Для входа на форум нажмите здесь
Gaijin совершенствует защиту War Thunder от использования сторонних модификаций
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 21.03.2017 13:13
Старый 21.03.2017, 13:13
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Gaijin совершенствует защиту War Thunder от использования сторонних модификаций
Компания Gaijin Entertainment сообщила об обновлении системы борьбы с использованием сторонних модификаций игры в онлайн-проекте War Thunder. Внедренная в прошлом году система жалоб по повторам сыгранных боев помогла значительно усовершенствовать алгоритм вычисления подозрительных пользователей.

Игрок, использующий запрещенные модификации, отличается поведением от игрока, играющего по правилам. Честный игрок, получает только данные из клиента игры, в то время как нарушитель использует информацию с сервера, которая содержит больше данных. И хотя эти данные не дают ему решающего преимущества, так как все расчеты видимости, физики и повреждений происходят на сервере, но они, пусть и незначительно, все же меняют его поведение. Этих небольших изменений достаточно для того, чтобы распознать нечестного игрока.

При создании алгоритма в него изначально было заложено множество паттернов поведения нарушителя, и эта база постоянно пополняется, в значительной мере благодаря повторам подозрительных сражений, которые присылают игроки. Кроме того, в момент обнаружения подозрительного пользователя (даже если жалоб на него не поступало) алгоритм извещает об этом разработчиков, которые дополнительно проверяют игрока, чтобы избежать ошибочного распознавания. Алгоритм основан на способах машинного обучения и таким образом постоянно совершенствуется.

Так за последние два месяца в игре были обнаружены и заблокированы практически все игроки, использовавшие запрещенные модификации в этот период. Всего таких нарушителей оказалось 568 человек. Разработчики War Thunder продолжат совершенствовать алгоритм и следить за тем, чтобы игрокам было комфортно в каждом бою.

(c) GoHa.Ru
Старый 21.03.2017, 15:12
КэН
Игра
Ник
Инфо
02.11.2008
Ростов(Азов)
инди-щит
Exploider
г.Азов
ВКонтактеВКонтакте
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Gaijin совершенствует защиту War Thunder от использования сторонних модификаций
Сообщение от Nature:
Всего таких нарушителей оказалось 568 человек

А кто играть то будет?

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Старый 21.03.2017, 15:31
Аватар для Массимо_renamed_1277517_28122020
Писaтель
Re: Gaijin совершенствует защиту War Thunder от использования сторонних модификаций
Дайте ссылку на читы, буду ногебать симулятощиков!!!11
Старый 21.03.2017, 15:46
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nature:
Всего таких нарушителей оказалось 568 человек.
Это ж какой там онлайн, если за 2 месяца 500 человек смогли вообще вызвать сколь либо значимый переполох общественности ?
Старый 21.03.2017, 19:47
Аватар для Kuim_renamed_860244_01012021
Брылотряс
Джентльмен
Как? Разрабы ж говорили"ЧИТОВ У НАС НЕТ!"
Старый 28.03.2017, 16:28
Аватар для Bingo13_renamed_1185092_11042021
Гигант мысли
Игра
25.02.2015
Харьков
WT, R6 Siege, CS
Сообщение от Kuim:
Видимо с релизом появились. Они же сами говорили - в релизе все будет!
Старый 29.03.2017, 01:34
Забанен
Игра
Сервер
31.08.2010
Новгород
Enlisted
Russia
Сообщение от Bingo13:
в релизе все будет!
Старый 04.04.2017, 23:02
melee mmo pvp hardcore
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
19.04.2010
берлога
Mordhau\DF: ROA
Warhammer. /RDO
Partizan_Rusi
OG
Mount & Blade 2
GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Танк
Цитата:
Компания Gaijin Entertainment сообщила об обновлении системы борьбы с использованием сторонних модификаций игры в онлайн-проекте War Thunder. Внедренная в прошлом году система жалоб по повторам сыгранных боев помогла значительно усовершенствовать алгоритм вычисления подозрительных пользователей.

Игрок, использующий запрещенные модификации, отличается поведением от игрока, играющего по правилам. Честный игрок, получает только данные из клиента игры, в то время как нарушитель использует информацию с сервера, которая содержит больше данных. И хотя эти данные не дают ему решающего преимущества, так как все расчеты видимости, физики и повреждений происходят на сервере, но они, пусть и незначительно, все же меняют его поведение. Этих небольших изменений достаточно для того, чтобы распознать нечестного игрока.

При создании алгоритма в него изначально было заложено множество паттернов поведения нарушителя, и эта база постоянно пополняется, в значительной мере благодаря повторам подозрительных сражений, которые присылают игроки. Кроме того, в момент обнаружения подозрительного пользователя (даже если жалоб на него не поступало) алгоритм извещает об этом разработчиков, которые дополнительно проверяют игрока, чтобы избежать ошибочного распознавания. Алгоритм основан на способах машинного обучения и таким образом постоянно совершенствуется.

Так за последние два месяца в игре были обнаружены и заблокированы практически все игроки, использовавшие запрещенные модификации в этот период. Всего таких нарушителей оказалось 568 человек.
Да это же долбанный п***** какой-то. Там тысячи хакеров свободно рассекающих с платным Есп с известных сайтов где за 10-15 $$ в месяц можно купить.
Какая ещё нафиг система жалоб, тут нужен чёткий анти-хак а автоматическим баном навечно ёпрст.
"Алгоритм извещает об этом разработчиков, которые..." смело кладут на это болт
Замечательный алгоритм наброса лапши на уши всяких васянов.

Сообщение от Массимо:
Дайте ссылку на читы, буду ногебать симулятощиков!!!11
да на
https://forum.aimjunkies.com/hackstatus.php
эта поебень до сих значицо как рабочая в списке

Сообщение от Kuim:
Кто-то верит этим гейдзине ? К любой игре можно сделать читы.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 04.04.2017 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.04.2017, 16:55
Мастер
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Сообщение от Exploider:

А кто играть то будет?
В War Thunder в одном Стиме онлайн 11 тыщ человек.

Сообщение от Sapph1re:
Это ж какой там онлайн, если за 2 месяца 500 человек смогли вообще вызвать сколь либо значимый переполох общественности ?
В любом шутане что я играл народ вайнил про читеров, не зависимо от их количества.
Старый 05.04.2017, 17:15
Предводитель
SteamSteam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от PandaRussian:
В любом шутане что я играл народ вайнил про читеров, не зависимо от их количества.
Ну это само собой, просто в шутанах валхак, аимбот, спидбот, а тут, судя по тому, что я прочел, как-то даже не особо понятно чем отличается читер от обычного игрока
Старый 05.04.2017, 17:20
Мастер
Сообщение от Sapph1re:
Ну это само собой, просто в шутанах валхак, аимбот, спидбот, а тут, судя по тому, что я прочел, как-то даже не особо понятно чем отличается читер от обычного игрока
По описанию звучит как валлхак/мапхак, но типа "у нас безопасность крутая, поэтому они не так эффективны." У меня вообще изредка в War Thunder бывает что меня через кучу кустов убивают, но я списываю это на разную прорисовку на разных графических настройках.
Старый 05.04.2017, 17:59
Мастер
Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
У меня вообще изредка в War Thunder бывает что меня через кучу кустов убивают
самое клевое если ты кусты навешал. На лоу настройках кусты не отображаются дальше километра примерно - а тут такой кустик стоит.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Старый 05.04.2017, 18:05
Мастер
Сообщение от Nalivai:
самое клевое если ты кусты навешал. На лоу настройках кусты не отображаются дальше километра примерно - а тут такой кустик стоит.
Причем вроде Gaijin хвастались, что сделали примерно одинаковый графон на разных настройках:
Цитата:
Because of the improved capabilities the Dagor Engine 4.0, bushes and trees will now show in ground force battles at the same distances in all graphical settings
Камуфляж-кусты лично я не вешал - я пришел играть в красивые танчики, а с кустами большинство из них выглядит не очень красиво.
Старый 05.04.2017, 18:10
Мастер
Знаток EVE
сделали примерно одинаковый графон на разных настройках
зайди и проверь, если ты не извращенец с плойкой.

