Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 14:55
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Sotoder:
Подсечка-ТопХай-Толчек-Подсечка-Топхай.
Так любого оч жестко накажут,а вот когда ты не знаешь будет ли подсечка или ГБ,а может быть и удар,вот так интереснее.
Вообщем надеюсь они всех персов к этому приведут.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Вообщем надеюсь они всех персов к этому приведут.
Проблема в том, что на все можно реагировать, там нет миксапа. В итоге валька рвет жопу, чтобы потыркать тебя лайтами на 12 дамачка. Надеюсь никого к такому не будут приводить (
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Проблема в том, что на все можно реагировать, там нет миксапа.
Ну правильно,механика не должна быть имбовой,ну и если ты обманул противника и провел ГБ это не 12 дамага. А пару раз просто ударив щитом,на 3 раз противник уже не среагирует и получит подсечку ,а там хеви,это тоже по вашему 12 дамага?
Или по вашему то что есть у конка интереснее? Или у ПК?Или у ЛБ?или у кенсея?а орочи,который играет топ зона?Это по вашему интересная игра?
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Ну правильно,механика не должна быть имбовой,ну и если ты обманул противника и провел ГБ это не 12 дамага. А пару раз просто ударив щитом,на 3 раз противник уже не среагирует и получит подсечку ,а там хеви,это тоже по вашему 12 дамага?
Или по вашему то что есть у конка интереснее? Или у ПК?Или у ЛБ?или у кенсея?а орочи,который играет топ зона?Это по вашему интересная игра?
Тебе нечем обмануть противника какбе. Любое продолжение после щита дефается на реакцию, за удары еще можешь перри отхватить, за свип гб. У конечно немного утрирую про 12 дамага, да и можно чо угодно отожрать на лагах или если внимательность потерял, но в целом это слабый тулз, как и персонаж.
Играть за конка\пк и против конка\пк мне было интереснее, хоть конк и боринг. Лб, кенсай и орочи уг, такое же порождение непонятного мне дизайна.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Тебе нечем обмануть противника какбе. Любое продолжение после щита дефается на реакцию, за удары еще можешь перри отхватить, за свип гб.
Ну не будет так легко как вы это пишете,так или иначе у нее есть возможность миксапить и это не все ее возможности.
Так же и с плечем вардена,оно же легко контрится. Там же все лишь три исхода с него,а можно просто топом прервать всякие потуги вардена помиксапить.


Конк против конка это самое унылое что есть в игре,унылие может ток ЛБ против ЛБ.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Ну не будет так легко как вы это пишете,так или иначе у нее есть возможность миксапить и это не все ее возможности.
Так же и с плечем вардена,оно же легко контрится. Там же все лишь три исхода с него,а можно просто топом прервать всякие потуги вардена помиксапить.

Конк против конка это самое унылое что есть в игре,унылие может то ЛБ против ЛБ.
Хз, когда играл и попадал на валек с нормальным коннектом, это было легко. Вплоть до того, что люди переставали юзать свип вообще. Риск\ревард ужасен. В итоге все сводилось к надрывным попыткам всунуть лайт и игрой от дефа. Тож самое (только печальнее) было когда я попробовал на ней пошпилить против товарищей, с которыми обычно в лобби дуэлил
Когда варден вылетает с плечом, на реакцию ты уже ничего не сделаешь. Тебе придется угадывать, влетит это плечо в твою кабину, или оно сканселится в гб. Прерывание может закончиться для тебя арморным плечом и топхеви в щщи. В общем, совершенно другая ситуация, в которой ты должен угадать действия оппа (или укатиться в закат, пока стамина есть), а не просто подождать и посмотреть, чем же он там решит продолжить.

Конк вс конк довольно жесткий матчап про стамину. Смотреть ужасно, отыгрывать вполне забавно.
ЛБ вс ЛБ может быть крутой матч, если оба обмазываются багами на полную. Иначе да, тлен и безысходность. Жирносвин вс конк еще печальное зрелище, про матчап вообще молчу, конку лучше взять любого другого чара, хоть рандомного
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Хз, когда играл и попадал на валек с нормальным коннектом, это было легко.
Ну хз я попадал на такую которая миксапила,отменяла удар в щит потом ГБ,порой просто била щитом без продолжения, ну и подсечку юзала неожиданно. А не просто щит подсечка щит подсечка.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Ну хз я попадал на такую которая миксапила,отменяла удар в щит потом ГБ,порой просто била щитом без продолжения, ну и подсечку юзала неожиданно. А не просто щит подсечка щит подсечка.
Мне тоже такие попадались, все упиралось в то, что на подсекан можно реагировать, гб из-за этого сожрать анриал, а удары спокойно блочатся. Причин действовать у меня тупо не было, подождал, отдефался, продолжили с нейтрала. Если бы свип можно было отменять во что-нить, или будь он быстрее, тогда да. Собственно, мне зон атаку у пеки 9\10 перрили, если не фликерил, а тут относительно долгий свип
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Как по мне, она идеально сбалансирована, у неё не такой ******** вортекс как у вардена, не нужно заранее гадать что она сделает, можно без проблем увернуться, но если перенервничать и начать слишком рано можно отхватить в табло, + если она сама промахивается можно неплохо наказывать.
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Sotoder:
Да, Валькирия очень интересна, есть несколько вариантов выхода из комб. Можно конечно играть в вортекс вальку, я вон Лисице показывал что это такое Но это не интересно, Валькирия намного более интересный перс чем просто Подсечка-ТопХай-Толчек-Подсечка-Топха

Согласен.чтобы реализовать все это многообразие комб и ударов нужна конячая стамина.А это,либо без брони,либо без урона..Вот сиди и думай

Добавлено через 3 минуты
Все реже встречаю на выс.приоритетах хороших валькирий. Хорошей считаю, которая непредсказуемая.Вовремя щитом может подловить. Такие,как правило,только от дефа и вытягивают на ошибках оппонента.
Последний раз редактировалось Chegevarra_renamed_932259_06072021; 03.04.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sanek1d_renamed_1312030_25112020
Читатель
Регистрация:
06.04.2017
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Подскажите. После любого блока моей атаки по мне 100% проходит гб! Пробую на других валькириях, по ним не проходит гб не после 1, не 2, не 3 атаки в серии. Еще напрягает, что после парирования я через раз могу попасть ГБ, отчего зависит?
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Sanek1d:
После любого блока моей атаки по мне 100% проходит гб!
Кто то не умеет отбивать гб:)

Сообщение от Sanek1d:
Еще напрягает, что после парирования я через раз могу попасть ГБ, отчего зависит?
От персонажа,парируя ту же нобуши ГБ нельзя провести,только левый или правый хеви. Так же парируя кенсея на дальнем расстоянии,ГБ не пройдет.
А вообще зависит от расстояния,я думаю если нобуши парировать в притык,то ГБ пройдет.
Аватар для Sanek1d_renamed_1312030_25112020
Читатель
Регистрация:
06.04.2017
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Сообщение от Sanek1d
После любого блока моей атаки по мне 100% проходит гб!
Кто то не умеет отбивать гб:)
А вы за валькирию играете? Такие проблемы только у меня? Сейчас проверил после верхнего первого легко удара по мне прошел гб как бы я его не отбивал!
Последний раз редактировалось Sanek1d_renamed_1312030_25112020; 06.04.2017 в 20:57.
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Sanek1d:
Подскажите. После любого блока моей атаки по мне 100% проходит гб! Пробую на других валькириях, по ним не проходит гб не после 1, не 2, не 3 атаки в серии. Еще напрягает, что после парирования я через раз могу попасть ГБ, отчего зависит?
Я точно знаю что если твою додж+лайт заблочили, то это фри ГБ по тебе. На счёт обычных лайтов не знаю. Если парируеш хеви атаки вальки, ловбрингера, нобуши, кенсея то по ним недотягивается ГБ, но может пройти простой хэви, за вальку не знаю, но за Берса можно хеви успеть вставить.
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Вот после этих ударов в блок, гарантированный ГБ в обратку.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Infist:
Вот после этих ударов в блок, гарантированный ГБ в обратку.
Довольно странно.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Выпад - это фри гб, сайд степ лайты - это фри гб, шилд баш - это фри гб, если после него сразу среагировать, полностью заряженный шилд чардж - это фри гб, лег свип - это фри гб.

Как то так, да.
Аватар для Sanek1d_renamed_1312030_25112020
Читатель
Регистрация:
06.04.2017
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Выпад - это фри гб, сайд степ лайты - это фри гб, шилд баш - это фри гб, если после него сразу среагировать, полностью заряженный шилд чардж - это фри гб, лег свип - это фри гб.
Как то так, да.
Еще после каждой второй атаки в серии в блок - это фри гб
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Sanek1d:
Еще после каждой второй атаки в серии в блок - это фри гб
Сколько помню, ниразу гб после блока второго удара не проходил.
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Ребят, кто пользуется superior block, скажите, поменялись тайминги для вас после последнего патча?


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Ребят, кто пользуется superior block, скажите, поменялись тайминги для вас после последнего патча?
Нет.
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Нет.
Значит опять kensei special


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
superior block
А это что?
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Chegevarra:
А это что?
Пассивное блокирование атаки при деше, но у вас оно работает немного иначе по моему, да и понерфили только кенсея.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Пассивное блокирование атаки при деше, но у вас оно работает немного иначе по моему, да и понерфили только кенсея.
ты имеешь ввиду при движении в сторону удара?

Ваши права в разделе