Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вегетарианство - ваше отношение.
Автор темы: Alik Gus
Дата создания: 16.03.2017 14:02
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Leradis:
Забыли историю о том как веганы полезли на эверест и здохли там, пытаясь доказать что они ничем не хуже.
Как будто там мясоеды не дохнут. Не показатель в общем, там все упирается в опыт и перепады климата.


А вообще с названием темы тс облажался. Не едят животные белки ни в каком виде по идеологическим причинам веганы а не вегетарианцы. А просто вегетарианцы это диетологическая система а не идеологическая.
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Tontellau:
Как будто там мясоеды не дохнут
Не припоминаю такого, во всяком случае мясоеды не лезут туда назло веганам

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Antiquo:
хз, можно ли атеистов назвать сектантами в прямом смысле этого слова, но они слепо и безоговорочно верят, что бога нет - истые фанатики
Это как один дебил тут доказывал что те кто не курят зависимы от некурения и их нужно лечить в наркодиспансерах от зависимости некурения
Подмена понятий для низкообразованных людей, логическое заблуждение, невозможно верить в отсутствие чего-то.

Последний раз редактировалось Leradis; 17.03.2017 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Leradis:
Не припоминаю такого, во всяком случае мясоеды не лезут туда назло веганам
Там кладбище настоящее.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ifra
Маньяк
Регистрация:
31.05.2014
Волшебник
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Много лет не употребляю мясо, за это время чего только не наслушалась. В разных коллективах, во время обеденного перерыва, всегда находился человек, заглядывающий в мою тарелку и рассказывающий о вреде отказа от мяса. Еще мне его постоянного предлагают. Интересуются из чего сделана моя обувь, вдруг я ношу кожу, хотя я даже не озвучиваю своих мотивов, но люди решают, что они этические прежде всего. А шуток на счет "ем траву" не сосчитать уже Хотя, я питаюсь на много разнообразнее, чем шутники. Так что, мне попадаются наоборот воинствующие мясоеды.
[IMG]http://*********************/6Pdh45d5h/thumb.png[/IMG][IMG]http://*****************/6lbJ7Kzgh/thumb.png[/IMG]

Знаешь это чувство, когда ты приходишь куда-нибудь, сидишь и спрашиваешь себя, что ты здесь делаешь? Вот и я так — все время смертельно хочу уйти. Где бы я ни был. Уйти куда-нибудь в другое место.© Этгар Керет
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mifun:
А как твоё ненавистное отношение к миру сочетается с нагорной проповедью? Как у тебя вообще язык поворачивается сквернословить, судить людей, насмехаться над ними? Каким образом ты оправдываешь свою ненависть, зная, что Иисус учил любить, уважать, помогать? Ты прям целенаправленно в ад метишь или я что-то не понимаю? Ведь люди, которых ты ненавидишь твоими же руками в рай отправятся, ибо он предначертан тем, кто все эти твои издевательства и насмешки переживает.
Твои рассуждения основаны на православной лжи - что страдания (как и смирение) сами по себе ведут в рай.

Как-бы "подставь другую щеку" - говориться не о смирение перед каждой паскудой, а о ситуации, к примеру, когда оскорбленный тобой человек бьёт тебя, в ответ на оскорбление, по щеке - именно в таком случае христианину следует подставлять другую щеку. В остальных случаях - это чаще всего просто трусость, либо слабость характера. Надо как-бы свои христианские силы правильно и трезво оценивать, а не пытаться с места "возлюбить врагов".

Слова Христа - "не мечите бисер свой перед свиньями" - намекают о том, что следует хорошо подумать о том, достоин ли определенный человек хорошего к себе отношения. Невозможно быть христианином и при этом вести себя как-будто ты более свят и чист нежели Сам Спаситель. Такие потуги лишь приведут, в итоге, к раздражению к религии, а возможно и к Богу.



П.С. Кстати говоря, есть еще фраза - "По делам их узнаете их". Так вот в Европе существовала религиозная странность - облизывать гной и язвы у нищих, якобы ради смирения и проявления... чего-то там.

П.П.С. Я это все описал относительно выделенного в цитате текста. Насчет Мухира я согласен. Те женщины ему ничего плохого не сделали, чтобы заслужить такое к себе отношение.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Ifra:
Много лет не употребляю мясо
От тебя я ожидал.
Сообщение от Ifra:
во время обеденного перерыва, всегда находился человек, заглядывающий в мою тарелку и рассказывающий о вреде отказа от мяса. Еще мне его постоянного предлагают. Интересуются из чего сделана моя обувь, вдруг я ношу кожу, хотя я даже не озвучиваю своих мотивов, но люди решают, что они этические прежде всего. А шуток на счет "ем траву" не сосчитать уже
Расскажи им что они правы, пусть почувствуют себя лучше Я иногда применяю такой троллинг, обратный я его называю. Например когда коллеги интересовались почему расстался с девушкой, говорил что парня полюбил а девушки как вид не очень, и с серьезными щами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
как то всеравно кто чем питается...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Syhos:
как то всеравно кто чем питается...
женись на веганке сыроедке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Skuchniy:
женись на веганке сыроедке.
женится? пффф... в опу ваше социально нормативное рабство.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от dzzirt:
Твои рассуждения основаны на православной лжи - что страдания (как и смирение) сами по себе ведут в рай.
Иисус же пообещал

