Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вегетарианство - ваше отношение.
Автор темы: Alik Gus
Дата создания: 16.03.2017 14:02
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
Схлестнулся тут в компании с парочкой ебанутых. Хуже проповедников ей богу.
Вегетарианство это для богатых. Когда ты и твоя семья хочет есть тут не до кулинарных извращений, когда выбор или умереть или съесть мясо, никакие нормы морали тут не действуют - есть научные исследования которые доказывают что голод меняет психику человека. Наши предки ели мясо, как животных так и себе подобных, это основа эволюции межвидовая и внутривидовая борьба. Что касается вегетарианства - оно появилось из религиозных сект, но преобразилось и получило новую жизнь в современности в связи с развитием европейского типа общества. Когда разговариваешь с вегетарианцем, в первую очередь нужно спросить, верует ли он в какую религию или нет и с каким уклоном, тем самым сразу можно понять почему пациент заболел вегетаринством, во вторую очередь спрашиваешь сколько он зарабатывает на семью - свободно распряжающиеся люди деньгами могут позволить кушать что угодно. Тем самым здесь можно понять все 3 причины, чаще всего взаимосвязанные. Доказывать что-то таким людям бессмысленно научными подтверждениями чего-либо или наоборот опровергать, нужно напрямую атаковать принцип гумманности вегетарианства, далее все зависит от градуса %банутости самого пациента, чаще всего приводящие к тоннам ненависти в ваш адрес когда психика не будет справляться. В итоге тебя просто будут игнорить, потому что ты не веришь что они правы.

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от kosmoskomp1:
Вегетарианство это для богатых. Когда ты и твоя семья хочет есть тут не до кулинарных извращений, когда выбор или умереть или съесть мясо, никакие нормы морали тут не действуют - есть научные исследования которые доказывают что голод меняет психику человека. Наши предки ели мясо, как животных так и себе подобных, это основа эволюции межвидовая и внутривидовая борьба. Что касается вегетарианства - оно появилось из религиозных сект, но преобразилось и получило новую жизнь в современности в связи с развитием европейского типа общества. Когда разговариваешь с вегетарианцем, в первую очередь нужно спросить, верует ли он в какую религию или нет и с каким уклоном, тем самым сразу можно понять почему пациент заболел вегетаринством, во вторую очередь спрашиваешь сколько он зарабатывает на семью - свободно распряжающиеся люди деньгами могут позволить кушать что угодно. Тем самым здесь можно понять все 3 причины, чаще всего взаимосвязанные. Доказывать что-то таким людям бессмысленно научными подтверждениями чего-либо или наоборот опровергать, нужно напрямую атаковать принцип гумманности вегетарианства, далее все зависит от градуса %банутости самого пациента, чаще всего приводящие к тоннам ненависти в ваш адрес когда психика не будет справляться. В итоге тебя просто будут игнорить, потому что ты не веришь что они правы.
хейт
неприкрытый хейт к тем, кто зарабатывает больше тебя. И к тем кто что-то делает не так как ты
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от The Madman:
неприкрытый хейт к тем, кто зарабатывает больше тебя.
Типа это что то плохое

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от The Madman:
хейт

неприкрытый хейт к тем, кто зарабатывает больше тебя. И к тем кто что-то делает не так как ты
Вообще я разложил по полочкам как проанализировать твоего собеседника для дальнейшей психологической обработки в зависимости от твоих нужд

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от kosmoskomp1:
Вообще я разложил по полочкам как проанализировать твоего собеседника для дальнейшей психологической обработки в зависимости от твоих нужд
поэтому ты 2 раза упомянул размер з/п вегана?

Добавлено через 34 секунды
чет вспомнил вегана из фильма "Скот Пилигрим против всех" и захотел пересмотреть
Последний раз редактировалось The Madman; 17.03.2017 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от The Madman:
поэтому ты 2 раза упомянул размер з/п вегана?
Повторение мать ученья, ненависть и презрение генерируют самые провокационные мысли

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от kosmoskomp1:
Повторение мать ученья, ненависть и презрение генерируют самые провокационные мысли
ненависть к тем, кто зарабатывает больше тебя и могут позволить себе больше?
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от The Madman:
ненависть к тем, кто зарабатывает больше тебя и могут позволить себе больше?
Ты отдаляешься от темы, я всё с самого начала сказал что 3 фактора связаны между собой, удели этому больше внимания.

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от kosmoskomp1:
Ты отдаляешься от темы, я всё с самого начала сказал что 3 фактора связаны между собой, удели этому больше внимания.
ничего там не связанно

например что бы быть веганом не обязательно быть богатым и успешным
не все веганы ебанутые и агрессивные (так же как и верующие)
и т д
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
Схлестнулся тут в компании с парочкой ебанутых. Хуже проповедников ей богу.
Так что они говорили? Чем мясо вредно?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Margaret:
Каждый волен делать с собой то, что ему хочется.
ровно до тех пор, пока он не начинает требовать того же от других или всячески навязывать свое мнение и мешать

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Margaret:
Каждый волен делать с собой то, что ему хочется. Тем более, если человек видит в этом для себя пользу - это его дело.
До тех пор, пока этого человека не начинает оскорблять то, что ты ешь котлету
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Сообщение от Mirm:
Так что они говорили? Чем мясо вредно?
Они по этическим соображениям

Типа скотинку жалко а я бездушевный мясоед
Причём оба полуобморока что она что он

Добавлено через 1 минуту
Я в жизни не видел кстати бодрого и жизнерадостного вегетарианца. У всех такой вид как будто венки уже вынесли и сейчас за ними вернутся .

