Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что влияет на FPS ?
Дата создания: 08.03.2017 02:35
Аватар для Bufos Colins_renamed_1308087_15112020
Читатель
Регистрация:
08.03.2017
Что влияет на FPS ?
Всем добрый вечер. Позвольте задать вопрос, что может влиять на FPS ? Помимо: Процессора, видеокарты, ОЗУ (физ. память). Проблема такова: иногда в игре FPS 80-100, а иногда просто 30-50. Местонахождение одно и тоже, настройки игры не изменяются. Железо: Процессор - 6100 Six-Core 3.80 GHz. Видеокарта - Nvidia 650 GTX 1GB. Оперативка - 24 гб. Игра года 2005. Я просто никак не могу уловить и понять в чем смысл, что может мешать работе игры и что так сильно может влиять на FPS. Процессор, видеокарта, оперативка - имеют нормальную температуру, загруженность ЦП (15-25%) и ОЗУ (50-60%).
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Что влияет на FPS ?
Сообщение от Bufos Colins:
Игра года 2005
игра какая?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bufos Colins:
Оперативка - 24 гб
Сообщение от Bufos Colins:
ОЗУ (50-60%)
15 гигов оперы занято? Чем?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 08.03.2017 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что влияет на FPS ?
старые игры очень любят 1-поточную производительность процессора
ну и в бордерлендс например физика жесткая какая-то, что бывают просадки из-за нее. хотя она вроде как на видюхе должна считаться
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что влияет на FPS ?
Сообщение от Bufos Colins:
что может влиять на FPS ? Помимо: Процессора, видеокарты
Глобально? Ничего, только они.
Сообщение от Bufos Colins:
Проблема такова: иногда в игре FPS 80-100, а иногда просто 30-50.
Для такого не самого мощного железа это не так уж и плохо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Что влияет на FPS ?
игра уг, вот и всё

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Что влияет на FPS ?
Сообщение от falcon ?):
игра уг, вот и всё
жизнь - дерьмо, вот и все.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Bufos Colins_renamed_1308087_15112020
Читатель
Регистрация:
08.03.2017
Re: Что влияет на FPS ?
Сообщение от Nalivai:
игра какая?

Добавлено через 1 минуту


15 гигов оперы занято? Чем?

Так сказать разными софтами. Например MSQL Server, который порой от 2 до 4 гб оперативы берет на себя. Софты, на которых работаю и изменяю данные (по работе). Игра: Runes of Magic.
Нужен хороший, толковый совет, в чем провал железа и почему он делает такой разброс FPS.


Ещё со скайпом в посл. время постоянные проблемы (как только сраный MICROSOFT его выкупил), когда начинаю шарить монитор, очень сильные подвисы, порой кажется, что процессор просто не выдерживает, но как откроешь - загруженность нормальная, температура - нормальная, но... в общем все плохо и нужна помощь, что делать, что заменить, что исправить, чем по шаманить его.


P.s. независимо работаю ли я на софте, при загруженности на 50-60% или же загруженность 10-30% - картина не меняется. Мне кажется, что происходит какой-то конфликт с программами, просто потому что FPS дело тонкое и такой разброс не просто так.
P.s.s. играю в оконном режиме, но картина не меняется, что при фулке, что при окне.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Skuchniy:
Глобально? Ничего, только они.

Для такого не самого мощного железа это не так уж и плохо.

Даже этот, не самый мощный ПК, способен выдержать ту игру, в которую я играю. Речь идет не о выставлении настроек игры на максималку или ещё что, речь о фантомном разбросе FPS (когда играешь, играешь, свернешь игру, потом снова играешь, свернешь и порой открываешь и твой FPS в пень слетает до уровня древнего ПК и всё, больше ничего не помогает, не ребут, ни очистка реестра, вообще ничего, пока сам, по собственному желанию не начнет работать как полагается), координаты не меняются, населенность - не меняется.


Здесь просто нужен точный, профессиональный ответ, в чем может быть проблема, вот и всё. Доводы\теоретические ответы - я наверное сам могу сделать, но по факту что-то дельного - у меня нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
старые игры очень любят 1-поточную производительность процессора
ну и в бордерлендс например физика жесткая какая-то, что бывают просадки из-за нее. хотя она вроде как на видюхе должна считаться

Это как-то собственноручно выставляется? Дабы сделать тесты.
Последний раз редактировалось Bufos Colins_renamed_1308087_15112020; 08.03.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Что влияет на FPS ?
Ставишь второй монитор. На нем запускашь стандартное приложение "монитор ресурсов". Во время фризов в игре смотришь на второй монитор и видишь почему это происходит

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе