Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте игру+Свободное общение
Автор темы: някавайня
Дата создания: 20.01.2017 13:52
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от PandaRussian:
Я помню хлам из TF2 и CSGO продал, как раз в Neverwinter потом прилично влить вышло.
Ыыы 79 ключей. Как тут не похвастаться. 2 мифика, 2 рыжих медведя



@Skuchniy, игра убита донатом

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Ну форум совем сдох?
Прямо тоска

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от ReindeeR:
Ну форум совем сдох?
Я вот еще Champions артика заказал.



Добавлено через 14 минут

P.S.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 02.03.2021 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Такая же мёртвая игра...как этот форум
Под этим форумом я имею ввиду весь форум, а не тока эту тему

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от ReindeeR:
Такая же мёртвая игра...как этот форум
Да ладно, там целую новую шапку завезли!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Тема про то что форум умер https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1322153

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение



















«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от ReindeeR:
Да, они там совсем хрен положили.
As such, we've made the tough decision to stop development on the Artifact 2.0 Beta.
we don’t plan to ship any further gameplay updates.
Интересно, что теперь скажут Valve фаны, которые утверждают, что LoL просто вышел вовремя и раньше Dota 2? Что мол 2020 для карточной игры более "вовремя," чем 2018?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Плиз, посоветуйте игрушку для PC - RPG или на крайняк ARPG, удовлетворяющую максимуму из следующих параметров:

- Управление. Нравится: либо пошаговое (в режиме паузы между раундами), как в старых добрых игрушках по канонам AD&D, либо в реальном времени, но тогда лишь парой кнопок мыши и парой-тройкой кнопок клавиатуры (как в Дьябле и её клонах, или в 1м Ведьмаке). Не нравится: пианино из чертовой уймы абилок, которые надо прожимать в реальном времени, как в файтингах и современных ММОРПГ.
- Сложность. Нравится: сложность стратегическая, когда самое главное делается еще до боя с боссами (а то и вовсе до начала новой игры) - необходимость правильно продумать, построить и одеть свою команду (или персонажа), найти максимум синергии их рас, классов, статов, скиллов и шмота. Не нравится: сложность аркадная, когда самое сложное - в бою жать строго определенные кнопки (или их комбинации) в строго определенные моменты времени.
- Мир. Нравится: открытый мир & free play (как в большинстве старых игрушек и во всей серии TES). Не нравится: "рельсы" сюжета и "стены" из сюжетных событый, постепенно пропускающие тебя дальше (как в JRPG).
- Собственно сюжет: чем меньше, тем лучше (может отсутствовать напрочь).
- Система прокачки. Нравится: экспа и уровни, без лимита; принцип "нет предела совершенству". Не нравится: ролевая система, построенная на прокачке навыков (по определению ограниченная капами навыков) - как, например, в TES.
- Необходимость в исследовании мира. Нравится: когда её чем больше, тем лучше (чтобы каждый исследованный уголок добавлял что-то к твоей крутизне - улучшение экипировки, например, или хотя бы просто опыт). Когда некоторых определенных (часто не сюжетных / не обязательных) боссов практически не убить, не использовав для этого практически все доступные ресурсы (как, скажем, в Grim Dawn). Не нравится: когда можно убить всех и вся даже на максимальной сложности, всего лишь пройдя сюжет, а весь остальной мир низачем особо не нужен.
- Элемент случайности: чем меньше, тем лучше. Идеал - полное отсутствие: просто есть ограниченное количество ресурсов, которые надо сначала отыскать, а потом максимально грамотно вложить в прокачку и экипировку команды / персонажа в данном билде. Соответственно, меньше гринда со случайным "выбиванием", но больше крафта - хорошего, разного и гибкого (как зачарование в Скайриме, и даже лучше).
- Экономика: чем важнее, тем лучше. Нравится, когда деньги всегда нужны, и до самого конца игры могут увеличивать твою крутизну - будь то посредством покупки непосредственно экипировки, или компонент для её крафта, или расходников, или сессий тренировки умений. Когда умение делать деньги - одна из немаловажных составляющих успеха.
- Графика: особого значения не имеет (меня устраивает и движок от BG/IWD), но сама игра не должна быть совсем уж древней - чтобы в неё еще играли, и была возможность что-то обсудить на форумах.

Понимаю, что на 100% удовлетворяющих всем этим условиям игр не существует, нооо... хотя бы что-то более-менее близкое?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Witcher:
Понимаю, что на 100% удовлетворяющих всем этим условиям игр не существует, нооо... хотя бы что-то более-менее близкое?
Очень хитрый список. Фанаты вон свой ремастер Icewind Dale 2 пилят.

Может Warlords Battlecry III. Оно вообще RTS (с удобной паузой), но там перманентная прокачка героя без лепелкапа вообще (правда, при совсем уж диких цифрах игра багать начинает.) Игра древняя, но есть относительно активный Дискорд с фокусом на фанатских патчах.

Добавлено через 6 минут

P.S. Многие современные MMORPG как раз от ability bloat/"чертовой кучи абилок" не страдают, там нередко 5-10 кнопок. Это MMORPG постарше часто, реально, 100+ кнопок на хотбарах.

Вот, например, Neverwinter. 13 кнопок, и это включая consumables типа напитков на HP и две "автоатаки" на кнопках мыши.


А вот Dungeons & Dragons Online, тут у стримера натурально 200 кнопок на хотбарах. Мне от одного вида становится несколько плохо.


Добавлено через 4 минуты

P.P.S. Хотя и в Everuest, и вроде в Runescape излишнего количества абилок нету. Такое впечатление, что это примерно в середине нулевых в MMORPG дизайне стала популярна идея, что чем больше кнопок нужно нажимать юзеру, тем веселее бой. LotRo, Everquest 2, DDO, в меньшей степени City of Heroes и Star Trek Online - игры 2004-2010 от подобного страдают заметнее всего. В конце нулевых уже пошел переход на "экшеновый" бой с маленьким количеством кнопок (плюс переориентация на консоли с геймпадами, наверное, помогла.)
Последний раз редактировалось PandaRussian; 09.03.2021 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Я играл в первые и вторые Warlords (вещь хорошая, и к тому ж идейный предшественник Героев), но очень давно, пару дюжин лет назад. В последний десяток-полтора лет ни к РТС, ни к ТБС уже практически не прикасаюсь - это всё-таки немного не тот уровень погружения, какой мне нравится в РПГшках. Стратежки, на мой вкус, слишком быстро заканчиваются: только ты вкачался и началось самое интересное... как тут же и закончилось, в тот же день, и начинай всё сначала. РПГшки хорошей так хотя бы пару неделек хватает обычно.

В многие ММО тоже играл - EQ, L2, NWN, Сфера, WoW, EVE, FFXIV - но это уже совсем другая тема, где даже долбанутое управление и упор на аркадность - не самое страшное. Хуже то, что подавляющее большинство боссов рассчитаны на пати, а то и на рейд. Не, я тоже в свое время заходил в игры, как на вторую работу, к определенному времени, но теперь уж наелся этим досыта. Опять же, элемент ПВП (особенно если оно разрешено в открытом мире, без согласия второй стороны)... а значит - зависимость от линка (а я живу далеко не в Питере с его шикарным стокгольмским магистральным каналом рядышком - напротив, далеко на юге, где линк... оставляет желать, прямо скажем). Именно поэтому хочу узнать, во что сейчас есть поиграть именно из синглов-РПГшек - неспешно, без нервов, в любое удобное мне время.

Ну и опять же, управление - только один из пунктов, которые я упомянул :) Важный, но не менее важный, чем следующий за ним. Мне нравятся игрушки сложные, по типу старой доброй серии Wizardry, где ты проходишь раз за разом, каждый раз пробуя новый состав пати и новое распределение шмота, но всё равно некоторых супербоссов на максимальной сложности завалить не можешь (и только раза с пятого что-то начинает получаться). Последним, что более-менее подходило под это определение, был Grim Dawn, но и это было года четыре назад (да и опять же, у некоторых классов - магических, в первую очередь - там была порядочная пианина); остальное же либо прям с первого, либо хотя бы со второго раза (как, например, Тургор) - уже пролетается на ура, с полной зачисткой. Так что теперь вот, собственно, работу боль-не-менее разгреб, и пришел новыми челленджами интересоваться :)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Witcher:
Именно поэтому хочу узнать, во что сейчас есть поиграть именно из синглов-РПГшек - неспешно, без нервов, в любое удобное мне время.
самому по гуглу да ютубу прошарить и видосы посмотреть не додумался? вышло бы быстрее и профитнее чем писать простыню текста в мёртвом треде, то что ты описал - это не модерн рпг а говно, гугли crpg videogames 2019/2020 етц за каждый год если совсем уж такой тупой, первая же игра что выдали по тегу в гугле - диско элизиум балдур 3 етц - как раз та самая фигня что ты ищешь, если нет значит такого вообще нет


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от _RotStein_:
самому по гуглу да ютубу прошарить и видосы посмотреть не додумался?
Никакой гугл и видосы не заменят мнений живых людей. Видосы покажут красивые спецэффекты, но мне на них плевать с высочайшей колокольни. А вот на что в той или иной игре упор - на расчеты или на экшн, ответит только живой человек, который в неё поиграл. Даже если он ответит не сегодня и не через три дня - мне пофиг, у меня еще три недели до полного безделья.

Сообщение от _RotStein_:
вышло бы быстрее и профитнее чем писать простыню текста в мёртвом треде
Можно я сам решу, что мне профитнее и где что писать? Спасибо заранее. В конце концов, если ты чего-то не знаешь - это еще не означает, что никто не знает.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Witcher:
Стратежки, на мой вкус, слишком быстро заканчиваются: только ты вкачался и началось самое интересное... как тут же и закончилось, в тот же день, и начинай всё сначала.
Ну так Warlords Battlecry 3 тем и хороши, что ты любимого героя качать можешь практически бесконечно.

А так из нового ХЗ, я в синглы не играю щас практически (кроме AI Dungeon и The Sims 4. Обе, кстати, по многим критериям технически подходят. )
Из старого помимо Wizardry еще на ум приходят Might & Magic и Space Rangers, но ты, вероятно, играл?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от PandaRussian:
Ну так Warlords Battlecry 3 тем и хороши, что ты любимого героя качать можешь практически бесконечно.
Хум хммм... это уже интереснее! А что там с челленджем? Есть какие-то "проверки на вшивость" для раскачанных и одетых героев - супербоссы или что-то подобное? В идеале такие, чтобы лишь считанные проценты (лучше доли процента) игроков могли их пройти?

Сообщение от PandaRussian:
А так из нового ХЗ, я в синглы не играю щас практически (кроме AI Dungeon и The Sims 4. Обе, кстати, по многим критериям технически подходят. )
Ээээ... ну, очень "технически" В Симсы у меня жена играет (единственное, собсно, во что играет), и вот сколько ни смотрю - никогда не могу понять, в чем прикол, чему она радуется, и как там вообще можно проиграть, если не стремиться к этому явно (а если нельзя, то где ж челлендж)? Описание первой сейчас тоже почитал... и тоже не понял %) Ну да, наверное, это всё-таки просто не моё.

Сообщение от PandaRussian:
Из старого помимо Wizardry еще на ум приходят Might & Magic и Space Rangers, но ты, вероятно, играл?
Играл (ну, в самый первый M&M не мог играть тупо потому, что он чисто приставочный, а так да), но я ж не прошу именно старых игрушек - наоборот: во мне всё не умрет надежда, что что-то новое выпустили, популярное, что было б на слуху, проходилось бы сейчас многими игроками, а не двумя с половиной олдфагами типа меня... Например, Ведьмак 3й был неплох, пока был жив, даже несмотря на уклон в аркадность (по сравнению с 1м) и несмотря на не очень сложных боссов (я даже кукол Эверека замочил всех сразу ради ачивки, потратив на подготовку буквально какой-то час).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Witcher:
Хум хммм... это уже интереснее! А что там с челленджем? Есть какие-то "проверки на вшивость" для раскачанных и одетых героев - супербоссы или что-то подобное? В идеале такие, чтобы лишь считанные проценты (лучше доли процента) игроков могли их пройти?
ХЗ. Есть ручной редактор карт + можно в Skirmish режиме выставить количество оппонентов, сложность и т.д. А хотя не, есть еще режим I am the Greatest, который как раз типа для хардкора вроде. Кстати можно еще Ironman героя сделать, умер - сейв удаляется.

Сообщение от Witcher:
чему она радуется, и как там вообще можно проиграть, если не стремиться к этому явно (а если нельзя, то где ж челлендж)?
Ну она "песочница" и про тайм-менеджмент, challenges себе народ устраивает сам. В духе "начни игру совсем без денег, заработай X бабла пока персонаж не даст дуба от старости, не используй методы продления жизни."

Сообщение от Witcher:
но я ж не прошу именно старых игрушек - наоборот: во мне всё не умрет надежда, что что-то новое выпустили.
Про новое я просто ХЗ, новые синглы я обычно не покупаю, последней игрой, что я купил (если не считать DLC и дополнений на то, во что я уже играю) был Tactical Espionage Action про гуся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от PandaRussian:
А хотя не, есть еще режим I am the Greatest, который как раз типа для хардкора вроде.
Окей, спасибо - записал :) Вообще, конечно, хочется именно РПГшку, но если никто ничего адекватного не предложит - попробую!

Сообщение от PandaRussian:
Кстати можно еще Ironman героя сделать, умер - сейв удаляется.
Ну, в синглплеере на этой почве вряд ли будет иметь смысл пробовать померяться (всегда найдется кто-то, кто скажет "а, мож ты просто сохраненку бэкапил", как это было во 2м Ведьмаке на сложности insane)...

Сообщение от PandaRussian:
Ну она "песочница" и про тайм-менеджмент, challenges себе народ устраивает сам. В духе "начни игру совсем без денег, заработай X бабла пока персонаж не даст дуба от старости, не используй методы продления жизни."
Иэхх, вот с этим потом обычно беда... нередко начинаются локальные срачики по типу "вот я придумал челлендж для настоящих поцонов, а всё остальное - лепет маленьких девочек на лужайке!" Все-таки официальные, изначально созданные разработчиками "бенчмарки", а то еще и подкрепленные ачивками стима - это идеал, ИМХО :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrCore
Маньяк
Регистрация:
09.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Во шо поиграть выходзу с ладвы и бнс?
Помагите найти игру ммо.

Хайль гидра.
Аватар для Ray Caster_renamed_1471988_10122023
Читатель
Регистрация:
14.03.2021
Посоветуйте игру Похожую на шахматы
но только в место фигур Юниты раставленые и ты ими управляешь


(AutoChess и Total war ) не предлогать - это все не то
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сами знаете о ком я

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Rartarion:
Сами знаете о ком я

я у него конкурс выйграл потому что сижу в шкафу за компом

Final fantasy war of the vision player




Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Там щас в AI Dungeon карточную минигру завезли, в частности карточку с моим аватаром сделали российским генералом. Это по-моему самое близкое, что я получал к "канонизации" в видео-игре.



Последний раз редактировалось PandaRussian; 16.03.2021 в 10:59.
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение

выглядит стрёмно. кооперативный акшон
выглядит хуже чем невер стрёмная боёвка

хоть это и не ммо, но прослеживается тесо во всём этом

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
А мне понравилось. Выглядит почти как Neverwinter.
Алсо
Ваши права в разделе