больше профита от высокого фпса получишь, потому что картинка будет плавнее, потому что монитор может выдать кадров больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе