Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от morozkind:
Кстати разогнал свой старенький монитор до 66 гц и теперь пропал разрыв кадра.
Значит в самой игре фпс не шибко высок.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Toxic Cherry:
Значит в самой игре фпс не шибко высок.
Не, просто когда лочишь фпс 60 в игре, он иногда проседает до 59 и происходит разрыв кадра. Другими словами когда фпс скачет в этой отметке - идет разрыв кадра. По этому помогало либо отключать это ограничение, либо включать верт синхронизацию.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от morozkind:
Не, просто когда лочишь фпс 60 в игре, он иногда проседает до 59 и происходит разрыв кадра. Другими словами когда фпс скачет в этой отметке - идет разрыв кадра. По этому помогало либо отключать это ограничение, либо включать верт синхронизацию.
Так если падает до 59, то значит железка не тянет или Вертикалка фремйрейт поганит - тут отключение Вертикалки поможет, ну или включение автоматического режима (поочерёдная синхронизация, или как она там правильно называется?). У меня такое с редкими играми бывает, правда этого разрыва я не вижу, но чувствую кривой фреймрейт. На память сейчас только Dead or ALive 6 приходит.
В таком случае, да - ап до 62гц должно хватить за глаза.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Toxic Cherry:
Так если падает до 59, то значит железка не тянет или Вертикалка фремйрейт поганит - тут отключение Вертикалки поможет, ну или включение автоматического режима (поочерёдная синхронизация, или как она там правильно называется?). У меня такое с редкими играми бывает, правда этого разрыва я не вижу, но чувствую кривой фреймрейт. На память сейчас только Dead or ALive 6 приходит.
В таком случае, да - ап до 62гц должно хватить за глаза.
Нет, если я убираю допустим ограничение, он не падает ниже 80... Просто скачки идут в нагрузке и фпс не стабильно 60 держит, из за чего идет просадка\разрыв кадра.
Я просто привык лочит фпс что бы не грузить видеокарту на все 100...
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от morozkind:
Нет, если я убираю допустим ограничение, он не падает ниже 80... Просто скачки идут в нагрузке и фпс не стабильно 60 держит, из за чего идет просадка\разрыв кадра.
В таком случае, время кадра - говно, проверь. Если моник погнался (а там много и не надо - двух кадров хватит), то тогда рли можно не заморачиваться, а вообще, периодическая(!) вертикалка в таком случае тащит (включается в дровах видяхи ручками, ну или в самой игре, что бывает очень редко).
Сообщение от morozkind:
Я просто привык лочит фпс что бы не грузить видеокарту на все 100...
Опять же - в некоторых играх вертикалка во вред, да и на кой чёрт ограничивать видяху?

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Чем выше фпс тем ниже лаг, даже если монитор 60 гц. С другой стороны лок фпс снижает шум от видяхи и потребление электричества

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Ни у кого случаем нет комплектных дисков от старых системников Compaq Evo? Интересуют модели D310/D510 времен 2002 года.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Первый раз в жизни купил беспроводную мышку.
Иногда курсор начинает просто так лагать, что невозможно ничего делать.
Батарейку поменял уже, тоже самое.
Что то можно с этим сделать?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от epmak10a:
Первый раз в жизни купил беспроводную мышку.
Иногда курсор начинает просто так лагать, что невозможно ничего делать.
Батарейку поменял уже, тоже самое.
Что то можно с этим сделать?
У меня такое было из-за wifi. Стоило включить мышь в помещении, где была вафля, как помирала вафля и временами жутко лагала мыша, будто плавала как бы с задержкой.

Мыша была от mad catz и судя по интернетам такая фигня была не только у меня.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Mifun:
У меня такое было из-за wifi. Стоило включить мышь в помещении, где была вафля, как помирала вафля и временами жутко лагала мыша, будто плавала как бы с задержкой.

Мыша была от mad catz и судя по интернетам такая фигня была не только у меня.
У меня вай фая нет (надо будет сегодня чекнуть может соседский пробивается).

Заметил такую вещь, ставлю приемник в зад корпуса начинает лагать, втыкаю в переднюю панель нет.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи



По прежнему ищу родные диски для Compaq EVO D310, хочу реанимировать этого красавца в заводском виде.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
чот не особо он винтажный с беспроводной мышью и клавиатурой. Лет 20 подожди еще
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от epmak10a:
Первый раз в жизни купил беспроводную мышку.
Зря.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Тут короч пришел сегодня купить клаву в ДНС, по сайту выбрал понравившуюся, она есть в наличии. Я слегка окуел от того, что лежало на витрине - коробка вскрыта, дыра на ребре коробки аккуратно(нет) залеплена скотчем. Я говорю - чё эт за херня? Мне ответ, мол, наверное(наверное лул, он сам не знает или ****ит) покупатель попросил показать. Они там в своём уме коробки вскрывать якобы по требованию покупателя или же меня тупо держат за идиота?

В общем сделал заказ со склада(поверим наслово). У меня такой вопрос: с этой сетью что-то не так или этот случай исключение? Чёт мне расхотелось больше там отовариваться пока что. И ещё вопрос скорее тем, кто там работает(мало-ли): почему не сделать отдельную витрину для бу и прочей уценёнки, нахера ложить такое убожество вместе с нормальным товаром?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Ctr:
Они там в своём уме коробки вскрывать якобы по требованию покупателя
Да есть такая функция, многие в том числе и я пользуются ей так как брака много и когда что то берешь можно это покликать. Правда открывают обычно аккуратно без дырок. Ну оно и по внешнему виду должно быть видно, клава которую просто кто то смотрел не будет выглядеть как стендовая, будет как новая.
Сообщение от Ctr:
почему не сделать отдельную витрину для бу и прочей уценёнки
Компания должна работать с таким, а не списывать все что признано сц/асц дефектным. Судя по отсутствию б/у они работают по 2му варианту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
У днс есть на сайте раздел с уценкой. Там витринные образцы и товар после ремонта от которого отказался покупатель.
Я так саундбар витринный за полцены купил. Он был очень пыльный, но новый

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
хз где писать, но заметил с несколько месяцев назад Гоха стала периодически тупить, страницы иногда зависают на 20-30 сек. грузятся типа, такая же куйня абсолютна на всех устройствах домашнем, рабочем компе, телефоне. Пробовал менять стили, там для планшета, мобилы ставить все тоже самое есть мысли че это за х.ня?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ENERGET1K:
хз где писать, но заметил с несколько месяцев назад Гоха стала периодически тупить, страницы иногда зависают на 20-30 сек.
Тут, у меня тоже так.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t618279_page103

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
ну слава богу что не у меня одного а то я думал может драйверы уже на мышку у меня переустанавливать надо
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ENERGET1K:
хз где писать, но заметил с несколько месяцев назад Гоха стала периодически тупить, страницы иногда зависают на 20-30 сек. грузятся типа, такая же куйня абсолютна на всех устройствах домашнем, рабочем компе, телефоне. Пробовал менять стили, там для планшета, мобилы ставить все тоже самое есть мысли че это за х.ня?
Давно уже виснит она и медленно работает.

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Как могли взломать мейловскую почту, если для нее у меня уникальный пароль нигде больше не использующийся и нигде никогда не светившийся? Ящиком через бат пользуюсь только дома и на работе
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от epmak10a:
Как могли взломать мейловскую почту
Взломать можно что угодно, вопрос в ресурсах на это.
Но учитывая что это Мейлру то думаю головотяпство обычное.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от epmak10a:
Как могли взломать мейловскую почту, если для нее у меня уникальный пароль нигде больше не использующийся и нигде никогда не светившийся? Ящиком через бат пользуюсь только дома и на работе
Через восстановление пароля например. Либо утечка базы. 2fa используй для важных сервисов

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Привет, решил тут поиграть в kurtzpel - аниме ММОшка, в стиме случайно увидел. Но есть проблема - периодически странный звук идет и игра подвисает на несколько секунд. Кто знает, с чем может быть связано? Вот видео, тайминг моментов где подвисает - в комментах:



Комп: AMD FX 6300, Nvidia 650 Ti BOOST, SSD. Блок питания полгода назад менял - новый купил с солидным запасом мощности, проблема точно не в нем.

Что сделал/известно:
1. Проверил разъемы - ничего нигде не отходит, пыли нет (если бы было дело в этом, аналогичная проблема была бы и в других играх).
2. Драйвера Nvidia - последние, в том числе звуковой драйвер отдельно переустановил, и реалтековский тоже. Попробовал откатить на более старую версию драйверов - тоже нет.
3. Антивирус отключен, фоновых программ никаких нет, гигиену автозапуска я соблюдаю.
4. Интернет соединение стабильное, пинг до EU сервера минимальный.

У меня подобное было в Dark and Light, тогда проблема была как раз в блоке питания - после установки нового ССД и планок оперативы перестало его хватать. Сейчас проблема в чем-то другом...

Когда не происходит этого странного - выдает стабильно 60 фпс. В других играх в которые сейчас играю (в том числе гораздо более требовательных) аналогичной проблемы нет, пробовал многие - только в этой игре проблема. При этом проблема только у меня - в саппорте разводят руками, другие игроки не имеют такой проблемы. Может Гоха подскажет решение?:)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от ChaoticBlade:
Комп: AMD FX 6300, Nvidia 650 Ti BOOST, SSD. Блок питания полгода назад менял - новый купил с солидным запасом мощности, проблема точно не в нем.

Что сделал/известно:
1. Проверил разъемы - ничего нигде не отходит, пыли нет (если бы было дело в этом, аналогичная проблема была бы и в других играх).
2. Драйвера Nvidia - последние, в том числе звуковой драйвер отдельно переустановил, и реалтековский тоже. Попробовал откатить на более старую версию драйверов - тоже нет.
3. Антивирус отключен, фоновых программ никаких нет, гигиену автозапуска я соблюдаю.
4. Интернет соединение стабильное, пинг до EU сервера минимальный.

У меня подобное было в Dark and Light, тогда проблема была как раз в блоке питания - после установки нового ССД и планок оперативы перестало его хватать. Сейчас проблема в чем-то другом...

Когда не происходит этого странного - выдает стабильно 60 фпс. В других играх в которые сейчас играю (в том числе гораздо более требовательных) аналогичной проблемы нет, пробовал многие - только в этой игре проблема. При этом проблема только у меня - в саппорте разводят руками, другие игроки не имеют такой проблемы. Может Гоха подскажет решение?:)
Если в других играх нормально, попробуй переустанови чистую винду, поставь только драйвер на видеокарту и проверь в игре. У меня в пабг фризы наподобие таких были, правда не такие долгие. Думаю, что проблема софтавая, которая по каким-то причинам конфликтует с данной игрой. Еще можно помониторить диспетчер устройств и посмотреть на активность процессов в момент зависаний, что нагружается активнее.

Ваши права в разделе