Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте игру+Свободное общение
Автор темы: някавайня
Дата создания: 20.01.2017 13:52
Аватар для Aktuarus_renamed_1470706_30112023
Читатель
Регистрация:
13.01.2021
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Ребят, я не знаю как устроен форум. Хотел создать тему, написал текст, нажал на кнопку создания, вышла рамка, которую я не успел прочитать. В итоге моей темы нет, я не знаю, её модеры проверяют и мне подождать, или... Мата не было, ссылок и вставок всяких нет. Пошёл в "Справки", там пишут про то, что возможно нет прав на создание темы, но как мне это узнать?
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Aktuarus:
моей темы нет
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1319919
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Шлепнулся на льду, сломал руку в кисти,которой мышь держал. Теперь не поиграть. Чтобы такое найти, чтобы мышь по минимуму?
Гонки не люблю. Стратежку какую? Или еще что-то?

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Пруль:
Шлепнулся на льду, сломал руку в кисти,которой мышь держал. Теперь не поиграть. Чтобы такое найти, чтобы мышь по минимуму?
Гонки не люблю. Стратежку какую? Или еще что-то?
Turn-based игры или игры с паузой под одну руку в теории хорошо должны заходить. Всякие Baldur's Gate, The Sims, Civilization, X-com и т.д. Карточные игры типа Hearthstone или Legends of Runeterra.
Вон в AID вполне комфортно одной рукой играть, но чисто текстовая игра - это на любителя, конечно.

P.S. Опять же, подозреваю, что в большинстве игр правильной стратегией будет не играть без мыши, а держать мышь другой рукой и пользоваться клавиатурой по минимуму.
Аватар для Solvent
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2012
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Пруль:
Гонки не люблю.
Как насчёт паззлов?
Советую Baba Is You.

Из мобильных игр, вероятно, можно выбрать немало таких, где можно управится одним пальцем одной руки.
Из популярных те же Arknights, Epic 7, Afk Arena и тп (для примера).

Azur Lane, Genshin Impact - вряд ли получится, к сожалению.


« Ой, да кто в это будет играть? ™ »
The Elin Rape Arcade
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
смотрел блесс на последнем збт, все предыдущии блессы были дерьмо, а этот мне понравился, боёвка у класса что я выбрал зашла, графика на уе4, буду играть как выйдет, пока это лучшее из новинок европы что предлагают, в европе ни одной пекашной ммо на уе4 нет, про пека клиенты мобилок уе4 я в курсе если кто из довнов думает что я не в курсе, но пека клиент и пека клиент мобилки это разные вещи, а по традиции блесс снова захейтят ибо там судя по тесту нужен уберпека и какие то деньги донатить, чего жадные людишки ни того ни другого делать не будут, очевидно 95% плохих отзывов будут - но кому на это не насрать? я к тому что всё всегда нужно оценивать самому а не полагаться на других


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от _RotStein_:
смотрел блесс на последнем збт, все предыдущии блессы были дерьмо, а этот мне понравился, боёвка у класса что я выбрал зашла, графика на уе4, буду играть как выйдет, пока это лучшее из новинок европы что предлагают, в европе ни одной пекашной ммо на уе4 нет, про пека клиенты мобилок уе4 я в курсе если кто из довнов думает что я не в курсе, но пека клиент и пека клиент мобилки это разные вещи, а по традиции блесс снова захейтят ибо там судя по тесту нужен уберпека и какие то деньги донатить, чего жадные людишки ни того ни другого делать не будут, очевидно 95% плохих отзывов будут - но кому на это не насрать? я к тому что всё всегда нужно оценивать самому а не полагаться на других
я тоже поиграл на ЗБТ2, хватило меня на часа 2-3, это ....я не знаю, деградация в худшем её виде
я бы постеснялся даже ММОРПГ назвать эту хрень коридорную. игра отвратительна от UI до квестов, локаций кишкообразных, боевой системы тормознуто-таргетной...это ужас для 2021го года
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от rogue:
я тоже поиграл на ЗБТ2, хватило меня на часа 2-3, это ....я не знаю, деградация в худшем её виде
я бы постеснялся даже ММОРПГ назвать эту хрень коридорную. игра отвратительна от UI до квестов, локаций кишкообразных, боевой системы тормознуто-таргетной...это ужас для 2021го года
Если вротштейну чтото понравилось, это можно пропускать ибо для недалеких игруля
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от rogue:
это ужас для 2021го года
ужас это когда в номинантах на лучшую мморпг 2020 года всякие аддоны к калу мамонта типо вов, фф14, тесо и прочие ммо сделанные из топора, а что то новое для нас с экшн боёвкой на уе4 никогда не было, тестил я на збт чисто боёвку и классы около часа, на обт попробую побольше, а ты ещё по киберпанку своим ведром спалился, небось дропался фпс до 30 + английская локализация - очевидно большинство снг-проходимцев будут хейтить и докапываться до такой фигни как UI и прочий нонфакторный треш и угар, лол ужас это ваши в снг зарплаты и пека для 2021 года, а сама игра блесс вполне себе играбильный подгон, всяко лучше чем как довн фармить в бдо или бегать в квадратном вове

я не говорю что она на года типо элиона, но сделать чара чисто на аренке и бг месяц другой побегать будет фаново, ибо мне боёвка зашла

Сообщение от chybaka82:
Если вротштейну чтото понравилось, это можно пропускать ибо для недалеких игруля
учитывая что в мире всегда будет массовый продукт для 95% населения и отдельный продукт для 5% которые в свою очередь ещё раз делятся на 3 и 2 процента...ты бы подобный продукт как и всё остальное при любом раскладе пропустил, большинство серой биомассы неспособны не то чтобы просто своей тушкой сервера набить, а даже оценить по достоинству, у массы часто нет ни норм пека, ни пинга, ни премиального удобства через спонсорство - их мнение равно мычанию коровы на лугу


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от _RotStein_:
ужас это когда в номинантах на лучшую мморпг 2020 года всякие аддоны к калу мамонта типо вов, фф14, тесо и прочие ммо сделанные из топора, а что то новое для нас с экшн боёвкой на уе4
Ужас, что нормальных игр не выходит. А в "экшн боевку" я вообще играть не буду. Это для дебилов спинномозговых.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от tttt1111:
. А в "экшн боевку" я вообще играть не буду. Это для дебилов спинномозговых.
А пошаговая для тормозов
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
я хз дождусь ли я в этом 10тилетии мморпг с такой же динамикой боёвки как в девил май край последних частях у верджила, что то похожее мелькало у китайских/корейских проектов, в любом случае больше НЕ ОТ КОГО кроме как от азиатов такого ждать не приходится, да и крутых социальных мморпг собсно тоже, либо инжастис либо ремейк пв когда нибудь до нас дойдет, естессно будет п2в а иначе годной социалки быть не может, мне не нужна пародия на социалку без п2в, ммо без п2в это дерьмо для дошколят

Сообщение от Andral:
А пошаговая для тормозов
пошаговое уг я вообще не перевариваю, если в игре пошаговая боёвка - то это дерьмо априори, исключение естессно составляют кки и такие франшизы с крутым дизайном типо Fire Emblem и он экз свитча, на пека все пошаговые игры дерьмо без исключений


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Если кому совсем скучно, там Рева мобайл вышла, пока только китайская правда.
Можно поглазеть

впны и все такое не нужны, есть пк клиент. графон надо сказать очень даже как для мобилки...
как обычно, 2 главных вопроса: что завезут в шоп (а это нетиз... ) и насколько оно будет лагать в пвп.
но если хотя бы не очень сильно обосрутся, то оно пожалуй даже комуто зайдет имхо.

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Народ, а есть игры в которые можно играть с пк и телефона вместе? Ну то есть у меня пк, а друг с телефона. Вроде как в майнкрафте такое есть, но как там что хз.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Pakostnyi:
Народ, а есть игры в которые можно играть с пк и телефона вместе? Ну то есть у меня пк, а друг с телефона. Вроде как в майнкрафте такое есть, но как там что хз.
Я по мобилкам не специалист, но кажется есть. Из MMORPG Runescape и Villagers and Heroes. World of Tanks Blitz вроде тоже. Ну и AI Dungeon тот же.


Добавлено через 13 минут

P.S. Можно еще эмулятор Андроида на PC скачать для игры в чисто мобильные игры, но ХЗ, насколько это удобно.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 26.01.2021 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от PandaRussian:
Я по мобилкам не специалист, но кажется есть. Из MMORPG Runescape и Villagers and Heroes. World of Tanks Blitz вроде тоже. Ну и AI Dungeon тот же.
чет не густо.
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
купил неок 2, думал поиграю сегодня, а там порт классика японского геймдева Никак япошки не научаться

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Яюий Лиа:
купил неок 2, думал поиграю сегодня, а там порт классика японского геймдева
всё ок с ним, через неделю у меня будет время и приступлю к прохождению, я хз какие там могут быть проблемы, играешь с клавомышки? кто вообще в 2021 году до сих пор играет в синглы с клавомышки лол, про соулслайк игры вообще молчу, там геймпад онли, интерфейс даже заточен чисто под геймпад

Сообщение от Яюий Лиа:
Никак япошки не научаться
оно и не нужно, в соулслайк играх не существует управления лучше чем через геймпад, на геймпаде играть учись


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от _RotStein_:
всё ок с ним, через неделю у меня будет время и приступлю к прохождению, я хз какие там могут быть проблемы, играешь с клавомышки? кто вообще в 2021 году до сих пор играет в синглы с клавомышки лол, про соулслайк игры вообще молчу, там геймпад онли, интерфейс даже заточен чисто под геймпад
Сообщение от _RotStein_:
оно и не нужно, в соулслайк играх не существует управления лучше чем через геймпад, на геймпаде играть учись
в дс3 и в коде вейн отличное было управление с клавомыши. Более того если управление сделано хорошо с клавомыши, оно будет в соулслайк играх удобней чем гейпад

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
ля чёт неок 2 сложная

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от Яюий Лиа:
ля чёт неок 2 сложная
естественно, она лютее чем соулсы всегда была, даже если у тебя чугунная жопа то нужно играть с бесконечной стаминой как минимум, там чувак который имел к игре ранний доступ - уже выложил тейбл в инете, я вообще буду редактировать дофига всего, ибо там сюжета говорят часов на 40, как раз неделю моего свободного времени готов выделить игре, не хочу провести в ней более чем 50 часов, если ты как я играешь во все ААА и каждый год проходишь проекты десятками то качай СТ, не смотри на обрыганов кто вливает по 100 часов проходя в году пару игр и потом бьют пяткой себя в грудь какие они манчкины


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
каион кто играл? качаюсь потихоньку за пала, шама, но игрушке контента совсем мало судя по всему

вообще какие есть 2д ммо хорошие,
я не имею ввиду старозаветные пиксельные, где точка против точки встало и таинство происходит, а чтото типа д2 с абилками
варспир пробовал хрень какаято
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
оказывается ниох2 игра из прошлого поколения, по графике от первой ничем не отличается, при запуске не давало выбрать разрешение 4К (когда официально заявили поддержку 4К), пришлось вручную в конфиге править и потом появилось в настройках игры, а HDR тоже всратое, прикрутили на коленке, с тем хдр что в вальгалле/фениксе и прочих хитах юбисофта и рядом не стоял, на норм реализованном HDR - решейд работает с артефактами, а на ниох2 решейд как влитый заработал, поэтому нету там по сути никакого trueHDR, япошки обмануть решили, ну конечно лохам впарить можно они и разницы не заметят


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от ReindeeR:
У меня в стиме какая херня в инвентаре стоит 102 рубля
Я богат

Так вот я его толкнул



какой то ящик тим фортресс 2, в который я играл то всего пару часов 10 лет назад

ЗЫ: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158904055

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Посоветуйте игру+Свободное общение
Сообщение от ReindeeR:
Так вот я его толкнул
Я помню хлам из TF2 и CSGO продал, как раз в Neverwinter потом прилично влить вышло.
Ваши права в разделе