Для входа на форум нажмите здесь
ВИП статус - почему только буквы?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 20.03.2017 01:59
ВИП статус - почему только буквы?
В ВИП статусе разрешен только текст, а я хочу туда смайлик - ¯\_(ツ)_/¯

Статус - это то, как я себя чувствую и ощущаю, он же постоянно меняется.

Давайте введём возможность устанавливать не только буквенные статусы, а использовать и другие символы?
Don't Be a Hero
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ВИП статус - почему только буквы?
Давайте

ОУ
Печенюх
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Я за

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Sirotin:
ОУ
Тонко намекнул, что я не очень?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 20.03.2017 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Sirotin:
В ВИП статусе
Сообщение от Sirotin:
В смысле: под статусом подразумеваем то, что написано под именем? Там, где сейчас у тебя написано "ХОЧУ СМАЙЛИК В СТАТУС"? Это не "статус". Это - "титул".

От того, что ты себя как-то постоянно не так ощущаешь, твой "титул" не обязан меняться. Может я чего-то не знаю, но гоха - не соцсеть со "статусами", а форум. И уж тем более "титул" в виде смайла? Аватарку меняй вместо титула, раз так хочется выражать свое ощущение смайлами.

С наскоку могу представить, как наплыв "кастомных картиночных титулов" лишит хоть какой-либо "статусности" представителей команды гоха.ру и модераторского состава. Сейчас их можно отличить "из толпы" как раз по "картинке под именем" вместо "текстового титула". А что получим после разрешения использовать кастомные картинки?

PS: И да. Индикатор статуса на форуме - "онлайн"/"оффлайн".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
дракон суров, но это дракон

в поисках приключений...
Discord

Russian Did It
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Я думал это мы у сиротина спрашивать должны

Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Сообщение от nORb Dragon:
С наскоку могу представить, как наплыв "кастомных картиночных титулов" лишит хоть какой-либо "статусности" представителей команды гоха.ру и модераторского состава. Сейчас их можно отличить "из толпы" как раз по "картинке под именем" вместо "текстового титула". А что получим после разрешения использовать кастомные картинки?
Команда может его оставить, или заменить) на их усмотрение)

А я не хочу отличаться от толпы, хочу быть её частью и троллить, троллить.
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Sirotin:
А я не хочу отличаться от толпы, хочу быть её частью и троллить, троллить.
а тебя за это не станут угнетать?
Предводитель
Сообщение от Sirotin:
Команда может его оставить, или заменить) на их усмотрение)
Бесполезный номер.

Во-первых: при наплыве "картиночных титулов" на этот "маркер статуса" прекратят обращать внимание. Как ты ни меняй картинки "админа" и прочих служебных групп пользователей. Согласен, что не все на него и сейчас то особо смотрят. Однако, картинки "admin" и "moderator" пока еще немножко отрезвляют народ. Имхо, конечно. Но при "массовости картинок" не будут туда смотреть. От слова "совсем".

Во-вторых: головная боль от охоты на ведьм наблюдения за пользователями, чтоб не всунули себе в титул/статус "неоднозначную" картинку. Берем картинку из под Скифа или Унтера, и радостно угрожаем всем, кому не лень. Человеков с простым мышлением, поддающихся легкому давлению со стороны предполагаемой "администрации ресурса", много. А реальной администрации ресурса потом расхлебывать последствия.

В-третьих: это довольно нестандартный функционал для форумного движка vbulletin (опять же, имхо, ибо сам с ним не игрался). Кому-то его придется нарисовать (возможно с нуля), оттестить на предмет дыр и багов, вписать во все css-ки стили... Ну и свечку поставить не забыть, что точно все баги и дырки отловлены на этапе тестирования. Сей аргумент "против" притянут за уши, не спорю. Но программисты - сучества ленивые по сути своей, не любят совершенно ненужный и бесполезный по их мнению труд. И нуждаются в мотивации.

Сообщение от Sirotin:
я не хочу отличаться от толпы, хочу быть её частью и троллить, троллить.
"Команда ресурса" = "лицо ресурса". Поэтому, даже при желании "не выделяться из толпы, быть ее частью и троллить", необходимо знать меру. Незаметно, раз в сутки, чтоб не привлекать к себе внимание. Имхо.

В этом есть преимущество "ноунейма на ресурсе", да. Возможность нарушать правила ресурса и не быть при этом обвиненным в "порче репутации ресурса".

Нуб
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Sirotin:
Поэтому уже завтра Сиротин захочет туда картинку, потом коуб, потом полноценный видеоролик и так далее

Предводитель
Сообщение от Disconnected:
уже завтра Сиротин захочет туда картинку
Собстно... "Уже вчера", если не углубляться в тему "что есть два часа ночи".
Сообщение от Sirotin:
я хочу туда смайлик
Добавлено через 7 минут
Чет только сейчас начало доходить. Сиротин тупо расширить набор разрешенных символов для использования в кастомном титуле просит? %) А не картинки?

Последний раз редактировалось nORb Dragon; 20.03.2017 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Но при "массовости картинок" не будут туда смотреть. От слова "совсем".
а я не про картинку, а текстовые символы же

Добавлено через 14 секунд
Чет только сейчас начало доходить. Сиротин тупо расширить набор разрешенных символов для использования в кастомном титуле просит? %) А не картинки?
ага
Последний раз редактировалось Sirotin; 20.03.2017 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Вкинул вопрос в топик о правилах форума. Там реакция обычно пошустрее. Только странно, что это делаю я. Мог бы и сам спросить напрямую у админов, "гоха тим" же?

Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
имхо тогда пропадет нужда в медалях что помешает мне сделать из любой медали смайлик и впихнуть в вип статус?

Предводитель
Сообщение от Sargass:
имхо тогда пропадет нужда в медалях что помешает мне сделать из любой медали смайлик и впихнуть в вип статус?
Помешает то, что ты (как и я ранее) неправильно интерпретировал слова топикстартера.

В "вип статус" забит жесткий контроль на разрешенные к использованию символы. Попробуй себе установить в качестве "вип статуса" тот текстовый смайл из первого поста. Ругнется, что используешь запрещенные слова.

Russian Did It
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
можно будет исмволами факи в статус ставить?

Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Предводитель
И не только! Только для начала надо уломать Скифа и прочих, что нам необходима эта фича!

Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
факи понаставят или еще какую гадость и полетят банхамеры

Добавлено через 1 минуту
Помешает то, что ты (как и я ранее) неправильно интерпретировал слова топикстартера.
тоесть просто набор символов увеличить без наворотов c картинками

Последний раз редактировалось Sargass; 20.03.2017 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Sargass:
просто набор символов увеличить
Или от обратного: сделать небольшой набор "запрещенных" символов. Которые могут повлиять на верстку страницы. Так, к примеру, у себя реализовал. Но то я сделал "где-то там у себя", а здесь админам виднее, чего и как. Может это было принципиальное конструктивное решение: "запретить все символы, кроме таких то".

Кафедра Странников
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Богатые тоже плачут !

"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r

"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Вкинул вопрос в топик о правилах форума. Там реакция обычно пошустрее. Только странно, что это делаю я. Мог бы и сам спросить напрямую у админов, "гоха тим" же?
нужны дебаты, обсуждения, что я не один такой =)
не помню причины. Выясняем с разработчиком.

дебаты не нужны. да же если будет толпа, желающая вместо титула поставить нечто бессмысленно выдающееся, но при том есть технические или идейные причины этого не допускать - не допустим.

Что касается лично господина Сиротина, то увы, члены команды используют стандартные крылышки. Не судьба.

Сообщение от Sirotin:
татус - это то, как я себя чувствую и ощущаю, он же постоянно меняется.
Давайте введём возможность устанавливать не только буквенные статусы, а использовать и другие символы?
давайте учиться использовать русский язык? Говорят он "великий и могучий"?
Предводитель
Ну, если вдруг окажется, что никто не вспомнит причину... Оставлю этот кусок кода (postgresql) здесь, вдруг окажется полезным.
Код:
SELECT
  trim(
   regexp_replace(
    regexp_replace(
     regexp_replace(t, ('['||chr(1)||'-'||chr(31)||']'), '', 'g'),
     '[ \f\t\v\u00a0\u1680\u180e\u2000-\u200a\u2028\u2029\u202f\u205f\u3000]+', ' ', 'g'),
    '\s+', ' ', 'g')
  );

Zan
Ork Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от Sirotin:
хочу быть её частью и троллить, троллить.
для троллинга нужно тебе админскую лычку снять