Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
наверное все же не секунды а минуты
2 мин 28 сек
Сообщение от Codex:
Да, кстати, почему у вас белый тигр 20к, когда он около 30к:
у меня стоит Мод который отображает ХР,у меня у всех монстров жизни меньше на 30-40%,чем в WIKI,и я всегда думал что это старые данные до обновления
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
у меня у всех монстров жизни меньше на 30-40%,чем в WIKI,и я всегда думал что это старые данные до обновления
А, ну тогда понятно, почему вы так быстро расправляетесь с тигром:
Цитата:
Formerly one of the easiest Legendary Creatures to kill, it is now quite formidable with one of the largest health pools among them.
https://conanexiles.gamepedia.com/White_Tiger

У вас тигренок, а не тигр.
А у меня он на днях Далинсию убил с 7600 здоровья и 48 силы...

Вам надо на более серьезных противниках пробоваться - на Носороге, например.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Да на всех я его уже опробовал,а Далинсия дохнет и у меня от кровотечения,кроме того у меня последняя версия,автоматом обновляется,и саблезуб у меня 2к а не 1.4к как в Wiki
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Под каждым существом в wiki есть информация в самом низу,что последняя правка была 6 месяцев назад,а боссов ослабили в июне на 33%
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
@vlad485, а цифровая подпись файла ConanSandbox.exe в корневом каталоге игры у вас от какого числа?
Сообщение от vlad485:
а боссов ослабили в июне на 33%
Возможно, мои боссы остались прежними (у меня ЦП от 15.06)
Сообщение от vlad485:
у меня стоит Мод который отображает ХР
А его как-то можно поставить без Стима? если да, киньте ссылочку, плиз.
Последний раз редактировалось Codex; 15.09.2020 в 15:17.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
"Conan Exiles: Isle of Siptah
Эта игра ещё не доступна в Steam
Запланированная дата выхода: 15 сентября
До выхода этой игры осталось приблизительно менее часа"

вот негодяи, зря что-ли с работы слинял
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Возможно, мои боссы остались прежними (у меня ЦП от 15.06)
Патч датируется 29.05 на ослабление рабов и боссов,если у тебя Далинсия ослаблена,то и боссы вероятно тоже
Сообщение от Codex:
А его как-то можно поставить без Стима?
У меня все моды со Стима
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
пока все очень странно, то у сервака пинг 40 то 100)). Уже дважды сервер падал, притом контингент - испанцы да итальянцы. Видимо пока не устаканится, придется просто побегать без обживания новых мест
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Так. Получается, что бы поиграть Isle of Siptah в одиночную игру, я должен начать новую игру... с потерей персонажа и всех сохранений на старой карте... Мне это не совсем нравится, так как на прежней карте у меня ещё очень много есть, чем заняться. Может быть, если папку Saved скопировать, а потом загружать, удастся попеременно играть на обеих картах в одиночной игре? Пока на какой нибудь сервер собираюсь зайти, просто взглянуть на Isle of Siptah, но хотелось бы играть в одиночную игру на обеих картах.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
4-е стартовых местоположения,вот блин озадачили

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AleksPlayer:
Так. Получается, что бы поиграть Isle of Siptah в одиночную игру, я должен начать новую игру.
Это другая игра, в ваниль можешь продолжать
Последний раз редактировалось vlad485; 15.09.2020 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
уже построил домик с базовыми станками, маловато железа в округе . Зато драгоценного алое набрал почти сотню
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
А как вам вообще карта? Мне ванильная пока нравится больше.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Ledo:
А как вам вообще карта? Мне ванильная пока нравится больше.
кажется слегка мелковатой, или даже не слегка
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Это другая игра, в ваниль можешь продолжать
Да, после создания персонажа на новой карте и перезапуске игры появляется выбор, на какую карту заходить.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Mastor:
кажется слегка мелковатой, или даже не слегка
Карта просто крохотная.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 15.09.2020 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Собирайте доски и ветки при помощи топора,разница огромная
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Дикие собаки умудряются заскочить прямо в дом через открытую дверь и атакуют. Приходится сразу же двери закрывать.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Патч датируется 29.05 на ослабление рабов и боссов,если у тебя Далинсия ослаблена,то и боссы вероятно тоже
Так вот не пойму: у меня персы ослаблены, и в вике такие же цифры. Значит, должны совпадать и по боссам. Вряд ли бы они исправили десятки, если не сотни именных персонажей, а 30 легендарных существ забыли.
=====
В общем, выцепил еще одного Теймоса, прокачался он по живучести лучше, а по остальным характеристикам также или близко - сила 28, проворство 31. Сегодня водил его на тигра в доспехах на силу, без еды, и с разным оружием.
Результаты такие.

1. Усиленный Плач Телиф.
Потеря ок. 8000 XP, бой длился 8 мин. 26 сек.



2. Усиленный Плач Телиф + Щит из Дракона
Потеря ок. 7470 ХР, бой длился 9 мин. 24 сек.



3. Погибель Айи
Потеря ок. 5500 ХР, бой длился 5 мин. 43 сек.



4. Погибель Айи + Щит из Дракона
Потеря ок. 5730 ХР, бой длился где-то на полминуты дольше, чем предыдущий, не измерил точно: на ту кнопку нажал в таймере при фиксации результата.


Добавлено:

5. Усиленный одноручный топор из Дракона
Потеря ок. 3340 ХР (!!!), бой длился 3,5 мин


Вывод: Топор из Дракона вне конкуренции. И нафих все эти мечи со щитами))))
Последний раз редактировалось Codex; 16.09.2020 в 00:06.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Дикие собаки умудряются заскочить прямо в дом через открытую дверь и атакуют. Приходится сразу же двери закрывать.
я камнерога не смог убить, ковырял-ковырял и сбежал. А там где дикие собаки строится смысла нету, там железа мало)
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
А там где дикие собаки строится смысла нету, там железа мало)
Я пока временное пристанище построил, что бы было где возрождаться - "не в чистом поле", ресурсы хранить, комплекты начальной экипировки и т.д. Основную базу позже построю. Так мне удобнее :).
P.S. На местах спавна диких собак, расположенных поблизости от моего дома, я фундаменты поставил, что бы не докучали больше.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
после того как раз 10 бегал за тушкой , перетаскивая ее на пару метров ближе, понял что стоит пойти покачаться на крокодилах и оставить в покое котиков. Тут еще и шторм дамажит постройки, буквально сносит, так что завтра видимо домика моего уже не будет
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
Тут еще и шторм дамажит постройки, буквально сносит
Шторм до территорий, прилегающих к берегу, не доходит (вроде бы, по первоначальным наблюдениям). Я ещё и по этой причине первый дом в игре поближе к берегу поставил. Не хотелось со смерчами сталкиваться :). Нужно будет поизучать ещё, где, в каких районах можно безопасно (или относительно безопасно) строить. Пока кажется, что смерчи хаотично возникают в разных районах, лишь избегая появляться на берегу.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Шторм до территорий, прилегающих к берегу, не доходит (вроде бы, по первоначальным наблюдениям). Я ещё и по этой причине первый дом в игре поближе к берегу поставил. Не хотелось со смерчами сталкиваться :). Нужно будет поизучать ещё, где, в каких районах можно безопасно (или относительно безопасно) строить. Пока кажется, что смерчи хаотично возникают в разных районах, лишь избегая появляться на берегу.
ну, я поставил неподалеку от какой-то хрени, похожей на замок, где респятся различные ресурсы - сера, черный лед. Там смерчи обычное дело. Плюс на ровном месте их вохдуха выпрыгнули демонического вида бобики с сожрали разок
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
ну, я поставил неподалеку от какой-то хрени, похожей на замок, где респятся различные ресурсы - сера, черный лед. Там смерчи обычное дело. Плюс на ровном месте их вохдуха выпрыгнули демонического вида бобики с сожрали разок
Понятно. Нон-стоп приключения :). Я более осторожно начал этот остров изучать :). Местом высадки выбрал пляж на юго-западе. Изучаю окрестности пока и построил временную базу. Интересным показалось то, что еда на этой карте очень плохо восстанавливает здоровье. Ищу алоэ, пока безуспешно. Жаль, завтра (точнее, уже сегодня), скорее всего, почти не удастся поиграть. Очень рад, что сохранился персонаж на старой карте. Потом вернусь на неё (постараюсь играть на обеих картах по очереди).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Понятно. Нон-стоп приключения :). Я более осторожно начал этот остров изучать :). Местом высадки выбрал пляж на юго-западе. Изучаю окрестности пока и построил временную базу. Интересным показалось то, что еда на этой карте очень плохо восстанавливает здоровье. Ищу алоэ, пока безуспешно. Жаль, завтра (точнее, уже сегодня), скорее всего, почти не удастся поиграть. Очень рад, что сохранился персонаж на старой карте. Потом вернусь на неё (постараюсь играть на обеих картах по очереди).
алоэ возле рек.я много набрал но уже стратил. Зато вытяжка теперь хилит и под ударами. Когда 40 игроков онлайн методично не поизучаешь карту))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
алоэ возле рек.я много набрал
Понятно. Спасибо. Как раз собираюсь вдоль ближайшей реки двинуться (посмотреть, что там дальше интересного на карте), как за игру смогу сесть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mastor:
Зато вытяжка теперь хилит и под ударами.
Интересно, сколько ещё таких отличий по фичам игры от её оригинальной версии найдется.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mastor:
Когда 40 игроков онлайн методично не поизучаешь карту))
Ну, игра сингл имеет как свои достоинства (весь мир твой), так и недостатки (как то пустовато вокруг без других игроков, не с кем ни поговорить или вместе лором, строительством, охотой и т.д. заняться, или в бою сцепиться) .

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 16.09.2020 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе