Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как игра?
Автор темы: Ra_123_renamed_1299722_22062021
Дата создания: 20.01.2017 17:42
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Как игра?
Добрый день, есть пару вопросов по игре.


Начал играть, сейчас 10 уровень, скажите какой геймплей ждет меня дальше и что изменится? На данный момент я делаю задания и жмакаю 1-2 нкопки стоя на месте. Прибавится ли динамики? Какой контент есть в игре? Например я могу соло в ГВ2 ТЕСО БДО пройти весь контент, в ВоВе есть даже простые версии старого контента, которые я также могу соло пройти, есть ли что то подобное тут?


П.С. Обратил внимания на что игра требует какой то запредельный уровень Английского языка. Спокойно в ТЕСО пронес все квесты, всю сюжетку в ГВ2. Тут же простые диалоги пишутся на не понятном мне диалекте и понимаю процентов 20% от всего текста при том что читаю классику других держав на их родном и таких проблем нету.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
Начал играть, сейчас 10 уровень, скажите какой геймплей ждет меня дальше и что изменится? На данный момент я делаю задания и жмакаю 1-2 нкопки стоя на месте. Прибавится ли динамики? Какой контент есть в игре? Например я могу соло в ГВ2 ТЕСО БДО пройти весь контент, в ВоВе есть даже простые версии старого контента, которые я также могу соло пройти, есть ли что то подобное тут?

Основной сюжетный квест таки будет чередоваться - задания на поговорить/побегать/принести/найти/убить. Собственно говоря, сюжет один из основных моментов в игре и развивается с каждым патчем/дополнением.


Геймплей разнообразят групповые инстансы(данжи/триалы/рейды/ПвП), различные интересные фишки(что-то типо парка аттракционов - Gold Saucer, там и гонки чокобо, и автоматы, и весёлые Gate), крафт и т.д. В игре очень много возможностей. Однако, открываются они постепенно с ростом уровня и прохождения MSQ - основной сюжетной линии.


Данжи проходятся в группе. Единственное, что позже их можно пройти Unsynced - то есть в гире, у которого значительно выше ilvl можно пройти и одному. Сюжетные же данжи всё равно будете проходить с группой иначе дальше просто не продвинетесь. Возможно скоро добавят возможность проходить некоторые данжи со своим отрядом НПС, однако до него ещё нужно прокачать ранг Grand Company, да их самих, так или иначе.


В игре есть чем заняться соло, но и без социализации никак.




Сообщение от Ra_123:
Тут же простые диалоги пишутся на не понятном мне диалекте и понимаю процентов 20% от всего текста при том что читаю классику других держав на их родном и таких проблем нету.


Ну, если вы читаете классику, как вы говорите, то странно, что возникают подобные проблемы В Limsa Lominsa используются морской/пиратский сленг, некоторые персонажи говорят на старо-английском и т.д. Чтобы полностью всё понять стандартных знаний тут не хватит, чтобы многие не говорили. Хотя их не хватит и в ГВ2, чтобы оценить весь юмор и глубину. Однако, как я уже писал, если вы читаете оригиналы, то я не понимаю откуда у вас такая проблема.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Как игра?
Геймплей можно посмотреть на ютубе по запросу "ffxiv твой джоб pov", до 50 боевка медлительна, чтобы ты привык, на 50-60 уже норм.
Контента много, пожалуй, очень много.
Проходить старый контент без ограничения по уровню в одиночку или с кем-то можно, но используется не часто.
С переводом они сильно заморачиваются и фанатичны, большинство текст не читает или читает по диагонали.
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
Сообщение от TheExile:
Limsa Lominsa
ну вот именно тут и проблемы

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nashiro:
до 50 боевка
я все читаю и полагаю, что по часу в день до этого уровня буду идти пол года арканист лучший класс для игры в соло?
Последний раз редактировалось Ra_123_renamed_1299722_22062021; 20.01.2017 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
ну вот именно тут и проблемы

Ну, морской город. Там по сути то просто съедается часть слов. Таких каких-то страшных терминов там нет особо.



Сообщение от Ra_123:
я все читаю и полагаю, что по часу в день до этого уровня буду идти пол года арканист лучший класс для игры в соло?


Да не к 50 она становится быстрее. Есть классы, которые уже с 15 уровня достаточно шустрые. Будут умения появляться, которые не зависят от общего ГКД и т.д.


Смотря что для вас соло, - чтобы проходить данжи в соло, всё равно придётся прокачаться до капа, первого хотя бы, и получить хороший гир. Ну, либо найти друзей/гильдию и вас проведут ребята паровозом.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
Добрый день, есть пару вопросов по игре.


Начал играть, сейчас 10 уровень, скажите какой геймплей ждет меня дальше и что изменится? На данный момент я делаю задания и жмакаю 1-2 нкопки стоя на месте. Прибавится ли динамики? Какой контент есть в игре? Например я могу соло в ГВ2 ТЕСО БДО пройти весь контент, в ВоВе есть даже простые версии старого контента, которые я также могу соло пройти, есть ли что то подобное тут?


П.С. Обратил внимания на что игра требует какой то запредельный уровень Английского языка. Спокойно в ТЕСО пронес все квесты, всю сюжетку в ГВ2. Тут же простые диалоги пишутся на не понятном мне диалекте и понимаю процентов 20% от всего текста при том что читаю классику других держав на их родном и таких проблем нету.
Раскрытие класса любого, конечно, происходит при получении всех навыков. На некоторых этапах начальных действительно игра бывает 2-3 кнопочной, но потом ротации усложняются и оптимально играть становится сложнее. Динамика... ГКД никуда не уйдёт, но есть абилки ,которые не связаны ГКД. Так же механики в сложном контенте весьма сложны и чтобы не помереть и выдавать правильный ДПС нужно очень стараться


Английский действительно говно, он слишком сложный


Соло-контента в чистом виде нет, но есть режим "не синхронизации", когда в старый контент можно зайти СОЛО без синхронизации уровня и экипировки. Но так прям соло поиграть в инстансах не получится

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Как игра?
Почему никто просто не посоветовал человеку пойти в Palace of the Dead, где он буквально через 20-30 минут уже сможет увидеть и опробовать как будет играться его класс на капе и какие будут скиллы?

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Как игра?
Сообщение от SealEvil:
Почему никто просто не посоветовал человеку пойти в Palace of the Dead

Я там сам до сих пор не был

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Как игра?
Сообщение от TheExile:
Я там сам до сих пор не был

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Как игра?
Сообщение от SealEvil:
Сообщение от TheExile
Я там сам до сих пор не был

__________________

Ну, я просто прохожу всё по своей системе - по порядку добавления и ilvl...Написал всё себе про каждый патч, - чего и куда добавили, на каком уровне, какой гир требуется и т.д.. Вот ещё только 3.0 заканчиваю, скоро перейду к 3.1

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
Сообщение от TheExile:
Ну, я просто прохожу всё по своей системе - по порядку добавления и ilvl...Написал всё себе про каждый патч, - чего и куда добавили, на каком уровне, какой гир требуется и т.д.. Вот ещё только 3.0 заканчиваю, скоро перейду к 3.1
сегодня все спамили ЛФГ hunt что это? также вопрос в вещах разное колво квадратов туда что то можно вставлять? Я арканистом буду до 30 лвл потом школяра брать?
Аватар для guvatara
Маньяк
Регистрация:
20.02.2007
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
Я арканистом буду до 30 лвл потом школяра брать?
У тебя будет выбор между Саммонером (бегать соло и в ус не дуть) и школяром (хил с феей, а значит демажить будет меньше)
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
ну я предполагаю что хиллер нужнее во всяких рейдах и подбор в данж быстрее
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
ну я предполагаю что хиллер нужнее во всяких рейдах и подбор в данж быстрее

Вполне, в случае чего ты всегда сможешь переключится на Саммонера и идти в данж уже ДПСом, если это необходимо (только надо не забыть перекинуть статы)

Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
так а таланты и терйты пасивные? я не как не могу изменять способности своего класса? усиливать их? (наподобие талантов в ВоВ или трейтов в ГВ2?) а то что то скучновато 23 лвл а по прежнему 2 дотки жму и афкаю и судя по скилам в описании ничего у меня не изменится
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
так а таланты и терйты пасивные? я не как не могу изменять способности своего класса? усиливать их? (наподобие талантов в ВоВ или трейтов в ГВ2?) а то что то скучновато 23 лвл а по прежнему 2 дотки жму и афкаю и судя по скилам в описании ничего у меня не изменится
Каждый класс может взять до 5 навыков от 2х других классов. Трейты достаточно неплохо меняют боевую ротацию у некоторых классов. Так же навыки профессии не видны сразу в менюшках ,ровно как и некоторые другие, которые получаются только при выполнении квестов в гильдии. В процессе кача получаются как навыки класса, так и профессии. Появление трейта, если он влияет на механику навыка, меняет и описание навыка, так что описание навыка может меняться. Любой класс в финалке достаточно пианинистый, если есть делание правильно и максимально эффективно играть, механика крайне обманчива на первый взгляд


Абилки- это навыки, делающиеся мгновенно, но некоторые их них могут вызывать ГКД
Например здесь монах. Тут таблица навыков монаха, трейты и список возможных кросс-навыков. Так же сюда входят (если тыкнуть на ссылку пугилиста) навыки пугилиста, из которого делается монах
http://www.ffxivinfo.com/job/monk.php


Какой класс?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
ну Я Арканист... смотрю видео на ютуюе там куча обзоров где говорят что до 60 лвл игра слоу факин мув... блин. ниче не понятно с этими классами это получается что мне на 30 лвл нужно будет качать конжуера до 15 что бы взять школяра и шмотки менять там....

Добавлено через 15 минут
почему игра в стиме стоит 600 рублей а на офф сайте почти 2000 ? как обновить триал версию за цену из стима...
Последний раз редактировалось Ra_123_renamed_1299722_22062021; 21.01.2017 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
ну Я Арканист... смотрю видео на ютуюе там куча обзоров где говорят что до 60 лвл игра слоу факин мув... блин. ниче не понятно с этими классами это получается что мне на 30 лвл нужно будет качать конжуера до 15 что бы взять школяра и шмотки менять там....

Добавлено через 15 минут
почему игра в стиме стоит 600 рублей а на офф сайте почти 2000 ? как обновить триал версию за цену из стима...
Вещи общие у арканиста с конжурером, а потом и со школяром ,если не ошибаюсь. Школяр- это лекарь-щитовик, да ещё и бить уметь должен. Для это обязательно наличие Клерик стенс от конжурера. Чтобы брать профессию, надо 30 уровень основного класса и 15 дополнительного. Арканист-Школяр кастер, естественно особого динамизма в механике нет, но если есть желание раскрыть плный потенциал, то ладони будут потеть ,потому что нужно будет лечить, щитовать и наность урон


Вот неплохое видео за школяра


Про Стим- по идее из триального аккаунта делается так- покупается игра в стиме, шлют код, заходится сюда и жмётся активация, куда и вводится код
https://secure.square-enix.com/accou...est=mogstation

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
Больше всего астролог понравился -_-

Добавлено через 13 минут
ну точно буду играть астрологом, а ему можно скилы брать из других профессий? Или его не получить пока 60 лвл другим не возьмешь?

Добавлено через 5 минут
ну да нужно по любому качать будет 2 профы и брать астролога..... ну логика играть тем кем в итоге не будешь как в бдо прям ребята ждут свои классы по 1 году
Последний раз редактировалось Ra_123_renamed_1299722_22062021; 21.01.2017 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
Или его не получить пока 60 лвл другим не возьмешь?
Астролог берётся в Ишгарде, нужно иметь просто 30й уровень, город ХЕвенсварда, в него можно попасть только имея аддон и пройдя всю сюжетку 2.Х

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
ну я не думаю что возможно пройти всю сюжетку 30 уровнем
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
ну я не думаю что возможно пройти всю сюжетку 30 уровнем
сюжетка в 2.Х делается, естественно, 50м уровнем, которым потом и входится в Ишгард ,где и вступать в гильдию Астролог

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
имеет ли смысл создовать персонажа на Цербере? Много там ру говорящих? Рейдят ли? Помогают ли? Или можно на Личе остаться....
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как игра?
Сообщение от Ra_123:
имеет ли смысл создовать персонажа на Цербере? Много там ру говорящих? Рейдят ли? Помогают ли? Или можно на Личе остаться....
Если интересует русская речь в чате, то можно переезжать, а так- всё стало межсерверным, так что популяция отдельных серверов уже не имеет значения

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ra_123_renamed_1299722_22062021
Читатель
Регистрация:
20.01.2017
Re: Как игра?
Сообщение от Оникся:
Если интересует русская речь в чате, то можно переезжать, а так- всё стало межсерверным, так что популяция отдельных серверов уже не имеет значения
тоесть меня могут в пати взять или в гильдию с другого сервера?
Ваши права в разделе