Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Эльдариум - это уже из новой игры?
https://conanexiles.gamepedia.com/Eldarium
да, это с новой карты. пару-тройку орудий убийства уже могу из него делать. Чтобы получить рецепт нужно стратить тонны этого эльдариума, при том что сами вещи сравнимы с аналогами из звездного металла и бронькой от Т3 бронника. Просто чтоб народу на ПвЕ было чем заняться
Последний раз редактировалось Mastor; 11.10.2020 в 19:09.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
сами вещи сравнимы с аналогами из звездного металла и бронькой от Т3 бронника.
Ну, не совсем. Например, луки из него имеют урон до 28, а лучшие из старой игры - из дракона и сундуковые легендарки вроде Бесси, Ока Хана и Ледышки - 22-23.
Я, собственно, так на него и наткнулся - в игропедии в таблице луков смотрю, что за чудо-оружие... и ни слова о том, что это из новой игры.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Ну, не совсем. Например, луки из него имеют урон до 28, а лучшие из старой игры - из дракона и сундуковые легендарки вроде Бесси, Ока Хана и Ледышки - 22-23.
Я, собственно, так на него и наткнулся - в игропедии в таблице луков смотрю, что за чудо-оружие... и ни слова о том, что это из новой игры.
да, но чтобы получить рецепт булавы и топора мне пришлось переплавить 2 легендарки (булавы) и скрафтить-переплавить штук 5 туранских топоров. Это 140 слитков эльдариума, значит 280 эльдариумов из данжей... оно вроде немного, но рецептов неисследованных тьма)) . Вот кстати легендарные кинжалы сразу переплавляю и пока рецепта нет. Луки из закаленки (из данжа) тоже без выхлопа ушли
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Сообщение от Codex:
Ну, не совсем. Например, луки из него имеют урон до 28, а лучшие из старой игры - из дракона и сундуковые легендарки вроде Бесси, Ока Хана и Ледышки - 22-23.
Я, собственно, так на него и наткнулся - в игропедии в таблице луков смотрю, что за чудо-оружие... и ни слова о том, что это из новой игры.
А луки Голос Деркето (28) и Рука Кр.матери (30)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
А луки Голос Деркето (28) и Рука Кр.матери (30)
Их нет в сундуках, это редкие луки. Первый вообще непонятно, где искать.
А вообще это идея: методично навещать Маму и вооружить этими луками своих стрелков. Сейчас посчитал - мои прокачанные на меткость полевые лучники (Теймосы, кстати. Из них лучники получаются лучше бойцов!) с этим луком и стрелами из ЗМ каждым попаданием будут отнимать в среднем 250 XP. Сейчас - до 220.
PS Сейчас посмотрел - бронебойность у Маминого лука 30%. Просто обалдеть.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Голос Деркето там же где и топор Касание Йога,у жреца в крепости Клаэля за синей дверью
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
А вообще это идея: методично навещать Маму и вооружить этими луками своих стрелков.
Плохая оказалась идея. Сегодня, наконец, познакомился с Северной половиной Безымянного Города и 5-ю тамошними боссами, в т.ч. Ред Мамой. Часа три бегал. Загеноцидил всех. Так ни одной легендарки так и не получил. Только осколки силы и ремнаборы. Ну, и голову Красного Дракона в Зал Боевой Славы.
И что проку с этих ремнаборов, солить их, что ли? У меня в основном дерутся ребята, у них ничего не ломается. А осколки силы - ну, поменял их на рецепты у Архивариуса. Какие-то укрепленные табуретки и ноги трупа для пьяной драки... что за хрень? Какие пьяные драки???
Это, наверное, надо раз сто убить ту же Маму, чтобы когда-нибудь тебе выпал лук, для себя любимого. И тысячу раз, чтобы вооружить десяток лучников. И у всех остальных тоже. У скелетов заявлено по десятку разных легендарок, но выпадают, судя по всему, в 1% случаев(((

В общем, это все резко снижает интерес к Безымянному городу как к источнику интересных вещей. Овчинка не стоит выделки. Разве что атмосфера - это да, шикарно. Так что будем обходиться тем оружием, что есть. И обходимся: сегодня, например, 14 белых йети и одного черного ребята положили за 7 минут)))
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
новой карте далеко по эпичности до земель изгнанников, разве что если отбиваться от орды мобов посреди бури. Но зато можно построить мини-город на деревьях, т.к. стоят кучно и ровно. Я правда в начале пути - застроил только 1 дерево, но когда уже понимаешь как - можно за час управиться

вышло так же как на видео, но с большим числом защитных линий + из Т3. Залезть в такой домик нетрудно, снимая из луков оградки, но стрел понадобится масса. А доползти до нычки на верхушке вообще отдельное приключение. Сам смысл в нескольких одинаковых домах, чтобы градус пессимизма у рейдеров поднялся выше 50% . В идеале конечно надо расставить лучников для перекрестного огня, но полагаю что рейдер сможет таки надуть АI раба и перебить их. А вот если хозяин онлайн и успеет скинуть билд в лукаря будет интересно. Одно плохо - карта маленькая и времени чтобы все построить-обустроить просто не дадут. Сама стойка идет недолго но вот сбор ресурсов дело другое))

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
А мне нравится в старой игре ее фабульная проработанность. Кроме того, что в основе лежит вселенная Конана, для нее придумали интересную историю и подвели солидную фентезийную базу. Я вот вчера послушал Клаэля у Цитадели, и почти все стало понятно - и что это за браслеты, и что за цепь черных башен между пустыней и северными территориями, и почему наверху горит огонь, и почему южнее башен сразу начинается сплошная пустыня (оказывается, вовсе не потому, что это как бы гегорафический юг), и что это за говорящие черные плиты с текстом, к кому они обращены, и т.д. В общем, игра - не просто выдуманная ситуация, а с мощной предысторией.
Наверняка для Сипты что-то похожее придумали, но со стороны выглядит абсурдно: что якобы отпущенных рабов уносит шторм и выбрасывает на острове. Ересь, не имеющая подтверждения в старой игре: никто никого не отпускает и никакие штормы никого не уносят. Не говоря уже о том, что это само по себе бред.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ну, определенная история на новой карте все же есть, и несмотря на очевидную мизерность размеров по сравнению со старой онлайн до сих пор не падает. Вся карта уставлена разбитыми домами и морильнями. Сегодня часа в 3 ночи наблюдал как двое вызывали большой призыв. Т.е. днем и вечером небольшой клан в принципе не рискнет призывать из-за стаи товарищей, непременно притопающих чтоб убить, забрать рабов, надругаться над трупами и т.д. Такие стесненные обстоятельства дают постоянный стимул что-то строить, добывать, копать и плавить. Фанкому бы устроить тотальный вайп на серверах "земли изгнанников", думаю онлайн распределился бы примерно поровну.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
из-за стаи товарищей, непременно притопающих чтоб убить, забрать рабов, надругаться над трупами и т.д.
Краткое, но практически исчерпывающее описание натуры человека и человечества...
Цитата:
Такие стесненные обстоятельства дают постоянный стимул что-то строить, добывать, копать и плавить.
...и развития цивилизации.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
на оффе процветает ганк во время выхода персонажа из подземелья. Заходят в данж, если видят что кто-то уже есть внутри - выходят и ждут, во время прогрузки убивают )). Я пока еще не наткнулся, но только потому что в данжи хожу редко. Собственно сама механика данжей слизана с альбиона
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
выходят и ждут, во время прогрузки убивают ))
Вот гады.
Поэтому надо везде ходить с охраной, мощного раба иметь.
Да, кстати. Я тут когда-то спрашивал про танцовщика, чтобы сопровождал и дрался, и по ходу порчу снимал. Кажется, я нашел самого мощного - вдруг кому понадобится.
Знакомьтесь: сестра Лиана - Лианелла, красотка кабаре))) Обитает среди киммерийцев, изредка появляется на месте спавна киммерийских лицедеев - на внешней, северной стороне восточного большого кургана. Рядом торчат два других моба, их в два счета отстрелить, забраться на возвышенность, и красотка легко берется тепленькой)))
При прокачке получил море удовольствия: чего стоят пируэты кхитайского танца с топором перед тявкающей мордой гиены (чтобы потом хорошенько врезать этим топором по наглой морде), или тот же танец над трупом поверженного врага. Я прокачивал живучесть, прокачалась плохо, зато сила получилась вполне себе (9 баллов, как у всех, за счет брони) - значительно превосходит любого прокачанного на силу пирата Черной Руки (тем более что и множитель урона у нее выше), и приближается к Теймосам:



Обратите внимание на комбинированный показатель силы: 3,36. Для сравнения - мой самый сильный и здоровый прокачанный пират:




Водил ее на крокодилов - в соло валит легко, думаю, и Гнилосучка завалит. На пауков и скорпионов не водил, выживаемость маленькая, но вдвоем, без сомнения, любой мировой босс не проблема.
Пока поставил ее защищать этаж развлечений, где столовая, стрип бар, караоке и прочая музыка...
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Обратите внимание на комбинированный показатель силы: 3,36
Как считал, откуда взял ?
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
@vlad485, см. https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158692960
Кстати, согласно англоязычной игропедии, урон дальнего боя считается аналогично ближнему: +2% за 1 балл точности, и можно выводить такие же комбинированные показатели и для именных лучников.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Да это я и сам знаю, я не пойму как насчитывается бонус к урону от силы, почему у некоторых бойцов он выше при меньшем множителе ближнего боя
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
бонус к урону от силы
Его нам не надо считать, это просто показатель прокачанности, точно так же как и другие бонусы, либо изначально заданная величина у бойца нулевого уровня, как бонус к здоровью.
Сообщение от vlad485:
почему у некоторых бойцов он выше при меньшем множителе ближнего боя
Некоторые бойцы прокачиваются лучше, некоторые хуже. Например, берсерки прокачиваются отвратительно, у них бонус к урону от силы, как правило, не получается больше 20-21%. Лианы - лучше, у них 35-36% - не редкость, хотя множитель значительно ниже. Скорее всего, так и задумано: типа, вот вам высокий множитель, но от прокачки много не получите.

Добавлено через 18 минут

Да, а проверить бонус просто. Если берете нулевого бойца с нулевым бонусом к силе изначально, то считаете для него урон. Потом прокачиваете и снова считаете урон. Делите вторую величину на первую, отнимаете единицу и умножаете на сто.
Последний раз редактировалось Codex; 15.10.2020 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Некоторые бойцы прокачиваются лучше, некоторые хуже. Например, берсерки прокачиваются отвратительно, у них бонус к урону от силы, как правило, не получается больше 20-21%. Лианы - лучше, у них 35-36% - не редкость, хотя множитель значительно ниже. Скорее всего, так и задумано: типа, вот вам высокий множитель, но от прокачки много не получите.
Мутно все это как-то

Добавлено через 30 минут

Как раз с Лианом по отношению к берсу всё понятно, там всегда будет разница в силе на 15,отсюда и процент выше на 15, а с какого перепуга у Теймоса 36% при общей силе в 47 ,в Стиме чуваки жалуются разрабам ,как это так, Теймос боец среднего уровня бьет один-на-один элитных бойцов, немедленно его понерфить
Последний раз редактировалось vlad485; 15.10.2020 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Теймос может и бьет других не-Теймосов, но берс в пвп-стычке опаснее . Лианеллу ловил пару раз, прокачка ее жуткая жуть, как собственно и других лицедеев. Боевой гопак вместо боя ... обычное дело. Роль ее стоять на столе голышом и создавать уют. Сейчас с дикого выброса выпало сразу 2 верблюда, интересно есть ли с них толк))
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
Теймос может и бьет других не-Теймосов, но берс в пвп-стычке опаснее
Ну не буду спорить,приведу факты,берса у меня нет, есть Далька и Теймос, обоим подгоняю одинаковую силу 38 и топор на 59 ур, иду на босса крокодила, комбо из 4 сильных ударов=
Далька 200-200-226-266 добавл 1 силу=
200-200-227-267 добавил еще 1 силу стало 40=
201-201-228-268
Теймос(38) 214-214-243-286 + у него намного больше жизни
Если я правильно понял то Дальке надо на 20 силы больше чтобы сравняться по урону а изначально разница у них 14
Последний раз редактировалось vlad485; 16.10.2020 в 01:21.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Как раз с Лианом по отношению к берсу всё понятно, там всегда будет разница в силе на 15,отсюда и процент выше на 15, а с какого перепуга у Теймоса 36% при общей силе в 47
Не совсем так. Показатель силы бойца нельзя оценивать по бонусу. Процент бонуса не связан линейно с показателем силы. У Теймоса изначально сила 1, при прокачке возрастает многократно, отсюда и большой бонус. Опять же, ваши жалующиеся ошибаются относительно того, что бонус показывает силу. Бонус показывает только, насколько прокачался боец относительно своего нулевого уровня. Дарфарского громилу-людоеда или какого-нибудь Тугру можно прокачать в 40%, тем не менее он будет продолжать оставаться гораздо слабее того же берсерка с его 18%.
Показатель силы бойца можно оценить только вычислив его реальную силу, которая зависит от его значения силы и от множителя урона. Т.е. - тот показатель, который я вывел выше. И можно легко убедиться, что тот же Теймос будет всегда проигрывать по силе северянам. Другое дело, что у него куча других достоинств, которые при прокачке делают из него прекрасного универсального воина. И из-за чего, боюсь, его могут погасить, как погасили берсерков в свое время.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Mastor:
Лианеллу ловил пару раз, прокачка ее жуткая жуть, как собственно и других лицедеев.
Не, тут дело в том, что она записана на киммерийцев, а у них всех прокачка медлденножуткая, что воинов, что лицедеев. Я прокачивал дарфарскую Ансину Кинжал в Рукаве - процесс идет моментально, как и всех людоедов, и Любу Сочную из Сепермеру - процесс медленный, как и у всех охотников за реликвиями, одинаковый с киммерийцами.
Где-то видел таблицу с уровнями прокачки: сложным, средним и легким. Сложный у вулканцев, забытого клана и охотников за реликвиями. Средний - у героев Севера, Псов пустыни и Черной руки, кажется (не помню). Легкий - у дарфарцев, изгнанников, лемурийцев. Теймос затесался в легкую прокачку.
Последний раз редактировалось Codex; 16.10.2020 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Ну не буду спорить,приведу факты,берса у меня нет, есть Далька и Теймос, обоим подгоняю одинаковую силу 38 и топор на 59 ур, иду на босса крокодила, комбо из 4 сильных ударов=
Далька 200-200-226-266 добавл 1 силу=
200-200-227-267 добавил еще 1 силу стало 40=
201-201-228-268
Теймос(38) 214-214-243-286 + у него намного больше жизни
Если я правильно понял то Дальке надо на 20 силы больше чтобы сравняться по урону а изначально разница у них 14
далька всегда была ватным бойцом, ее ценили только за значительное преимущество в ХП и за то что она боец-баба. Ну и за то что водится в местах легкодоступных, не надо топать в вулкан например

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Codex:
И из-за чего, боюсь, его могут погасить, как погасили берсерков в свое время
фанкомы забили на старую карту, вряд ли в ближайшее время станут что-то балансить. Особенно учитывая обилие багов и дыр на новой и разницу в онлайне

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Codex:
а у них всех прокачка медлденножуткая, что воинов, что лицедеев.
каждого нового бойца качал пробежкой по боссам. Если начинать марафон с приюта царя-жреца (вроде так) и топать вдоль речки то выходит 3 крокодила и 2 паука. Убиваются быстро, опыта много + 5 легендарок + хрусталь из пещеры с пауком. По ощущениям, сейчас бойцы Т3 качаются медленнее чем раньше именные ))