Сообщение от dzzirt:
Как-бы "подставь другую щеку" - говориться не о смирение перед каждой паскудой, а о ситуации, к примеру, когда оскорбленный тобой человек бьёт тебя, в ответ на оскорбление, по щеке - именно в таком случае христианину следует подставлять другую щеку. В остальных случаях - это чаще всего просто трусость, либо слабость характера. Надо как-бы свои христианские силы правильно и трезво оценивать, а не пытаться с места "возлюбить врагов".
Сладчайший как бы недвусмысленно сказал, что всех нужно любить, прощать и помогать. А свои озлобленные интерпретации при себе оставь, тебе потом из-за них в аду гореть, нечего других христиан к этим вечным мучениям толкать.

Сообщение от dzzirt:
Слова Христа - "не мечите бисер свой перед свиньями" - намекают о том, что следует хорошо подумать о том, достоин ли определенный человек хорошего к себе отношения. Невозможно быть христианином и при этом вести себя как-будто ты более свят и чист нежели Сам Спаситель. Такие потуги лишь приведут, в итоге, к раздражению к религии, а возможно и к Богу.
Эта фраза про то, чтобы христиане не провоцировали опасных для себя существ, дабы не отхватить люлей. По словам Иисуса все достойны хорошего отношения, даже враги.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от dzzirt:
когда оскорбленный тобой человек бьёт тебя, в ответ на оскорбление, по щеке - именно в таком случае христианину следует подставлять другую щеку.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от dzzirt:
Твои рассуждения основаны на православной лжи - что страдания (как и смирение) сами по себе ведут в рай.

Как-бы "подставь другую щеку" - говориться не о смирение перед каждой паскудой, а о ситуации, к примеру, когда оскорбленный тобой человек бьёт тебя, в ответ на оскорбление, по щеке - именно в таком случае христианину следует подставлять другую щеку. В остальных случаях - это чаще всего просто трусость, либо слабость характера. Надо как-бы свои христианские силы правильно и трезво оценивать, а не пытаться с места "возлюбить врагов".
Ты абсолютно все неправильно понял. Если тебя оскорбили, то ты не должен отвечать тем же, т.к. тем самым ты усилишь зло, причиненное тебе и тем самым еще больше усугубишь плачевность всей ситуации. Всегда нужно стремится к мирному урегулированию вопроса, даже если тебя обидели. В этом вся суть.

Обида очень плохое чувство и его нужно всегда избегать...оно тебя гнятет, вводит в депрессию.
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Ужастики про веганские семьи:
http://m.pikabu.ru/story/o_veganakh_4906686
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mifun:
Иисус же пообещал
У них (страданий) цель должна быть, слизывая сопли у бомжей и хлестая при этом себя плетью доступ в рай не даст.



Сообщение от Mifun:
Сладчайший как бы недвусмысленно сказал, что всех нужно любить, прощать и помогать. А свои озлобленные интерпретации при себе оставь, тебе потом из-за них в аду гореть, нечего других христиан к этим вечным мучениям толкать.
Давай представим ситуация - тебя ограбила гопота в подворотне, попутно избив. Как, по твоему, должен поступить в такй ситуации христианин.


П.С. Ты издеваешься со "Сладчайшим" что-ли?


Сообщение от Mifun:
Эта фраза про то, чтобы христиане не провоцировали опасных для себя существ, дабы не отхватить люлей. По словам Иисуса все достойны хорошего отношения, даже враги.
Хорошее отношение - понятие растяжимое. Потаканием злу, очень часто, можно создать зло намного хуже. Хорошее отношение - имелось ввиду желать всем попасть в рай.

Кстати говоря - твоя фраза: "люди, которых ты ненавидишь твоими же руками в рай отправятся, ибо он предначертан тем, кто все эти твои издевательства и насмешки переживает"
Ты ничего в ней странного не замечаешь?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от shtirliz:
Ты абсолютно все неправильно понял. Если тебя оскорбили, то ты не должен отвечать тем же, т.к. тем самым ты усилишь зло, причиненное тебе и тем самым еще больше усугубишь плачевность всей ситуации. Всегда нужно стремится к мирному урегулированию вопроса, даже если тебя обидели. В этом вся суть.

Обида очень плохое чувство и его нужно всегда избегать...оно тебя гнятет, вводит в депрессию.
Согласен, что не отвечая оскорблением на оскорбление - это вариант решения конфликтной ситуации, но Библия этого не требует. Христос требует подставление щеки исключительно в ситуации, которую я описал.
Последний раз редактировалось dzzirt; 18.03.2017 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от dzzirt:
У них (страданий) цель должна быть, слизывая сопли у бомжей и хлестая при этом себя плетью доступ в рай не даст.
Это с чего бы вдруг? Иисусу можно, а другим нельзя?

Сообщение от dzzirt:
Давай представим ситуация - тебя ограбила гопота в подворотне, попутно избив. Как, по твоему, должен поступить в такй ситуации христианин.


П.С. Ты издеваешься со "Сладчайшим" что-ли?
Молиться за гопоту, чтобы Яхве вместе с Иисусом и святым духом их простили. Что издевательского ты видишь в одном из традиционных эпитетов Иисуса?

Сообщение от dzzirt:
Хорошее отношение - понятие растяжимое. Потаканием злу, очень часто, можно создать зло намного хуже. Хорошее отношение - имелось ввиду желать всем попасть в рай.

Кстати говоря - твоя фраза: "люди, которых ты ненавидишь твоими же руками в рай отправятся, ибо он предначертан тем, кто все эти твои издевательства и насмешки переживает"
Ты ничего в ней странного не замечаешь?
Ты как христианин вообще о таких вещах задумываться не должен, ибо на всё воля сладчайшего. Если в его планы входит сделать большее зло исходя из твоей благости, дабы дать тебе более сложное испытание, он так и сделает. От твоего желания попасть в рай ничего не меняется, ибо решают боженьки. А инструкцию на время земной жизни тебе выдали, и она гласит делать благостной жизнь для всех, даже для тех, кто тебя обижает.

Нет, я в этой фразе ничего странного не замечаю.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mifun:
А как твоё ненавистное отношение к миру сочетается с нагорной проповедью? Как у тебя вообще язык поворачивается сквернословить, судить людей, насмехаться над ними? Каким образом ты оправдываешь свою ненависть, зная, что Иисус учил любить, уважать, помогать? Ты прям целенаправленно в ад метишь или я что-то не понимаю? Ведь люди, которых ты ненавидишь твоими же руками в рай отправятся, ибо он предначертан тем, кто все эти твои издевательства и насмешки переживает.
Где я кого-то ненавижу?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Myxir:
Где я кого-то ненавижу?
Тебя только ненависть смущает из всего, что я перечислил?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
Схлестнулся тут в компании с парочкой ебанутых. Хуже проповедников ей богу.
это ты из за мяса такой злой
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Myxir:
Где я кого-то ненавижу?
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Сообщение от Ploom:
это ты из за мяса такой злой
)))
Просто меня смущает что веганству уже 100 с хером лет но веганов во втором и третьем поколении как то маловато или даже совсем нет.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
веганов
Сообщение от Alik Gus:
как то маловато
Скорее это должно быть показательным.

science is the poetry of reality



Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от dzzirt:
Как-бы "подставь другую щеку" - говориться не о смирение перед каждой паскудой, а о ситуации, к примеру, когда оскорбленный тобой человек бьёт тебя, в ответ на оскорбление, по щеке - именно в таком случае христианину следует подставлять другую щеку.
прекрасно

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Myxir:
Где я кого-то ненавижу?
атеистнутых как минимум. Даже начал сквернословить, т.е. согрешил. Ты уже покаялся?
Последний раз редактировалось The Madman; 20.03.2017 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Тут все говорят про то, что веганы/вегетарианцы пытаются навязать свой выбор мясоедам. С детства не люблю мясо. В школьном возрасте мясо вызывало рвотный рефлекс, особенно вареное, сейчас поесть могу. Так на любых застольях на меня косо смотрели. Мне-то всегда было пофиг кто что ест, а вот мясоеды ко мне относились как к неполноценному. Нет, я не был каким-то рахитным слабаком, активно занимался спортом, энергии на все хватало.
На данный момент мясо ем, но до сих пор не понимаю поклонения этому виду пищи.
Могу провести аналогию с пьющими людьми, т.к. сам не пью и постоянно встречал навязывание культуры питья со стороны пьющих.

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Хорошо про геев и пидарасов

"Есть вегетарианцы — люди, которые приходя в кафе заказывают себе салат и не едят мясо. А есть позёры, которые норовят тебе доказать, что ты жестокий убийца животных и осквернитель их трупов.

Есть феминистки, которые борются за равные права мужчин и женщин и аргументируют своё мнение. А есть агрессивные обиженные дуры, которые орут, что всех мужиков надо сжечь или как минимум отрезать им яйца.

Есть верующие люди, которые считают, что существует высшая сила. А есть фанатики, готовые подать на тебя в суд только за то, что ты не веришь в то, во что верят они.

Это я к чему... Называйте всех своими именами, есть вегетарианцы, есть феминистки, есть верующие, а есть просто дебилы."

(с) из инторнетов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mirm:
Это я к чему... Называйте всех своими именами,
Они смешанные, притом чаще в ебанутую сторону.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе