Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
игра мечты
Дата создания: 30.01.2017 12:45
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от NaviP:
Тут я с вами не соглашусь, проста новоиспеченные разрабы отупели и приготовить такую систему не могут. А без геноцида мобов и квестов, игра перестает быть РПГ, вернее без мобов и прокачки. Сделать ФПС с стори и парой квестов и историей в принципе можна, будет халва(халф лайф))
1. Может не могут, может не хотят рисковать: старый друг лучше новых двух.

2. Я говорил именно про прокачку уровней : классический прогресс персонажа в уровневой и классовой системе считаю устаревшим.

Сообщение от NaviP:
Ускорение делается тока в одном случаи, если туча народу уже покачалось и был выпущен аддон. Делают ускоренную прокачку в переведшем аддоне что бы новоиспеченный падаван быстрее подтянулся к старшим и составил им компанию в игре)
Есть акции, бусты, если прокачка по квестам: можно протащить в пати с хай-левелом.
В любом случае сам игрок понимает до капа недалеко/недолго и летит вперед быстрей-быстрей.
Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: игра мечты
Сообщение от MyTAHT:
2. Я говорил именно про прокачку уровней : классический прогресс персонажа в уровневой и классовой системе считаю устаревшим.
А ну в сингловой игре "vampire the masquerade bloodlines" есть хорошая система прокачки(вот её очень даже было бы хорошо поюзать в других проектах ммо), да у нее отсутствует лвл. Игрок прокачивает треды и умения, покупкой их поинтов за полученный опыт. Да мне понравилась такая прокачка, как говорится нечего лишнего что может повлиять на сетап моего героя.
Сообщение от MyTAHT:
Есть акции, бусты, если прокачка по квестам: можно протащить в пати с хай-левелом.
Это тока по случаю и протащить может тока братан который уже играет, а вновь пришедший будет буксовать вот им и сделано ускорение прокачки.
Сообщение от MyTAHT:
В любом случае сам игрок понимает до капа недалеко/недолго и летит вперед быстрей-быстрей.
Случай и игрок бывают разные, я так особа не стремлюсь мне главное получить плюшки локи/лвл и с весомым обвесом пойти дольше. Был проста плохой опыть в таком случаи когда голый и без опов но капавый стоит и хныкаешь чтоб кто нибудь протащил за одежкой.

Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Re: игра мечты
Опять народ ищет потерянные годы)
Ни какая "игра мечты" не вернет вам те эмоции, что были 10-15 лет назад )
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от Mr. Lonely:
Опять народ ищет потерянные годы)
Ни какая "игра мечты" не вернет вам те эмоции, что были 10-15 лет назад )
Жду адекватный VR, искусственный интеллект у нпц, голосовое управление, дождусь интерактивного кинца-эдвенчуры на 3 часа и rest in peace как говорится.

Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от MyTAHT:
Жду адекватный VR, искусственный интеллект у нпц, голосовое управление, дождусь интерактивного кинца-эдвенчуры на 3 часа и rest in peace как говорится.

Тема ждунов чуть ниже )
Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: игра мечты
Сообщение от Mr. Lonely:
Опять народ ищет потерянные годы)
Ни какая "игра мечты" не вернет вам те эмоции, что были 10-15 лет назад )
Да тогда мы были умней и нас за ручку никто не водил, даже на оборот мы самостоятельно учили инглиш чтоб хотя бы разобрать статы со скилами . Че тут говорить о нынешнем состаянии. Играю в СК2 в совместные игры, так там не то что пишут что надо сделать там говорят, да еще на русском(звисит от локализации), так эти бабуины и этого не понимают.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от Mr. Lonely:
Тема ждунов чуть ниже )
Что ждать ждуну в 2017?

Я не настолько оптимист
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от NaviP:
Да тогда мы были умней и нас за ручку никто не водил, даже на оборот мы самостоятельно учили инглиш чтоб хотя бы разобрать статы со скилами . Че тут говорить о нынешнем состаянии. Играю в СК2 в совместные игры, так там не то что пишут что надо сделать там говорят, да еще на русском(звисит от локализации), так эти бабуины и этого не понимают.
В ск3 там ещё и кореец встроенный за тебя играть будет))
А про инглиш прям из души душевно в душу ))))
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: игра мечты
Сообщение от Mr. Lonely:
Ни какая "игра мечты" не вернет вам те эмоции, что были 10-15 лет назад )
какие 15 лет назад? ты и сейчас и даже завтра не поймешь что такое - топология
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от bobbi-kzdox:
какие 15 лет назад? ты и сейчас и даже завтра не поймешь что такое - топология
Это здесь причем?
Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: игра мечты
Сообщение от bobbi-kzdox:
какие 15 лет назад?
Ваще то он говорил о эмоция что мы получали от игр 15 лет назад, и что сейчас. То есть что было и что есть. То что было, было лучше, то что есть, есть хуже. Акцент идет в том направлении что новые игры как и новые игроки тупо деградируют. Вот и все, раньше мы даже незнакомые языки изучали чтоб читать квесты и играть, а сейчас что. Даже квест и выполнения не тока написаны на русском для русских, но и зачитаны дикторским голосом. В итоге не понимать как делать квест, это как?

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от NaviP:
Ваще то он говорил о эмоция что мы получали от игр 15 лет назад, и что сейчас. То есть что было и что есть. То что было, было лучше, то что есть, есть хуже. Акцент идет в том направлении что новые игры как и новые игроки тупо деградируют. Вот и все, раньше мы даже незнакомые языки изучали чтоб читать квесты и играть, а сейчас что. Даже квест и выполнения не тока написаны на русском для русских, но и зачитаны дикторским голосом. В итоге не понимать как делать квест, это как?
Воспоминания, первые впечатления, вообще хитрая штука
Достаточно попробовать поиграть в какую-нибудь старую игру.
Скорей всего реакция будет: боже как я в это играл ?
А челленджи/вызов разные в игре бывают и совсем необязательно превращать мморпг в эндвенчуру/головоломку тем более в век интернетов.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: игра мечты
Сообщение от PRoHWoST:
Ладно пример из олодов -квэст на святой земле про спасение наёмника. Погугли за него, а то лень расписывать здесь. По причине превосходящих сил у одной из фракции, вторая тихо посасывала и могла его выполнить только тогда, когда было относительно тихо по причине слишком поздней ночи или раннего утра. Шикарный квэст. Приходилось очень хорошо кооперироваться, чтобы его выполнить
Потом интерес пропал и теперь это место пустует.
Это естественный процесс. Навип очень хорошо сказал - кач, естественный процесс ММО. "Перерастаешь" одно место, идешь в другое. Этот процесс может идти годами. А современные ММО не живут и пары месяцев, так в чем проблема?

И еще раз - я как раз о капе и говорю. В л2 80+- лвл это был по сути софт кап - т.е. все игроки в течении года примерно 78-82 уровней, особые задроты могли рвануть за 85, но сильно много преимущества им это не давало.
Занятий на капе - тонна. И пвп, и пве, и что угодно.

Или еще вот ПВ, Perfect World, там вообще идеальный пример как реализовать контент на капе.

Сообщение от PRoHWoST:
Так время кача и это есть искусственный костыль для удержания игроков. Что в ладве, что в RFO принципиальной разницы нет. Вся бурлящая жизнь переходит на мобов выше уровнем. Но при достижении капа вся бурлящая жизнь переставала бурлить. В частности в RFO все бурлить стали в гш возле банкира. И какой-нибудь, залётный новичок, мечущийся по пустым локациям, был преисполнен безнадёжного уныния и отчаянной безысходности.
Я это к тому, что 99% самой игры человек только качал своего перса и на капе основная часть стала ему не нужна вообще
Пример ты очень странный привел, РФка это как раз та игра где на капе было просто море возможностей. Да, после БСБ большая часть адекватного народа свалила, но до этого момента - фан фан фан. 3 раза в день ЧВ, в ВК ГЧ ЗИ всегда кто-то да есть. И это на Бекаре, далеко не самом населенном сервере.

Альтернатива - можно полететь на Этер где все фармят, погонять бомжей. Сходить в циту, на худой конец, или сводить клан на питов. Попробовал бы ты сводить клан на не своих питов, а к белкам или акрам - очень скоро такой замес бы начался, в локе которая еще минуту назад казалась пустой :) В РФке на капе было просто море занятий.

Сообщение от PRoHWoST:
И насчёт "бояр". Ситуация в нынешнем виде, когда 1 +-игрок хай лвл в фул донате испепеляет взглядом кучу народа - ненормальна. Вообще монетизация как сейчас она есть это чистой воды дойка и мошенничество.
Ну опять этот бред. Ну старый игрок же, а до сих пор несешь эту чушь про донат. Легальным донатом ты никогда не получишь топ шмот в нормальной игре. Вот закупившись эпиками у барыг во всяких левых магазинах, тогда да. Но это будет всегда и везде, и монетизация тут ни при чем. Кто хочет купить топ шмот - купит его, даже если игра по подписке и нет официального доната от слова вообще.

Так было и будет, потому что игра либо как реальная жизнь - со всеми вытекающими, либо это луна-парк с загончиками для скота, без цели и смысла, а-ля ГВ2.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: игра мечты
Сообщение от Mr. Lonely:
Это здесь причем?
ну наверное при том что ты рассуждаешь про свои говенные 15 лет не имея представления о теме топика. и не имея даже гипотетических способностей это представление получить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от NaviP:
Ваще то он говорил о эмоция что мы получали от игр 15 лет назад, и что сейчас.
ты хочешь сказать что стояк уже не тот когда ты др.чишь на свою сраную игрулю?

и какое это имеет отношение к топику?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MyTAHT:
Воспоминания, первые впечатления, вообще хитрая штука
это хиртрая штука только для игровых задротов, а вообще-то это называется импринтинг
Последний раз редактировалось bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021; 31.01.2017 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от bobbi-kzdox:
это хиртрая штука только для игровых задротов, а вообще-то это называется импринтинг
Ну теперь я знаю как эта хитрая штука называется Как связан термин из этологии/психологии с "игровыми задротами" не понятно

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ChaoticBlade:
Ну опять этот бред. Ну старый игрок же, а до сих пор несешь эту чушь про донат. Легальным донатом ты никогда не получишь топ шмот в нормальной игре. Вот закупившись эпиками у барыг во всяких левых магазинах, тогда да. Но это будет всегда и везде, и монетизация тут ни при чем. Кто хочет купить топ шмот - купит его, даже если игра по подписке и нет официального доната от слова вообще.



Так было и будет, потому что игра либо как реальная жизнь - со всеми вытекающими, либо это луна-парк с загончиками для скота, без цели и смысла, а-ля ГВ2.
Чёто так жирно набросил Прям пахнуло понесло РМТ и ПК-нагибом, ладно бы без оскорблений
Последний раз редактировалось MyTAHT; 31.01.2017 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от bobbi-kzdox:
ну наверное при том что ты рассуждаешь про свои говенные 15 лет не имея представления о теме топика. и не имея даже гипотетических способностей это представление получить

Добавлено через 3 минуты

ты хочешь сказать что стояк уже не тот когда ты др.чишь на свою сраную игрулю?

и какое это имеет отношение к топику?

Добавлено через 2 минуты

это хиртрая штука только для игровых задротов, а вообще-то это называется импринтинг
Ясно понятно.
Попращались.
Мечтай дальше
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: игра мечты
Сообщение от MyTAHT:
Чёто так жирно набросил Прям пахнуло понесло РМТ и ПК-нагибом, ладно бы без оскорблений
Почему сразу "набросил"? Я правда так думаю. И мне кажется, что это должно быть очевидно любому кто играет более 5 лет в общей сложности.

Это ключевой момент на самом деле для "игры мечты" - ведь для тех, кто мечтает об уравниловке, есть десятки а то и сотни вполне здравствующих и даже довольно годных игр прямо сейчас. Иди да играй себе в удовольствие.

Проблема с классическими ММО, без искусственных ограничений. Старые надоели, а новые либо не выходят, либо выходят убогие по техническому исполнению, а-ля Блек Голд. А в таких ММО и РМТ и ПК и все-все-все. Это неотъемлимая часть.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: игра мечты
Сообщение от MyTAHT:
Как связан термин из этологии/психологии с "игровыми задротами" не понятно
тем что задроты безграмотны из-за того что проводят все время в играх, сделанных не ими а другими не-играющими разработчиками. в то время как друге игровые нубы проводят время в гугле, ища ответы на свои вопросы

но задроты зато бойко обсуждают какие квесты лучше какие прокачки лучше даже не задумываясь что бы взять откудато пару лямов долларов и сделать свою игру. да и кто им даст то
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: игра мечты
Сообщение от ChaoticBlade:
Почему сразу "набросил"? Я правда так думаю. И мне кажется, что это должно быть очевидно любому кто играет более 5 лет в общей сложности.

Это ключевой момент на самом деле для "игры мечты" - ведь для тех, кто мечтает об уравниловке, есть десятки а то и сотни вполне здравствующих и даже довольно годных игр прямо сейчас. Иди да играй себе в удовольствие.

Проблема с классическими ММО, без искусственных ограничений. Старые надоели, а новые либо не выходят, либо выходят убогие по техническому исполнению, а-ля Блек Голд. А в таких ММО и РМТ и ПК и все-все-все. Это неотъемлимая часть.
На вкус и цвет товарищей нет.

РМТ - Зло, к чёрту классический трейд/аук, обезличенный рынок через нпц, износ шмота с полной поломкой, портящаяся расходка.

ПК - фул-дроп, легкодоступный шмот адекватного грейда: дроп/крафт, штрафы на опыт + снимаемые дебаффы, ограничение по переносимому скрабу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от bobbi-kzdox:
тем что задроты безграмотны из-за того что проводят все время в играх, сделанных не ими а другими не-играющими разработчиками. в то время как друге игровые нубы проводят время в гугле, ища ответы на свои вопросы

но задроты зато бойко обсуждают какие квесты лучше какие прокачки лучше даже не задумываясь что бы взять откудато пару лямов долларов и сделать свою игру. да и кто им даст то
- Как проводишь время ?
- В Гугле
- Что там делаешь ?
- Ищу ответы на свои вопросы
-
А вообще как живешь ?
- Я ответил.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 31.01.2017 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: игра мечты
Сообщение от MyTAHT:
На вкус и цвет товарищей нет.
ПК - фул-дроп, легкодоступный шмот адекватного грейда: дроп/крафт, штрафы на опыт + снимаемые дебаффы, ограничение по переносимому скрабу.
Фул дроп - не вариант ни разу, и даже частичный не вариант не разу. Уже писал в ответе Прохвосту парой постов выше про это , посмотри.
Один из основополагающих принципов ММО и главное отличие от сессионки - накопление шмота, ресурсов и прочих плюшек. Если у вещей не будет ценности (а при фулдропе у них её не будет), то не будет никакого перспективного развития, будет замкнутый порочный круг фарма и куча ссущихся флагнутся девочек с левой рукой на БСОЕ, правой на кнопке Анстак.

Для любителей фулдропа есть дейзи, раст и прочие сурвайвалы.

Цитата:
РМТ - Зло, к чёрту классический трейд/аук, обезличенный рынок через нпц, износ шмота с полной поломкой, портящаяся расходка.
По поводу РМТ - в БДО пытались такое реализовать. Честным игрокам доставило немало неудобств (у друга кончились банки на споте? а вот черта с два, не передашь ему никак), при этом барыги легко нашли как эти ограничения обойти, просто цены подняли. Ну и драйверов с торговлей паверлевелнутыми чарами, как бы даже не упоминаю, и так всё понятно.

Если хочешь быть топ - то или донать, или задроть, или читери. Как и в реале, хочешь быть человеком - или будь уникальным спецом/творческой личностью, или усердно вкалывай, или подключай связи/занимайся криминалом.

Не можешь/ленивый? Хочешь чтобы всё и сразу? Ну извини тогда, иди играй в синглы, там ты герой кверху дырой, очередной безликий спаситель мира №3145 и всё такое, никакой конкуренции, и даже усилий не надо для этого прилагать! Зачем тебе ММО?

p.s. Это я не тебе лично, это как дополнение к моей позиции по этим двум вопросам, без обид :)

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: игра мечты
как брошу игры, займусь криминалом
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: игра мечты
Сообщение от kembr1k:
как брошу игры, займусь криминалом
А зачем для этого игры бросать? Вон, в Корее читерство уже давно официальный криминал. Скоро и у нас

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: игра мечты
Сообщение от ChaoticBlade:
А зачем для этого игры бросать? Вон, в Корее читерство уже давно официальный криминал. Скоро и у нас
не думаю, у нас же варварская страна


а так я сугубо против читерства, если я не могу их юзать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: игра мечты
Сообщение от kembr1k:
не думаю, у нас же варварская страна
Это кстати вполне себе предмет национальной гордости.

У есть товарищ, бельгиец, вместе в SWKOTOR играли. Как-то болтали в скайпе, он мне и пожаловался "блин, современные игры так дорого стоят, и в них так мало контента, а рефанд в Стиме не всегда дают". Я ему и говорю: Чё ты ты паришься, скачай с торрента! И даю ссылку на сайт Механиков.

Через пару дней, пишет мне - сижу, говорит, качаю 20 игр (синглов) которые хотел но жаба душила покупать за 30-40$, поставил последний фотошоп и все нужные программы, спасибо тебе брат мол, теперь только с торрентов буду качать.

Чувствовал себя прям пришельцем каким-то, передающим аборигенам плоды высокой технологии. Ну или змеем искусителем

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: игра мечты
Сообщение от ChaoticBlade:
Это кстати вполне себе предмет национальной гордости.

У есть товарищ, бельгиец, вместе в SWKOTOR играли. Как-то болтали в скайпе, он мне и пожаловался "блин, современные игры так дорого стоят, и в них так мало контента, а рефанд в Стиме не всегда дают". Я ему и говорю: Чё ты ты паришься, скачай с торрента! И даю ссылку на сайт Механиков.

Через пару дней, пишет мне - сижу, говорит, качаю 20 игр (синглов) которые хотел но жаба душила покупать за 30-40$, поставил последний фотошоп и все нужные программы, спасибо тебе брат мол, теперь только с торрентов буду качать.

Чувствовал себя прям пришельцем каким-то, передающим аборигенам плоды высокой технологии. Ну или змеем искусителем
ну а че за игры еще платить?! или виндовс
Ваши права в разделе