Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от e.r.p.:
Да, сразу после реролла в славного викинга
Чет я не понимаю о чем ты
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Чет я не понимаю о чем ты
В общем, конку просто нечем играть против лорда. Их тулзы либо примерно равны (голова ~= баш), либо у вла они лучше. Аналога зоны нет, гдлк контроль, при разменах у него тоже преимущество. Основной тулз нормального лорда конку вообще нечем контрить. Если славный викинг не заигрывается, творя xyeргу, спамя голову, подставляясь под баши и сливая стамину, вариантов отправиться в вальхаллу мало. Воя по поводу них нету только по той причине, что их вообще не особо много (когда я играл влы были редкостью в дулях ппц), и почти все они спамят голову олл дей. Ну либо у них кодекс чести всратого членососа, который в принципе запрещает спам чего-либо, хадукены для ссыклопов, в углу зажимают только ущербы etc. С жирдяем похожая история была.
upd: а еще геймпад нужен
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Да просто вл один из самых скучных героев, как и варден. Но варден хоть выглядит круто
Долго таким геймплеем могут обмазываться разве что киберкотлеты, которым нужно максимально быстро и эффективно фармить призовые на турнирах
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Вам залинкать ещё раз бой Пети против Аарпиана? Люди равные по скиллу, но конк забрал у вла только один раунд из ~15. Там правда до всех нерфов ещё, но я сомневаюсь, что они в этом матчапе что-то поменяли.
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
Вам залинкать ещё раз бой Пети против Аарпиана? Люди равные по скиллу, но конк забрал у вла только один раунд из ~15. Там правда до всех нерфов ещё, но я сомневаюсь, что они в этом матчапе что-то поменяли.
Учитывая что нерфы по конку ударили намного сильнее чем по варлорду, то ситуация точно не стала лучше для конка.
Но Голова говорил в первую очередь про свой опыт противостояния с влами и он имеет право на свою точку зрения на основании этого опыта.
(Однако если линк где-то под рукой, то я бы глянул)
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от PhoenixBright:
Да просто вл один из самых скучных героев, как и варден. Но варден хоть выглядит круто
Долго таким геймплеем могут обмазываться разве что киберкотлеты, которым нужно максимально быстро и эффективно фармить призовые на турнирах
Да да,это когда вл и ПК побеждали в турнирах ,за редким исключением.
ПК даже собирались запрещать:))
Блин,какой же ты однобокий.
Кенсей кстати такой же,однообразный и долго утверждать обратное могут лишь мазохисты:)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от PhoenixBright:
Я с тобой согласен, что нужно рассматривать в комплексе возможности героя. И заодно сразу отвечу на последнюю часть твоего сообщения
Варлорд слишком силен, потому что у него есть ВСЁ. Лайты на 500 мс, быстрая и сильная зона(попробуй спарируй её с фликер багом), хедбат на 500 мс гарантирующий лайт, фуллгард, гиперармор. То есть практически все самые полезные механики есть у одного героя, поэтому он никогда не уходил из вершины топа героев. Ну и как приятный бонус, он может сбивать вардену его плечо своей башкой, когда остальным для этого приходится юзать лайт.
Лайт после башки, краповый пздц... скорее ты ярость настакаешь противнику, чем заковыряешь его башкой и лайтом после
лайты 500мс да, но ренж ооооочень маленький...
Фликер есь у всех и зона вождя с ним, далеко не так хороша, как у того же вардена или орочи/пк например
Башка довольно быстрая, но гарантия после нее крап и с дешами в сторону она не делается.
Тут, имо нет ничего сверх единственный момент, который лично меня напрягает, это то что он может утащить тебя через пол карты после гб и скинуть в пропасть
Сообщение от PhoenixBright:
1. Чтобы центурион выжег, нужно чтобы его противник ошибся. Причем ошибся довольно сильно. Вот шиноби выжигает всю стамину за 3 прыжка по 400 мс каждый. У центуриона нет подобных возможностей. Да, пропустив всю его комбу ты гарантированно останешься без стамины, но...если ты пропустил вообще всё от центуриона, значит ты сильно ошибся. Рейдер ведь тоже за две поездки туда-обратно сушит противника под 0, но рейдера имбой пока не кличут. Ну и плюс от центуриона всегда можно просто отойти, все его манипуляции со стаминой работают только в клоз ренже, куда более подвижным героям его можно просто не пускать оставшись с 10% стаминопула.
понимаешь, можно даже не получив серию, весь бой оставаться с лоу стаминой, иногда пропуская пинок, джеб и гб... никто ж не идеален и как то люди проигрывают друг другу = совершают ошибки... вот ты уклонился например от пинка, заблочил хеви, получил по щам джебом и попал в гб после лайта... у тебя уже нет половины стамины, с какого х#я?!! Не слишком ли жирно жрать стамину почти всем подряд?
Имхо это слишком
Сообщение от PhoenixBright:
2. Оставив противника без стамины, у центуриона нет возможности использовать это с той же эффективностью, с какой это могут сделать рейдер с курипитой, или варден, или еще кто-нибудь. Помнишь ведь как ты насиловал меня своим конком когда оставлял без стамины? Но так эффективно не получалось за лб, потому что у лб толчок если я правильно помню 700 мс, как и 700 мс пинок у центуриона. И уклоняться от них, даже без стамины, всё же намного легче. Поэтому и центуриону тяжело как-то жестко наказать противника, который остался без выносливости.
не тяжелее, чем тому же конку... у цента пинок не 700мс, а 600мс, +-как у конка + есь возможность выйти на джеб после хеви в блок или на хеви анблок, который софтканселится в гб...
у него достаточно механик для наказания за потерю стамины просто народ еще не научился делать это эффективно имхо

У лб толчок ~900мс на скок я помню, а не 700... (у вардена 800мс плечо) это с конковским башем просто не сравнить...
Сообщение от PhoenixBright:
А вот насчет звуков, вспышек и выкриков соглашусь, раздражает. Особенно это его ИНКРИДИБЛИ во всё горло. Но к такому привыкаешь со временем, тут просто дело привычки.
не только сам ор, но и это оглушение при пинках, джебах и чо он там делает, када ловит гб и толкает?... надо звук всей этой херни убавить вдвое... слишком большая нагрузка на уши
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
А ты не играй в наушниках,ну или звук потише сделай.
Не понимаю эту проблему:)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от PhoenixBright:
Учитывая что нерфы по конку ударили намного сильнее чем по варлорду, то ситуация точно не стала лучше для конка.
Но Голова говорил в первую очередь про свой опыт противостояния с влами и он имеет право на свою точку зрения на основании этого опыта.
(Однако если линк где-то под рукой, то я бы глянул)



Мне было по-человечески жалко Аарпа. Видно, что он старался, но как горох об стену. Не знаю, играет ли сейчас, и на ком.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от e.r.p.:
В общем, конку просто нечем играть против лорда. Их тулзы либо примерно равны (голова ~= баш), либо у вла они лучше. Аналога зоны нет, гдлк контроль, при разменах у него тоже преимущество. Основной тулз нормального лорда конку вообще нечем контрить. Если славный викинг не заигрывается, творя xyeргу, спамя голову, подставляясь под баши и сливая стамину, вариантов отправиться в вальхаллу мало. Воя по поводу них нету только по той причине, что их вообще не особо много (когда я играл влы были редкостью в дулях ппц), и почти все они спамят голову олл дей. Ну либо у них кодекс чести всратого членососа, который в принципе запрещает спам чего-либо, хадукены для ссыклопов, в углу зажимают только ущербы etc. С жирдяем похожая история была.
upd: а еще геймпад нужен
лол, башка хуже имо, чем баш у конка. Баш мона делать с дешем в сторону и одновременным блоком, а башку нет
Зона вождя, просто при блоке, наказывается фри гб за конка
Блок хеви тоже наказывается фри гб, то есь у вождя выход тока спамить лайты с разных сторон да иногда юзать бошку, причем и то и другое изи наказывается сайд дешем + баш + лайт после при этом уклонившись от баша конка, вождь наказать его ничем не может

я хз о чем ты в общем... еси скинуть поблизости некуда, то конк = вождю и ничуть не хуже него

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Modrin:
А ты не играй в наушниках,ну или звук потише сделай.
Не понимаю эту проблему:)
и слышать в игре только цента после этого?
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
Вам залинкать ещё раз бой Пети против Аарпиана? Люди равные по скиллу, но конк забрал у вла только один раунд из ~15. Там правда до всех нерфов ещё, но я сомневаюсь, что они в этом матчапе что-то поменяли.
До нерфов конк полностью дестроил существование головы лорда. И баши были пострашнее. Питти, при этом, не особо юзал основную сильную сторону вла, за что был унижен легионом
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Я слышу всех,другое дело что цент чаще орет:)
А так уровень одинаковый.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Lexxx20:
Мне было по-человечески жалко Аарпа
ну и первый же раунд покзал, что они +- равны + конк добить последний бар хп раньше не мог через гб...

(дальше первого раунда не смотрел)

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от e.r.p.:
Питти, при этом, не особо юзал основную сильную сторону вла
что же это?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PhoenixBright:
Но Голова говорил в первую очередь про свой опыт противостояния с влами и он имеет право на свою точку зрения на основании этого опыта.
именно...
как бы из моего опыта, хорошему вождю до хорошего вардена или пк, как до Пекина раком
надо просто не суетиться и не попадать в гб, чтобы тебя не скинули остальное контрится и не сказать, чтобы оч сложно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от e.r.p.:
И баши были пострашнее.
для вождя нефр баша конка ничего абсолютно не изменил! там как не было, так и нет фри гб после уклонения... и топ лайтом он баш не сбивал. Изменения коснулись орочи/берса в первую очередь... они стали попадать сайд деш атаками по башу (раньше они блочились) и орочи стал сбивать топ лайтами баш из фулл гарда (раньше там был верхний блок)...
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Зона вождя, просто при блоке, наказывается фри гб за конка
Блок хеви тоже наказывается фри гб, то есь у вождя выход тока спамить лайты с разных сторон да иногда юзать бошку, причем и то и другое изи наказывается сайд дешем + баш + лайт после при этом уклонившись от баша конка, вождь наказать его ничем не может
Выход вождя - игра в анлоке, где у него чардж, паунс, гб, зона, возврат лока. Конк может только печально наблюдать за пролетающим мимо влом, надеясь угадать его действия. Угаданное действие в основном принесет тебе 12 дамага, лорду в основном 30-35. Размен мечты. Тулзы конка крайне ограничены и прочитать его в такой ситуации будет проще, чем читать лорда. Опций, при грамотном чтении, у лорда больше и они дамаговее. Не абузилось это долгое время т.к. хитбокс чарджа был ущербнее существования кенсая, хз когда это фиксанули, но залендить его стало в 100500 раз проще, проверял. Белив через это часто играл, но сам по себе он послабее того же Питти. Сайфер сейчас это во всю юзает, на последнем турнире как раз прошелся по нико, не светило конковской комуны (которой больше нет, бугого), но матчап виден.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Вчера попал конком на кенсея, который проиграв малось бомбанул и начал писать всяку хероту про "конк - но скилл говно и набов на нем чо то там"... вторая дуэль была против вождя и он дважды продул с 3-0, продолжая ныть, что конк ОП и но скилл чар
к слову я бы не сказал, что этот вождь был дном... просто скинуть было особо некуда меня

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от e.r.p.:
Выход вождя - игра в анлоке, где у него чардж, паунс, гб, зона, возврат лока. Конк может только печально наблюдать за пролетающим мимо влом, надеясь угадать его действия. Угаданное действие в основном принесет тебе 12 дамага, лорду в основном 30-35.
хз, вожди которые играли от анлока, обычно у меня либо бегали мимо, либо получали башем и лайтом после
деш+баш, имо полностью контрит любую вариацию вождя при анлоке

а еще мона кидать просто лайт, который собьет и гб и толчок
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Голова:
Вчера попал конком на кенсея, который проиграв малось бомбанул и начал писать всяку хероту про "конк - но скилл говно и набов на нем чо то там"... вторая дуэль была против вождя и он дважды продул с 3-0, продолжая ныть, что конк ОП и но скилл чар
к слову я бы не сказал, что этот вождь был дном... просто скинуть было особо некуда меня

Добавлено через 3 минуты

хз, вожди которые играли от анлока, обычно у меня либо бегали мимо, либо получали башем и лайтом после
деш+баш, имо полностью контрит любую вариацию вождя при анлоке

а еще мона кидать просто лайт, который собьет и гб и толчок
Это видно PhoenixBright тебе попался,трололо:)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Я не отрицаю, что вождь в целом сильнее конка... но конкретно конк vs вождь, еси скинуть некуда поблизости, равны имхо
и в этом меня не переубедить

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Modrin:
Это видно PhoenixBright тебе попался,трололо:)
я просил меня не цитировать

Нет. Его ник я знаю.
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Голова:
Я не отрицаю, что вождь в целом сильнее конка... но конкретно конк vs вождь, еси скинуть некуда поблизости, равны имхо
и в этом меня не переубедить

Добавлено через 44 секунды

я просил меня не цитировать

Нет. Его ник я знаю.
С чего это мы такие стеснительные?:)
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
хз, вожди которые играли от анлока, обычно у меня либо бегали мимо, либо получали башем и лайтом после
деш+баш, имо полностью контрит любую вариацию вождя при анлоке

а еще мона кидать просто лайт, который собьет и гб и толчок
Нико не легион, но и сайфер на тот момент только пересел с жирухи на лорда. Лендить чардж тоже надо уметь, жирносвин в принципе имбалой был, но некоторые так забавно чарджились, их убивать жалко было.
https://www.twitch.tv/videos/140391301?t=02h51m37s

Сообщение от Голова:
для вождя нефр баша конка ничего абсолютно не изменил! там как не было, так и нет фри гб после уклонения... и топ лайтом он баш не сбивал. Изменения коснулись орочи/берса в первую очередь... они стали попадать сайд деш атаками по башу (раньше они блочились) и орочи стал сбивать топ лайтами баш из фулл гарда (раньше там был верхний блок)...

Конка теперь можно гбшить, если читаешь его баш. Раньше не получалось вроде. В анлоке наказать виффнутый баш стало проще, ибо блока уже нет.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Modrin:
С чего это мы такие стеснительные?:)
ты в курсе... мне лень повторять

Добавлено через 7 минут
Сообщение от e.r.p.:
https://www.twitch.tv/videos/140391301?t=02h51m37s
ну и? второй-третий раунд в принципе показывает, что против этого играть не так уж и трудно... в конце третьего раунда только конк совершил 2 большие ошибки, сам, за что и поплатился (хотя уверенно вел весь раунд)
дальше я не стал смотреть

еще раз:
Сообщение от Голова:
в этом меня не переубедить
можешь даже не пытаться... мы останемся при своем мнении

Все анлок варианты вождя контрятся всего одним мувом, через деш вправо (для блока зоны еси чо) + баш
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
дальше я не стал смотреть
Вот в этом основная проблема
Сообщение от Голова:
Все анлок варианты вождя контрятся всего одним мувом, через деш вправо (для блока зоны еси чо) + баш
Это не контрит гб и чардж о_О
Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Пару раз промазав своей пробежкой/зоной + получив башем по хребту, вождь остается без стамины, что после конк отлично использует
В большинстве случаев баш не попадает по чарджу. Чардж тратит ппц мелкое кол-во стамины бтв.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Голова:
ты в курсе... мне лень повторять

Добавлено через 7 минут

ну и? второй-третий раунд в принципе показывает, что против этого играть не так уж и трудно... в конце третьего раунда только конк совершил 2 большие ошибки, сам, за что и поплатился (хотя уверенно вел весь раунд)
дальше я не стал смотреть

еще раз:

можешь даже не пытаться... мы останемся при своем мнении

Все анлок варианты вождя контрятся одним мувом, через деш вправо (для блока зоны еси чо) + баш
С чего это​ я должен быть в курсе. Я мысли читать не умею:)
Странные вы:)
Ну и вл все равно сильнее конка:)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от e.r.p.:
Вот в этом основная проблема
мне не за чем:
Сообщение от Голова:
Все анлок варианты вождя контрятся всего одним мувом, через деш вправо (для блока зоны еси чо) + баш
достаточно знать это и всё

Пы.Сы. Пару раз промазав своей пробежкой/зоной + получив башем по хребту, вождь остается без стамины, что после конк отлично использует

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Modrin:
С чего это​ я должен быть в курсе
я просил тебя не цитировать меня больше и найти себе другого собеседника
ты не заметил за последние дни, что я не реагирую на твои посты? будь добр, сделай тоже самое, не реагируй на мои
Последний раз редактировалось Голова; 22.05.2017 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Голова:
мне не за чем:

достаточно знать это и всё

Пы.Сы. Пару раз промазав своей пробежкой/зоной + получив башем по хребту, вождь остается без стамины, что после конк отлично использует

Добавлено через 11 минут

я просил тебя не цитировать меня больше и найти себе другого собеседника
ты не заметил за последние дни, что я не реагирую на твои посты? будь добр, сделай тоже самое, не реагируй на мои
Ты как PhoenixBright, мое мнение важнее других,а если кто то будет говорить что то другое,то игнор,игнор,игнор.
Вы странно похожи,а случаем это не твой второй акк?:)
Это многое бы объяснило:)

Ну и кто на вл будет одновременно использовать пробежку и зону особенно против конка?:)
Уж те кто играет против конка стараются не сильно тратить стамину,хотя некоторые способны сбить стамину сильнее чем конк:)
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от KsoKitsune:
Опросник от HoH, злободневный. Можете поучаствовать, комьюнити уважаемое


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer

Ваши права в разделе