Для входа на форум нажмите здесь
Riot Games и Netflix подали в суд на крупного американского провайдера за некачественные услуги
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 13.02.2017 13:36
Старый 13.02.2017, 13:36
Мастер
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Riot Games и Netflix подали в суд на крупного американского провайдера за некачественные услуги
Очень часто интернет-провайдеры обещают скорость интернета, которую не в состоянии обеспечить, прикрываясь формулировкой "до". В результате клиенты получают заведомо более медленное соединение, а платят полную стоимость, причем компании в этом случае ничем не рискуют. В Америке, что интересно, с быстрым интернетом дела обстоят даже хуже, чем в России, а Time Warner, одну из крупнейших компаний, оперирующих в данном сегменте, можно смело назвать еще менее качественным аналогом Ростелекома. TW могли бы и дальше вести подобный бизнес, если бы не Riot Games и Netflix, которые решили отстаивать права своих клиентов, подав в суд на провайдера.

Компании сообща подали в суд, обвиняя Time Warner в обмане собственных клиентов (предоставление скорости интернета меньше, чем рекламировалось), в обмане Федеральной Комиссии по Коммуникациям, отказе от апгрейда сетей, когда в этом возникла необходимость, что привело к еще большему ухудшению качества сервиса, а также в вымогании денег с Riot и Netflix, чтобы подключение до их серверов оставалось стабильным.

Данное дело обещает быть очень интересным и возможно станет прецедентом, когда интернет-провайдера обязали отвечать за предоставление плохого сервиса.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 13.02.2017 в 17:02.
Старый 13.02.2017, 13:48
MasterPK
07.01.2012
Хаос
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Riot Games и Netflix подали в суд на крупного американского провайдера за некачественные услуги
Наших бы говнарей ещё засудить.
Старый 13.02.2017, 14:01
Фанат
Re: Riot Games и Netflix подали в суд на крупного американского провайдера за некачественные услуги
У нас в городе был случай когда 1 провайдер просто внезапно отключил у всех интернет и ушел в режим тишины ,телефон отключил , сайт тоже ,офис который занимался подключением его тоже в отмазки типо они и нас обманули и мы с ним договор разорвали ,только через месяц узнали что он обонкротился , деньги кстати никому вроде так и не вернул , мне еще повезло инет пропал за 4 дня до списания , я обычно все на последок оставляю и плачу за месяц обычно за 1-2 дня до снятия А есть те кто в личном кабинете сразу за несколько месяцев вперед деньги хранит , вот им весело было . Через год это конторка снова заработала , поначалу всем звонили и предлагали к ним подключиться , потом снова пропала , вот уже года 2 о ней ни слова ни духа
Старый 13.02.2017, 14:04
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Ashenveil:
можно смело назвать еще менее качественным аналогом Ростелекома.
Это врятли, быть круче Волгателеком - невозможно.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Hasi:
У нас в городе был случай когда 1 провайдер просто внезапно отключил у всех интернет и ушел в режим тишины ,телефон отключил , сайт тоже , только через месяц узнали что он обонкротился
У меня было примерно тоже самое, только провайдер жив здоров, моя жалоба на такие действия кстати была проигнорена)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.02.2017 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.02.2017, 14:04
Аватар для Rui Troia_renamed_1216444_08072021
Гигант мысли
Сервер
21.09.2015
Warcraft/Ultima
Гордунни/Ясеневый
Да в рашке всех провайдеров засудить надо

Старый 13.02.2017, 14:11
the end is near
а в роисе таким провайдерам награды раздают.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Старый 13.02.2017, 14:17
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Rui Troia:
Да в рашке всех провайдеров засудить надо
Сообщение от chuma:
а в роисе таким провайдерам награды раздают.
Началось. Тут новость про обман американского провайдера, вымогательство взятки. А у них опять Россия виновата. Русские хакеры не иначе.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 13.02.2017, 14:17
VIP
15.07.2012
Сталкер и Ведьмак
Танк
Сообщение от Rui Troia:
в рашке
Что за страна такая?

Сообщение от Ashenveil:
вымогании денег с Riot и Netflix, чтобы подключение до их серверов оставалось стабильным.
Наши еще не додумались, но наверно скоро возьмут пример.

Старый 13.02.2017, 14:39
Гуру
Сервер
Ник
16.09.2005
Реаллайф
Роисся
№123456
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Оценить данную новость жителям России довольно сложно. Нужно понимать, что в США существует монополия во многих городах на Интернет и ужасно высокие цены. Там два провайдера монопольных - Комкаст и Тайм Ворнер. Госорганы, в лице ФСС, практически не вмешиваются в их деятельность. Жалкие попытки введения сетевой нейтральности при Обаме с треском прекращены при Трампе. По сути эти монополисты что хотят то и творят. И вот докатились до вымогательства денег у Нетфликсов и Риотов "за доступ к клиентам сетей".

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Ashenveil:
В Америке, что интересно, с быстрым интернетом дела обстоят даже хуже чем в России
Это не совсем правда. Средняя скорость в США выше процентов на 30%, чем в России. Специально только что перепроверил по паре топовых источников из гугла.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 13.02.2017 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 13.02.2017, 14:47
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Usher:
Нужно понимать, что в США существует монополия во многих городах на Интернет и ужасно высокие цены.
А у нас нет? Всякие МТС и подобные агрессивно поглотили местных провайдеров.
Сообщение от Usher:
Это не совсем правда.
Ни от кого не слышал жалоб на херовое качество из знакомых живущих. Дорого, так там зарплата в 100к считается плохой, даже если интернет в 4-5 раза дороже чем у нас это ничего не меняет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Старый 13.02.2017, 14:49
Знаток
GoHa.Ru II Степени
У нас тоже в основном монополия. Раньше пользовался услугами фирмы у которых цены в два раза ниже. О качестве говорить не хочу. Последние 4 года перешел к "монополисту". Да. В два раза дороже , но качество... Ни одной проблемы за это время. Ни одной.
Старый 13.02.2017, 14:56
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Чифф:
Последние 4 года перешел к "монополисту". Да. В два раза дороже , но качество... Ни одной проблемы за это время. Ни одной.
Что забавно это от города к городу меняется. У меня например Домру, и в некоторых городах он прям говно жалуются, а у меня уже пару лет ну было пару проблем, но например когда в WoW у всех резко начало лагать и я написал в сапорт сказали что перекинут маршрут всем, и через пол дня действительно перекинули и проблемы ушли.

Сообщение от Tapik:

Старый 13.02.2017, 14:57
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Skuchniy:
Ни от кого не слышал жалоб на херовое качество из знакомых живущих
Там в камментах на полигоне, люди как раз жалуются. (хотя конечно недовольные везде есть, по любому поводу.)

Сообщение от Skuchniy:
Да поглощают мелких. Но у нас явно не две компании и точно не монополия. Большая тройка+ еще штук 5

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 13.02.2017, 15:02
Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Это такая серая рекламная уловка. Но ведь их не запретишь наверное?
Старый 13.02.2017, 15:04
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от lakoros:
Но у нас явно не две компании и точно не монополия.
Ага. учитывая кто их владельцы, очень очень не монополия, названий формальных больше да. Но не думаю что у них чего то не поделено.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BlackList:
Это такая серая рекламная уловка.
А почему нет. раз уж как вы говорите качество инета в США не очень, не лучше ли потратить пару лимонов на хороших адвокатов в суде на тему защиты прав юзеров, чем на очередную рекламу по тв или в инете.

Сообщение от Tapik:

Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.02.2017 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.02.2017, 15:30
Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Сообщение от Skuchniy:
А почему нет. раз уж как вы говорите качество инета в США не очень, не лучше ли потратить пару лимонов на хороших адвокатов в суде на тему защиты прав юзеров, чем на очередную рекламу по тв или в инете.
Я про саму фразу "скорость до...". вот она и есть рекламная уловка достаточно низкого пошиба. Продажи на недомолвках и подобных фразах всегда порождают последующее разочарование клиента. Это очень нехорошо. Но регулируется этот вопрос наверное только совестью рекламщиков.

А что качается иска, да, неплохой ход.
Старый 13.02.2017, 15:36
Предводитель
17.08.2011
evilnw
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
В Крупнейших городах России один из самых лучших и стабильных доступов в интернет в мире. Всю спасибо временам, когда государство полностью игнорировало угрозу интернета и на фоне этого выросло огромное количество провайдеров.
Сейчас конечно провайдерам трудно из-за всех этих законов, но всё равно нормальное качество. В многих развитых странах народ платит в 5-6 раз больше за нашу скорость.
Старый 13.02.2017, 16:06
Шедд
Сообщение от Usher:
Оценить данную новость жителям России довольно сложно. Нужно понимать, что в США существует монополия во многих городах на Интернет и ужасно высокие цены.
очень сложно, когда у большей части России нет возможности не то что провайдера выбирать, но и тарифы

в поисках приключений...
Discord

Старый 13.02.2017, 16:09
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от evilnw:
В многих развитых странах народ платит в 5-6 раз больше за нашу скорость.
Все так заостряют на этом внимание, типа в этих странах зарплаты как в нашем замкадье.

Сообщение от Tapik:

Старый 13.02.2017, 16:10
Предводитель
17.08.2011
evilnw
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Сообщение от ZIK5ZIK:
Наши еще не додумались, но наверно скоро возьмут пример.
Додумались. В своё время всякие крупнейшие провайдеры (МТС, Билайн, Ростелеком и т.д.) подумывали, чтобы провернуть подобное, но проблема в этой проклятой конкуренции. Крупные игроки имеют основную прибыль в крупных городах, где есть ещё куча провайдеров, которые не готовы водить своим клиентов х.. по губам.

Если бы было всего 4 провайдера, то они бы провернули такую же лажу как сейчас с мобильным интернетом, где стали отменять безлимитные интернет-тарифы.
Старый 13.02.2017, 17:06
Анархист
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
18.04.2008
World of Wowcraft
Warsong
pvpilizassal
Миротворцы
Эльф 80 lvl
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru I Степени
Подытожу основную мысль темы - Россия говно, Путин виноват.

Это как с "Левиафаном" снятым по истории Марвина Химейера.
Рашка вперде, все бухают, произвол чиновников, выхода нет. Поэтому в США и произошла эта трагическая история.

Железная логика либерала и несогласного офисного планктона.

War is Peace, Ignorance is Strength, Freedom is Slavery, Black is White.

#BLM
#MeToo
#BelieveAllWomen
Старый 13.02.2017, 17:29
Старожил
Сообщение от Skuchniy:

Ни от кого не слышал жалоб на херовое качество из знакомых живущих. Дорого, так там зарплата в 100к считается плохой, даже если интернет в 4-5 раза дороже чем у нас это ничего не меняет.

Ты может не знал, зарплата всех обычных профессий мира примерно одинакова.
Если ты в топе или руководстве, то потолки могут сильно различаться, но простые профессии везде одинаково оплачиваются.

Например в ЕС зарплата 2.5-3к евро это как у нас 25-35к рублей примерно.
Потому как все продукты и счета там с огромными ценниками.
Булка хлеба от 2 до 3 евро.
Молоко от 1 до 2 евро.
И так далее.
В США точно так-же, 2к в месяц это уже очень неплохо, но и ценники соответствующие.
Знали бы вы сколько стоит интернет в ЕС и США, наши ценники и качество покажутся вам райскими.
Мы сейчас говорим об обычном населении а не городах аналогах Москвы.

И да, в США действительно несколько компаний провайдеров делят рынок и диктуют свои условия.
Там все настолько печально, что их качество услуг даже высмеивали в одной из серий Южного парка.

Касательно Российских провайдеров.
У меня в одном городе интернет от Кабинет, стабильный и хороший. В другом от Интерра, стабильный хороший, цены везде низкие, скорость высокая.
Что касательно их отличия в качестве связи.
Все провайдеры имеют источник связи.
Вот к примеру у нас в городе провайдер Ростелеком получает интернет от одного источника связи и судя по отзывам и лагам моего ТВ, этот источник крайне не стабильный.
Но, есть другой провайдер, Интерра, они в свое время тянули кабель по городу от железной дороги, там вероятно еще одна линия связи и вот она уже очень надежная и стабильная.
В начале у них были плохие кабели и ужасное качество связи, при каждой грозе вырубало инет.
Потом они проложили хорошие кабели и все наладили, теперь качество связи безупречное, очень, очень редко может быть раз в год случается авария на часик, но потом все работает.
Старый 13.02.2017, 18:37
Забанен
Сообщение от ArrghGrogh:
Знали бы вы сколько стоит интернет в ЕС и США, наши ценники и качество покажутся вам райскими.
В ЕС и США и зарплаты намного выше. Соответсвенно, за интернет они платят плюс-минус столько же в относительных ценах. Вот только кроме интернета у них еще много чего стоит столько же или дешевле, чем в РФ. Соответсвенно средний гражданин ЕС/США может на свой доход приобрести в разы больше благ, чем средний гражданин РФ. А еще там законы работают. Но эти темы лучше не вскрывать, а немедля обсудить гораздо более важную "чо там у нищих хохлов"
Старый 13.02.2017, 18:54
Гуру
11.05.2012
Bloodborne
GoHa.Ru I Степени
Насрать на пиндосов, пусть страдают, у меня 100мбит за 600 руб

Старый 13.02.2017, 19:09
Забанен
Сообщение от ArrghGrogh:
Булка хлеба от 2 до 3 евро. и т.д.
Бред и брехня! http://immigrantinvest.com/blog/ceny...ukty-v-evrope/ 2.5 веро булка хлеба стоит в Швейцарии (в Венгрии, например 0.5 евро). Вот только в Швейцарии минимальная зарплата 3500 евро, а в РФ 7500 деревянных. Согласно http://visasam.ru/emigration/rabota/...hveicarii.html средний налог на зарплату в Швейцарии 20%-25%. Получаем 3500*(100-22.5)/100=2713 евро. Средняя цена булки хлеба в РФ по данным http://tsenomer.ru/produkti/hleb/ 31 российский рубль. Вася из РФ на минималку сможет купить 7500/31 = 357 булок хлеба. Бензель из Швейцарии сможет купить =2713/2.5 = 1085 булок хлеба, что в 3 раза выше. То есть даже так выходит в 3 раза лучше. А теперь самое главное: автомобили, бытовая ехника, электроника, поездка на отдых в Испанию(Кипр, Турцию и т.д.) будет для нашего Бензеля из Швейцарии стоить столько же или дешевле (из-за наценок и растаможек в РФ), чем для Васяна, которому не повезло родиться в ядерной сверхдержаве. Внимание, вопрос! Сколько благ цивилизации сможет купить на оставшиеся деньги Бензель, а сколько Вася, после того как они оба поедят хлебушек (Вася поест в 3 раза меньше), чтобы не умереть с голода? Есть мнение, что пока Бензель будет греть косточки на пляжах Испании, Вася на свои 7500 рублей МРОТА сможет только сталактит из фекалий выращивать.

Сообщение от ArrghGrogh:
зарплата всех обычных профессий мира примерно одинакова.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать