Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 07:06
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Все как у кенсея.
Синие лайты начиная со второго, выход из лайта в хэви тоже.
Конкам это не критично потому что в хэыви все равно выходят из баша.
Как правило практической пользы нет, потому что ни второй лайт ни второй хэви не прерывают, либо блочат, либо пэрят.
Разве что ловить на лайт в пустоту-хэви на встречу прыгающему сину. Так получается, но оказии редкие.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
потому что ни второй лайт ни второй хэви не прерывают, либо блочат, либо пэрят.
блин, так этот эффект не говорит о том, что удар непрерываемый нету армора то на них, они прерываются, если тебе удар сделают.

на непрерываемом ударе с армором, эффект на всем персонаже, как бы белая аура такая... у вождя на хевиках например или у берса со второго удара... тут такого нет.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
а зачем тогда?


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
а зачем тогда?
эффект синий? я ваще хз о чем он говорит, но это просто удар, без армора
Аватар для dav79_renamed_1362811_03052021
Читатель
Регистрация:
02.02.2018
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
синий означает,что начинается серия "бесконечных" ударов,все просто
Начал осваивать завоевателя,интересный перс,тяжелый в дуэлях,есть вопрос к сторожилам:у него есть автоматическая контратака,когда он не только блокирует,но и сразу бьет в ответку,и там получается надо прожимать тяжелый удар,но вот не совсем понятно в какой момент,когда срабатывает ,когда нет,смотреть надо на красный отметку или все же смотреть на оружие,есть ли зона в какой момент жать,или вообще не пользоваться этой фишкой,потому как ,если не успел,словил люлей
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от dav79:
синий означает,что начинается серия "бесконечных" ударов,все просто
Начал осваивать завоевателя,интересный перс,тяжелый в дуэлях,есть вопрос к сторожилам:у него есть автоматическая контратака,когда он не только блокирует,но и сразу бьет в ответку,и там получается надо прожимать тяжелый удар,но вот не совсем понятно в какой момент,когда срабатывает ,когда нет,смотреть надо на красный отметку или все же смотреть на оружие,есть ли зона в какой момент жать,или вообще не пользоваться этой фишкой,потому как ,если не успел,словил люлей
Схема такая, когда ты бьешь хэвиком, обрати внимание у тебя на небольшой промежуток времени с этой стороны ставится блок. Ну по крайней мере раньше так было. Если враг в него попадает, ему сразу летит по щам. Чем это хорошо? Когда я пытаюсь парировать, я обычно на атаки реагирую раньше чем нужно и соответственно вместо пари получаю по лицу. В случае с Конком, я застрахован от такой фигни. Чем это плохо? Очень часто эту автоматическую плюху парируют со всеми вытекающими...
Отвечая на твой вопрос, жми хэвик для парирования чуть раньше чем обычно.
Аватар для dav79_renamed_1362811_03052021
Читатель
Регистрация:
02.02.2018
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
спасибо за совет,а еще заметил,что сильно влияет пинг,на тренировке с ботами,почти в 70-80 процентах получается сделать,и то только когда уже видишь сторону атаки,а в дуэлях почти не получается,только случайно,наверное пинг делает свое дело
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от dav79:
почти не получается,только случайно,наверное пинг делает свое дело
пинг влияет. и фпс влияет.
Воспринимаю эту фичу, как более сейфовое парирование.
Вовремя - парри, чуть раньше - супер парри. опоздал, получил удар.Постепенно привыкнешь. Иногда удается полную дуэль затащить только на таком блоке, если противник играет в хэви.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от geBku:
Схема такая, когда ты бьешь хэвиком, обрати внимание у тебя на небольшой промежуток времени с этой стороны ставится блок. Ну по крайней мере раньше так было. Если враг в него попадает, ему сразу летит по щам. Чем это хорошо? Когда я пытаюсь парировать, я обычно на атаки реагирую раньше чем нужно и соответственно вместо пари получаю по лицу. В случае с Конком, я застрахован от такой фигни. Чем это плохо? Очень часто эту автоматическую плюху парируют со всеми вытекающими...
Отвечая на твой вопрос, жми хэвик для парирования чуть раньше чем обычно.
Нифига какой динозавр вылез

Если ты блочишь удар противника автоматом при ударе своего хеви, этот хеви гарант, всегда и по всем. Его не могут перрить. Его перрят если делали финт или ты сначала блокировал обычным блоком, а потом делал свой хеви (выглядит похоже, но это не то).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от dav79:
спасибо за совет,а еще заметил,что сильно влияет пинг,на тренировке с ботами,почти в 70-80 процентах получается сделать,и то только когда уже видишь сторону атаки,а в дуэлях почти не получается,только случайно,наверное пинг делает свое дело
Этот автоудар, низя перрить... Делаешь его просто чуть чуть раньше, чем надо делать перри и вуаля, он получается... Если опоздаешь, просто сделаешь перри, а вот если сделаешь раньше, получишь по лицу...

Но я тебе советую юзать зону для перри (поверь она много лучше для нее подходит) или зажимать хеви, начиная раскрутку, а потом либо делать гб, если это был финт, либо отменять ее сразу...
Последний раз редактировалось Голова; 03.02.2018 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
У меня один вопрос возник играя конком. Супер блок ему дали что бы люди с нулевой реакцией могли играть без пари? Я как дурак на других персах учился парировать лайты а тут просто надо блочить.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
У меня один вопрос возник играя конком. Супер блок ему дали что бы люди с нулевой реакцией могли играть без пари? Я как дурак на других персах учился парировать лайты а тут просто надо блочить.
Лайты и на конке надо парировать... В наказание за то, что он имеет фри гб, после блока хеви, у него самый низкий урон в игре, как лайтами/хеви, так и после перри
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Лайты и на конке надо парировать... В наказание за то, что он имеет фри гб, после блока хеви, у него самый низкий урон в игре, как лайтами/хеви, так и после перри
За то есть спам баша. Причем не наказуемый. Ок я уворачиваюсь ( если есть куда) то ни гб ни удар не нанесешь.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
За то есть спам баша. Причем не наказуемый. Ок я уворачиваюсь ( если есть куда) то ни гб ни удар не нанесешь.
Деш удары гарантом проходят. Гб тоже, если рекавери дешей 500мс... Если баш из фулл блока или после хеви, то гб пооходят и от тех чаров у котопых реавери на деш 600мс...
Спам башей, ненаказуем, только против определенных чаров, юст, шугоки, горец и т.д.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Деш удары гарантом проходят. Гб тоже, если рекавери дешей 500мс... Если баш из фулл блока или после хеви, то гб пооходят и от тех чаров у котопых реавери на деш 600мс...
Спам башей, ненаказуем, только против определенных чаров, юст, шугоки, горец и т.д.
Ну то есть против большей части героев.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Ну то есть против большей части героев.
Как раз большая часть может наказать, а не наоборот.
Кенсей может, варден может, все ассасины могут, нобуся может, райдер может, валя может, арамуша может...
Не могут горец, юст, шугоки. Прям совсем, не могут. Цент и вождь могут поймать баш из фулл блока в гб и обычный баш, если делали деш раньше самого баша...
Прям большая часть, лол
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Как раз большая часть может наказать, а не наоборот.
Кенсей может, варден может, все ассасины могут, нобуся может, райдер может, валя может, арамуша может...
Не могут горец, юст, шугоки. Прям совсем, не могут. Цент и вождь могут поймать баш из фулл блока в гб и обычный баш, если делали деш раньше самого баша...
Прям большая часть, лол
Даш+баш могут наказать? Оо
Почему меня никто ни в гб не может взять ни удар прописа?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Даш+баш могут наказать? Оо
Почему меня никто ни в гб не может взять ни удар прописа?
Еще раз... Если рекавери деша 500мс, то конка этот чар берет в гб, после уклонения от баша + все деш атаки по нему успешно проходят. Если какой то рак имеет деш атаку и не может ей попасть, значит этот рак, рак
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Ну то что даш атакой можно наказать ето понятно. А арамуши например как может наказать? У негоже нет даш атаки?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Ну то что даш атакой можно наказать ето понятно. А арамуши например как может наказать? У негоже нет даш атаки?
У него рекавери на сайд деш 500мс, как и у нобуши. Уклонившись от баша конка, он дает фри гб.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
У него рекавери на сайд деш 500мс, как и у нобуши. Уклонившись от баша конка, он дает фри гб.
Не знаю если орочи и берсом я могу дать баш и гб. То арамуши нет. Контр гб конк спокойно делает.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Не знаю если орочи и берсом я могу дать баш и гб. То арамуши нет. Контр гб конк спокойно делает.
Давай расскажи конку 40 репы, когда он делает контр гб, а когда нет

Думай как хочешь.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Давай расскажи конку 40 репы,
Ето конечно замечательно. Я вот например играл в тиме с 38 престижем варденом. Он мне 3 раза подряд сбил гб. И настакал сопернику ярости почти с полным хп.
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Ето конечно замечательно. Я вот например играл в тиме с 38 престижем варденом. Он мне 3 раза подряд сбил гб. И настакал сопернику ярости почти с полным хп.
возможно это был я

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Ето конечно замечательно. Я вот например играл в тиме с 38 престижем варденом. Он мне 3 раза подряд сбил гб. И настакал сопернику ярости почти с полным хп.
И? Где тут связь с тем, что ты не знаешь матчасти?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Завоеватель (Conqueror) - обсуждение, тактики, советы
@Lexxx20

Ну вот и реворк конка:

Конк:
Что убрали:


Убрали гарант хеви после деша вперед + толчка.
Убрали вообще какой либо урон после толчка с разбега и опрокидывания на землю (как, почему?)
Убрали возможность финтить лайты. Увеличили рекавери на промах после толчков (привет гб от кого попало, после уклонения, а не только избранных с 500мс рекавери на деши).
Убрали суп блок на окончание деша (гарант гб не дать, если ударили в самом конце деша в блок).
Понизили урон с раскрутки с 45ед, до 33ед и скорость самого удара при полной раскрутке до 700мс с 600мс.
Убрали "чаржед финишер", я так понимаю речь о гарант мид-баше, после того, как попал фулл заряженным хеви. (Нет больше серии на 70ед дмга - чарж-хеви, баш, хеви).
Максимальная раскрутка достигается за 900мс, вместо 600мс (+50% квремени раскрутки... Это и так было долго).
"Вход" в фулл блок теперь 300мс, вместо 200мс (в сочетании с невозможностью финтить лайты - прощайте быстрые финты).
Вдвое снизили дмг толчков по стамине. Специально, чтобы он не выносил стамину, охеренно же, ну;)
Дальность атаки шилдбаша, снизили с 2м до 1.25м у бокового и с 1.5м до 1.25м у фронтального башей. Специально, чтобы всяких шиноби и прочих гладиаторов не было даже шанса достать/поймать конком


Пы.Сы. Блок зоной, как ни странно, не убрали.


Что дали взамен:
Замена хеви на толчок. Этот толчок 800мс, лол чооо?!! (Это скорость толчка юста). При промахе рекавери 700мс = гарант гб.
Вообще после любого баша рекавери 700мс... не до конца понял, что там про удары написано, через 300мс... Мол после баша, можно через 300мс начать удар, лайт или хеви? Если так то возможно не все потеряно...
Лайты теперь 500мс, а не 600мс.
Дмг лайтов 15ед, вместо 12ед.
Фулл блок имеет супер блок, как у вождя (напомню вход в него, целых 300мс, не надейтесь им блочить какие нить спамы и т.д., не блочил и не будет).
После блока фуллблоком, гарант анблок хеви на 30ед дмга. (Не понятно нафига это анблок, если он гарант).
Из любого лайта есть выход в хеви или баш, из любого хеви есть выход в лайт или баш (в смысле бесконечная серия ударов, спам).


Не хочется паниковать, но по моему минусов больше, чем плюсов... Неужели они его превратили в заурядное говно с всего лишь софтфинтом хеви в баш?


Будем посмотреть, но предчувствие не хорошее...

Ваши права в разделе