Для входа на форум нажмите здесь
Европейская комиссия обратила внимание на региональные блокировки в Steam
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 02.02.2017 16:41
Старый 02.02.2017, 16:41
Предводитель
01.08.2016
Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Европейская комиссия обратила внимание на региональные блокировки в Steam
Европейская комиссия решила заняться сервисом игровой дистрибуции Steam, а также практикой региональных блоков, которую используют Valve и 5 других издательств.

Дело касается использования ключей активации в различных регионах Евросоюза - по правилам образования, товар купленный в любой части данного блока, должен быть свободно используем в любой другой стране. А практика блокировки ключей вне стран, где они были куплены, серьезно нарушает данные правила. Если говорить конкретно, то комиссию интересуют соглашения между Valve и издательствами Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и ZeniMax.

Нужно отметить, что, зачастую региональные блоки используются, чтобы позволить продавать игры дешевле там, где зарплаты ниже. Поэтому благие намерения комиссии могут нанести неплохой ущерб кошельку обычных обывателей.

Мы будем следить за развитием событий.

(c) GoHa.Ru
Старый 02.02.2017, 17:09
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Медаль "2К лайков"
Re: Европейская комиссия обратила внимание на региональные блокировки в Steam
Беда, надо ченить купить про запас

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Старый 02.02.2017, 17:16
Гуру
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.07.2011
В бинарном ко
LoL
Russia
Pihail
Вечная Бронза
(\/)_оО_(\/)
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от vpalmer:
пасаны, нам тут в стим завезут редизайн, Хало 5 и Форзу 5.
Всё что нам завезут это игры ровно за 60 баксов , да же за инди треш .

My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Надоело ждать продал свою 1080 за 44663 рублей и доплатив 29202,92 рублей купил 3060ti. По факту да же если карты стояли бы по рекомендуемым ценам в магазинах, то один фиг я купил ее получается очень выгодно ( спасибо 1080 за то что так дорого продалась )
Старый 02.02.2017, 17:19
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Akela3dn:
Всё что нам завезут это игры ровно за 60 баксов , да же за инди треш .
Гейропа же, по 60 евро
Старый 02.02.2017, 17:20
Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries
Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Из текста новости трагедии не увидел. Комиссия ЕС говорит что игры которые куплены в ЕС должны работать везде? Нивапрос, пусть покупают за фуулпрайс и играют где хотят. Плохо будет только игрокам из бедных стран ЕС, а нас не касается никак вообще.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Старый 02.02.2017, 17:26
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Раскрою маленький хинт, все региональные блокировки у стима временные (около 3ёх) месяцев.
Я себе лично все игры беру из ру региона, хотя проживаю в европе. Первое время можно перебится впн (в некоторых случаях достаточно запустить игру, после чего можно выключать впн и играть на прямую), а потом уж и вовсе нужда отпадает.
Старый 02.02.2017, 17:28
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Сообщение от Ashenveil:
региональные блоки используются, чтобы позволить продавать игры дешевле там, где зарплаты ниже

При нашей минималке в 350 евро, которую к слову много кто получает, цены на игры весьма европейские. 50 евро за игру не редкость. Так что я хз какая страна беднее нашей Латвии в Европе и где игры дешевле...
Старый 02.02.2017, 17:29
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Только не понял при чем тут Valve? Издатель самостоятельно принимает решение о региональной блокировке.
Старый 02.02.2017, 17:35
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от evilnw:
Только не понял при чем тут Valve? Издатель самостоятельно принимает решение о региональной блокировке.
Не думаю что это так, у стима абсолютно все игры попадают под региональный блок, без исключения.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Farod:
При нашей минималке в 350 евро, которую к слову много кто получает, цены на игры весьма европейские. 50 евро за игру не редкость. Так что я хз какая страна беднее нашей Латвии в Европе и где игры дешевле...
Очень легко найти. Заходим на steamdb.info, в поиске ищем игру, затем переходим во вкладку prices.

На примере витчера выглядит вот так:
https://steamdb.info/app/292030/

Из под впн выбранной страны совершаем оплату какой нибудь платёжкой, которая не передаёт страну проживания (платёж может попросту не пройти). Важно понимать, что игру можно будет активировать и прийдётся запускать около 3ёх месяцев из под айпи той страны, в которой была совершена покупка.
Обращаться в саппорт совершая такие махинации не советуют, ходят сказки что стим карает, хотя я лично за пару тройку лет такой практики никаких проблем не испытывал.
Последний раз редактировалось Just Want You; 02.02.2017 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.02.2017, 17:49
Старожил
Инфо
11.01.2012
FFXIV
healer
так-то, если они и доберутся, то только до Focus Home и Koch Media, а что до остальных...за остальных можно не беспокоится

Старый 02.02.2017, 17:49
Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Just Want You:
Не думаю что это так, у стима абсолютно все игры попадают под региональный блок, без исключения.
Потому что издатели самостоятельно выставляют региональный блок через консоль управления и настраивают цену для каждого региона.
Старый 02.02.2017, 17:54
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от evilnw:
Потому что издатели самостоятельно выставляют региональный блок через консоль управления и настраивают цену для каждого региона.
В гугле есть информация на эту тему, региональные ограничения действуют на все игры независимо от желания издателя. Это инициатива стима в первую очередь, введёная в конце 2014 в связи с курсом рубля с хорошим аппетитом Гейба. В отличии от юплея и оригина — стим всегда пытался вставить палки в колёса тем, кто желает и знает как купить подешевле ))
Старый 02.02.2017, 18:12
the end is near
правильно делают. Ещё бы всех русских издателей и лохализаторов накуй послали. Чтобы можно было играть без блоков на евро серверах, во всех играх.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Старый 02.02.2017, 18:20
Знаток
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Ashenveil:
чтобы позволить продавать игры дешевле там, где зарплаты ниже.
Ага для Беларуси особенно. Немогли они уже СНГ как регион отдельный сделать.
Старый 02.02.2017, 19:11
Забанен
Раскрою маленький хинт, все региональные блокировки у стима временные (около 3ёх) месяцев.
Я себе лично все игры беру из ру региона, хотя проживаю в европе. Первое время можно перебится впн (в некоторых случаях достаточно запустить игру, после чего можно выключать впн и играть на прямую), а потом уж и вовсе нужда отпадает.
Можно уехать из России, но Россия из тебя не уедет никогда...
Старый 02.02.2017, 19:18
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от chuma:
правильно делают. Ещё бы всех русских издателей и лохализаторов накуй послали. Чтобы можно было играть без блоков на евро серверах, во всех играх.
Так все ру лохолизаторы СНГ ограничиваются, Европа тут вообще не каким боком.
Старый 02.02.2017, 19:22
the end is near
Сообщение от AlanMakartni:
Так все ру лохолизаторы СНГ ограничиваются, Европа тут вообще не каким боком.
я про то, чтобы издатели в европейском регионе ложили болт на ру издателей и не ставили блок для игроков из снг.

Хочется чтобы европа была более открытой и не было ограничений по регионам. Кто где хочет, там и играет. Без всяких блоков и прочей ебутни.

Сообщение от astr:
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Старый 02.02.2017, 19:30
Мастер
Игра
Инфо
12.08.2007
Russia/Moscow
в синглы:(
Даёшь DX12!
Сообщение от CatBehemoth:
Беда, надо ченить купить про запас
Ты из Европы что ли? Если нет, то маловероятно что это нас коснется.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Старый 02.02.2017, 19:35
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от chuma:
я про то, чтобы издатели в европейском регионе ложили болт на ру издателей и не ставили блок для игроков из снг.

Хочется чтобы европа была более открытой и не было ограничений по регионам. Кто где хочет, там и играет. Без всяких блоков и прочей ебутни.

Ты просто хочешь халявы. Что ты предлагаешь обычное приратство. В Европке с этим строго. Так что не каких болтов класть на издателей не кто не будет, разве что только если на тебя. Если локализатор договорится с разработчиком, блоку быть как тот так. Снять его может только разработчик договорившись с локолизатором, либо разорвав с ним контракт.
Старый 02.02.2017, 19:40
the end is near
Ты просто хочешь халявы. Что ты предлагаешь обычное приратство.

Сообщение от astr:
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Старый 02.02.2017, 19:52
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Очень легко найти. Заходим на steamdb.info, в поиске ищем игру, затем переходим во вкладку prices.

Ну и когда Турция, Россия, Сша и остальные страны с этого списка вошли в Евросоюз? Или я просто ни фига не понял.
Старый 02.02.2017, 20:00
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ты просто хочешь халявы. Что ты предлагаешь обычное приратство.
.читай вниметельней о чём пишут . он про то что если я хочу поиграть на европе в тотже бнс мне надо гемороится с впн .

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Старый 02.02.2017, 20:12
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Everett:
.читай вниметельней о чём пишут . он про то что если я хочу поиграть на европе в тотже бнс мне надо гемороится с впн .
Читай внимательней что пишут. Если узнают что играешь через впн словишь перманентный блок по аку и фиг чего докажешь. Как я уже писал это аналогично пиратству, пиратов тоже блочат в обычных и не дают играть на офф серверах в мультиплеере.
Старый 02.02.2017, 20:25
0_o
Гильдия
Инфо
13.09.2007
tranquility
Church Of Ripoff
Hi tech, low life
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Если узнают что играешь через впн словишь перманентный блок по аку и фиг чего докажешь.
тоесть я играл на теоне в 7 году в ланагу и всё было ок . пришла грёбаная иннова и я блять уже пират

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Старый 02.02.2017, 20:41
Старожил
Инфо
28.03.2014
Лукари
Лучник 95 уровня
Лучник
Сообщение от Everett:
тоесть я играл на теоне в 7 году в ланагу и всё было ок . пришла грёбаная иннова и я блять уже пират

Такова жизнь покупающих пиксели. Меня вот от танков бомбит в которые я овер дофига бабла влил, а они отличную игру в говно превратили.