Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 14:36
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от АПервый:
. Спасибо орнул) вот сразу видно человека, который не играл нормально на юсте, но несет знания в массы. У монаха нет задержки со стойкой в 300 мс, но видел ли ты монаха, который пользуется отменой сайд хеви в топ лайт, как открывашкой, на более менее нормальном Уровне игры это не работает. Я даже больше тебе скажу до этого реворка на юсте можно было отменить боковой хевик и сделать анлок топлайт вообще без всяких задержек на смену стойки, то есть даже без этих 100мс, топлайт вылетал мгновенно, со срезом анимации, но даже так после второго использования норм игроки парировали этот мув). Про остальной поток сознания вообще говорить не хочется. Цитата из патчноута: Время выполнения мощного толчка составит 500 мс (ранее — 300). ЭТО касается толчка в серии, именно толчок в серии раньше был 300мс.В патчноуте нет никаких изменений толчка с места, он остался таким же. Скинь, пожалуйста ссылку, или цитату, где ты увидел, что толчок с места был ускорен.
Ори дальше. Юст никогда не был топ тиром и не будет. Он находиться в средине то есть хорошо сбалансирован.
Нашел с кем сравнить, обезьяныч даже близко не стоит из-за своей импатентной стойки.
Обычный хевик и анблок, которым можно байтить глупо сравнивать.(анблок вынуждает нас на реакцию в виде пери, доджа или ударом лайта в то время как обычный сайд хеви обезьяныча можно просто блочить и ничего не произойдет).
Я и написал, что толчек в серии теперь 500 то есть не являеться гарантом. Внимательнее читай.
Снова повторюсь, если бы оставили гарант толчек или толчек после блока, люди бы просто убивались об гарант толчек и гарант лайт после него, это бы сделало его имбой в некотором смысле.
На счет скорости обычного толчка, это могли не написать. Такое и раньше бывало(например, что Валька может делать деш+гб как и Кенсей, чего до сих пор не написано). По анимации видно, что он быстрее чем был. Вставлять видео с телефона не очень удобно.
Про срезы анимации даже не рассказывай, это сломанная механика, которой быть не должно.
Ему убрали откровенный бред и дали адекватные вещи прировняв его ко всем остальным героям.

Если покажаешь мне, что я слеп и скорость толчка осталась прежней, я соглашусь без колебаний. Сейяас есть с чем сравнить. Данный юст и юст в видео с реворком.
Аватар для АПервый_renamed_1410781_09032022
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Сообщение от Maraiextasy:
Ори дальше. Юст никогда не был топ тиром и не будет. Он находиться в средине то есть хорошо сбалансирован.
Нашел с кем сравнить, обезьяныч даже близко не стоит из-за своей импатентной стойки.
Обычный хевик и анблок, которым можно байтить глупо сравнивать.
Я и написал, что толчек в серии теперь 500 то есть не являеться гарантом. Внимательнее читай.
Снова повторюсь, если бы оставили гарант толчек или толчек после блока, люди бы просто убивались об гарант толчек и гарант лайт после него, это бы сделало его имбой в некотором смысле.
На счет скорости обычного толчка, это могли не написать. Такое и раньше бывало. По анимации видно, что он быстрее чем был. Вставлять видео с телефона не очень удобно.
Про срезы анимации даже не рассказывай, это сломанная механика, которой быть не должно.
Ему убрали откровенный бред и дали адекватные вещи прировняв его ко всем остальным героям.

Если покажаешь мне, что я слеп и скорость толчка осталась прежней, я соглашусь без колебаний. Сейяас есть с чем сравнить. Данный юст и юст в видео с реворком.
слушай, это уже не смешно. Я задал конкретный вопрос чем вскрывать, ты написал что финтом в топлайт и ему баш ускорили. Я тебе привёл факты аналогию с монахом у которого такая же скорость лайтов и патчноут в котором все чётко прописанно. То, что тебе, что-то там кажется, но чего нет в патчноуте и то что не упомянули разрабы-это сугубо твои проблемы. Толчок мог показаться тебе быстрее из-за: а) они играли на консоли, там все кажется быстрее б) они захватывали изображение-это тоже может влиять на скорость воспроизведение. Ну ляпнул ты чего-то неподумав, просто прими, что в этот раз ты был неправ и живи дальше. Зачем эти потоки самооправданий и переключение внимания на другие темы, на которых я и не думал акцентировать.
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от АПервый:
слушай, это уже не смешно. Я задал конкретный вопрос чем вскрывать, ты написал что финтом в топлайт и ему баш ускорили. Я тебе привёл факты аналогию с монахом у которого такая же скорость лайтов и патчноут в котором все чётко прописанно. То, что тебе, что-то там кажется, но чего нет в патчноуте и то что не упомянули разрабы-это сугубо твои проблемы. Толчок мог показаться тебе быстрее из-за: а) они играли на консоли, там все кажется быстрее б) они захватывали изображение-это тоже может влиять на скорость воспроизведение. Ну ляпнул ты чего-то неподумав, просто прими, что в этот раз ты был неправ и живи дальше. Зачем эти потоки самооправданий и переключение внимания на другие темы, на которых я и не думал акцентировать.
Я тебе четко ответил чем вскрывать, в чем проблема? Написал пару вариантов.( Толчком. Как и все башеры.
Финты анблок хевиков и лайты с выходом на миксапы и анблоки никто не отменял.)
Других вариантов просто не вижу.
А срез анимации топ лайта считать вскрывашкой просто не могу.

Про сам толчек написал, соглашусь как точно будем уверенны, что он реально такой как был.
Снова не вижу проблемы.
Останавливаемся и не спорим ради спора
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Снова повторюсь, если бы оставили гарант толчек или толчек после блока, люди бы просто убивались об гарант толчек и гарант лайт после него, это бы сделало его имбой в некотором смысле.
Тут я не стал бы так банально мести под одну гребенку - ну убрали бы гарант после такого толчка. На вальке вон им ничего не мешает после промаха софтфинтовым башем оставить лайт а после промаха фуллблочным - хер
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Заставил затестить толчек и да, ты был прав на счет обычного толчка. Нихрена он не быстрее, на стриме казалось в разы быстрее. Сейчас сделал клип в твиче и сравнил его с тем, что сейчас имеем. Но варианты вскрытия от этого не изменились.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eego1st:
Тут я не стал бы так банально мести под одну гребенку - ну убрали бы гарант после такого толчка. На вальке вон им ничего не мешает после промаха софтфинтовым башем оставить лайт а после промаха фуллблочным - хер
А теперь представь, что Юст стоит весь бой и не бьет тебя, а только ждет удара в его блок, после чего в тебя летит гарант толчек и сразу гарант лайт. И так весь бой. Думаю ты понял о чем я. Влька так бы не смогла в любом случае
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 26.04.2019 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
А теперь представь, что Юст стоит весь бой и не бьет тебя, а только ждет удара в его блок, после чего в тебя летит гарант толчек и сразу гарант лайт. И так весь бой. Думаю ты понял о чем я. Влька так бы не смогла в любом случае
Еще раз - после такого точка гарант бы убрали. После постблочного. Нет гаранта. Просто тупо текущим вариантом.
Другое дело, что такое решение было бы не в духе современного ФХ, а именно что из старых времен, когда толчки были хер знает для чего сами по себе (у глада, например, так и осталось, но у него есть зона). Но это уже другой вопрос
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Еще раз - после такого точка гарант бы убрали. После постблочного. Нет гаранта. Просто тупо текущим вариантом.
Другое дело, что такое решение было бы не в духе современного ФХ, а именно что из старых времен, когда толчки были хер знает для чего сами по себе (у глада, например, так и осталось, но у него есть зона). Но это уже другой вопрос
Мы говорим об одном и том же разными словами Имонно по этому и УБРАЛИ этот толчек, чтобы дать ему возможность втыкать гарант лайт. По другому остался бы старый вариант. А чего там у Цента за толчк не от мира сего?) Вроде после каждого(кулак/нога) есть гарант лайт, а после заряженного пенетрирование. Или ты о чем то другом?)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Имонно по этому и УБРАЛИ этот толчек, чтобы дать ему возможность втыкать гарант лайт
Эээ... Насколько я тебя понял ты утверждаешь, что основной причиной удаления гарантированного постблочного толчка в том, что, при условии гарант лайта после толчка, сохранение старой схемы вело бы к тому, что юст на любой блок гарантированно отвечал бы лайт-уроном. Так? Если так, то я тебе в третий раз пытаюсь донести, что можно было бы убрать у него гарантлайт для постблочного толчка. То есть блок - гарант толчек - НЕ гарант лайт (ну или что угодно). Если ты беспокоишься за тайминги, то надо понимать, что эти гаврики помимо таймингов самих мувов неплохо управляют еще и таймингом пауз между мувами даже в комбах - и пример старого и нового арамуши тому подтверждение. При желании все это можно было бы сделать - и сохранить уникальную фишку юста. Вопрос только зачем

Я вот пока другое с ним не пойму - у нас убийцы теперь второй верхний лайт отхватывают даже если заблокировали первый?
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Эээ... Насколько я тебя понял ты утверждаешь, что основной причиной удаления гарантированного постблочного толчка в том, что, при условии гарант лайта после толчка, сохранение старой схемы вело бы к тому, что юст на любой блок гарантированно отвечал бы лайт-уроном. Так? Если так, то я тебе в третий раз пытаюсь донести, что можно было бы убрать у него гарантлайт для постблочного толчка. То есть блок - гарант толчек - НЕ гарант лайт (ну или что угодно). Если ты беспокоишься за тайминги, то надо понимать, что эти гаврики помимо таймингов самих мувов неплохо управляют еще и таймингом пауз между мувами даже в комбах - и пример старого и нового арамуши тому подтверждение. При желании все это можно было бы сделать - и сохранить уникальную фишку юста. Вопрос только зачем

Я вот пока другое с ним не пойму - у нас убийцы теперь второй верхний лайт отхватывают даже если заблокировали первый?
Все верно расписал. В общем ты меня понял. Ну а смысл оставлять все как было? Им же нужно было сделать РЕВОРК вот и поменяли основную фишку юста. Это конечно знатно его ослабило, но хоть что-то в замен то дали. Ну по сути да, убийцы ловят оба лайта в лицо, если конечно гиперактивного китайца не встретит, который все таки заблокирует эту "дятел-серию" на убийце.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от АПервый:
. Спасибо орнул) вот сразу видно человека, который не играл нормально на юсте, но несет знания в массы. У монаха нет задержки со стойкой в 300 мс, но видел ли ты монаха, который пользуется отменой сайд хеви в топ лайт, как открывашкой, на более менее нормальном Уровне игры это не работает. Я даже больше тебе скажу до этого реворка на юсте можно было отменить боковой хевик и сделать анлок топлайт вообще без всяких задержек на смену стойки, то есть даже без этих 100мс, топлайт вылетал мгновенно, со срезом анимации, но даже так после второго использования норм игроки парировали этот мув). Про остальной поток сознания вообще говорить не хочется. Цитата из патчноута: Время выполнения мощного толчка составит 500 мс (ранее — 300). ЭТО касается толчка в серии, именно толчок в серии раньше был 300мс.В патчноуте нет никаких изменений толчка с места, он остался таким же. Скинь, пожалуйста ссылку, или цитату, где ты увидел, что толчок с места был ускорен.
Я тоже орнул...
Я видел такого монаха (буквально вчера, в кастомке 2*2), который после боковых финтов дает топ лайт... Например Heaven_Fila так делает и периодически это проходит по противникам, тем более, если противники ассасины. Или Фила по твоему обычный проходной рак?

Разница между анлок топ лайтом после финта и тем, что будет после реворка в том, что юст сейчас после финта не может быстро дать топ хеви, а еще анлок лайт, даже со срезом анимации, медленее, чем 400мс лайт. Сейчас если ты после бокового финта даешь анлок топ лайт, у противника просто нет никаких абсолютно сомнений, что это именно лайт. После реворка, мало того, что лайт этот будет быстрее, там еще может оказаться и хеви. Поэтому это легко перрить сейчас и не будет так легко перрить потом


Касательно толчка после блока... Это максимально тупая вещь. Раз уж ты заговорил про хай уровень игры, от него и оттолкнемся, ок?
Просто бек додж назад, на любой индикатор атаки, спасал абсолютно от всего после толчка и реагировать на это, не так уж и сложно на самом деле. То есть этот о6оссаный толчок и юсту ничего не гарантировал и оппоненту не давал его атаковать. Максимально тупая трата времени обоих и всё.
Правильно, что его убрали
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Добавлено через 31 секунду

Извини, но вся эта писанина откровенный бред.

1. Ему ускорили толчек "не в серии" то есть дали открывашку. По скорости он теперь сравним со всеми остальным толкачами. Да да, именно ускорили и в патче это прописано. Возможно будет иметь дилей. И теперь будет более юзабелен в сайд варианте за счет гарант лайта(от всяких спамбашеров).

2. После толчка мы имеем гарант лайт, что дает нам адекватный панишь за риск толчка(который имеет армор).

3. Подумай головой, если бы НЕ УБРАЛИ толчек после блока, то юст бы СОВСЕМ не нападал и убивал бы тупо блоком за счет гарант толчка и гарант лайта = руина и дисбалансность. Это главная причина, почему его убрали.

4. Толчек в серии теперь не гарант, как и у остальных башеров.

5. Появились реально быстрые лайты, которых ему не хватало. К тому же сайды еще и не рвут серию.

6. Зона после пери теперь быстрее из-за чего в нее нельзя всунуть гб, а так же является Анблоком. Так же имеет армор как и раньше. Отталкивает врага и есть сот финт в гб.

7. Дали возможность сбивать чарджы(паровозик).
Снизили на них урон

8. Подняли общий урон персонажа.

9. "Ослепляющий удар рукояткой" из серии "хеви+лайт+хеви топ+ лайт"((4 удар/он же лайт) его же мы еще наблюдаем после пери, когда даем лайт) можно всовывать после ЛЮБОГО хеви финишера.

10. Дали так не достающее ему связки хевиков и лайтов из-за чего выросла вариативность и свобода действий.

11. Все анблок хевики теперь 900. Без плавающего тайминга. Как плюс так и минус в зависимости от ситуации.

12. Лайты 400 сотки мать его. Он и так затыкивал своим тычком, а теперь будет еще хуже, т.к. подряд 2 лайта 400 сотки. Это пулемет.
(Так держи топ стойку скажешь ты) но нет, сейчас вместо скорости смены стойки в 300ms дадут ВСЕМ скорость смены стойки в 100ms и вот тогда я посмотрю, как люди будут реагировать на финт к примеру анблок хеви в пулемет в лом с 1-2 лайтов с общей скоростью (смены стойки и удара) в 500ms не считая задержек.
Или его того хуже после пери дать Лайт рипост(ослепление) и задолбить как дятел слепого в лоб.

13. Так же ускорен лайт финишер (который так часто не ждут от юста противники).

14. Толчек в серии можно юзать даже если наш хевик промазал или попал в блок.

Вывод: если правильно подойти к данному персу, он заиграет новыми красками.
Да, откусили жирный кусок вариативности за счет удаления толчка после блока и гарант толчка. Но с данными изменениями и гарант лайтом, это скорее необходимость, чем задумка.
Юст не стал хуже, а только лучше. И теперь требует скила в своем применении и вынужден играть агрессивно. Теперь как раньше любой слоупокер не постоит и не посмотрит на тебя 90% боя в надежде дать толчек и выйти на миксап.
Покажи хоть 1 перса, который имеет гарант баш? Который имеет гарант баш и после него гарант лайт? Верно, нет таких. И если ты вдруг вспомнил яприору, то ему в патче увеличивают рекавери после баша с 300 до 500, что даст возможность поймать сие чудо при промахе в гб. Второй не приятной вещью для приоры будет замедленный выход из фул стойки. Опять же приор не имеет гарант башей. Ни в каком из случаев. Боты 3ур доджат все. С промахом лайта и с попаданием.

И в завершении ответ на твой вопрос. Чем мы планируем вскрывать опонента?
Толчком. Как и все башеры.
Финты и лайты с выходом на миксапы и анблоки никто не отменял.
В наших реалиях баш-деф меты, он прекрасно себя чувствует и имеет хорошие паниши за пери с выходом на миксапы.
Слишком много ошибок:

1. Нет, не ускорили.
6. Зона после перри НЕ быстрее. Она анблок с армором, чтобы как дед в толпе всех вокруг ей бить. Ускорили зону без перри, т.е. обычную. Теперь она 700мс, была 900мс. (Я бы сделал 600мс, а после перри 700мс).
8. Нет. Скорее снизили чуть чуть.
9. Нет, не после любого хеви финишера, только после третьего в серии топ хеви финишера (НЕ после перри).
11. Нет не все анблоки 900мс. Только боковые и после перри. Третий хеви финишер в серии 1100мс.
12. У юста нет серии лайт, лайт, как раз потому, что два 400мс лайта подряд, это бред для такого чара.
13. Лайт финишер 500мс со всех сторон.
Аватар для АПервый_renamed_1410781_09032022
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Сообщение от Голова:
Я тоже орнул...
Я видел такого монаха (буквально вчера, в кастомке 2*2), который после боковых финтов дает топ лайт... Например Heaven_Fila так делает и периодически это проходит по противникам, тем более, если противники ассасины. Или Фила по твоему обычный проходной рак?

Разница между анлок топ лайтом после финта и тем, что будет после реворка в том, что юст сейчас после финта не может быстро дать топ хеви, а еще анлок лайт, даже со срезом анимации, медленее, чем 400мс лайт. Сейчас если ты после бокового финта даешь анлок топ лайт, у противника просто нет никаких абсолютно сомнений, что это именно лайт. После реворка, мало того, что лайт этот будет быстрее, там еще может оказаться и хеви. Поэтому это легко перрить сейчас и не будет так легко перрить потом


Касательно толчка после блока... Это максимально тупая вещь. Раз уж ты заговорил про хай уровень игры, от него и оттолкнемся, ок?
Просто бек додж назад, на любой индикатор атаки, спасал абсолютно от всего после толчка и реагировать на это, не так уж и сложно на самом деле. То есть этот о6оссаный толчок и юсту ничего не гарантировал и оппоненту не давал его атаковать. Максимально тупая трата времени обоих и всё.
Правильно, что его убрали
При чем тут 2на2? Я говорю про варианты 1на1 и там это не работает-факт. Мой уровень игры далёк от хай левела, но мои противники в дуэли на изи контрит эту обманку, если я играю за монаха. Да и сам, встречая монаха довольно легко контрю эту «открывашку»Да, толчок от блока был слабоприменимым, но это была фишка персонажа, просто обидно.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от АПервый:
При чем тут 2на2? Я говорю про варианты 1на1 и там это не работает-факт. Мой уровень игры далёк от хай левела, но мои противники в дуэли на изи контрит эту обманку, если я играю за монаха. Да и сам, встречая монаха довольно легко контрю эту «открывашку»Да, толчок от блока был слабоприменимым, но это была фишка персонажа, просто обидно.
1*1 это работает, если не использовать только один лишь этот миксап.

В очко эту фишку, которая только тупо тратила время, не давая взамен ничего ее обладателю.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Голова:
1*1 это работает, если не использовать только один лишь этот миксап.

В очко эту фишку, которая только тупо тратила время, не давая взамен ничего ее обладателю.
Могли бы оставить эту фишку просто сделав возможность ловить в ГБ тех кто доджит назад
Аватар для Logne
Писaтель
Регистрация:
20.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Ну супер сделали, финтишь анблок в гб, а любой дурак его просто бэкдэшит и все, машешь ручкой по воздуху
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Logne:
Ну супер сделали, финтишь анблок в гб, а любой дурак его просто бэкдэшит и все, машешь ручкой по воздуху
Отменяешь его и даешь деш вперде и толчок = легко догоняешь им тех, кто доджит назад.
От этого уже правда кувырок может спасти, но и от вардена он спасает
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Че, кто-нибудь на персе играет у нас? Он же офигенен
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Юстициарий (Lawbringer) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Че, кто-нибудь на персе играет у нас? Он же офигенен
Я, чуть чуть...

Пы.Сы. В общем такая фишка есть у юста. У него щас топ лайт с очень маленькой дистанцией, так вот, если жать шаг в сторону, во время удара, с верхней стойкой, то ренж топ лайта увеличится примерно в 1.5 раза. То же самое с сайд лайтами, только наоборот. Там надо ни в коем случае никуда не двигаться, тогда ренж будет хорошим, иначе он махнет ударом на месте и ты рискуешь промазать по противнику, стоя буквально вплотную...
Пользуйтесь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Я, чуть чуть...

Пы.Сы. В общем такая фишка есть у юста. У него щас топ лайт с очень маленькой дистанцией, так вот, если жать шаг в сторону, во время удара, с верхней стойкой, то ренж топ лайта увеличится примерно в 1.5 раза. То же самое с сайд лайтами, только наоборот. Там надо ни в коем случае никуда не двигаться, тогда ренж будет хорошим, иначе он махнет ударом на месте и ты рискуешь промазать по противнику, стоя буквально вплотную...
Пользуйтесь
Напоминает как у горца раньше хевики из стойки были) только там сайды после доджа были на пол карты

Ваши права в разделе