Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 15:15
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
На выходных погонял ~50 дуэлей за Нобуси. Очень крутой паниш за парирование легких атак (хэви+пинок+лайт с блидом).
Радует скорость бега (после ЛБ и сюгоки). Радует скорость и дистанция тычков - очень легко стало убивать горцев, не давая им перейти в нападающую стойку. Круговая атака внезапна с отменой просто шикарная. Богатый ассортимент полезных абилок для 4х4.

Минусы:
-Дистанция дэшей недостаточно высокая, чтобы сокращать дистанцию, не попадая в ГБ (по сравнению с избавительницей, например).
-Если не держать дистанцию, трудно прерывать действия врага своими лайтами - скорости удара недостаточно.
-Самым критичным недостатком этого персонажа считаю предсказуемость анимаций. Парировать нобуси хоть и рискованно, но очень легко - хотелось бы пару софтфинтов.

Примечания:
Еще не до конца научился уклоняться с помощью hidden stance, но чувствую в ней просто огроменный потенциал. Отрадно видеть, как противник, который только что хотел тебя атаковать, бесппомощно наблюдает, как удар уходит в воздух, после чего следует традиционный пинок и лайт с блидом.

У меня, правда, не всегда получается попадать в тайминг и я иногда принимаю удар в лицо. Надо будет практиковаться.

В общем и целом, как мне кажется, нобуси - это скорее контратакующий персонаж, чем персонаж нападения. Но её быстрые атаки можно использовать как инструмент для вскрытия вражеской глухой обороны.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
и гарант лайт после каждого
Ну там такое... Если кровоток на цели уже есть, то смысла давать еще один, мало, т.к. прибавится урона совсем кропаль... С другой стороны, это лучше, чем ничего... Хотя можно деш хеви давать... Там даже через блок по 5-6ед бьет...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Nubius:
На выходных погонял ~50 дуэлей за Нобуси. Очень крутой паниш за парирование легких атак (хэви+пинок+лайт с блидом).
Радует скорость бега (после ЛБ и сюгоки). Радует скорость и дистанция тычков - очень легко стало убивать горцев, не давая им перейти в нападающую стойку. Круговая атака внезапна с отменой просто шикарная. Богатый ассортимент полезных абилок для 4х4.

Минусы:
-Дистанция дэшей недостаточно высокая, чтобы сокращать дистанцию, не попадая в ГБ (по сравнению с избавительницей, например).
-Если не держать дистанцию, трудно прерывать действия врага своими лайтами - скорости удара недостаточно.
-Самым критичным недостатком этого персонажа считаю предсказуемость анимаций. Парировать нобуси хоть и рискованно, но очень легко - хотелось бы пару софтфинтов.

Примечания:
Еще не до конца научился уклоняться с помощью hidden stance, но чувствую в ней просто огроменный потенциал. Отрадно видеть, как противник, который только что хотел тебя атаковать, бесппомощно наблюдает, как удар уходит в воздух, после чего следует традиционный пинок и лайт с блидом.

У меня, правда, не всегда получается попадать в тайминг и я иногда принимаю удар в лицо. Надо будет практиковаться.

В общем и целом, как мне кажется, нобуси - это скорее контратакующий персонаж, чем персонаж нападения. Но её быстрые атаки можно использовать как инструмент для вскрытия вражеской глухой обороны.
Она может финтить лайты скрытой стойкой и из нее же давать хеви, который попадая даже в блок открывает гарант на пинок ногой и последующий лайт. Тех, кто это не знает, можно изи просто запинывать, а тех кто в курсе этого, разводить на деш или перри финтом хеви из скрытой стойки... По сути, это как анблок удар, только без "красной" анимации анблока...
Есстесно кнопочек при этом надо много тыкать... Поэтому она сложна в освоении...
Последний раз редактировалось Голова; 09.04.2018 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Тех, кто это не знает, можно изи просто запинывать, а тех кто в курсе этого, разводить на деш или перри финтом хеви из скрытой стойки... По сути, это как анблок удар, только без "красной" анимации анблока...
Есстесно кнопочек при этом надо много тыкать... Поэтому она сложна в освоении...
Остались еще те, кто не парирует хэви нобуськи? А если их байтят на перри - не контрбайтят?)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Остались еще те, кто не парирует хэви нобуськи? А если их байтят на перри - не контрбайтят?)
В смысле ты не пропускаешь удары в блок? Совсем? Только перри 100% всегда?

Ты либо уникум, либо пЕздишь и извини, но я склоняюсь ко второму варианту, как более правдоподобному

Пы.Сы. Кто то байтится на байт перри? Чтоб ты знал, забайтить на перри, это НЕ значит тупо кидать свой хевик в финт противнику... в зависимости от противника, забайтив на перри или даже байт перри, можно сделать фри гб например...
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Голова:
В смысле ты не пропускаешь удары в блок? Совсем? Только перри 100% всегда?

Ты либо уникум, либо пЕздишь и извини, но я склоняюсь ко второму варианту, как более правдоподобному

Пы.Сы. Кто то байтится на байт перри? Чтоб ты знал, забайтить на перри, это НЕ значит тупо кидать свой хевик в финт противнику... в зависимости от противника, забайтив на перри или даже байт перри, можно сделать фри гб например...
Никто тут не "пЕздит". Моя обработка хеви нобуськи по умолчанию - парирование даже с условием, что это байт, потому что в таком случае расчет на то, что успеешь отмениться (ну или отбашиться как в случае с валькирией например) . Сознательно блокируешь а не парируешь только в оосе. Дэш хеви у нее к примеру и вовсе на парирование ложится как нельзя лучше, как и у кенсея, кстати. Если же хотел сделать пэрри а получил блок - и это на хеви - то что-то либо день не задался, либо пора спать ложиться) Что, кстати, тоже бывает
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
(ну или отбашиться как в случае с валькирией например)
подробнее?


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Никто тут не "пЕздит". Моя обработка хеви нобуськи по умолчанию - парирование даже с условием, что это байт, потому что в таком случае расчет на то, что успеешь отмениться (ну или отбашиться как в случае с валькирией например) . Сознательно блокируешь а не парируешь только в оосе. Дэш хеви у нее к примеру и вовсе на парирование ложится как нельзя лучше, как и у кенсея, кстати. Если же хотел сделать пэрри а получил блок - и это на хеви - то что-то либо день не задался, либо пора спать ложиться) Что, кстати, тоже бывает
Я не играю нобусей, но на всех персонажах которыми я играю, если противник реагирует на мои финты, пускай и отменяя их потом, это для меня просто идеальный вариант. С такими легко справиться, как правило. Можно найти "миллион" способов наказать за попытку перри в ранзных ситуациях. Уверен, нобуши не исключение. Там и лайты можно пихать и фри гб, если у чара хеви-финт делаются относительно долго и пинки, в том числе в стену...

Что у нобуши действительно легко перрится, да, это деш атаки, как и у всех остальных впрочем...
Обычный же лайт, она может финтить стойкой, хеви-финт, у нее оч быстрый и если ты будешь пытаться перрить этот "финт", большинство чаров она сможет поймать в фри гб. Надо именно видеть финт это или все таки хеви, который она не отменяет и реагировать по факту, а раз ты допускаешь, что это может быть байт, значит реагируешь не по факту, а пытаешься предсказать ее действия = потенциально уязвим

Сам по себе чар достаточно сложный. Подавляющее большиество нобусь, как правило не представляют вообще какой то существенной угрозы (для меня лично). Но я встречал пару-тройку, которые практически не оставляют шансов моим чарам. Это были как раз те нобуси, которые освоили все неачевидные нюансы чара очень хорошо. Идеально отыгрывали с ненаказуемой вообще никак нижней стойкой и наказавали за любую агрессию оч жестко
Поэтому ИМХО, персонаж, хоть и сложный, но потенциал имеет просто безграничный!
Заслуженный S-Tier, как в соло так и в захвате

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MacDunamak:
подробнее?
Жмешь хеви в тайминг перри, видишь, что это был финт (у противника), жмешь гб и вуаля, валя делает софтфинт хеви в баш щитом

Такая же точно хрень есть и у конка
Последний раз редактировалось Голова; 10.04.2018 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от MacDunamak:
подробнее?
0.35 - как это выглядит
2.53 - как противник адаптировался и стал наказывать за это)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
а раз ты допускаешь, что это может быть байт, значит реагируешь не по факту, а пытаешься предсказать ее действия = потенциально уязвим
Да нет, я именно верю и в первое и во второе - то есть начинаю перрить, дальше вижу отмену противника и успеваю прожаться сам. Другое дело, что на той же валькирии чаще всего делаю именно баш а не просто отмену (внимание - потому что кнопка к стику ближе)), а это очень наказуемо, если противник прочухал, что к чему. Вон на видосе выше видно
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Да нет, я именно верю и в первое и во второе - то есть начинаю перрить, дальше вижу отмену противника и успеваю прожаться сам. Другое дело, что на той же валькирии чаще всего делаю именно баш а не просто отмену (внимание - потому что кнопка к стику ближе)), а это очень наказуемо, если противник прочухал, что к чему. Вон на видосе выше видно
на видосе нобося нубская, шо пздц... постоянно пропускать по 2 лайта вали и подсечки, серьезно? Это совсем не тот уровень о котором я говорил в общем
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
офтфинт хеви в баш щитом
понял спасибо) Просто для меня именно "отбашится" это отскок в суперблок с выходом в баш, и не мог понять причем тут пэри с отменой
А про софтбаш как байт пэри я бы назвал скорее "перебашить байт".
Но такое же от тайминга зависит, надо еще смотреть кто там финтит в тебя

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от eego1st:
0.35 - как это выглядит
2.53 - как противник адаптировался и стал наказывать за это)
__________________
я очень пардон конечно, но...

на 0.35 нет ни контрабаша ни байтов, банальный софтбаш в спокойную цель
на 2.53 байты тоже не при чем, там баш из суперблока, сыгранный за 10 метров до цели глупо и не к месту.
к чему там он адаптировался?


Добавлено через 8 минут
Сообщение от Голова:
постоянно пропускать по 2 лайта вали и подсечки, серьезно?
это наверное Пс, там же фпс лимит


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 11.04.2018 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
это наверное Пс, там же фпс лимит
ну на ПК норм игроки себе такого не позволят...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
ну на ПК норм игроки себе такого не позволят...
часто жалею что нет плойки у меня :)
с другой строны посмотри на контингент большей части топ ютуберов - они как раз в основном плоечники


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
часто жалею что нет плойки у меня :)
с другой строны посмотри на контингент большей части топ ютуберов - они как раз в основном плоечники
и это большинство самые настоящие нубы... я не могу на это смотреть...
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:

на 0.35 нет ни контрабаша ни байтов, банальный софтбаш в спокойную цель
на 2.53 байты тоже не при чем, там баш из суперблока, сыгранный за 10 метров до цели глупо и не к месту.
к чему там он адаптировался?


Добавлено через 8 минут


это наверное Пс, там же фпс лимит

Нет) Выглядит этот контрбайт визуально точно также как то, что ты называешь "софтбашем" (если я правильно понимаю). Но по факту делалось следующее: повелся на хеви и начал выполнять парирование - увидел отмену - прожал гб) То же самое, например на 2.06.
2.53 противник понял, что реакция на его байт будет именно такой - то есть хэви софтфинтом в баш и прододжился с гб. То же самое на 3.55)

Да, это PS4
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Нет) Выглядит этот контрбайт визуально точно также как то, что ты называешь "софтбашем" (если я правильно понимаю). Но по факту делалось следующее: повелся на хеви и начал выполнять парирование - увидел отмену - прожал гб) То же самое, например на 2.06.
2.53 противник понял, что реакция на его байт будет именно такой - то есть хэви софтфинтом в баш и прододжился с гб. То же самое на 3.55)
нет. Время реакции между финтом нобуси и ответным финтом вальки овер секунды, там были просрочены все окна на парри, даже визуально нобуся успела сделать между этим три шага в сторону. Фактически это уже был отдельный софтфинт

2.47 валька прыгает в присест, нобуся пять секунд просто стоит в километре, без байтов. 2.52 валька прыгает, и конечно нобуси легко доджит.

на 3.55 контробайт в баш есть, но нобуся таки его оттоджила и наказала.

Может мы конечно после ПК придираемся, но у нас на 100-150 фпс она еще больше такое отдоджит и накажет. тут лучше додж вперед под дефлект с выходом в ГБ.


unRIP Nosgoth
Аватар для Bogdan Aleksandrovich_renamed_1368042_11022022
Читатель
Регистрация:
07.04.2018
Re: Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
дэш + лайт атаки позволяют менять стойку быстрее чем обычные лайты

спасибо. за несколько ночей, пока 8 престиж набил, уже сам худо-бедно расчехлился в боевке. Единственное, что пока с Нобусей не понятно, это что делать, ели дистанция, все-таки, сократилась)? чет она , какая-то, совсем нерабочая вблизи
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Bogdan Aleksandrovich:
чет она , какая-то, совсем нерабочая вблизи
у нее же есть отскок после блока


unRIP Nosgoth
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
хеви, который попадая даже в блок открывает гарант на пинок ногой
Вчера много рубился против нобусей... Не гарант.

Для меня это вообще один из самых легких в убийстве противников стал с тех пор, как их стало много и я привык ко всем приемам. Она пипец предсказуемая.
Всех, кто хочет это опровергнуть - прошу в дуэль
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Всех, кто хочет это опровергнуть - прошу в дуэль
не припоминаю у нис тут нобусеводов

Сообщение от Nubius:
Для меня это вообще один из самых легких в убийстве противников
Но брингеры и судоку с нобусей на короткой ноге, это не сильно показатель)


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 23.04.2018 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Но брингеры и судоку с нобусей на короткой ноге, это не сильно показатель)
Да можно любыми персонажем. Достаточно туртлить в ноль и не вестить на финты. За ПК тоже пробовал копьеносиц убивать - там чуть меньше прав на ошибку, но зато можно самому чутка поагрессивничать.
Особенно лакомым кусочком является привычка многих нобуси давать топ лайт независимо от того, попал пинок, или нет. Некоторые не исправляются даже после третьего паниша за лайт-перри. Но даже без таких ошибок они легко убиваются, т.к. у них просто нет инструментов для вскрытия глухой обороны. Я бы добавил им софтфинт пинка в гб - класс бы сразу новыми красками заиграл :) Хотя у меня лично бомбит от таких вещей в игре (от 50/50. И от легких башей с гарантом после у вождя и конка, но это оффтоп)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Вчера много рубился против нобусей... Не гарант.

Для меня это вообще один из самых легких в убийстве противников стал с тех пор, как их стало много и я привык ко всем приемам. Она пипец предсказуемая.
Всех, кто хочет это опровергнуть - прошу в дуэль
Это гарант.

Пы.Сы. Где то говорили, что только орочи может это контрить.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Nubius:
Да можно любыми персонажем. Достаточно туртлить в ноль и не вестить на финты. За ПК тоже пробовал копьеносиц убивать - там чуть меньше прав на ошибку, но зато можно самому чутка поагрессивничать.
Особенно лакомым кусочком является привычка многих нобуси давать топ лайт независимо от того, попал пинок, или нет. Некоторые не исправляются даже после третьего паниша за лайт-перри. Но даже без таких ошибок они легко убиваются, т.к. у них просто нет инструментов для вскрытия глухой обороны. Я бы добавил им софтфинт пинка в гб - класс бы сразу новыми красками заиграл :) Хотя у меня лично бомбит от таких вещей в игре (от 50/50. И от легких башей с гарантом после у вождя и конка, но это оффтоп)
Нобуся - довольно сложный персонаж в освоении. Играть +- нормально на ней могут единицы, остальные безбожно рачат (по большей части).
Я за все время встречал ток одну на которой играл чувак, аки боженька (и внезапно это НЕ Алернакин)... У нее безграничный потенциал, ограничивает котопый только твои руки.
Без преувеличения самый уникальный персонаж.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Без преувеличения самый уникальный персонаж.
черезчур, я бы добавил


unRIP Nosgoth
Аватар для АПервый_renamed_1410781_09032022
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Небольшой лайфхак, добавляющий нобуси своеобразный софтфинт: все бывалые нобу-мейнеры знают про ее лайт анлок немного срезающий анимацию. Фишка в том, что если делать этот анлок после финта хеви с противоположной стороны, то можно добиться примерно(по ощущениям) 400мс атаки, если делать после финта из скрытой стойки, то выходит ещё быстрее. Дополнительные бонусы, такой анлок лайт неплохо ловит убийц при их додж атаке и сбивает ее. Иногда после такого приема из стойки не стопорится реген стамины, как это обычно бывает после выхода из стойки. Тестил в дуэлях, первые несколько раз даже опытные игроки не успевают среагировать на этот странный вери хард финт, потом правда начинают парировать на предикте, потому что лайт всегда летит слева, но на этом тоже можно сыграть и иногда давать хеви или байтить на гб. Такая же фишка работает с топлайтом юста, не приходится менять стойки и лайт вылетает молниеносно+если делать такой анлок лайт после толчка от блока, то большинство героев по какой-то причине не могут его задоджить, правда при этом могут иногда его заблочить)) но самое вкусное такой анлок лайт практически невозможно задефлектить, только если ты тайминг сам зафейлишь. Может кому моя писанина пригодится.
Последний раз редактировалось АПервый_renamed_1410781_09032022; 10.04.2019 в 15:49.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе