Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.01.2017 10:10
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Собственно дело вот в чем. Основной площадкой для стримов я выбрал Твич, он изначально был для этого предназначен, в какой-то мере он даже удобнее Ютуба и там чуть проще раскрутится новичку. Но, на Твиче меня мало кто знает, а вот на Ютуб канале у меня есть некоторое количество подписчиков. Поэтому я бы хотел 5-10 стримов провести на два ресурса сразу Твич+Ютуб, чтобы зрители с Ютуба перешли на мой Твич канал.

Вопрос в том, как это лучше всего организовать. Я тут читал о сервисе restream.io, но что-то меня отзывы не впечатлили по качеству, задержкам и т.д. А какие еще есть варианты, или кроме этого сервиса ничего нет? И вообще я слышал, что там можно канал потерять. По идее как-то это возможно, я часто наблюдаю как люджи стримяст сразу на два разных ресурса, к примеру тот же Глеборг

вот у него был стрим на ютубе+твиче


Значит как-то это делают, как лучше все это организовать?
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Дитрум:
Значит как-то это делают, как лучше все это организовать?
1. ты можешь стримить сразу из иксплита в 2 канала
2. ты можешь использовать сервисы типа https://restream.io/
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Sirotin:
ты можешь стримить сразу из иксплита в 2 канала
А как это сделать, можно поподробнее? И я так понимаю, что нужна довольно мощная машина, т.е. понадобится в два раза больше ресурсов процессора/видеокарты ит т.д.?
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Sirotin:
1. ты можешь стримить сразу из иксплита в 2 канала
у него не xenon для этого

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Я тут читал о сервисе restream.io, но что-то меня отзывы не впечатлили по качеству, задержкам и т.д. А какие еще есть варианты, или кроме этого сервиса ничего нет?
нормальный. ты не найдешь 100% качественного сервиса


можно еще через goodgame.ru стримить

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 30.01.2017 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Chimera-Syber:
ормальный. ты не найдешь 100% качественного сервиса


можно еще через goodgame.ru стримить

А есть риск при этом потерять каналы? Ведь там надо вводить свои данные.
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Ты данные не вводишь. Ты вводишь rtmp-ссылку и ключ, который в случае чего можно поменять на твитче и на ютубе.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Chimera-Syber:
Ты данные не вводишь. Ты вводишь rtmp-ссылку и ключ, который в случае чего можно поменять на твитче и на ютубе.

А не подскажешь, что лучше/надежнее для рестримов, гудгейм или restream.io? Я так глянул, тот же Быков и еще десяток известных стримеров стримят через GG, еще человек пять через restream.
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Ссылку что ле бы дал на твич


Нашел, подписался, буду тралить

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Torik:
Ссылку что ле бы дал на твич
Да все позже будет, тему отдельную оформлю даже)) Я пока все это настраиваю, думаю как бы себе чат удобно вывести, битрейт подбираю. Вообще пока для меня идеал 4500-5000 битрейт Nvidia NVENC, 1920х1080

Аватар для Bogl_renamed_1009877_19072022
Фанат
Регистрация:
25.01.2013
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Дитрум:
Основной площадкой для стримов я выбрал Твич, он изначально был для этого предназначен, в какой-то мере он даже удобнее Ютуба и там чуть проще раскрутится новичку.
Интересно чем проще раскрутится на твиче?
Я например заметил такую неприятную вещь: если ты новичек на твиче, то зрители не могут выбирать качество твоей трансляции, только источник. (у меня интернет например не тянет на твиче качество "Источник")
На ютубе если ты новичек, то зрители могут смотреть стрим сразу же в абсолютно любом качестве которое тянет их интернет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Bogl:
Интересно чем проще раскрутится на твиче?
Я например заметил такую неприятную вещь: если ты новичек на твиче, то зрители не могут выбирать качество твоей трансляции, только источник. (у меня интернет например не тянет на твиче качество "Источник")
На ютубе если ты новичек, то зрители могут смотреть стрим сразу же в абсолютно любом качестве которое тянет их интернет.
Твич более специализирован под стримы, это было изначально его основной задачей, с коорой он неплохо справлялся. И многие люди в поисках стрима по нужной игре идет именно на Твич. Здесь все удобно организовано, сразу видно кто из подписок стримит, мало того, можно по названию игры вывести все активные стримы по ней и т.д. 90% стримеров, которых я начинал смотреть на Ютубе перешли на Твич. И в принципе, когда я ищу стрим по интересующей меня игре - я делаю это на твиче.

Ютуб для этих целей не так удобен. Вот простой пример, парень стримит игру, я на него подписал, его стрим появился у меня в оповещениях и в подписках. Но, если я тупо зайду на его канал...я не вижу вот так сразу, что там идет стрим. Найти стримы по интересующей тебя игре та еще задача, даже Ютуб гейминг мешает в кучу активные и законченные трансляции.

Если брать отдельно по играм. К примеру тот же ХС - Коленто, Амаз, Абвер и еще 30-40-50 топ стримеров сидят именно на Твиче, а на Ютубе в это время...ну, Грув стримит, больше толком и нет никого. Вот недавно Resident Evil 7 вышел, все лучшие стримы были на твиче.

Даже Гоха - топ старперы рунета, и те всей командой перебрались на Твич (на самом деле их туда заманил коварный Химера :))) )

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Torik:
Нашел, подписался, буду тралить
я еще чат даже не настроил, не вижу, что пишут))) думаю отдельный 19 дюймовый моник пристроить под это дело, или планшет, подумаю еще)
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.01.2017 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
У кого как.


Я вот знаю пример стримера, причем не сильно популярной игры - Кораблей от картошки. На твиче у него было евда ли 100 зрителей, пребрался на трубу - 300 а то и 400. С другой стороны Гнум, которого по 15 на твиче смотрит и по 800 на трубе, с другой стороны Амвей - видел у него 10+к

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как правильно стримить на 2 сервиса одновременно?
Сообщение от Torik:
Я вот знаю пример стримера, причем не сильно популярной игры - Кораблей от картошки. На твиче у него было евда ли 100 зрителей, пребрался на трубу - 300 а то и 400. С другой стороны Гнум, которого по 15 на твиче смотрит и по 800 на трубе, с другой стороны Амвей - видел у него 10+к

ну да, с другой стороны ты тоже прав. Я вот немного опасаюсь распыляться на 2 ресурса сразу, как в той поговорке "за двумя зайцами погонишься....", поэтому вполне может быть имеет смысл сидеть на одном каком-то ресурсе и не дергаться. Тут еще вопрос тематики, в будущем, где-то через пару месяцев я планирую игры сделать вторичными и сделать упор на подкасты/стримы по литературе, в частности фантастике и всему, что с ней связано, в том числе и продолжить в видео формате цикл статей "что почитать"
Сообщение от Дитрум:
А не подскажешь, что лучше/надежнее для рестримов, гудгейм или restream.io? Я так глянул, тот же Быков и еще десяток известных стримеров стримят через GG, еще человек пять через restream.
Что тебе удобнее. Сбрить может любой сервис.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
ну да, с другой стороны ты тоже прав. Я вот немного опасаюсь распыляться на 2 ресурса сразу, как в той поговорке "за двумя зайцами погонишься....", поэтому вполне может быть имеет смысл сидеть на одном каком-то ресурсе и не дергаться. Тут еще вопрос тематики, в будущем, где-то через пару месяцев я планирую игры сделать вторичными и сделать упор на подкасты/стримы по литературе, в частности фантастике и всему, что с ней связано, в том числе и продолжить в видео формате цикл статей "что почитать"
С ютубом удобнее работать в плане записей. Стрим идет, а потом уже почти сразу запись доступна

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 31.01.2017 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе