Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Shift'em Mania - Красочная инди головоломка с элементами тактики (Windows, Linux, Android)
Автор темы: existical_renamed_1309947_12062023
Дата создания: 23.03.2017 15:18
Аватар для existical_renamed_1309947_12062023
Читатель
Регистрация:
23.03.2017
Shift'em Mania - Красочная инди головоломка с элементами тактики (Windows, Linux, Android)
Shift’em Mania
Жанр: Пошаговая логическая игра с элементами тактики
Разработчик: Existical Games
Язык: Русский, Английский
Тип лицензии: Бесплатная
ОС: Windows, Android, Debian/Ubuntu Linux
Официальный сайт: Existical.com
Соц.сети: ВКонтакте, Facebook, Twitter
Скачать для Android: Google Play, SlideME, Amazon, Aptoide
Скачать для Windows / Linux (Debian, Ubuntu): itch.io, Game Jolt



Обзор игры:
Любители интеллектуальных и логических игр, соберите свои мозги в кучку и готовьтесь к захватывающей битве против искусственного интеллекта в этой удивительно интересной и веселой пазл-стратегии каждый поединок в которой требует внимательного подхода и вдумчивых действий, но в то же время игра напрочь лишена раздражающих факторов, таких как ограничение хода по времени или же чрезмерная затянутость партии, - здесь она длится несколько минут.

В начале игры, каждый уровень которой представляет собой процедурно-сгенерированный лабиринт состоящий из различных препятствий и бонусов, игрокам в зависимости от выбранного режима дается по пятнадцать или по тридцать шаров. Игроки ходят по очереди и за каждый ход им необходимо столкнуть вниз один из имеющихся у них в наличии шаров так, чтобы тот пройдя через игровое поле минуя препятствия упал как можно ниже. Если шарик доходит до нижней части игрового поля, он получает максимальное количество очков. Если шарик застревает среди препятствий и останавливается где то на игровом поле, то игрок получает значительно меньше очков и тем меньше, чем выше останавливается шарик игрока. Самые главные препятствия в игре это стрелки, они могут как помочь игроку, так и помешать. Падая на стрелку шар начинает двигаться влево или вправо по направлению стрелки и как только он ее покидает, стрелка поворачивается в противоположном направлении тем самым меняя расклад на игровом поле для следующего игрока. Так же в игре есть бетонные блоки, которые блокируют шар и черные дыры, которые перемещают шары по игровому полю. Когда шар попадает в одну из черных дыр, он телепортируется и вылетает из другой черной дыры. Набрав необходимое количество супер-силы игроки могут разрушать препятствия стоящие на пути шаров. Исключение составляют другие шары уже находящиеся на игровом поле, их уничтожить нельзя.

Для победы в этой игре стоит тщательно обдумывать каждый свой ход, чтобы с каждого шара получить максимально возможное количество очков и не допустить этого сделать противнику. Например можно устроить подлянку оппоненту заблокировав его шар еще на начальной позиции. Таким образом он в дальнейшем уже не сможет им воспользоваться. А если сбрасывать шары на бетонные блоки, то позднее можно получить еще больше очков, так как в конце раунда бетонные блоки будут разрушены и
находящиеся над ними шары упадут вниз получая дополнительные очки. Компьютерный противник любит время от времени применять эти приемы, а особенно коварно он действует на высоком и экстремальном уровнях сложности.

Можно играть против компьютера, можно против другого человека на этом же устройстве. Можно играть как быстрые партии с 15 шарами так и более продолжительные с 30 шарами. Если при игре против компьютера на легком и среднем уровне сложности еще можно позволить себе некоторые оплошности, то на экстремальном уровне сложности искусственный интеллект ошибок не прощает.

Несмотря на довольно простую, но в то же время симпатичную графику геймплей затягивает, а фоновая музыка создает приятную и жизнерадостную атмосферу игры. Несомненным плюсом данной игры является то, что кроме игры против компьютера вы на одном устройстве можете играть против другого человека.

Я уверен, что данная игра несомненно предоставит вам немало интересных и приятных минут вне зависимости от того, играете ли вы против компьютера или же против другого человека.



Особенности игры:
- Бесконечно увлекательный геймплей благодаря процедурно-сгенерированным случайным уровням;
- Два режима игры: Быстрая игра (Quick Game) и Чемпионат (Tournament);
- Выбирай количество шаров в игре: 15 или 30;
- В режиме чемпионата выбирай длину игровой сессии: 1 раунд, 2 раунда или 3 раунда;
- В каждом раунде тебя ждут новые дополнительные особенности;
- Большое количество разрушаемых препятствий и бонусов;
- 4 уровня сложности искусственного интеллекта: Лёгкий, Средний, Сложный, Экстремальный;
- Возможность игры вдвоем на одном устройстве;
- Разрушаемые препятствия и различные бонусы;
- Красочная, детализированная графика и потрясающие эффекты;
- Веселая фоновая музыка, создающая позитивную атмосферу игры;
- Сохранение рекорда и игровая статистика;
- Простой и легкий в использовании интерфейс;
- Рекомендуется для всех возрастов!

Дополнительные скриншоты:

















Последний раз редактировалось existical_renamed_1309947_12062023; 30.03.2017 в 17:08.
Ваши права в разделе