Добавлено через 1 минуту
когда американскую карту с портом ввели, то на ней на лоу текстурах даже здания в далеке не отрисовывались.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 05.04.2017 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.04.2017, 18:13
Мастер
Сообщение от Nalivai:
зайди и проверь, если ты не извращенец с плойкой.
Да я вам верю, плюс на youtube вроде были сравнения графона. Впрочем я играю на высоких и тандерскилл говорит, что я Excellent player, так что редкие смерти из кустов я готов терпеть.
Старый 05.04.2017, 18:20
Мастер
Знаток EVE
что я
А я вот не хочу свой ник палить из-за газиков. Кто их знает, определенным личностям оттуда свойственно вести себя по-свински.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 06.04.2017, 00:32
melee mmo pvp hardcore
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
19.04.2010
берлога
Warhammer. /RDO
Partizan_Rusi
OG
Mount & Blade 2
Сообщение от Sapph1re:
Ничего не понятно потому что это кусок бредовой лапшичке Гейдзине. В тундре есть и радар и аимбот и всё это в пакете Есп.

Сообщение от Nalivai:
На лоу настройках кусты не отображаются дальше километра примерно
Какая графа, какие кусты, если все игроки обведены рамкой и аимботом шпарят. Только перезаряжать успевай и чпок-чпок-чпок.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
Старый 06.04.2017, 08:37
Мастер
Знаток EVE
Сообщение от Medvedov:
Какая графа, какие кусты, если все игроки обведены рамкой и аимботом шпарят.
в сб - нет

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 07.04.2017, 01:01
melee mmo pvp hardcore
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
19.04.2010
берлога
Warhammer. /RDO
Partizan_Rusi
OG
Mount & Blade 2
Сообщение от Nalivai:
в сб - нет
что нет, аимбота или есп ?

Вот древний видос от "кривоедно"

...и каждый школьнег уася может это юзать.
У Гейдзинов не было никакой защиты и нет. Зато эти пидоры замалчивали проблему и затирали видосы. Поэтому не будет им пощады.

Старый 07.04.2017, 05:06
Мастер
Знаток EVE
Сообщение от Medvedov:
Вот древний видос от "кривоедно"
зачем ты мне аркаду скидываешь?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор
Старый 07.04.2017, 13:24
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Сообщение от Medvedov:
...и каждый школьнег уася может это юзать.
У Гейдзинов не было никакой защиты и нет. Зато эти пидоры замалчивали проблему и затирали видосы. Поэтому не будет им пощады.
Все затирают видосы (или стараются это сделать) что бы о читах знало как можно меньшее количество игроков. Твое видео показывает что сама механика аркады делает читы бесполезными а вот другим режимам повезло меньше.

Старый 07.04.2017, 15:34
Гуру
Сообщение от Medvedov:
Да есть куча видосов, как в РБ без маркеров прилетает почти с респа ваншот
Старый 07.04.2017, 16:38
melee mmo pvp hardcore
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
19.04.2010
берлога
Warhammer. /RDO
Partizan_Rusi
OG
Mount & Blade 2
Сообщение от Nalivai:
зачем ты мне аркаду скидываешь?
Ты не видишь там настройку радара, аимбота и есп ? ...а она есть
Сообщение от Chosens:
Да есть куча видосов, как в РБ без маркеров прилетает почти с респа ваншот
Всё эти видосы х**** на постном масле. Вот этот видос что я выложил, там все хаки показаны реально как есть, а не в сраном повторе который кривой и убогий.

Сообщение от Romk:
Все затирают видосы (или стараются это сделать) что бы о читах знало как можно меньшее количество игроков. Твое видео показывает что сама механика аркады делает читы бесполезными а вот другим режимам повезло меньше.
Ты что, решил поумничать ? У меня для тебя плохие новости, не надо писать бред. Хаки всегда дают преимущество и ты просто не рассмотрел аимбот. Посмотри как он стреляет ёпрст.
Ну я понимаю что нубасы ничего не видят, но уж опытные игроки должно разглядеть.

Код:
https://youtu.be/MJ7PcO_b9ew?t=2m4s
Тут даже нубасу видно что прицел прилипает к цели.

Последний раз редактировалось Medvedov; 07.04.2017 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.04.2017, 17:16
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Сообщение от Medvedov:
Ты что, решил поумничать ?
Решил слегка воспламенить твой стул. На твоем видео самый неэффективны аимбот из тех кто я видел.

Сообщение от Medvedov:
Тут даже нубасу видно что прицел прилипает к цели.

А ты не заметил что он еще и рисует собственный маркер упреждения? Это даже нубас заметит.

Старый 07.04.2017, 20:09
Мастер
Знаток EVE
Сообщение от Medvedov:
Ты не видишь там настройку радара, аимбота и есп ? ...а она есть
и? в сб не работает.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,

Надо в стаи собираться,
(с)Неизвестный автор