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Последний раз редактировалось Alik Gus; 17.03.2017 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mifun:
А как твоё ненавистное отношение к миру сочетается с нагорной проповедью? Как у тебя вообще язык поворачивается сквернословить, судить людей, насмехаться над ними? Каким образом ты оправдываешь свою ненависть, зная, что Иисус учил любить, уважать, помогать? Ты прям целенаправленно в ад метишь или я что-то не понимаю? Ведь люди, которых ты ненавидишь твоими же руками в рай отправятся, ибо он предначертан тем, кто все эти твои издевательства и насмешки переживает.
Кого, говоришь, я ненавижу?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Myxir:
Кого, говоришь, я ненавижу?
Исходя из поста, который я цитировал - вегетарианцев и атеистов. И не только ненавидишь, я перечислил больше эмоций и действий.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от The Madman:
например что бы быть веганом не обязательно быть богатым и успешным
Не обязательно, главное как отреагирует пациент, косвенно задавая какбы вопрос в диалоге, что в своей устной форме не будет являться вопросом.

Сообщение от The Madman:
ничего там не связанно
Главное вектор мыслей соединяющий одно с другим делающий совсем разное одним целом, все зависит от собеседника.

Сообщение от The Madman:
не все веганы ебанутые и агрессивные (так же как и верующие)
Конечно, потому что веганство и есть религия, точнее её обособившаяся в западном обществе часть пришедшая из индии

Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Mifun:
Исходя из поста, который я цитировал - вегетарианцев и атеистов.
С чего бы мне вдруг их ненавидеть?
К атеистам совсем спокойно отношусь, почти все друзья атеисты, но не атеистнутые.
Где моя ненависть-то?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
Я в жизни не видел кстати бодрого и жизнерадостного вегетарианца. У всех такой вид как будто венки уже вынесли и сейчас за ними вернутся
Дикаприо и Джаред Лето, например, вегетарианцы

Сообщение от kosmoskomp1:
потому что веганство и есть религия
звучит как атеизм - это религия
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Вегетарианец больше 3-ех лет, и никогда не навязываю никому и ничего, т.к любой человек вправе жить как ему комфортно и хорошо.
Нередко встречал людей, которые кичатся при любом удобном и неудобном случае своим правильным образом жизни и постоянно что-то доказывают, считая себя Дартаньянами. Так и хотелось плюнуть им в лицо, чесн слово...


Каждый др*чит как хочет.(с)


Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Вегетарианство это не религия а диагноз

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DRI0LIN:
Вегетарианец больше 3-ех лет, и никогда не навязываю никому и ничего, т.к любой человек вправе жить как ему комфортно и хорошо.
Молодчик, все бы были такие умные

Это прям как ЗОЖники, для которых все кто пьют и курят биомусор, одни они в качалочке практически живущие правильные

Последний раз редактировалось SerezhaEvil; 17.03.2017 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Alik Gus:
Типа скотинку жалко
Скажи им, поедание растительности такое же проявление ненависти, только к растительной форме жизни, и что раз у растений нет сердца и по ним не течет кровь они не живые?, тоесть они такие же как ты только лицемеры

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Myxir:
С чего бы мне вдруг их ненавидеть?
К атеистам совсем спокойно отношусь, почти все друзья атеисты, но не атеистнутые.
Где моя ненависть-то?
Хорошо, не атеисты. Ты с ненавистью относишься к вегетарианцам (как минимум к нескольким знакомым) и атеистнутым (неопределённый круг лиц).

В отношении своих знакомых ты сквернословил и судил. Атеистнутых считаешь ущербными.

Я повторюсь, как это в твоей голове сочетается с нагорной проповедью? Как ты подобное отношение в своей голове оправдываешь? Вот эти оскорбления, пренебрежение, плевки сверху вниз - это христианские благодеяния? Или я что-то не понимаю? Где любовь, где прощение, где благостное отношение ко всему, даже ко врагам своим? Что происходит?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
дело обстоит другим образом. Когда человек слишком на чем-то помешанные, "истнутый" то есть, это всегда плохо. А так, хоть геи, хоть атеисты, хоть веганы и т.д. все нормально. Ведь каждый имеет право на свое мнение. Однако, если те же веганы смотрят как ты ешь то, что они не едят, и при этом читают тебе нотации - уже не есть нормой. Т.к. они получается, навязывают свое мнение и точку зрения тебе, пытаясь тебя заставить делать и любить то, что тебе и за гроши не нужно.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Antiquo:
религия-не религия, но определенно фанатическое верование
атеизм = верование

окей. Ох уж эти сектанты
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Вегетарианство - ваше отношение.
Сообщение от Antiquo:
хз, можно ли верующих назвать сектантами в прямом смысле этого слова, но они слепо и безоговорочно верят, что бог есть - истые фанатики
Ваши права в разделе