Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 05.02.2017 15:06
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Sheptun:
я без понятия про что вы? это тоже песочница?
Это тоже песочница-выживалка по типу конана, 99% "самобытного и инновационного" взято оттуда.

Добавлено через 1 минуту
Можно сказать, что КЭ это мод для АРКа.... не скажу что из лучших.
Последний раз редактировалось Ayayaka; 06.02.2017 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Ayayaka:
Можно сказать, что КЭ это мод для АРКа.... не скажу что из лучших.
Ну, а ОВ - это мод ТФ2.
А ТФ2 - это мод Халвы.
А Халва - это мод Кваки.
А Квака - это мод Дума.
А Дум - это мод Вульфа 3д.

Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Какой смысл делать акцент, что игра имеет ряд схожих механик сурвивалов, являясь при этом, внезапно, таким же сурвивалом? Что же они такого должны были придумать в Конане, что отличало бы игру кардинально от всех других? И наверное даже тогда, всё равно бы нашлись те, кто сказал - да это те же яйца, только вид сбоку.

Касательно АРК.
Вот я до сих пор не поиграл в неё, не потому что считаю, что игра не очень, а потому что мне не интересна эта вселенная, мне не хочется в ней разбираться от слова вообще. Я понимаю, что игра достаточна успешна в своём жанре, но не тянет и всё. А вот в Конан тянет. То, что сейчас в игре всё коряво - да всё это понятно и всё это оправдывается только одним - ранний доступ. В принципе зафейлит Фанком игру, ну значит зафейлит, по мне Конан - это 1 из как минимум 3-х проектов в этом году, которые войдут в стадию раннего доступа или релиза и которых стоит посмотреть хотя бы на твитч-е. Почему хотя бы, потому что до буя и больше проектов, которые даже на этот уровень не тянут.

Всё имхо, на вселенскую истину не претендую.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от heytor:
Ну, а ОВ - это мод ТФ2.
А ТФ2 - это мод Халвы.
А Халва - это мод Кваки.
А Квака - это мод Дума.
А Дум - это мод Вульфа 3д.

Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Какой смысл делать акцент, что игра имеет ряд схожих механик сурвивалов, являясь при этом, внезапно, таким же сурвивалом? Что же они такого должны были придумать в Конане, что отличало бы игру кардинально от всех других? И наверное даже тогда, всё равно бы нашлись те, кто сказал - да это те же яйца, только вид сбоку.

Касательно АРК.
Вот я до сих пор не поиграл в неё, не потому что считаю, что игра не очень, а потому что мне не интересна эта вселенная, мне не хочется в ней разбираться от слова вообще. Я понимаю, что игра достаточна успешна в своём жанре, но не тянет и всё. А вот в Конан тянет. То, что сейчас в игре всё коряво - да всё это понятно и всё это оправдывается только одним - ранний доступ. В принципе зафейлит Фанком игру, ну значит зафейлит, по мне Конан - это 1 из как минимум 3-х проектов в этом году, которые войдут в стадию раннего доступа или релиза и которых стоит посмотреть хотя бы на твитч-е. Почему хотя бы, потому что до буя и больше проектов, которые даже на этот уровень не тянут.

Всё имхо, на вселенскую истину не претендую.
Дак вся суть претензий не к тому, что в игре нет абсолютно ничего нового, а к тому, что нам так пытаются подать информацию разрабы, честно-не-продажная-гоха и фанбои, мол игра инновационная, хотя на деле это не так.
Никто и не говорит, мол игра гауно, и о ней сразу стоит забыть. Нет, конечно, если она релизнется, на нее можно будет глянуть, но на данный момент она и в плане оптимизации/багов/сетевого кода плоха, и в плане геймплея тоже ничего нового ПОКА ЧТО нету.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от enIf:
Да. Тоже песочница, которая вышла гораздо раньше конана.

понятно. просто я не встречал подобных игр. поэтому показалось что Конан оригинален и крут...

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Ayayaka:
Это тоже песочница-выживалка по типу конана

ясно. буду теперь знать.
Последний раз редактировалось Sheptun_renamed_1244110_26012021; 06.02.2017 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от enIf:
Да. Тоже песочница, которая вышла гораздо раньше конана. И в ней уже есть практически все, что есть в конане. http://store.steampowered.com/app/34...snr=1_5_9__400
Начиная играть в АРК после Раста(раньше на 2года вышел, чем АРК), было ощущение, что это АРК слизал с Раста 99%, кроме динозавров. А вот с Конаном у меня такой мысли не возникло.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от enIf:
на данный момент она и в плане оптимизации/багов/сетевого кода плоха
В любом сурве на момент старта РД присутствует подобное. В Конане к слову хорошо оптимизирована графика, а вот АРК на момент выхода был абсолютно неиграбелен в этом отношение.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Последний раз редактировалось huxor; 06.02.2017 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Терминаторов и до Арнольда снимали в голивуде, но ни один не выстрелил. Пришёл "Конан" в виде Шварца и фильм стал легендой. Как до этого сам Арнольд стал легендой, снявшись в роли Конана.
Похоже, у этой вселенной Говарда есть какая то магия, приносящая успех всему, до чего дотронется.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Matravant:
Похоже, у этой вселенной Говарда есть какая то магия, приносящая успех всему, до чего дотронется.
Ну так, Конан родоначальник фэнтези. Уже после него пошли всякие властелинцы колец и пр. в подобном жанре.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от heytor:
Я вот не понимаю, парни, зачем нужны эти аналогии, если и так понятно, что вся музыка уже написана, а нот всего 7.
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?

Нот 7,и из этих миллионов комбинаций есть джаз, классика, русская балалайка и т.д.. Дальше объяснять?
Неужели так трудно признаться самому себе, что Хейтор тут прав? Или давай ещё похаем те же игры на AD&D, ведь они же все "клоны".
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Matravant:
Неужели так трудно признаться самому себе, что Хейтор тут прав?
С каких лядов мне признавать будто он прав? Зачем я буду врать себе и окружающим, разводя демагогию и пытаясь убедить окружающих будто чёрное на самом деле белое, а кислое и вовсе сладкое?

Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами", при этом значительно упростив механику процесса. Потому попытки фанатов доказать всем вокруг будто Funcom "на самом деле крут!!111" выглядят точно также смешно, как и попытки самих фанкомов рассказать про новизну с инновационностью.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:

Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами", при этом значительно упростив механику процесса. Потому попытки фанатов доказать всем вокруг будто Funcom "на самом деле крут!!111" выглядят точно также смешно, как и попытки самих фанкомов рассказать про новизну с инновационностью.
АРК сам знатно наплагиатил, а до него другие игры. Та же история и с ММО'шками, где EQ > WoW еtc.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ни для кого не секрет что Funcom тупо скопировали ARK практически во всём, всего лишь трансформировав "пляски с динозаврами" в "беготню с рабами"
Ты просто не прав вот и всё. Ты много ли в ARK наиграл сам что бы сравнивать? CE можно с натяжкой сравнивать с Rust и не в пользу последнего кстати, но точно не с ARK это абсолютно разные игры с разными механиками. Как ты умудрился сравнить динозавров с рабами вообще ума не приложу. Признаюсь перед выходом CE я тоже думал что это некая аналогия, а выяснилось что нет. Но ты либо не играл в CE либо в ARK либо ни в одну из этих игр.


Ваша логика зашкаливает, судари - ARK, Conan Exiles, Rust похожи потому что там выживание с крафтом +- динозаврорабы!
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Нот семь, но их комбинаций миллионы. Дальше объяснять?
Сколько существует музыка? Сколько на свете музыкантов? Сколько они придумали мелодий? Ты сам-то какое отношение к музыке имеешь?
Рассказывать что та или иная игра что-то у кого-то слизала - это бред. Всегда что-то будет похоже на что-то. Чем больше твой кругозор, тем больше аналогий ты найдешь. Но аналогии лживы и в играх стоит оперировать только ЛИЧНЫМ мнением нравится или нет, не возводя это ЛИЧНОЕ мнение в абсолют.

Добавлено через 2 минуты
В Конане меня дико бесит сетевой код. Хотя даже нет, я начинаю понимать, что меня бесят люди в игре, которые застроили карту, нет, засрали карту тучей бесполезных однодневных домиков, или стен в надежде что-то кому-то перегородить. И сервак дико тупит, потому что разрабы не догадались, что все так и будет и не оптимизировали этот момент.
Все остальное - я сливаю на ранний доступ. Вопрос, сколько он будет продолжаться.
Последний раз редактировалось Ламберт_renamed_679720_14092022; 07.02.2017 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
фанкомов рассказать про новизну с инновационностью.

Они это рассказывали?

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Ламберт:
В Конане меня дико бесит сетевой код. Хотя даже нет, я начинаю понимать, что меня бесят люди в игре, которые застроили карту, нет, засрали карту тучей бесполезных однодневных домиков, или стен в надежде что-то кому-то перегородить. И сервак дико тупит, потому что разрабы не догадались, что все так и будет и не оптимизировали этот момент.

Все остальное - я сливаю на ранний доступ. Вопрос, сколько он будет продолжаться.

Тут все просто,Ламберт.Вызывай аватар и сноси все.Ну или делай кувшины.Очень много.

Добавлено через 13 секунд
Сообщение от Ламберт:
Вопрос, сколько он будет продолжаться.

Не более года
Последний раз редактировалось Chegevarra_renamed_932259_06072021; 07.02.2017 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Chegevarra:
Они это рассказывали?

Добавлено через 55 секунд



Тут все просто,Ламберт.Вызывай аватар и сноси все.Ну или делай кувшины.Очень много.

Добавлено через 13 секунд



Не более года
Че, аватар действует 60 сек. Докачатся до него тоже надо суметь. Не считая затрат на вызов. Кувшины - тоже. Я просто играю на х1. Может на других все быстрее, а я тут выжить реально пытаюсь. Оч тяжко.
Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Ламберт:
Че, аватар действует 60 сек. Докачатся до него тоже надо суметь. Не считая затрат на вызов. Кувшины - тоже. Я просто играю на х1. Может на других все быстрее, а я тут выжить реально пытаюсь. Оч тяжко.

Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.

Не забывай.что команда сменилась абсолютно вся со времен АОКа.Сказывается на том,что лаги почти убрали с серверов спустя пару дней..Если ты не играл в 1-е 2 часа,значит не знаешь.что такое лаги
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Ламберт:
Не более года... И куча ньюансов. Фанком теперь живет по принципу, выйдет, когда готово. Т.е. через год они скажут, ребята, вы сами все видите, нам надо еще полгода. Или они выпустят в релиз с багами и будут допиливать. Причем у ФК всегда проблемы со стоениями. Что в АоС, что тут.
В свое время они говорили что будут набеги неписей которые будут сносить все постройки (если их не будут защищать). Подозреваю что это не введут пока они не оптимизирубт онлайн...

Wake up! Time to die!
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Chegevarra:
Не забывай.что команда сменилась абсолютно вся со времен АОКа.Сказывается на том,что лаги почти убрали с серверов спустя пару дней..Если ты не играл в 1-е 2 часа,значит не знаешь.что такое лаги
Я не настолько верю в ФК. :) Но что мне нравится, это то, что они оч ответственно подошли, на выходных клепали патчи.
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Ламберт:
Я не настолько верю в ФК. :) Но что мне нравится, это то, что они оч ответственно подошли, на выходных клепали патчи.

Зтя ты так.Сравнить TSW и AOK.Разный подход и реализация. TSW очень неплох был и на старте
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от huxor:
АРК сам знатно наплагиатил, а до него другие игры. Та же история и с ММО'шками, где EQ > WoW еtc.
Я за плагиат, на самом-то деле. Бери рабочую систему и привноси что-то своё, никто не против. Развивай идеи. Это называют модным словечком "переосмысление идеи".
Но, когда этого самого "своего" исчезающе мало или вовсе нет, то вся твоя деятельность вызывает только смех.
На данный момент СЕ, к сожалению, именно таков. Что будет через год - посмотрим, если не забудем о проекте к тому времени.

Сообщение от Ламберт:
Рассказывать что та или иная игра что-то у кого-то слизала - это бред. Всегда что-то будет похоже на что-то. Чем больше твой кругозор, тем больше аналогий ты найдешь. Но аналогии лживы и в играх стоит оперировать только ЛИЧНЫМ мнением нравится или нет, не возводя это ЛИЧНОЕ мнение в абсолют.
Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
И да, все высказывания являются личным мнением априори. Мало кто в состоянии озвучивать общественное мнение. Для этого, как правило, нужен броневичок, площадь и толпа оборванцев за спиной.

Сообщение от Chegevarra:
Они это рассказывали?
Смотрю, не устаёшь раздвигать границы.
Сообщение от Хидэо:
Многие survival-игры содержат те же возможности, но история и мир Conan Exiles привнесет что-то новое в жанр. Наша система порчи также весьма инновационна для survival-игр (вдохновение черпалось из вселенной Call of Cthulhu).
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Смотрю, не устаёшь раздвигать границы.
Наблюдательность-оодно из лучших качеств человека.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
И да, все высказывания являются личным мнением априори. Мало кто в состоянии озвучивать общественное мнение. Для этого, как правило, нужен броневичок, площадь и толпа оборванцев за спиной.
Народ,брек, хорош уже. А то как в анекдоте про пионера получится.


Кстати, после крайнего патча действительно стало сильно получше с лагами. Раньше перс назад постоянно отпрыгивал (не на всех серверах), сейчас же только тормознёт, как будто подгрузка произошла, и всё - бежит дальше.
Ещё, вчера на конановских серверах опять народу было под тридцатник, а самих серверов уже 10 с половиной тысяч. Господа, фейл игры зашкаливает!
Аватар для Annatar108_renamed_1043925_12042022
Писaтель
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Я за плагиат, на самом-то деле. Бери рабочую систему и привноси что-то своё, никто не против. Развивай идеи. Это называют модным словечком "переосмысление идеи".
Но, когда этого самого "своего" исчезающе мало или вовсе нет, то вся твоя деятельность вызывает только смех.
На данный момент СЕ, к сожалению, именно таков. Что будет через год - посмотрим, если не забудем о проекте к тому времени.

В отсутствии идей можно обвинять кого угодно, только не Funcom, просто у них вечные проблемы с реализацией.
Про "переосмысления идей", здесь имеется ввиду игровая концепция как таковая, в большинстве выживалок её просто нет, постоянные эксперименты, почему игры и не выходят с альфы. У Funcom просто есть видение игры и оно нам нравится, только бы получилось реализовать.
По поводу "своего", у CE есть своя атмосфера и для меня в игре в любимом жанре этого более чем достаточно.

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Бред - это втюхивать окружающим обратное, когда окружающие сами в состоянии увидеть всё своими глазами и откровенно стебаться над тобой по итогам.
ну ага и...
Сообщение от Matravant:
Господа, фейл игры зашкаливает!
Меня тоже всё это веселит))


Походу сегодня офф серваки запустят. Айда! Сдерживать орды кхитайцев! И кушать стигийцев во славу Йога!
Последний раз редактировалось Annatar108_renamed_1043925_12042022; 08.02.2017 в 04:32.
Аватар для Ogrilion_renamed_798587_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
13.02.2011
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Запустят? Слава Крому и всем его собутыльникам!!!
Re: [Интервью] Conan Exiles - Беседуем c представителем Funcom
Сообщение от Ogrilion:
Запустят? Слава Крому и всем его собутыльникам!!!

Так-то Кром не бухал
Ваши права в разделе