Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo Switch - первые впечатления
Автор темы: Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Дата создания: 22.01.2017 06:34
Аватар для Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Маньяк
Регистрация:
22.02.2015
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и помощь новичкам
Nintendo Switch - первые впечатления
13 января в Японии была проведена первая презентация новой домашней портативной системы - Nintendo Switch.
В сети гуляло много слухов и предположений, и уже 19 января на локальной презентации в Москве удалось посмотреть на нее своими глазами и опробовать на деле.



Комплектация
В базовой комплектации можно будет увидеть:
  • консоль Nintendo Switch;
  • Joy-Con - будет доступен в двух цветах (сером, и красно - синем)
  • док-станция;
  • держатель Joy-Con;
  • 2 ремешка для фиксации Joy-Con на руках;
  • HDMI-кабель;
  • блок питания.
Аксессуары(Pro-контроллер, Joy-Con, держатель и док-станцию) можно будет приобрести за дополнительную цену отдельно.

Из известных на сегодняшний день характеристик, можно выделить:
  • Размер экрана портативной версии - 6”2 дюйма, разрешение - 1280х720
  • 32 ГБ встроенной памяти
  • Ориентировочное время работы 4,5 - 6 часов
  • Поддержка Wi-Fi
  • Зарядка в формате USB Type-C(т.е. консоль можно будет зарядить не только через док-станцию)
Joy - Con

Отдельной строкой хочется осветить контроллеры Joy-Con, которым на презентации было уделено немало внимания.
У Joy - Con есть несколько особенностей,которые выделяют его из ряда других. Одна из них - возможность использования контроллеров как отдельно друг от друга, так и совместно.

Кроме привычных кнопок, известных нам по стандартным джойстикам, левый контроллер оснащён кнопкой создания скриншота, с последующей возможностью поделиться им в соцсетях, а правый оснащен датчиком NFC для считывания данных фигурок amiibo.
Также, в правый контроллер встроена инфракрасная камера с функцией определения расстояния, формы и движения предметов вблизи. Эти возможности можно будет использовать в играх с компьютерными персонажами, например, “камень-ножницы-бумага”.
Нельзя проигнорировать еще одну функцию, которую Nintendo добавили в контроллеры: HD-вибрации в Joy-Con’ах, которые обеспечивают более полный эффект присутствия, которого невозможно добиться только с помощью изображения и звука. На личном примере могу сказать, что находясь в держателях, вибрации не столь ощутимы и являются неким дополнением, когда же консоль становится портативной и контроллеры закрепляются по бокам, эффект погружения проявляется более полно, например при разрушении зданий, ударов, геймплее.
При использовании Joy-Con отдельно друг от друга, и закреплении ремешков на запястье, то с контроллерами можно использоваться клавиши SL\SR.
В целом, это очень удобная функция. Например, в игре Arms(файтинг, где два человека сражаются друг с другом персонажами с длинными руками и перчатками), где необходимо использовать боксерские движения, а для использования ультимативных умений - быстро наносить удары, раздельные контроллеры, оказались весьма удобными, а ремешки не дали улететь одному из них в экран. Были опасения, что Joy-Con по отдельности окажутся неудобными из-за размеров, но Nintendo тут очень удивили - контроллеры оказались как удобными, так и приятными на ощупь. Даже для людей с большим размером ладоней этот аксессуар окажется впору - никакого дискомофорта при использовании.

Конфигурация
Что, собственно создает ажиотаж вокруг Nintedo Switch и чем она привлекла внимание комьюнити?
1. Домашняя игровая система - тут все стандартно. Док-станция подключается к телевизору и можно играть в любимые видео-игры.
2. Портативный режим - вот та самая инновация, которая может вас привлечь. Консоль вытаскивается из док-станции и ее можно будет использовать где угодно.
3. Настольный режим - консоль можно использовать в портативном варианте, откинуть опору и играть. Подобный режим может быть удобен при игре на несколько человек.

В обычном режиме, при использовании телевизора можно отметить мгновенный вывод картинки на экран, после вставки консоли в док-станцию. Разрешения экрана и картинку можно было отметить на играх, которые там были представлены: The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Fast Racing RMX, Arms, Snipperclips, была очень хорошей. В той же “Зельде” стало заметно, что при портативном режиме детализация, да и сама картинка смотрелась лучше.
В Fast Racing RMX удалось поиграть в кооперативном режиме на двоих, и ощущения оказались весьма приятными. Картинка была хорошей, фпс не падал, ощущения от прохождения трасс были на высоте.
В ARMS тоже удалось поиграть в кооперативном режиме на двоих. Если ранее мы использовали Joy-Con раздельно, то в ARMS у каждого игрока был контроллер в руке. Удары, захваты, перемещения персонажей, уклонение - все зависело от движений наших рук, что оказалось весьма приятным, и сами бои принесли много положительных эмоций. Отклик клавиш, синхронизация движения в реальности и на экране - оказалось на высоте.

Сервисы


Вместе с самой консолью, Nintendo также анонсировали несколько сервисов, которыми смогут воспользоваться игроки.
Первое, что предлагают разработчики: локальные многопользовательские игры(до 8 человек). Весьма интересное решение, ориентированное на компании. К сожалению, на презентации у консолей был ограниченный функционал, поэтому опробовать данный режим не удалось.
Второй сервис, который будет предложен - возможность общения в голосовом чате во время игр, встречи в онлайн-лобби. Неприятной новостью стало то, что с осени 2017 эти функции станут платными и доступны только по подписке.

Nintendo Switch станет доступна в продаже 3 марта 2017 года. Рекомендованная розничная цена 22 499 рублей. Цены на аксессуары также были объявлены:
  • Nintendo Switch Pro Controller — $70
  • два Joy-Con (правый и левый) — $80
  • один Joy-Con (правый или левый) — $50
  • держатель Joy-Con — $30
  • док-станция Nintendo Switch — $90
В этот же день, 3 марта, вместе с Nintendo Switch — выйдет The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Впервые игра будет сразу же локализована и доступна на русском языке. Стоимость обычного и ограниченного издания игры составит 4 499 рублей и 5 999 рублей соответственно.

К играм, о которых было рассказано на презентации можно отнести : Super Mario Odyssey, Xenoblade 2, The Elder Scrolls V: Skyrim, сборники мини-игр и переиздания. Многие разработчики игр также сообщили о своем сотрудничестве с Nintendo (в том числе Electronic Arts, Epic Games Inc., FromSoftware, Inc., SEGA Games Co., Ltd., TT Games, UBISOFT, Warner Bros. Interactive Entertainment, Web Technology Corp.)

В целом, впечатление Nintendo Switch оставила неоднозначное. С самого старта, одна из главных игр, будет “Зельда”, у которой есть спорные моменты в виде графики, и которая несколько отстает от своих конкурентов. С другой стороны, поклонники этой серии будут приятно удивлены новыми возможностями, которые появились у Линка, и в целом, самим акцентом на геймплей.
Интересной особенностью я бы отметила сборник игр 1, 2, Switch. Игры в нем действительно забавные(начиная от загадок, где нужно угадать количество шариков в руке, заканчивая некими соревновательными играми(тренировка самураев и т.д.), и наиболее полно раскрываются возможности Joy-Con’ов. Эти игры очень подходят для небольших компаний, и помогут весело провести время.
К минусам также можно отнести и цену новой консоли, так как она оказалась достаточно высокой и спорное решение Nintendo о платных сервисах.
К одному из больших плюсов я отнесу портативный режим консоли. Уровень графики, детализация, удобство консоли в руках - все это оставило очень приятное впечатление.
Немалой частью аудитории станут также те игроки, которые начинали свой путь геймера с Mario и подобных аркад. При всех своих минусах и плюсах, впечатление консоль оставила положительное, и своя аудитория у Nintendo Switch будет всегда.


Сообщение от Дитрум:
В мире панд и красивых цветов,
Жил да был одинокий котэ.
Он курил бамбук и всегда был готов,
К просмотру хорошего анимэ.
Но как-то кто-то ему сказал,
Что он не панда, а обычный кот.
И теперь навек он покой потерял,
Ведь получается, что одинок.
С тех пор котэ искал родню,
Мяукал, заглядывая через край.
А дом свой нашел на гоха.ру
С тех пор здесь котячий рай.
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.01.2017 в 13:54.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Слишком дорого выходит, чтобы поиграть буквально в 1-3 игры, а больше на этой консоли ничего и нет.
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Спасибо, конечно, но написано(Точнее, как то кратко и сухо) и оформлено довольно-таки посредственно. Не в обиду. Удачи в следующих тестах.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Если бы на старте был бандл с Зельдой и стоил эти самые 23-24 тысячи, то взял бы сразу, а так я в свое время бандл пс4 с Дестини взял даже дешевле и сама консоль мощней по железу, да и объем памяти гораздо больше, тут Нинтендо опять какую-то херню творит.

Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Это там на фотке секьюрити такой квадратный стоит?

Аватар для TractorX
Маньяк
Регистрация:
05.10.2009
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Нинтенда как всегда запускает консоль с "голой жопой". Игр практически нет, вместо ланч тайтлов - ланч виндов на больше чем пол года
Я конечно уважаю нинтеду, но по моему они фейлят уже второе поколение подряд... Одни и те же грабли.
Если на этом поколении не будет 3-rd party AAA тайтлов, то можно закапывать.

No Man’s Sky - fail of the year edition.
FFXIV - Off | Paragon - Off| ESO - Off |DoTA 2 - Off | GW2 - Off | PS2 - Off | TSW - Off | RIFT EU - Off | TERA US - Off | AoC - Off | Aion - Off | RIFT RU - Off | HoN - Off | TERA EU - IP Blocked
Аватар для Woodsmoke
everdarkgreen
Регистрация:
04.08.2007
Берсеркер
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Цитата:
Наш модератор - Iron Cat умудрилась побывать на презентации Nintendo Switch




Симпатичная

Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Woodsmoke:
Симпатичная
Скорее всего - вот она. А там на фото какая-то мини-версия Вылсакома

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Re: Nintendo Switch - первые впечатления


Cмешная штука конечно))

Каждая затяжка выдыхает из нас жизнь.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Iron Cat:
2. Портативный режим - вот та самая инновация, которая может вас привлечь. Консоль вытаскивается из док-станции и ее можно будет использовать где угодно.
Ниразу не фейловая идея
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Gvozdi:
Скорее всего - вот она.
Написано же - модератор.


Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
23 кило рубля за портативку, а потом ещё 4.5 сверху за зельду А игры то не дороговаты будут, для переносного устройства ?
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от RedPriestRezo:
23 кило рубля за портативку, а потом ещё 4.5 сверху за зельду А игры то не дороговаты будут, для переносного устройства ?
а потом ещё и за подписку плати
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Iron Cat:
The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Впервые игра будет сразу же локализована и доступна на русском языке. Стоимость обычного и ограниченного издания игры составит 4 499 рубле
Не, спасибо, как-нибудь обойдемся. Сами играйте в игры за 4.5 рубля
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Не возбудило ))))
Аватар для Bramha
Маньяк
Регистрация:
10.12.2008
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Оригинальная wii была очень даже успешная консоль и продажи были высокие, нет бы продолжать наработанную тропинку игр с моутом и тд, но тут японский гений родил ВииЮ которая с треском провалилась, уже и похоронили. Теперь вот эта вот дичь, не мышонок, не лягушка. Если мне нужна просто стационарная консоль от нинтендо к телику, нахрен мне эти портативные понты, с экраном который я никогда не вытащу из приставки, но за который отвалю деньги...хрень вообщем какая-то.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от RedPriestRezo:
23 кило рубля за портативку
да там портативка такая что аж два часа держит заряд
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Woodsmoke:
Симпатичная
Я сперва подумал, что это я.
Но я не был на презентации
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от butcher_81:
да там портативка такая что аж два часа держит заряд
О чём и речь, продукт не оправдывает свою цену мало того что игр на старте 3 штуки, так ещё и ценник за небесный
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
А теперь давайте трезво и без проплаченного хайпа

КТО в здравом уме при выборе консоли выберет Нинтендо вместо ПС4 при том, что плойка
1. стоит столько же
2. Игры все-таки жешевле
3. Контроллер стоит дешевле второй.
4. мощности консолей несопоставимы в пользу плойки.
5. Линейка игр ну просто ВАЩЕ

Я правда НЕ понимаю. Не надо мне рассказывать про сказки "рассчитана на поклонников нинтендо и их эксклюзив".
"Их эксклюзивы" важны для жителей страны, где покупают в магазине ношенные трусики школьниц и ходят на свидания в парк с игрой на мобилке.

А России на кой хер это?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Lezvie114:
а потом ещё и за подписку плати
и сд-карточки
Сообщение от Zan:
А теперь давайте трезво и без проплаченного хайпа

КТО в здравом уме при выборе консоли выберет Нинтендо вместо ПС4 при том, что плойка
1. стоит столько же
2. Игры все-таки жешевле
3. Контроллер стоит дешевле второй.
4. мощности консолей несопоставимы в пользу плойки.
5. Линейка игр ну просто ВАЩЕ

Я правда НЕ понимаю. Не надо мне рассказывать про сказки "рассчитана на поклонников нинтендо и их эксклюзив".
"Их эксклюзивы" важны для жителей страны, где покупают в магазине ношенные трусики школьниц и ходят на свидания в парк с игрой на мобилке.

А России на кой хер это?
ответ как бе очевиден - фанаты мариозельды, анимаешники

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Tea_Maniac:
анимаешники
Вот ниразу не тянет купить нинку Даже проектов особо адекватных нет, ради которых стоит её покупать, а вот плойка, это японская консоль, и JRPG там навалом, так что выбор очевиден
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Сообщение от Zan:
КТО в здравом уме при выборе консоли выберет Нинтендо вместо ПС4 при том, что плойка
1. стоит столько же
2. Игры все-таки жешевле
3. Контроллер стоит дешевле второй.
4. мощности консолей несопоставимы в пользу плойки.
5. Линейка игр ну просто ВАЩЕ

Я каждый раз задаюсь вопросом, кто и зачем начинает играть в отечественное он-лайн говно.


Собственно вот.

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Вообще не понимаю, почему столько хайпа вокруг кокого-то недосмартфона из прошлого? Ясно же, что провал по всем фронтам, типа как какую-то ножку от дивана тут пиарили. И где она теперь? Под диваном?

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Nintendo Switch - первые впечатления
Из-за сплатуна и зельды разберут как горячие пирожки.

Ваши права в разделе