Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Дата создания: 22.01.2017 17:17
Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Итак, есть слух или точнее инфа, что все эти наборы донаторов уже не просто резерв ника на 24 часа раньше, а реальный доступ в игру без постройки зданий.


В итоге что мы имеем, донаторы стартуют на 24/12/6 часов раньше, помимо ников забирают себе самые лучшие места под клаймы, собирают ресурсы, делают подходы неподступными используя тераформинг, после 24 часов, когда уже все на руках, стартуют не донаторы. Новички не успевают покинуть стартовую локакцию, когда донаторы забивают монументы и здания.


В данном случае это уже второй звоночеГ, первым было введение всех этих наборов и опущение на дно всех владельцев YO, хоть они заносили денег раньше веря в проект. Теперь вот такой пэй ту вин... Есть мнение что разрабы взялись за непосильное и напоследок хотят урвать последний кусок пирога.


Скандалы, интриги, расследования...


З.Ы. У кого есть доступ в бету вот ссылка для обсуждения http://lifeisfeudal.com/forum/open-beta-t22278/
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Это было изначально известно, я когда еще в декабре покупал набор, там был ранний доступ в опен бету на 6-12-24 часа раньше, в зависимости, от того какой пак ты купил

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Либо пусть вводят мораторий на постройку монумента 48 часов, либо пусть идут лесом
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Итак, есть слух или точнее инфа, что все эти наборы донаторов уже не просто резерв ника на 24 часа раньше, а реальный доступ в игру без постройки зданий.
...и что дальше. Кто мешает собрать бригаду и разнести всё что хочешь. К тому же карта слишком огромна чтобы это было проблемой. В Даркфоле же как-то смогли стартануть, а там клайм.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для OliveMann_renamed_1286775_08112020
Писaтель
Регистрация:
28.11.2016
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
В итоге что мы имеем, донаторы стартуют на 24/12/6 часов раньше, помимо ников забирают себе самые лучшие места под клаймы, собирают ресурсы, делают подходы неподступными используя тераформинг

24 часа – не так уж много для заселения такого большого пространства. К тому же скорее всего основной поток игроков, купивших пак, попрет за 6 часов до запуска (самый дешевый пак).
Не переживай на пустом месте :)
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от OliveMann:
Не переживай на пустом месте :)
Он переживает за остров, на озере, который они построили и укрепили, как говорится ноу-хау перестает быть ноу-хау, после оглашения, теперь это становится know-how =)

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от Singlas:
Он переживает за остров, на озере, который они построили и укрепили, как говорится ноу-хау перестает быть ноу-хау, после оглашения, теперь это становится know-how =)
Ты не до конца понял проблему, пустят всех! будет онлайн 10к, а ДНОнаторы разберут все самое лучшее, где все ресурсы рядом. В итоге будет дикий (вырезано цензурой) и легионы бомжей дерущихся за споты средней галимости. Игроков вынуждают брать наборы чтобы хоть как-то играть.
А по поводу вынести, ну вынеси когда они всюду окопаются, посадив деревья по периметру чтоб не скопали, когда ты сам бомж без скилов и статов.
В общем донаторам дают нехилый буст который действует по наростающей. Они будут лучше прокачены и одеты пока остальные будут руду таскать и другие ресурсы по 2 км к клайму.
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Ты не до конца понял проблему, пустят всех! будет онлайн 10к, а ДНОнаторы разберут все самое лучшее, где все ресурсы рядом.
Это как в жизни, у кого-то привелегии, а у кого-то нет. Кто-то ездит отдыхать на Мальдивы, а кто-то на дачу. Никогда не было равноправия в играх и не будет. Потому что за равноправие нужно платить, а платить люди не хотят. Поэтому кто заплатил и поддержал игру, получают преимущества. Все логично с моей точки зрения. Мне вообще понравился ответ Вуки420:
Цитата:
So dont be a part of it? I am getting tired of constantly seeing people bitching that Bitbox wants to be financially stable, do you have a better way than what they are doing? Do you have a better solution than a simple thing that will be forgotten in a week? I mean really, what can you make in that time period that is "early access (6/12/24hrs) will mostly allow exploring, but not building actual base really." i mean OH NOESSSSSSSSSSSSSSSSSSS these people will have supplies and tools. OH NOEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS dont we start with a basic set of tools, so wont that make us instantly the same? if they cannot make better than that basic tool set then what advantage do they have? Have your guild run into that "CLASSIC PAY TO WIN" spot that early access got that person and kill them and take everything they spent 6-24 hours collecting and preparing. They will not have better weapons because it sounds like metal making stuff would be part of the "actual base" that they say we cannot build. So at the end of the day these early access "pay to win" players just spent time making the spot ready for you and your guild to walk in, take, and build your own monument.

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Щас бы похейтить одних за желание заработать, а вторых за наличие денег на игры

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от Singlas:
Это как в жизни, у кого-то привелегии, а у кого-то нет. Кто-то ездит отдыхать на Мальдивы, а кто-то на дачу. Никогда не было равноправия в играх и не будет. Потому что за равноправие нужно платить, а платить люди не хотят. Поэтому кто заплатил и поддержал игру, получают преимущества. Все логично с моей точки зрения.
В играх должен быть баланс, чтобы преимущество давалось навыками и знанием механики игры, а не кошельком. Когда всех кто давным платил по 30 баксов ради доступа в ммо, (а не галимой песочницы на 64 с детьми админами) начнут планомерно вырезать, поднимется такая волна фекалий, что бобик будет делать вайп Ты так пишешь будто 30 баксов это не деньги, знал бы я чем обернется потратил бы на что другое
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
В играх должен быть баланс, чтобы преимущество давалось навыками и знанием механики игры, а не кошельком.
Я пока не вижу перекоса баланса в сторону доната, вижу премиум аккаунт, который дает преимущества, вижу преимущества, за которые не жалко отвалить было 24 бакса. Не знаю, как в России или том месте, где ты живешь, но в Казахстане на 24 бакса шибко не разгонишься, один раз сходить в ресторан в одного или один раз с девушкой в кино и жрануть чего-нибудь в кафе при кинотеатре. Так что это не та сумма, о которой человек играющий в компьютерные игры будет жалеть. Так же я видел твой аккаунт на форуме игры. И понимаю твои опасения, но никто твои опасения не разделит и не поддержит, на мой взгляд. Я думаю так потому что, видел отклики игроков на официальном форуме в теме которую ты скинул

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от Singlas:
Я пока не вижу перекоса баланса в сторону доната, вижу премиум аккаунт, который дает преимущества, вижу преимущества, за которые не жалко отвалить было 24 бакса. Не знаю, как в России или том месте, где ты живешь, но в Казахстане на 24 бакса шибко не разгонишься, один раз сходить в ресторан в одного или один раз с девушкой в кино и жрануть чего-нибудь в кафе при кинотеатре. Так что это не та сумма, о которой человек играющий в компьютерные игры будет жалеть. Так же я видел твой аккаунт на форуме игры. И понимаю твои опасения, но никто твои опасения не разделит и не поддержит, на мой взгляд. Я думаю так потому что, видел отклики игроков на официальном форуме в теме которую ты скинул
Если выманивание денег это не перекос, то дальше обсуждать нечего
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Если выманивание денег это не перекос, то дальше обсуждать нечего
Тут изначально обсуждать нечего было, тема напоминает статью из желтой прессы

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Аватар для DumDumBoy_renamed_1286895_26012021
Писaтель
Регистрация:
29.11.2016
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Я что-то не догоняю. Как те, кто купил Early Access успеют за 24 часа урвать ВСЕ лакомые куски, все годные споты и прочие ништяки? Это же вообще не срок.
Тема достойна лучших традиций таких газет, как "СПИД-Инфо" и телепередач наподобие "Ты не поверишь".

А твоя мама настолько тупая, что думает, будто Тупак Шакур - это еврейский праздник! (с) Знакомство со Спартанцами
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от Singlas:
Мне вообще понравился ответ Вуки420:
Цитата:

только собрался писать про это длинную телегу, как этот чувак меня опередил.
а троллинг можно было бы и потоньше сделать, ну

You are so ugly, you could be a modern art masterpiece! (c) Sergeant Hartman, "Full Metal Jacket"

Yo mamma so stupid, she tried to buy drugs on a HIGHway! (c) Yo Mamma
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Вообще Early Access по предзаказу наборами - это обыденная практика уже не первый год.
Видел и ранний доступ на неделю по самому дорогому пакету. А ты тут за 24 часа плачешь ))
Если считаешь такой имбой - пойди и купи его, и занагибайся потом весь сервер, понарастающе.

Разработчики должны как то зарабатывать деньги, и вот это место - совсем не то, на которое надо ныть. Последние релизы показали, что все может быть гораааааздо хуже
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от DumDumBoy:
Я что-то не догоняю. Как те, кто купил Early Access успеют за 24 часа урвать ВСЕ лакомые куски, все годные споты и прочие ништяки? Это же вообще не срок.
На текущем х2 монумент строится со старта за часов 8 соло, на х1 пусть хоть 20 часов есть еще 4 часа на поиск руды поближе и остальных ништяков. Естественно никто не мешает разделить труд и окопаться целой гильдии. В итоге имеем неподступные готовые и хорошие споты со старта обычных игроков (владельцев YO) которым нужно сделать тоже самое но позже на 24 часа и из остатков спотов. Вместо своей никому ненужной статистики, лучше бы показали кол-во купивших самый дорогой набор. Уверен что на данный момент их уже предостаточно занять все самое лучшее и неподступное И это только начало, если такой подход к поддержавшим проект 2 года назад вас устраивает то хз

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Quali:
Вообще Early Access по предзаказу наборами - это обыденная практика уже не первый год.
Видел и ранний доступ на неделю по самому дорогому пакету. А ты тут за 24 часа плачешь ))
Если считаешь такой имбой - пойди и купи его, и занагибайся потом весь сервер, понарастающе.

Разработчики должны как то зарабатывать деньги, и вот это место - совсем не то, на которое надо ныть. Последние релизы показали, что все может быть гораааааздо хуже
Игры не путай, это песочница а не корейская гриндилка, первым встал твои и тапки, если в гриндилках можно догнать то тут разрыв от топов будет расти геометрически. Топы будут создавать альянсы с такими же топами и выносить всех остальных, в итоге толпы бомжей будут жить в стартовом городе боясь покинуть стены, кому такое интересно я хз. С одной стороны верно, примерно в средние века так и было, с другой стороны вместо нормальных пвпшеров большинство будет наемными батраками и копателями грядок, платящих дань за защиту. В итоге от унылости в игре останется 33 калеки с толстым кошельком

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Quali:
Если считаешь такой имбой - пойди и купи его, и занагибайся потом весь сервер, понарастающе.
Не вижу смысла, дальше с таким подходом начнут продавать неподступные земли, отдельные острова от материка, корабли за какой нить длц . При этом все будет неиграбельно с вылетами во время того же пвп
Последний раз редактировалось RaskolnickOFF_renamed_695019_12062023; 24.01.2017 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Топы будут создавать альянсы с такими же топами и выносить всех остальных,
Тут есть что сказать: На первой волне первого бета теста, образовалась напряжение Блуд пакт и Масоны. Масонов итак дофига, так что они в одном лице выступали, а вот Блуд пакт собрал коалицию вокруг себя и своего квадрата из разных мелких гильдий и началась прикольная война, когда отряды из 19 квадрата в 37 перли, сколько на это терпения надо такое расстояние проковылять, это отдельный разговор, но соединение топовых кланов не получилось, получилось как всегда, все начали мериться письками. Вспоминаются слова Назарбаева:«Если всех людей сделать абсолютно одинаковыми, они через сутки, все равно найдут отличия меж собой и начнут делиться». Да и система объединения гильдий в альянс устроена так, что два топ клана просто по политическим причинам не смогут объединиться

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Американцы свалят на свои сервера, это раз. У кого больше в гильдиях донаторов того и тапки это два. Русские будут покупать реже европейцев, просто исходя из доходов это три. С данным раскладом только в арктике гору снегом обсыпать чтоб не забрались и бегать рубить, собирать поля на юг по созреванию.
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Американцы свалят на свои сервера, это раз. У кого больше в гильдиях донаторов того и тапки это два. Русские будут покупать реже европейцев, просто исходя из доходов это три. С данным раскладом только в арктике гору снегом обсыпать чтоб не забрались и бегать рубить, собирать поля на юг по созреванию.
а что поменяется от того, что американцы свалят на свои сервера? Народу меньше станет? Так людей итак разделят. Будут американские, европейские, снг сервера и азиатские. По каждому региону свой сервер. Если брать стандартную локализованную игру, то на старте у нее, от 3 до 7 серверов, с численностью сервера до 5-4 тысяч человек. Так что перекладывая это наблюдение на ЛИФ ММО, я думаю 10к русско говорящих людей в СНГ соберется для игры на старте, как дальше будет покажет только время

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
Игры не путай, это песочница а не корейская гриндилка, первым встал твои и тапки, если в гриндилках можно догнать то тут разрыв от топов будет расти геометрически. Топы будут создавать альянсы с такими же топами и выносить всех остальных, в итоге толпы бомжей будут жить в стартовом городе боясь покинуть стены, кому такое интересно я хз. С одной стороны верно, примерно в средние века так и было, с другой стороны вместо нормальных пвпшеров большинство будет наемными батраками и копателями грядок, платящих дань за защиту. В итоге от унылости в игре останется 33 калеки с толстым кошельком

Darfall Unholy Wars выходил года 4 назад с ранним доступом (а там я напомню, что условия те же: добыча ресурсов, прокачка перса, фул лут, захват замков). Ни на что это не повлияло - замки в итоге прекрасно по рукам ходили, и альянсы заключались абсолютно различные.


А полноценных ммо песочниц больше не помню свежих. Мортал - был очень давно. Всякие Арки и их аналоги - это немного не то (да и они то же кстати с ранним доступом).
Аватар для OliveMann_renamed_1286775_08112020
Писaтель
Регистрация:
28.11.2016
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
В итоге от унылости в игре останется 33 калеки с толстым кошельком
Поражает то, как много предсказаний ты даешь относительно игры, когда ты даже не играл в ММО
Аватар для Singlas_renamed_654163_23072021
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2009
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Вот игра с ранним доступом называется Crowfall: http://crowfall.com/en/store/#pledge
Разрабатывают именитые разработчики, которые приложили руку ко многим хитам от Ультимы Онлайн и до Взрад 1(незнаю что за игра, но все таким голосом ее оглашают, как будто, на литургии).
Самое интересное цены:
Вносите 5 долларов и вам дается возможность писать на форуме+плюс рамка на форуме и особая благодарность в титрах игры;
Вносите 45 долларов и получаете все тоже самое что за 5 долларов+цифровую копию игры, но играть на бете-тесте вы не сможете, только когда игра выйдет, а выйдет она неизвестно когда;
А теперь самое интересное:
Вносите 69 долларов и получается все тоже самое что за 45 долларов, плюс доступ к бета тесту;
Про 99, 145, 999 долларов я писать не буду, там вообще огонь

Сообщение от Saint:
Минздрав предупреждает! Игра в Корейский УГ разжижает ваше серое вещество, как "Мистер Мускул" жир на пасуде.
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
так а вывод какой? доллар обесценился или разработчикам лесорубам на новый гироскутер не хватает?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Quali:
Darfall Unholy Wars выходил года 4 назад с ранним доступом (а там я напомню, что условия те же: добыча ресурсов, прокачка перса, фул лут, захват замков). Ни на что это не повлияло - замки в итоге прекрасно по рукам ходили, и альянсы заключались абсолютно различные.


А полноценных ммо песочниц больше не помню свежих. Мортал - был очень давно. Всякие Арки и их аналоги - это немного не то (да и они то же кстати с ранним доступом).
А теперь представь что замки можно делать неподступными и можно грабить нубов не опасаясь осад
Последний раз редактировалось RaskolnickOFF_renamed_695019_12062023; 25.01.2017 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Скандалы, интриги, расследования... Вывод разработчиков на чистую воду
Сообщение от RaskolnickOFF:
так а вывод какой? доллар обесценился или разработчикам лесорубам на новый гироскутер не хватает?
Вывод такой: Разработка игр - бизнес (с) кЭп.
Бизнес в убыток не ведут, либо ведут, но один раз
А зарплата нынче у хороших разработчиков даже в РФ ой какая немаленькая (к счастью, сам работаю в близкой сфере ). А о зарплатах в Европе и Америке лучше вообще не упоминать, кстати хантерят они из нашей страны часто. Есть конечно индусы, но они что то типа таджиков-строителей у нас: "насяльника, я накодил".

Цены как бы с потолка не берут обычно

Сообщение от RaskolnickOFF:
А теперь представь что замки можно делать неподступными и можно грабить нубов не опасаясь осад
Ну грабежкой нубов в дфе все успешно занимались и на старте и в любое другое время.
А насчет замков - лично у меня есть огромные сомнения, что их возможно тут сделать недоступными на 100%.
Ваши права в разделе