Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пенсия с точки зрения бухалтеров
Автор темы: Лапата
Дата создания: 02.03.2017 21:27
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Пенсия с точки зрения бухалтеров
В который раз в сбере впаривают какую-то лабуду по пенсиям типа есть программа и все такое, в последний раз прислушался потому что баба буквально орала "ВЫ И ТАК ИХ ПЛАТИТЕ", чето показала чето я выиграю, ниче не понял.
Читать абсолютно влом СБЕР допустим


Кто что хнает по теме можете поделиться

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Лапата:
впаривают какую-то лабуду по пенсиям
Продлевал карту, сказал что никогда официально не работал у тетки фрустрация вылилась на лицо

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
пенсия успешно уйдет на крым-наш-мост-всем, как это случается последние несколько лет
так что забудь

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Лапата:
Кто что хнает по теме можете поделиться
По какой теме? НПФ?
Все что нужно понимать про НПФ это то, что чудес не бывает. Это просто другая форма накопления но она по большому счету подвержена тем же рискам. Если национальная валюта в какой-то прекрасный момент 3,14зданется то 3,14зданутся и все накопления.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Warper:
пенсия успешно уйдет на крым-наш-мост-всем, как это случается последние несколько лет
так что забудь
Вот где-то с этого момента тема в лучшем случае обречена на ДЗ.

Но, в общем, да. Платить налоги в России - деньги на домик для уточки. Завязывайте с этим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alex9000:
По какой теме? НПФ?
Все что нужно понимать про НПФ это то, что чудес не бывает. Это просто другая форма накопления но она по большому счету подвержена тем же рискам. Если национальная валюта в какой-то прекрасный момент 3,14зданется то 3,14зданутся и все накопления.
Либо, как сказано выше, уйдет на всякие другие нужды, как происходит последние три года.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 03.03.2017 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Меня удивляет сам факт существования людей, позволяющих со своих доходов отчислять проценты во всякие говнофонды

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Откуда бухалтерам знать за пенсию?



Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Хочу создать пенсионный фонд.
Назову его Честная Пенсия. Буду с вас бабло качать

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Либо, как сказано выше, уйдет на всякие другие нужды, как происходит последние три года.
Ну если кто-то считает хорошей идеей хранить бабло на не-валютных долгосрочных депозитах, то может и НПФ сочтет хорошей темой. Примечательно, что в данной фразе мне телефон автозаменой постоянно исправляет "хранить" на "хоронить".

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от ISSLEDOVATEL:
Меня удивляет сам факт существования людей, позволяющих со своих доходов отчислять проценты во всякие говнофонды
Белая зарплата подразумевает отчисления на пенсию, которые частично идут на общую часть, частично либо в накопительную часть, либо опять же в общую. Получить эти деньги на руки не представляется возможным, они и так и эдак уйдут в пенсионные структуры, твои варианты как работника только выбрать куда они направляются.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
НПФ такая же финансовая организация, которая может обанкротится со всеми вашими накоплениями и агентство страхования вкладов не панацея


Имхо лучше самостоятельно откладывать и вкладывать в надежные активы. Например, недвижимость, валюта, акции
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от ISSLEDOVATEL:
Меня удивляет сам факт существования людей, позволяющих со своих доходов отчислять проценты во всякие говнофонды
Тебя удивляет факт существования людей, получающих белую зарплату?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Сообщение от shtirliz:


Имхо лучше самостоятельно откладывать и вкладывать в надежные активы. Например, недвижимость, валюта, акции

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Лапата:
В который раз в сбере впаривают какую-то лабуду по пенсиям типа есть программа и все такое, в последний раз прислушался потому что баба буквально орала "ВЫ И ТАК ИХ ПЛАТИТЕ", чето показала чето я выиграю, ниче не понял.
Читать абсолютно влом СБЕР допустим


Кто что хнает по теме можете поделиться
Да ничего особенного. Просто предлагают перейти в нпф. У нас в банке за каждого переведенного 900 рублей премия сотруднику отделения. Поэтому и уговаривают усиленно. Пенсионерам по факту разницы не будет в реальности

Добавлено через 1 минуту
Зы я перешел в НПФ вроде европейский называется

Добавлено через 2 минуты
Хм. Европейского уже нет оказывается, перевели в сафмар. Да и хер с ним



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Последний раз редактировалось Таргет; 03.03.2017 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Кроче чет пичаль. Есть кто вкладывает в нпф свои 6 процентов? Я имею ввиду кто это делает осознанно в конкретный фонд типа магнит или сбер.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Не будет никакой пенсии.

Сообщение от Deformator:
Откуда бухалтерам знать за пенсию?
Потому, что именно они заняты налоговой и другой поборной пежнёй и именно они платят за сотрудников налоги и отчисления на страховку и пенсию?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от shtirliz:
НПФ такая же финансовая организация, которая может обанкротится со всеми вашими накоплениями и агентство страхования вкладов не панацея
Только в гпф и нпф накопления застрахованы и ты как минимум не потеряешь уже вложенное. Деньги просто перейдут в гпф. А сделано это за счет резервного капитала нпф.

Но я думаю, пока мы до пенсии доживем уже все 1000 раз поменяется. Так что можно расслабиться и перечислять в гпф.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от zumuchka:
Только в гпф и нпф накопления застрахованы и ты как минимум не потеряешь уже вложенное. Деньги просто перейдут в гпф. А сделано это за счет резервного капитала нпф.

Но я думаю, пока мы до пенсии доживем уже все 1000 раз поменяется. Так что можно расслабиться и перечислять в гпф.
накопительная часть через 30 лет превратится в ноль, благодаря умелым управленцам в нпф, гпф
имхо лучше на них не расчитывать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
планктон обсуждает пенсию лол. Предприниматели платят за себя маленькие факсированные годовые взносы, да и то вычитают их их налогов, считай не платят и пенсия считай не копится почти. Собственники юр. лиц вообще не платят взносов. А планктон переживает наибут или нет. Конечно наибут! Оставайся планктоном
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Mifun:
Потому, что именно они заняты налоговой и другой поборной пежнёй и именно они платят за сотрудников налоги и отчисления на страховку и пенсию?
Попробуй ещё раз, пока подкалывать не буду

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Deformator:
Попробуй ещё раз, пока подкалывать не буду
Хм?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от Mifun:
Хм?
Бухгалтер- тот кто занимается учётом, налогами, пенсиями и прочими.
Бухалтер- Морда по вечерам


Я ж специально выделил

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
На дай боги дожить до пенсии.
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от shtirliz:
накопительная часть через 30 лет превратится в ноль
Так и я о чем. В лучшем случае будут минималку платить.
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Пенсия с точки зрения бухалтеров
Сообщение от shtirliz:
Имхо лучше самостоятельно откладывать и вкладывать в надежные активы. Например, недвижимость, валюта, акции
будешь кусать локти, когда в итоге окажешься в том же положении, что и обыватель плывущий по течению
Ваши права в разделе