Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Новости ArcheAge

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2017, 15:39   #1 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
Всего лайков: 409
Игра: World of Warcraft
Сервер: Draenor
Ник: Kerayra
GoHa.Ru I Степени
ArcheAge - Ученые использовали бета-тест для изучения поведения человечества при конце света

Осенью 2014 года европейская версия MMORPG ArcheAge находилась в состоянии бета-тестирования и ее старт являлся не лучшим примером для других компьютерных игр. С тех пор она нашла почву под ногами, активно развивается и имеет большое сообщество игроков по всему миру. Закрытый бета-тест игры закончился вайпом, который сбросил все успехи и достижения участников, а исследователи проанализировали 270 миллионов записей “поведения игрока” в попытке определить, каким образом люди вели себя в преддверии “конца света”.

Конечно, вайп в играх, очевидно, не то же самое, что зомби-апокалипсис или другое, более реалистичное событие, вроде огромного астероида столкнувшегося с поверхностью Земли. Однако, в докладе говорится что существуют значительные параллели и можно понять, как люди будут реагировать на такого рода мероприятие на примере вайпа.

В докладе довольно подробно расписываются действия игроков за несколько часов до потери всего прогресса, и, как оказалось, кроме немногочисленных персонажей, которые вели себя антисоциально и, в основном, убивали других игроков, большинство просто ничего не поменяли в своем поведении - они занимались квестами, поднятием уровня и другой деятельностью связанной с самим игровым процессом. В некотором смысле даже улучшились социальные аспекты игры.

Исследователи пришли к выводу, что полученные результаты, в целом, имеют большое значение как для игрового дизайна, так и для будущих исследований человеческого поведения. Полный отчет доступен для прочтения на сайте arxiv.org.

(c) GoHa.Ru

Последний раз редактировалось Элфи; 14.03.2017 в 20:30.
Старый 14.03.2017, 15:45   #2 
WebCat
Старожил WebCat вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: Archeage
Сервер: Невер
Ник: Hypnomanul
Гилд.: None
Инфо: Убивец
Отправить сообщение для WebCat с помощью Skype™
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge - Ученые использовали бета-тест для изучения поведения человечества в конце мира

Упс. Я бы убивал всё, что движется xD
Старый 14.03.2017, 16:04   #3 
Dr9vik
Dr9vik вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge - Ученые использовали бета-тест для изучения поведения человечества при конце света

грядки забрали?
Старый 14.03.2017, 16:33   #4 
SadistischeV
Маньяк SadistischeV вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: Bioshock/ArcheAge
Сервер: Эрнард
Инфо: Тумблер герл
Re: ArcheAge - Ученые использовали бета-тест для изучения поведения человечества при конце света

Я перед вайпом летаю обычно в ммошах, где это возможно. С высока наблюдать интересно.
Старый 14.03.2017, 16:35   #5 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
Всего лайков: 203
Ник: ShnacK
Гилд.: Za Drots
РазбойникАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6

Цитата:
Сообщение от WebCat Посмотреть сообщение
Упс. Я бы убивал всё, что движется xD
Это достаточно сильно настораживает в отношения достаточно большого процента игроков из нашего региона.
Какие-то у всех крайне деструктивные наклонности с маниакальным уклоном. И "этож игра" оправдание так себе, в играх тоже можно ставить адекватные цели и достигать их. Задумайся!
А то какую литрпг не почитай, или анимеху про вирт миры не глянь - всюду главзлодеи-неадекваты крайне напоминают ру-сообщемтво из любой ммо
Старый 14.03.2017, 16:37   #6 
WebCat
Старожил WebCat вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: Archeage
Сервер: Невер
Ник: Hypnomanul
Гилд.: None
Инфо: Убивец
Отправить сообщение для WebCat с помощью Skype™
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
Это достаточно сильно настораживает в отношения достаточно большого процента игроков из нашего региона.
Какие-то у всех крайне деструктивные наклонности с маниакальным уклоном. И "этож игра" оправдание так себе, в играх тоже можно ставить адекватные цели и достигать их. Задумайся!
А то какую литрпг не почитай, или анимеху про вирт миры не глянь - всюду главзлодеи-неадекваты крайне напоминают ру-сообщемтво из любой ммо
Хз, я не психолог и не учёный, что бы подобное продумывать))) Но у меня давно есть план на случай апокалипсиса любого рода. Пока все будут бегать в поисках продуктов, я поеду в ближайшую военную часть в поисках оружия)))) А потом все продукты станут моими xD
Старый 14.03.2017, 16:53   #7 
ПтирЯ
Знаток ПтирЯ вне форума

Info
Всего лайков: 21
GoHa.Ru II СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Дебилы это, а не ученые.
Их место - изучать поведение мух в навозе.
Старый 14.03.2017, 16:57   #8 
uncode
Гигант мысли uncode вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru III Степени

Есть книга писателя Николай Андреев,называется "сверхновая"
Как раз последний месяц жизни человечества перед взрывом их солнца .
Старый 14.03.2017, 16:59   #9 
Viktorius Handsome
Мастер критики Viktorius Handsome вне форума

Info
Всего лайков: 75
КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
И "этож игра" оправдание так себе, в играх тоже можно ставить адекватные цели и достигать их
Смех смехом, а на деле то правда. Я очень люблю исследовать мир и не очень люблю сражаться. И меня удивляют преследующие тебя гогогоПВПВ, или школота которая бегает за твоим персом и пишет тебе в личку гадости, как он на него *****т.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
А потом все продукты станут моими xD
Каким образом труп получит продукты?

Последний раз редактировалось Viktorius Handsome; 14.03.2017 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.03.2017, 17:02   #10 
Serathil
Знаток Serathil сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 51
GoHa.Ru II Степени

Да-да. А еще я помню, как они использовали данные с ивента пре-лича в вове. Тоже кудахтали "посмотрите - люди пошли бы всех убивать и заражать специально, вот прям почти каждый".
Только это игры, а не реальность. Тут можно по-приколу изрубить топором в кашицу мозги соседа, а в реале же.. ну.. сходите на экскурсию на скотобойню... поймете, много ли людей так сможет.

Привыкнуть можно к жесткому мясу в реальности, но если случится апокалипсис здесь и сейчас - ничего из описаных "выводов" по играм не произойдет. Не привыкло большинство людей это делать и\или видеть и все тут.
Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
если я бы думал, я бы не спрашивал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 14.03.2017, 17:02   #11 
Galadrielle
Маньяк Galadrielle вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: La2
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Kerayra Посмотреть сообщение
кроме немногочисленных персонажей, которые вели себя антисоциально и в основном убивали других игроков
С чего они решили, что это антисоциально? В мморпг это часто очень даже социально. Уж гораздо социальнее, чем мобов пинать. У нас и без вайпа этим с удовольствием и с успехом занимаются некоторые
Странное исследование.
Старый 14.03.2017, 17:02   #12 
uncode
Гигант мысли uncode вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru III Степени
Цитата:
Хз, я не психолог и не учёный, что бы подобное продумывать))) Но у меня давно есть план на случай апокалипсиса любого рода. Пока все будут бегать в поисках продуктов, я поеду в ближайшую военную часть в поисках оружия)))) А потом все продукты станут моими xD
И там тебя встретят уже вооруженные люди. А теперь представь как за*банные, голодные (без баб) солдаты будут встречать таких вот гостей ?

А вообще имхо войсковые части могут быть оплотом цивилизованности в подобной ситуации.
Старый 14.03.2017, 17:11   #13 
McRat
Маньяк McRat вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: риалфакинлайф
GoHa.Ru III Степени

очередное подтверждение постулата о том, что психология - не наука )
Старый 14.03.2017, 17:12   #14 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
РазбойникАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак

Цитата:
Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
Только это игры, а не реальность.
Правильно, игры, то место где тебя не сдерживает социальное давление и страх перед законами. И если тебе нахамят на улице - ты максимум огрызнешься, а если тебе нахамят в ГТА - ты проломишь хаму череп, расстреляешь труп и станцуешь на нем джигу. И разница в действиях не из-за того что "это игра", разница из-за того что "это реальность". Так как тебе хочется ты поступаешь там, где нет ограничителей. Это, так сказать, твое иситнное "я".
Если в играх тебе нравится крысить, гадить и измываться над другими, а в реальности ты ходишь при галстучке и всем улыбаешься - то лицемеришь ты именно в реальности.
Старый 14.03.2017, 17:22   #15 
Serathil

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Правильно, игры, то место где тебя не сдерживает социальное давление и страх перед законами.
А так же страх получить топор в фейс в ответ, страх сдохнуть и с десяток инстинктов и необходимостей типа жрать\спать\срать.

Какое интересное отвергание одного и принятие другого. Удобненько

Цитата:
И если тебе нахамят на улице - ты максимум огрызнешься, а если тебе нахамят в ГТА - ты проломишь хаму череп, расстреляешь труп и станцуешь на нем джигу.
Далеко не всегда просто огрызнешься, конечно, но по факту - в ГТА ты чем рискуешь то? Ничем. А в реале тебя и пырнуть могут ножичком. Или забить до состояния инвалидности. Пусть бошкой и не осознается, вот только страх становится реальным, а не виртуальным.

Об этом неудобно говорить, да.
Цитата:
И разница в действиях не из-за того что "это игра", разница из-за того что "это реальность"
Как-то противоречит постулату что "плевать, что виртуал - все равно все правда", не находишь?
Цитата:
Так как тебе хочется ты поступаешь там, где нет ограничителей.
А ты учел, что даже если бы я был бессмертным в прямом смысле, у меня могут быть в моей голове то, что ты называешь "ограничителем"? К примеру осознанная оценка чужой жизни? Не, не бывает такого? Ужасть
Цитата:
Это, так сказать, твое иситнное "я".
О'кей. Следуя таким "исследованиям" и такой "логике".. Делаем вывод, что все, кто играет за мужиков в последнем конане - пи**сы. Ведь каждый из них трупу в рот х** совал свой. (ну или подавляющее большинство).
А еще все клеились к мужикам, играя мужиками в МЕ и ДА. Гомики
Оп па! Неожиданно?
Цитата:
Если в играх тебе нравится крысить, гадить и измываться над другими, а в реальности ты ходишь при галстучке и всем улыбаешься - то лицемеришь ты именно в реальности.
Хм, а т.е. если игра, допустим в том, что бы крысить и гадить, но мне нравится реализация процесса (управление, история и т.д.) - я такой? Вау. Т.е. играя в дисхоноред я псих убийца с галлюцинациями. Ну а варианта, что нет другого геймплея - не завезли
А потом я такой ррраз! И в сим сити ушел. И я уже хочу не убивать, а править всем городом (миром).
А потом я ррраз! И пошел поиграл в х*рстоун - и я уже .. я даже хз... гадалка в душе?

Логика на уровне детсада, вот ей-богу.
Цитата:
Старый 14.03.2017, 17:24   #16 
Megoluch
Гигант мысли Megoluch вне форума

Info
Всего лайков: 1
GoHa.Ru III Степени

Но убивать в ммо и убивать в реальности это 2 большие разницы ведь...

А я предпочитаю в таких случаях няшиться и отмечать событие, чтоб с максимальным позитивом прощаться в эпохой.
Старый 14.03.2017, 17:25   #17 
Serathil

Info
GoHa.Ru II Степени

И да:
Таки удобненькой вседозволенности не будет. Это утопия у психологов.
Так не было никогда нет и сейчас.
Потому, что банально страх сдохнуть и нужда в жратве есть всегда.
Только эти 2 момента уже на *** к ******* матери перечеркивает все "выводы" вот таких вот "ученых".
Цитата:
Старый 14.03.2017, 17:52   #18 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
РазбойникАгент GoHa.Ru

Цитата:
Делаем вывод, что все, кто играет за мужиков в последнем конане - пи**сы. Ведь каждый из них трупу в рот х** совал свой. (ну или подавляющее большинство).
А еще все клеились к мужикам, играя мужиками в МЕ и ДА. Гомики
Оп па! Неожиданно?
Все кто запихивает хер в рот трупам - идиоты Неожиданно, да?
Все кто целенаправленно клеятся к мужикам в РПГшках - таки да, вполне себе имеют склонность к гомосексуализму имхо. Я вот хз почему за все части МЕ и ДА меня ни разу не поимел кроган и я не чпокнул эльфа. Видимо потому что я этого не хочу для своего персонажа?

Цитата:
Т.е. играя в дисхоноред я псих убийца с галлюцинациями. Ну а варианта, что нет другого геймплея - не завезли
Тут речь не про случай когда нет выбора (сюжетные игры), а про то когда выбор вполне себе есть (ммо), и каждый сам решает для себя будет ли он мирно качаться, собирать травку и фармить мобцов, или же будет гадить тем кто этим занимается мерзко хихикая над их трупами.
И да, Дисхоноред можно пройти занимаясь массовым геноцидом всего что движется, а можно пройти не совершив ни одного убийства. Так тчо пример ты привел так себе. Постал бы лучше вспомнил.

И да, кстати я не говорю что я добрый и пушистый, а все вокруг кровавые маньяки. Я вполне себе убиваю в играх, и делаю это с удовольствием. Скажем так, я веду себя в играх именно так, как вел бы себя в реальности окажись при таких же условиях в такой же ситуации (условия включают ограничения). Потому и не верю что все оголтелые ганкеры и прочие крысы на самом деле добрейшей души люди.
Старый 14.03.2017, 18:00   #19 
Serathil

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Все кто запихивает хер в рот трупам - идиоты Неожиданно, да?
Как так? Т.е. убиваешь в игре - маньяк и социопат, а суешь Х - идиот? Что за двойные стандарты то а?

Цитата:
Все кто целенаправленно клеятся к мужикам в РПГшках - таки да, вполне себе имеют склонность к гомосексуализму имхо. Я вот хз почему за все части МЕ и ДА меня ни разу не поимел кроган и я не чпокнул эльфа. Видимо потому что я этого не хочу для своего персонажа?
Я тоже, но это не отменяет маааааленького факта из РЕАЛЬНОЙ жизни - любопытство. Я вполне себе могу понять когда человек ради интереса сделал это на волне "а вдруг прокатит?". Но сложно, да, понимаю.

Цитата:
Тут речь не про случай когда нет выбора (сюжетные игры), а про то когда выбор вполне себе есть (ммо),
Так ммо подразумевает лишь 1 вариант массовых сборов. Мочилово. Все, другого вменяемого повода собраться толпой просто нет. Либо мочилово дракончиков в пве, либо друг друга в пвп. Ну не в прятки же играть, а? Иногда устраивают всякую фигню от скуки, тоже бывает. Но это очень редко. Я бы сказал на волне каждодневных сборов ради мочилова эти "раз в пол года гей-парад устроили" - вообще даже в статистику включать не следует.

Цитата:
или же будет гадить тем кто этим занимается мерзко хихикая над их трупами.
И такие есть. И что? Это я и не опровергал, но ты то всех под 1 гребенку фигачишь. И веришь в эти псевдо-выводы. А есть еще и идейные убийцы. Типа "чужая фракция -значит убить". Они все последователи рейха на самом деле?

Цитата:
И да, Дисхоноред можно пройти занимаясь массовым геноцидом всего что движется, а можно пройти не совершив ни одного убийства.
И я прошел и так и так тупо ради 2х вещей:
1) концовка
2) стиль прохождения

Я понимаю, что пробовать новое тоже считается моветоном и отклонением почему-то у таких "ученых", но это в общем-то нормальное любопытство. Мне вон надоело в Dying Light ходить рубить зомбарей и я проходил с огнестрелом. Потому, что по-другому. Забавно, да?

Психология реально тонкая наука. А вот такие вбросы похожи на метание бревна, что ну никак не вяжется ни с одной наукой, даже соц. исследованиями, не говоря уже о тонкостях психологии. И это факт.
Цитата:
Старый 14.03.2017, 18:03   #20 
Quibble
Гигант мысли Quibble сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 29
GoHa.Ru III Степени

Чет все сразу на убийства перешли.
Просто в игре, кроме как ПК и мата в чате никаких антисоциальных действий не предусмотрено механикой игры.

В реале же можно позволить себе многое и при этом сильно не рисковать. Типа разбить стекло наглому водителю бехи, который вечно парковался перед подъездом.

Ну и не учитывается разница. В игре просто вайп и ты просто перенесешь опыт игры, т.е. продолжать проходить квесты или изучать мир даже полезно будит для следующего старта.
В реале же нет никакого смысла выходить на работу и делать все тоже, что делал в повседневной жизни.
Плюс есть разница в психологическом давлении, в игре ты не будишь цепляться, сразу согласишься, что вот он вайп.
В реале ситуация совсем другая, мало кто может вот так просто согласиться, что завтра он умрет и ничего не поделаешь.

Цитата:
И да:
Таки удобненькой вседозволенности не будет. Это утопия у психологов.
Так не было никогда нет и сейчас.
Потому, что банально страх сдохнуть и нужда в жратве есть всегда.
Но даже сейчас афрожопые в пендосии себе позволяют очень многое при малейшем брожении мозгов. Типа когда очередного черного завалил белый коп, спокойно себе вышли на улицы, жгли машины, грабили магазины.

Это когда ты сидишь и спокойно размышляешь, страх и т.д. А когда у тебя в подсознании крутиться, что ты уже труп, может случиться все что угодно. Обычный спор с сотрудником, которого ты вечно недолюбливал закончиться проломанным черепом в состоянии аффекта.
Старый 14.03.2017, 18:28   #21 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
РазбойникАгент GoHa.Ru

Цитата:
Как так? Т.е. убиваешь в игре - маньяк и социопат, а суешь Х - идиот? Что за двойные стандарты то а?
Как одно мешает другому? Вполне можно быть маньяком-социопатом-идиотом в одном флаконе

Цитата:
Я тоже, но это не отменяет маааааленького факта из РЕАЛЬНОЙ жизни - любопытство. Я вполне себе могу понять когда человек ради интереса сделал это на волне "а вдруг прокатит?". Но сложно, да, понимаю.
Один раз не п****. Да. По секрету, я таки поглядел одну катсцену с Зевраном. Из любопытства. Стало противно - загрузился. Так сказать "стер эту страницу из жизни ГГ". Тоесть сие действие вызывало настолько негативные эмоции, что я не мог позволить своего чару "жить с этим". Это и есть отголоски личности, не?

Цитата:
Так ммо подразумевает лишь 1 вариант массовых сборов. Мочилово. Все, другого вменяемого повода собраться толпой просто нет. Либо мочилово дракончиков в пве, либо друг друга в пвп. Ну не в прятки же играть, а? Иногда устраивают всякую фигню от скуки, тоже бывает. Но это очень редко. Я бы сказал на волне каждодневных сборов ради мочилова эти "раз в пол года гей-парад устроили" - вообще даже в статистику включать не следует.
Разве я где-то выступал против гвг, рвр, и прочих массовых, осмысленных баталий, заложенных в игровую механику и имеющих социальный смысл? Ты помоему даже не замечаешь как всё передергиваешь на свой лад. Я лишь указал что люди которые ставят перед собой самоцель испортить жизнь другим в игре - мерзкие личности в реале. Они это делают не из любопытства и не ради каких то социальных моментов. Они это делают исключительно из желания поглумиться над кем либо.

Цитата:
И такие есть. И что? Это я и не опровергал, но ты то всех под 1 гребенку фигачишь. И веришь в эти псевдо-выводы. А есть еще и идейные убийцы. Типа "чужая фракция -значит убить". Они все последователи рейха на самом деле?
Кого всех? Я писал исключительно про тех кто в любой непонятной ситуации начинает безпричинно убивать всех вокруг "просто так":
Цитата:
Старый 14.03.2017, 19:27   #22 
DonTuch
Гигант мысли DonTuch вне форума

Info
Всего лайков: 5
Ник: DonTuchMyTralala
GoHa.Ru III Степени

Вот же чушь. Как можно сравнивать поведение людей в игре, с реальным поведением в случае катаклизма, когда в игре - мы точно знаем, что будет новый старт, а в случае катаклизма, мы просто надеемся, что не умрем, либо знаем наверняка, что дальше уже нечего не будет.

Как всегда, жалкий пиар умирающего проекта, рассчитан на аудиторию даунов.
Старый 14.03.2017, 19:56   #23 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
РазбойникАгент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от DonTuch Посмотреть сообщение
мы просто надеемся, что не умрем, либо знаем наверняка, что дальше уже нечего не будет.
А как же реинкарнация и загробная жизнь?
Старый 14.03.2017, 20:03   #24 
DRI0LIN
Хилер без лицензии DRI0LIN вне форума

Info
Всего лайков: 179
Игра: LostArk
Ник: Vandgory
Steam
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

Старый 14.03.2017, 20:27   #25 
Howdy
Мастер Howdy вне форума

Info
Всего лайков: 37
Игра: в синглы:(
Инфо: Даёшь DX12!
GoHa.Ru - Старожил

Изучать что-то про конец света по поведению игроков в конце беты. Ученые уровня гохи!

Метки
archeage, mmorpg, xlgames

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Новости ArcheAge