Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте смартфон
Дата создания: 13.02.2017 13:33
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Посоветуйте смартфон
Согласен с постом выше. К тому же у SGS7 камера всего одна, в отличии от смартфона asus с двумя модулями, которые позволяют снимать с оптическим зумом и лучшей детализацией. В ветке на 4pda юзеры придерживаются того же мнения.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте смартфон
Ага, вот только Samsung не умеет делать снимки в RAW в отличии от ASUSa, правда есть минус, что 7-ой Андроид на этот смарт пришёл ещё не во все регионы, по крайней мере в нашем он появится где-то в 3-ем квартале и тогда по качеству снимков можно будет положить на лопатки топовый самсунг или айфон, так как производитель обещал в новой версии ОС ещё больше настроек и плюшек для камеры
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Посоветуйте смартфон
А что Вам дадут эти снимки в формате RAW? Я как обычный пользователь не очень понимаю, да и сколько места займет одна такая фотка?!) Но похвально, что Asus не стоит на месте и привносит какие-то диковенные новинки в свои смартфоны.
Аватар для ktougodno_renamed_1307693_15112020
Читатель
Регистрация:
04.03.2017
Re: Посоветуйте смартфон
а что требуется по функционалу? что приоритетом? камера, оперативка, наличие восьми симок... ресурсы, опять же, финансовые роль играют...
сам долго выбирал - то это не так, то отзывы не очень.
почитай про "хуавей хонор8". потом, если прочитанное устроит, найди его и поюзай. в салоне прям погоняй. пофоткай... потом, обязательно(!!!) налепи защитное стекло) чехлы на них неподогнанны (или мне такой попался)) - сверху немного наезжают на две(!) горизонтально расположенные камеры. снимки - бомба! особенно макросъемка в режиме широкой диафрагмы. аппарат заточен на близкие снимки. при увеличении - как и на всех остальных, кроме тех, что специально заточены под съемку далеких объектов. 4гг оперативки, удобное меню, предустановленный 6й андроид и отсутствие массы навяленных ненужных приложений, жрущих память. встроеный свой антивирус(уже спасший меня однажды, свой же оптимизатор аккумулятора и памяти... у меня 32гг встроенной, но это потому, что я ждать не хотел и искать 64-гиговый вариант. два слота под симки, или же - симки и флэшка.
недостаток, явный при ближайшем знакомстве, один - сверхмегаСкользкость. поэтому защитное стекло не забудь. )) борта стальные. падения в подъезде (ой!) с высоты пояса и чуть выше, добавили седых волос, и незначительные отметины на бортах. нереально громко приземляется. кажется, что все... всего однажды он попал на ступени "виском" ... ну да, трещины. по краю. под определенным углом их даже не видно) два последующих падения в подъезде не добавили и не увеличили повреждения. китайцам респект!
p.s. оформляя страховку на него, задай сто вопросов и прочитай в договоре один только пункт: механические повреждения. страховыми случаями является все-все-все, кроме падения. или же он должен умереть от несовместимых с жизнью травм. сколы, трещины, не влияющие на работоспособность, означают, что 2 тыщщи сверху были отданы просто так. ...
я доволен аппаратом. жена предложила махнуться с ней - на 6й ай-матьего-фон.
удачи)
и да, самсунг, со схожим функционалом стоит в 2 раза дороже.
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от ktougodno:
"хуавей хонор8"
Есть инфа, что хуавей сливает статистику пользования телефоном в Китай, причем софтверно это не лечится.
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от ktougodno:
снимки - бомба
А что в вашем понимании "бомба"? У всех современных смартфонов в сопоставимом ценовом диапазоне камеры примерно одинаковые. Да, может отличаться софтовая настройка, баланс белого, экспозиция, но физически матрицы зачастую обладают схожими параметрами. От яфонов все балдеют потому, что там софтово все заблюрено, температура снимка тёпленькая, а всем такое нравится. Да и они, и хуявей сливают статистику, а для нашего брата это нехорошо, зачем им наши данные?))) На этом фоне Зенфон со своими "честными" двумя камерами выглядит очень даже интересно, плюс больше светочувстительности, возможность аппаратно размыть бокэ... Чем не "бомба"?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Phenom:
А что в вашем понимании "бомба"?
телефоны таких не делают, не волнуйтесь)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте смартфон
Да может у товарища его смартфон делает такие снимки, но я могу поставить 100 к 1, что по качеству снимков zenfone 3 zoom сделает его хвалённый хуавей хонор8. Да и интерфейс будет гораздо-гораздо лучше, сужу по тем моделям которые у меня были. Удобное меню... вы вообще серьёзно, ничего что оно во всех смартах на Андроиде одинаковое, различаться могут максимум иконки, но и то это редкость. Да и тот факт, что мою инфу будут там куда-то сливать мне вот вообще не нравится!
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Skuchniy:
телефоны таких не делают, не волнуйтесь)
__________________
Зачем Вы пытаетесь сравнить со снимками,сделанными на профессиональную аппаратуру? Ведь это другой сегмент устройств, а сравнивать нужно с ближайшими "соратниками".

А неужели сложно выставить настройки так,чтобы снимки были не хуже яблочных на том же зенфоне? Но опять таки,это нужно напрячься,а всем же нужно,чтобы работало с коробки..Так какие ж тут проф.фотографы тогда собрались?)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте смартфон
Ну не может телефон делать снимки как такие фотики что не делай это телефон
https://market.yandex.ru/product/12562537

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kruass:
Зачем Вы пытаетесь сравнить со снимками,сделанными на профессиональную аппаратуру?
Не пытался, снимки на эту аппаратуру дело специфичное и требовательное к рукам снимающего, я сравнивал с беззеркалками обычными.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.04.2017 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Посоветуйте смартфон
Да коль уж на то пошло, смарт тоже требователен к рукам снимающего. Только одни смарты обрабатывают снимок сразу после съемки, и пользователю предоставляется возможность его "докрутить", а другие делают фото "как есть", а пользователь уже волен выбирать, что хочет видеть в результате.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Phenom:
Да коль уж на то пошло, смарт тоже требователен к рукам снимающего.
Абсолютно нет, он просто не может снимать на том уровне когда есть смысл напрягать руки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Skuchniy:
Абсолютно нет, он просто не может снимать на том уровне когда есть смысл напрягать руки.
Вам стоит походить денек с asus zf3 zoom, или с сгс7, за последний год все производители смартов очень прибавили, конечно я не сравниваю с профессиональными фотокамерами, в смартфон такая оптика в принципе не может поместиться, из-за его размеров, но тем не менее, фотомодули в смартах сейчас могут снимать хорошо и напрягать руки тоже.
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Piterman:
напрягать руки
Еще они хорошо напрягают кошелек
Можно за 200 баксов взять на ебее Note 4 - очень хорошая камера на 16 мегаписек - на авто снимает шикарно, можно раскачать еще ручной настройкой. Ну и, соответственно - перо, экран UHD, 3 гига оперативы, съемный аккум, IR-бластер и куча других приблуд.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте смартфон
Да ну этот ваш ноте 4, все знают что гнусмасы взрываются и лучше их не брать! Вон тот же zenfone 3 zoom хорошо снимает и ручная настройка есть и куча режимов и вообще там двойная камера) А так, сейчас смарт должен снимать гораздо лучше мыльницы, что хорошие смартфоны впринципе и делают и сравнивать зеркалки со ними весьма некорректно.
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Varik:
все знают что гнусмасы взрываются и лучше их не брать!
Ну я даже не знаю...

Сообщение от Varik:
смарт должен снимать гораздо лучше мыльницы
Главное - не камера, а тот, кто её держит.

Сообщение от Varik:
вообще там двойная камера
Это как три яйца - прикольно и необычно, но хер знает, че с ними делать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Piterman:
за последний год все производители смартов очень прибавили
Прибавили на дне?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Focus Dr1ver_renamed_1182570_22082021
Читатель
Регистрация:
04.02.2015
Re: Посоветуйте смартфон
если смотреть по верхней планке стоимости, указанной ТС, OnePlus3t - годная вещь. За вычетом минуса в виде отсутствующего слота для карт памяти в остальном модель - победа.
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Посоветуйте смартфон
ну хз, если сравнивать ванплюс с зенфон 3 зум, то фоточки похуже, в обзорах, например, узрел, что фонарики на заднем фоне блюрит сильно, а в зенфоне этот эффект контролировать можно за счет камер с разными фокусными расстояниями
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Phenom:
если сравнивать ванплюс с зенфон 3 зум,
В принципе то , если сравнивать эти модели не только по качеству фото и наличию сдвоенной камеры, то у зума есть еще одно большое преимущество - это АКБ в 5000 махов, которая обеспечит длительное время автономной работы. Короче,я бы выбрал первый вариант при практически равной стоимости
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте смартфон
Очередная попытка будет в конце лета видимо Nokia 9

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Kruass:
то у зума есть еще одно большое преимущество - это АКБ в 5000 махов
Интересно как они ее туда впихнули, по виду смартфон не толще своих конкурентов. А вообще это конечно намного круче чем +-3500 мАч, которые сейчас стоят на большинстве топовых смартфонов на андроиде.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте смартфон
Самое главное, что они впихнули в zenfone 3 zoom такой аккумулятор, а другие производители не смогли этого сделать, некоторые даже наоборот уменьшают батарею для того, чтобы она не взрывалась, как в обновлённом нот 7, хотя с его габаритами туда реально можно было бы поставить ёмкий аккумулятор.
Сообщение от Focus Dr1ver:
если смотреть по верхней планке стоимости, указанной ТС, OnePlus3t - годная вещь. За вычетом минуса в виде отсутствующего слота для карт памяти в остальном модель - победа.
Мне вот просто даже интересно стало это в каком месте ОР3 - это победа? По цене возможно, но вот по дизайну, автономности и камере он ОЧЕНЬ так неслабо проигрывает, если верить пользователям и обзорщикам, да и флешку не поставить - тоже минус!
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте смартфон
Сообщение от Varik:
Ага, вот только Samsung не умеет делать снимки в RAW в отличии от ASUSa
У меня Galaxy S7 Edge и он умеет в RAW. Другой вопрос, что на мой взгляд смартфону это нафиг не нужно, но уметь умеет.
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: Посоветуйте смартфон
Давайте тогда дальше кое чем мерятся) на Raw и ведро 6 снимать можно только со спец прогой или нужно только нуга? У моего знакомого есть прога, Pro shot или тому подобная, которая фигачит RAW фотки. Было бы интересно посмотреть.
Ваши права в разделе