Добавлено через 8 минут

хехе, на сервер пришли китайцы и жирным каплунам, понастроившим замки из говна и палок приходится нелегко . Забыты былые обиды, все супротив китайцев. У них кстати узнаваемый стиль - ломают домики, уносят то что не прикручено к полу но сундуки и сейфы не трогают, экономят взрывчатку. По крайней мере пока экономят
Последний раз редактировалось Mastor; 16.10.2020 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Кажется, я ошибся: Черная Рука - в легкой прокачке, соответственно, и Теймос там логично. Тогда все сходится: те, кто в легкой прокачке, в ходе нее увеличивают свое здоровье в среднем примерно в 4 раза:
- Тугра и громилы с 1К до 4 - 4,5К
- пираты с 1,6К до 6-7К
- Теймос с 3K до 11-12К
В принципе, Теймоса опустить нечего делать - дать ему, как и другим бойцам Черной Руки, здоровья изначально 1,6К, и все.
====
Нашел статью в игропедии: https://conanexiles.gamepedia.com/Ex...wer_Experience
Действительно, перепутал лемурийцев и пиратов. Пираты в легкой прокачке.
Чтобы прокачать тех же пиратов (и Теймоса), требуется 359500 баллов опыта. А киммерийцев, вулканцев и кладоискателей - 1078500. Трехкратная разница!

Добавлено через 26 минут

Сообщение от Mastor:
По ощущениям, сейчас бойцы Т3 качаются медленнее чем раньше именные ))
Тут не играет роли, какого тира прокачиваемый боец. Все бойцы одной фракции, независимо от тира, имеют одну и ту же шкалу опыта и уровней. Играет роль именно фракция. У зверюшек тоже три группы по сложности прокачки:
Последний раз редактировалось Codex; 16.10.2020 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Ну не буду спорить,приведу факты,берса у меня нет, есть Далька и Теймос, обоим подгоняю одинаковую силу 38 и топор на 59 ур, иду на босса крокодила, комбо из 4 сильных ударов=
Далька 200-200-226-266 добавл 1 силу=
200-200-227-267 добавил еще 1 силу стало 40=
201-201-228-268
Теймос(38) 214-214-243-286 + у него намного больше жизни
А откуда берете цифры по ударам топора?
По всем принципам, которые они заложили в механику урона, так не должно быть. Может, там еще броня усиливает Теймоса, или еще какие-то бонусы к силе?
Еще один вариант - множители урона изменились, и у Теймоса не 2,08, как заявлено в игропедии, а больше. Или Далинсию "опустили".
Вообще ощущение, что с множителями химичат. У берсерков и Далинсии, по игропедии, они почти одинаковы, но прокачанные берсерки обычных крокодилов валят с 2-х ударов, а Далинсия такой же силы и тем же топором - с 3-х, как и другие северяне.
Данные в игропедии, кстати, регулярно правят. например, заметил недели 2 назад, что Далинсия стала киммерийкой - до этого была шемиткой. Ассимилировалась?
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
каждого нового бойца качал пробежкой по боссам. Если начинать марафон с приюта царя-жреца (вроде так) и топать вдоль речки то выходит 3 крокодила и 2 паука. Убиваются быстро, опыта много + 5 легендарок + хрусталь из пещеры с пауком. По ощущениям, сейчас бойцы Т3 качаются медленнее чем раньше именные ))
На полосатых гиенах хорошо качаться дают десятку,за пятнистых в два раза меньше, на серном озере за камнерогов дают 16.5к,за обычных 7.5к, за скелетов в Безымянном городе 18к, за лучников 8к, за синих 21к, за всех боссов 50к, за мировых боссов начиная с крокодила и кончая тигром 104к-127к экспы,на Севере дают 18-24к(кроме кабанов 14к) а за всех морозных великанов 36к,это всё естественно на локалке
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе