Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Нужна ли разделу рубрика "Обзор последних обновлений стратегий?"
Да, было бы интересно регулярно читать.
41 89.13%
Нет, они выходят слишком редко.
5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Общее обсуждение стратегий
Автор темы: Tea_Maniac
Дата создания: 01.04.2017 07:11
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
А некоторые мне до сих пор не верят что все это бекерство лохотрон и говно.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Alluminium:
и гог тоже
о гоге я не подумал. Ай да Гелоп, ай да молодец! не только жидовских прихвастней стимолюбов обхитрил, так ещё и любителей ДРМ халявы!

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Общее обсуждение стратегий
Краундфандинг не благотворительность с донатами, а инвестиция. Подобный обман - это, потенциально, не подсудное дело?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
а инвестиция
Это спонсорство, а не инвестиции. Инвестор вкладывает деньги, чтобы получить выгоду.
Что касается подсудности, кидков по проектам кикстартера много, а судебных дел всего пару. Да и растягивать можно вечно, тут вопрос принципиальный и из разряда кто кого пересидит .
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
Подобный обман - это, потенциально, не подсудное дело?
Интересный вопрос. Если я не ошибаюсь, то на игру собирали в т.ч. и через FIG, где вроде как полагается выплата процента от продаж. Переход в ЕГС предполагает чемоданчик разработчикам, а что получат инвесторы? Продажи в ЕГС будут явно скромнее чем в стиме+гог.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от MrakSW:
Это спонсорство, а не инвестиции. Инвестор вкладывает деньги, чтобы получить выгоду.
Что касается подсудности, кидков по проектам кикстартера много, а судебных дел всего пару. Да и растягивать можно вечно, тут вопрос принципиальный и из разряда кто кого пересидит .
На Фиг бэкер именно что инвестор, получающий дивиденды.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
На Фиг бэкер именно что инвестор, получающий дивиденды.
Ну я почитал немного фак. И так есть просто бейкеры, а есть инвесторы.

Those receipts are then apportioned between Fig and the investors in the associated Fig Game Shares, based on the proportion that the investment proceeds represents to the development amount paid to the developer.


Так что я думаю инвестинг там начинается не меньше чем от 2 500 баксов.
Кстати в самом списке типов и наград такая информация отсутствует.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Бекерство это херня из под ногтей, просто рулетка, в которую ты кидаешь деньги, а на выходе либо игра, либо говно, либо сорян поцоны мы все просрали.
Инвестиции подразумевают некоторый юридический бекграунд, где прописаны обязательства сторон. И если там не прописано, что игра будет продаваться онли в говношопе, то, наверно, заинтересованные лица смогут засудить. Вот только я подозреваю, что на сей счет имеется какое то хитрожопое решение.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от DrSlon:
Бекерство это херня из под ногтей, просто рулетка, в которую ты кидаешь деньги, а на выходе либо игра, либо говно, либо сорян поцоны мы все просрали.
Потому что вся эта система изначально сориентирована не на людей, которые эти игры потребляют и покупают, а на создание рынка труда для разработчиков. В другом, более реальном секторе, потребитель ставит Тех задание и суммы, которые за их выполнение он готов выложить. А тут все извращено, все наоборот и все через жопу, и в итоге люди хотят строить теплые ватреклозеты на марсе с твилечками, а получают шапки или зверолюдов, ибо "я художник, я так вижу".
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от MrakSW:
Потому что вся эта система изначально сориентирована не на людей, которые эти игры потребляют и покупают, а на создание рынка труда для разработчиков. В другом, более реальном секторе, потребитель ставит Тех задание и суммы, которые за их выполнение он готов выложить. А тут все извращено, все наоборот и все через жопу, и в итоге люди хотят строить теплые ватреклозеты на марсе с твилечками, а получают шапки или зверолюдов, ибо "я художник, я так вижу".
Ну не совсем.
Изначально эта система сориентирована на то, чтобы разработчики, у которых есть годные идеи, но нет бабла, могли делать игры, и мы не потонули в одних только ААА высерах маркетологов.
На практике же получается так, что проект окупается задолго до завершения, потому завершать его в том виде, в котором было обещано, смысла вообще нет.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
На Фиг бэкер именно что инвестор, получающий дивиденды.
Не каждый. Там можно быть бэкером, но без инвестиций.
Re: Общее обсуждение стратегий
Хех, прикольно. Принципиально не буду покупать даже после появления в стиме. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Общее обсуждение стратегий
Мутная конечно история... не представляю какой должен быть гешефт, чтобы вот так свою репутацию похерить
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Я хз зачем заносить гешефт за третьесортную индюшатину с нулевым уровнем хайпа? Метро то понятно.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от DrSlon:
с нулевым уровнем хайпа?
ну это ты зря уже который год его держат на высоком уровне, правда в очень узких кругах. к томуже ктото недавно вложился очень нефигово в раскрутку самой игры. как минимум мне в инстаграмме таргетно всплывает регулярно и уже давно, а с учётом что релиз осенью, денег вложили не мало. так что явно на ней надеятся заработать.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от NikTF:
Мутная конечно история... не представляю какой должен быть гешефт, чтобы вот так свою репутацию похерить
Зато не надо треть с продаж отстегивать жирному
Re: Общее обсуждение стратегий
а когда продаж нет, то и вообще отстегивать не надо

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от DrSlon:
А некоторые мне до сих пор не верят что все это бекерство лохотрон и говно.
Я уже уверовал, больше заносить не буду, кроме совсем уж вопиющий случаев типа если КДР2 делать будут.
Сообщение от Rizolvir:
Подобный обман - это, потенциально, не подсудное дело?
Ну дак вопрос веса. Если бы им деньги давал издатель и он не согласен бы был на Эпик стор, то их бы раком поставили быстро, а людей то кидать не опасно они не имеют юридических отделов которые хитрые контракты составляют.
Сообщение от NikTF:
Мутная конечно история... не представляю какой должен быть гешефт, чтобы вот так свою репутацию похерить
То что игра так себе тебя не смущает? Это помимо достаточно нишевого жанра. А тут Галенкин предложил чемодан.
Сообщение от Lexxx20:
Зато не надо треть с продаж отстегивать жирному
Ну да, лучше не иметь продаж в Эпик сторе

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
жаль всё есть=))

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Общее обсуждение стратегий
Надеюсь, Гэллоп в курсе, что игру можно купить на "торренте". И во многих странах покупают игры за деньги из уважения к разработчикам.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
С этим повальным переездом в мусорные магазины глядишь и я подниму веселого роджера. Деньги лишние появятся...
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
если судить только по моей стим ленте, то стим версия дварф фортрес самая завишлистованная игра в день анонса=)
https://store.steampowered.com/app/9...warf_Fortress/

Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
если судить только по моей стим ленте, то стим версия дварф фортрес самая завишлистованная игра в день анонса=)
Ну так-то это одна из лучших игр в истории что выходила на компы
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
Я вам тут принёс горячих мутированых ципочек и икском благородного дона, одновременно.
мод на оригинальный икском, ставится повер Стим версии или ГоГовской.
https://openxcom.org/forum/index.php...boll4gern8rvh7



Икском проиграл. пришельцы разрушили планету. мир в руинах. на его пепле живёт новое общество мутантов и гибридов, различные бандыи корпорации.

Игрок управляет бандой тёлочек мутантов пиратов. Грабит, продаёт в рабсво, борится с пришельцами и мировым правительсвом, и вообще делает всё что хочет ради новых бикини и пушек!
в моде полная переработка игры, Бронебикини!

куча новых пугшек. от кувалды с луком, до плазмагана.

бои голышом в бассейне с грязью!


бои как на суше, так и под водой (веть бикини не просто так!)

сиськопедия https://www.ufopaedia.org/index.php?title=Piratez и вообще говорят что это лучшый тотал конвершен мод на икском за всю историю. и при этом старый добрый икском.
Игра свято следует традициям Х-Com, сегодня я промахнулся со 115% попадания. Новые XCOMы нервно курят в сторонке.



З.Ы. Внос ты не помнишь что надо что бы изучить мастерскую? Вокруг меня летают пришельцы с плазмой, нападают стаи непробиваемых оборотней и прочая херь, а я все хожу с какими-то пукалками.

Edit: Все, нашел где дерево технологий посмотреть. Понаворотили-то....

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Последний раз редактировалось Vic DeVir; 18.03.2019 в 01:34.
Ваши права в разделе