Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с разработчиком Life is Feudal
Автор темы: Alioth
Дата создания: 19.01.2017 15:42
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ты о том, что игроки, фактически позволившие состояться разработке ММО посредством приобретения YO, были нещадно опрокинуты с автоматическим доступом в ранние беты?
Да это такое - неприятный момент. Уже писал ведь - изначально покупалось ММО, ставшее потом "вдруг" YO и теперь на релизе у меня будет не ММО, а YO. Писали, что дадут один жетон. Ну - здорово, конечно. А по факту в принципе придется покупать ММО снова

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Jum13:
Писали, что дадут один жетон. Ну - здорово, конечно. А по факту в принципе придется покупать ММО снова
А что, уже не дают жетон или, как там его... пропуск на материк для одного персонажа?
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vasiliy Lanov:
А что, уже не дают жетон или, как там его... пропуск на материк для одного персонажа?
Ну дают один жетон. То есть для одного персонажа. И все. Захотел другой сервер или чара - покупай LiF ММО. Вот я о чем

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Jum13:
Ну дают один жетон. То есть для одного персонажа. И все. Захотел другой сервер или чара - покупай LiF ММО. Вот я о чем
Так, погоди. О том, что на один эккаунт будет изначально один персонаж, а дополнительные слоты придётся покупать за IRL валюту, говорилось с самого начала. Об этом предупреждали при покупке YO даже в те времена, когда её не было в стиме. По крайней мере в 2015 (или в 2014, я не помню), когда я приобретал сие поделие, меня об этом уведомили точно.
Или ты намекаешь, будто владельцев YO токена торжественно лишат возможности покупать доп.слоты?

Серверов, я так понимаю, нет. Есть группы кластеров на 10к игроков каждый. Делятся они, насколько мне известно, по регионам (EU, NA и т.д.). О запретах, или невозможности, перемещения внутри регионального кластера я слышу впервые от тебя.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Об этом предупреждали при покупке YO даже в те времена, когда её не было в стиме.
Так дело в том, что я LiF покупал когда он еще не стал YO - тогда он был полноценной ММО


Сообщение от Vasiliy Lanov:
Или ты намекаешь, будто владельцев YO токена торжественно лишат возможности покупать доп.слоты?
Я так понял - да. Если было бы можно - зачем им продавать наборы ММО?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Jum13:
Так дело в том, что я LiF покупал когда он еще не стал YO - тогда он был полноценной ММО
Я не знаю откуда ты это взял. Насколько я помню где-то на заре веков в 2011 Бобик носился кругами, размахивая концептом ММО в сеттинге средних веков. Потом собирали какие-то пожертвования, ещё какую-то лабуду, но дело чото не пошло. После чего, уже в 2014, выкатили предложение купить YO с прицелом на халявный токен в ММО когдаесли, ей случится увидеть свет. На это народ и купился. Сама YO, как отдельный проект, отродясь никому никуда не стучала. Ну, или почти никому. То есть YO всегда была способом подсобрать денег на разработку ММО. И об этом не знали только живущие в лесах Сибири.

Сообщение от Jum13:
Я так понял - да. Если было бы можно - зачем им продавать наборы ММО?
Потому что, покупая YO, ты получал статус "бэкера" и один слот для персонажа в ммо по значительно меньшей цене, чем предполагался релизный комплект ммо-версии, насколько я помню. И, если посмотреть на цены пакетов доступа в ммо сейчас, можно сказать что не соврали. Самый дешёвый набор - 1800 рублей. А YO брали за 10 чтоль баксов, или за 15 (не помню, честно, но сумма была смешная), когда бакс ещё не стоил 60р.
Сильно подозреваю что уже сейчас купить YO с токеном для ММО невозможно. Или же станет невозможно после релиза самой ММО.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Потому что, покупая YO, ты получал статус "бэкера"
Изначально она не бы YO. Ею она стала через пол-года или год


Сообщение от Vasiliy Lanov:
После чего, уже в 2014, выкатили предложение купить YO с прицелом на халявный токен в ММО когдаесли, ей случится увидеть свет. На это народ и купился.
Возможно ты и прав...

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для skobaristan_renamed_1080305_20012023
Писaтель
Регистрация:
14.10.2013
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
А в ОБТ когда выйдет то?





Я слишком дикий чтобы жить, я слишком редкий чтобы сдохнуть!
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от skobaristan:
А в ОБТ когда выйдет то?
не скоро, 20 февраля продолжают збт. аж на целые две недели дадут покопать ни 1 дерево не войдет во вторую фазу. Люди башляют денег чтоб поиграть на збт, подготовится к обт, а им такой большой и толстый болт. Бобик самый крутой тролль которого я знаю
Аватар для Vinsentte_renamed_939636_24012021
Писaтель
Регистрация:
11.08.2012
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от RaskolnickOFF:
Бобик самый крутой тролль которого я знаю
ви таки еще Криса Наисветлейшего Робертса не слыхали..

Спор на форуме подобен олимпиаде среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно имбецил.


Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vinsentte:
ви таки еще Криса Наисветлейшего Робертса не слыхали..
Та ну, нуб нибось какой, то ли дело мавроди
Аватар для Vinsentte_renamed_939636_24012021
Писaтель
Регистрация:
11.08.2012
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от RaskolnickOFF:
Та ну, нуб нибось какой, то ли дело мавроди
ну ми же всетаки об околоигровых троллях рассуждаем :)

Спор на форуме подобен олимпиаде среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно имбецил.


Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Vinsentte:
ну ми же всетаки об околоигровых троллях рассуждаем :)
Ну хз, у Бобика и Мавроди много общего
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
интрига стухла ,они хоть травы насажали ? было куча видосов копания в лесу , ничего так смотрелось ,а потом вдруг ,после допиливания боевки ,все начали бегать на абсолютно ровных пустынях без растительности и текстур , выглядит уж очень олдскульно .

organic only
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
лес рубят быстрей чем он растет, поэтому кругом пустыни, иногда с кустарниками
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
То есть они даже не могут сделать респаун примитивных ресурсов, какой ужос :]

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Medvedov:
То есть они даже не могут сделать респаун примитивных ресурсов, какой ужос

чому не могут-то. могут, видимо, просто просчитывают, когда все это должно появляться.

You are so ugly, you could be a modern art masterpiece! (c) Sergeant Hartman, "Full Metal Jacket"

Yo mamma so stupid, she tried to buy drugs on a HIGHway! (c) Yo Mamma
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Medvedov:
То есть они даже не могут сделать респаун примитивных ресурсов, какой ужос :]
В этом и есть фишка местного ПиВиПи , за ресурсы. Когда все натуральные кончаться, лесникам придется засаживать целые лесопосадки в защитных зонах монументов, ну и т.д. и т.п. Вот вам и причина бить друг другу морды в почти безлюдном и пустом мире
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Navara:
В этом и есть фишка местного ПиВиПи , за ресурсы. Когда все натуральные кончаться, лесникам придется засаживать целые лесопосадки в защитных зонах монументов, ну и т.д. и т.п. Вот вам и причина бить друг другу морды в почти безлюдном и пустом мире
Это не фишка, а идиотизм. Войны велись за металлы, люди помирали тоже. Если скудоумие либо гениальный геймдизайн мешает сделать серебро или золото, то можно просто изрубать друг друга за железо, либо за медь и тп. Ну уж никак не за дерево.Респаун "нод" или объектов это простая и обычная игровая механика. Почему её не настроить должным образом, непонятно.
Также вопрос с дюпами. Что случись дюп, который никто никогда не репортит(потому что все хотят использовать любое преимущество и поиметь дефицит), то вся экономика рухнет чтоли. Либо даст преимущество одному клану где будут неиссякаемые ресурсы.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 07.03.2017 в 21:19.
Аватар для DumDumBoy_renamed_1286895_26012021
Писaтель
Регистрация:
29.11.2016
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Medvedov:
Что случись дюп, который никто никогда не репортит

Да ладно? На всей сети серверов не найдется крыса, которая решит испортить жизнь топ-кланам и зарепортить такой баг? В жизнь не поверю.


Сообщение от Medvedov:
сли скудоумие либо гениальный геймдизайн мешает сделать серебро или золото, то можно просто изрубать друг друга за железо, либо за медь и тп. Ну уж никак не за дерево.

И за дерево в старину велись войны. За кедр, например, такие зарубы велись в районе Тигра и Евфрата. Так что тут ты не совсем прав.


Другое дело, что время респауна деревьев уж слишком мало. Может так получиться, что и топ кланы могут остаться без деревьев, с их то аппетитами.

А твоя мама настолько тупая, что думает, будто Тупак Шакур - это еврейский праздник! (с) Знакомство со Спартанцами
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Medvedov:
Респаун "нод" или объектов это простая и обычная игровая механика. Почему её не настроить должным образом, непонятно.

механика-то может и простая, да только за наличием остальных багов разрабы, мне кажется, до этого доберутся только к началу следующей волны. тяжело десятку человек пилить такой проект и учитывать все, думаю

You are so ugly, you could be a modern art masterpiece! (c) Sergeant Hartman, "Full Metal Jacket"

Yo mamma so stupid, she tried to buy drugs on a HIGHway! (c) Yo Mamma
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от DumDumBoy:
И за дерево в старину велись войны. За кедр, например, такие зарубы велись в районе Тигра и Евфрата. Так что тут ты не совсем прав.
Давай ещё расскажи мне что я не прав из-за сферического кедра в Ефрате.
Сообщение от DumDumBoy:
Другое дело, что время респауна деревьев уж слишком мало. Может так получиться, что и топ кланы могут остаться без деревьев, с их то аппетитами.
Это косяк геймдизайнеров, а не какая-то фишка. Но если им об этом не писать то естественно это так и останецо убогой "фишкой".

Сообщение от Crasher92:
механика-то может и простая, да только за наличием остальных багов разрабы, мне кажется, до этого доберутся только к началу следующей волны. тяжело десятку человек пилить такой проект и учитывать все, думаю
Если взялись и забрали деньги то обязаны предоставить хорошее качество, никого не колышет что там у них.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Да ладно, в принципе жить можно... Уголь можно добывать приходя на север и ставя печи для обжига в глухом безлюдном лесу, а после порт домой с полными карманами. Доски можно напилить с орешника, про который мало кто знает и не трогает а вот со стройкой беда, строительные бревна это проблема в ближайшие 4 недели (именно столько растут березы до первой фазы на юге) поэтому со старта нужно леснику сразу кач и сажать каждый день по несколько десятков. Лесник без хорошего онлайна на юге, горе в клайме Ну и конечно сами березы должны быть 67+ качества, чтобы из них вышло бревно. Итого сначала строятся мазаные строения из чего попало, потом на их месте возводятся деревянные из дерева 95+ качества. А сам лес, если на серваке 3-4 крупных клайма, выпилят за первую неделю, вступая в замесы за каждое дерево. На обт картина будет еще хуже...
Аватар для DumDumBoy_renamed_1286895_26012021
Писaтель
Регистрация:
29.11.2016
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от Medvedov:
Давай ещё расскажи мне что я не прав из-за сферического кедра в Ефрате.
На аргумент относительно деревьев ты решил вот так вот отбрехаться? Окей, будем считать, что этот пункт ты слил.
Сообщение от Medvedov:
Это косяк геймдизайнеров, а не какая-то фишка. Но если им об этом не писать то естественно это так и останецо убогой "фишкой".
А то ж из всего онлайна им никто не пишет. Зендеск пустует. Все ждут, пока ты дашь добро.
Сообщение от Medvedov:
Если взялись и забрали деньги то обязаны предоставить хорошее качество, никого не колышет что там у них.
никого не колышет что там у них. Классическая фразочка, говорим за все сообщество, чтобы выглядеть убедительнее. Ты прям серый кардинал Лифа, не иначе.


Когда были открыты продажи, черным по белому было написано, что идет продажа пакетов раннего доступа на ЗБТ. Закрытый Бета Тест. Что означает Закрытый Бета Тест? Баги, недоработки, косяки. Те, кто поддержали проект баблом, прекрасно знали, на что идут. А идут они на сырую и недоработанную игру, которую нужно совместными усилиями допилить. Они уже предоставили неплохое качество для такой мелкой кучки, но никто ж и слушать не хочет. Готов поспорить, что если бы в ЗБТ сразу пустили пользователей YO , то такие люди бы начали ныть мол "А ЧО ИГРА ТАКАЯ СЫРАЯ БАГИ РАЗРАБЫ НАС НИ УВАЖАЮТ СЛУШАЙТИ МИНЯ Я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ!!111"


Так что качать права тут смысла особо не имеет.

А твоя мама настолько тупая, что думает, будто Тупак Шакур - это еврейский праздник! (с) Знакомство со Спартанцами
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: Интервью с разработчиком Life is Feudal
Сообщение от RaskolnickOFF:
Доски можно напилить с орешника,
не пали контору, ну
Сообщение от RaskolnickOFF:
Лесник без хорошего онлайна
как вариант, могут появиться самопальные боты на такую фигню, только я не знаю, кто может заморочиться на это

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от DumDumBoy:
На аргумент относительно деревьев ты решил вот так вот отбрехаться? Окей, будем считать, что этот пункт ты слил.
"это не баг, а фича". классическое оправдание, сынок. слышали, знаем

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medvedov:
Это косяк геймдизайнеров, а не какая-то фишка. Но если им об этом не писать то естественно это так и останецо убогой "фишкой".
так и пишут же. я лично в зендеск сообщение закинул еще с неделю назад

You are so ugly, you could be a modern art masterpiece! (c) Sergeant Hartman, "Full Metal Jacket"

Yo mamma so stupid, she tried to buy drugs on a HIGHway! (c) Yo Mamma
Последний раз редактировалось Crasher92_renamed_1151289_13042021; 14.03.2017 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе