Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Изгнанник:
Вроде у архивариуса за осколки этот рецепт получаешь, я хз зачем он, по моему бесполезный. Хотя может я чего-то не знаю.
Понятно, спасибо.
Может быть, с их помощью можно устраивать спарринг между своими бойцами? Типа боев на арене? Может, даже прокачивать так можно?

Сегодня зарубили моего Кистиса. На 10-м уровне, с силой 29 и здоровьем 5500, с безупречной звездной пикой и безупречной же броней пикта-вождя. Повел его прокачивать к мертвякам. Он их уже уделывал на первых уровнях, но сейчас первый же попался какой-то особенный, просто бешеный - даже пику не дал поднять, зарубил топором за полминуты. Я и вмешаться не успел, стоял и не верил своим глазам.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Изгнанник:
или меч Джедаиса
я их в верстак для разборки стал отправлять, еще с тех времен когда какой-то вредный хмырь почикал кинжалами пока я этим джедаисом размахивал)). Из двуручей только меч странника оставляю для берса или далинсии. Сам бегаю в основном с тарабащиной или топориком каким-нить, рабу - погибель айи
Последний раз редактировалось Mastor; 07.09.2020 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
я их в верстак для разборки стал отправлять, еще с тех времен когда какой-то вредный хмырь почикал кинжалами пока я этим джедаисом размахивал)). Из двуручей только меч странника оставляю для берса или далинсии. Сам бегаю в основном с тарабащиной или топориком каким-нить, рабу - погибель айи
Это с каких пор легендарики можно разбирать?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Ledo:
Это с каких пор легендарики можно разбирать?
с начала лета видимо. точнее не скажу. дают фигню - слитки звездного металла
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Поставил залы картографии около Сепермеру и ледяного храма. Перемещаться по миру стало удобнее :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сегодня у меня должна была быть чистка. Но ее не было.
Шкала заполнена, все как положено, за полчаса трубное предупреждение: "Толпа йети исследует ваши земли". Как время подошло, опять трубы: "Толпа йети атакует!" И - ничего. Туда-сюда кручусь, все подготовлено, все ждут гостей - а их нет. Думал, они внутрь пробрались, мотнулся туда-сюда - нет, все тихо. Как время вышло, сообщение: "Толпа йети терпит поражение". В журнале записи: "Для клана игрока Codex начинается чистка" и "Клан игрока Codex пережил чистку".
Думал даже, пошли на мою старую базу в пустыне, телепортнулся - тишина, все на месте, две мои танцовщицы, как обычно, пляшут во дворе.
Первый раз такое. До этого было три чистки, вчера поднял уровень с 1 до 2. Чудеса.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Сегодня у меня должна была быть чистка. Но ее не было.
Шкала заполнена, все как положено, за полчаса трубное предупреждение: "Толпа йети исследует ваши земли". Как время подошло, опять трубы: "Толпа йети атакует!" И - ничего. Туда-сюда кручусь, все подготовлено, все ждут гостей - а их нет. Думал, они внутрь пробрались, мотнулся туда-сюда - нет, все тихо. Как время вышло, сообщение: "Толпа йети терпит поражение". В журнале записи: "Для клана игрока Codex начинается чистка" и "Клан игрока Codex пережил чистку".
Думал даже, пошли на мою старую базу в пустыне, телепортнулся - тишина, все на месте, две мои танцовщицы, как обычно, пляшут во дворе.
Первый раз такое. До этого было три чистки, вчера поднял уровень с 1 до 2. Чудеса.
цель чистки отображается на карте крестиком, йети вряд ли отправились бы в пески. На конкретно эту базу уже приходила чистка? Если да, то хз. Может йети топали неторенной дорожкой и тупо заблудились. Например, если домик возле лавы то чистка может просто передохнуть, бодро топая кратчайшим путем
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
На конкретно эту базу уже приходила чистка? Если да, то хз. Может йети топали неторенной дорожкой и тупо заблудились.
Да, все чистки были на этой базе. И "толпа йети" уже приходила, правда, толпа была из одного-единственного йети, наверное, первый уровень не предусматривает более многочисленной толпы)) Он подошел из-за угла...))
Вот я и удивился, когда никто не явился.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
На Ютубе видел ,как у одного чела при чистке из 8 йети 4-ро померли в лаве
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Может кому-то будет интересно,но про этого бойца Укротитель Теймос (кв.N8 лагерь на уступе, шанс появления 75%) пишут в интернете только то,что с него падает Маска для дыхания под водой.Я его протестил,и вот что получилось до и после прокачки,за одну единицу живучести ему капает 232 ХП против 97 у Далинсии,также он качается с такой большой скоростью(с 19 по 20 уровень требуется всего лишь 933к) ,что можно таких прокачать полностью навскидку не меньше 5-и шт. покамест будешь качать одного Берса или Дальку. Дальше надел на него безупречные доспехи на силу,меткость и живучесть для наглядности (обратите внимание на левый нижний угол) и вот я думаю в чём подвох!!! Может я рано радуюсь

Последний раз редактировалось vlad485; 09.09.2020 в 14:42.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
бойца Укротитель Теймос
Странные начальные характеристики для воина. Был уверен, что это лучник, пока не увидел fighter. А какая это у вас броня на меткость используется?

Сейчас прокачиваю Далинсию. Шло ни шатко, ни валко, пока чисто из любопытства не сунул ей щит. И - о чудо! - дэушка сказочно преобразилась. Шурует этим щитом направо и налево и практически не пропускает урона. Мертвяки перед ней просто впадают в ступор.
Теперь буду пробовать у всех щит, если в инвентаре оружие для одной руки.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Доспехи стегийского налетчика,а одноручку лучше брать топор или молот с пробитием 24% который полностью игнорирует броню подавляющего большинства мобов и таких даже как скелетов с тремя черепами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Доспехи стегийского налетчика
А, понятно. У меня стигийского бронника нет, поэтому делаю доспехи пикта-чернокнижника. Получается чудо в перьях с завязанными глазами
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
и вот я думаю в чём подвох!!! Может я рано радуюсь
ну подвох-то очевиден, у него множитель урона значительно ниже чем у далинсии, берса или рабов из вулкана. Ну и сила 29...против 52 у какого-нить Лиана или Яноса. Т.е. такой живучий но медленно убивающий мешок . Думаю будет чем-то похож на моих именных носильщиков - в бою с боссом можно смело идити заваривать чай, искупаться и поспать. Но у носильщиков голышом по 12к ХП. Из плюсов - если наткнешься на именного непися, раб не успеет его убить до того как всучишь дубинку-оглушалку)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
ну подвох-то очевиден, у него множитель урона значительно ниже чем у далинсии, берса или рабов из вулкана. Ну и сила 29...против 52 у какого-нить Лиана или Яноса. Т.е. такой живучий но медленно убивающий мешок .
Ну во-первых я цифры тоже умею считать,и множитель урона у Теймоса(2,08) поболее чем у Лиана (1,93),и сравнивать его с носильщиком вообще смешно (0,47),а во-вторых,что меня и смутило, это бонус урона в ближнем бою от силы Теймоса 36% против 17% у Берса и Дальки при той же силе в 44 ед.(У носильщика оказывается тоже 36%). Завтра попробую поставить мод который показывает входящий урон и сравню для ясности
Последний раз редактировалось vlad485; 10.09.2020 в 13:47.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сейчас посмотрел - множитель урона у берсерка 2,24, у Дали, Эрии и Кистиса - 2,21. Наверное, это самые большие множители. 2.08 - тоже неплохо...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
А самое главное что Теймос это идеальный боец для охраны который прокачивается до 10 лвл за пару часов на камнерогах и заменяет ещё и лучника,короче универсал
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Ну во-первых я цифры тоже умею считать,и множитель урона у Теймоса(2,08) поболее чем у Лиана (1,93)
а у дядек с вулкана 2.24 насколько помню. У Лиана силы почти в 2 раза больше

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vlad485:
А самое главное что Теймос это идеальный боец для охраны который прокачивается до 10 лвл за пару часов на камнерогах и заменяет ещё и лучника,короче универсал
просто засеки сколько времени займет у него убиение какого-инть босса-крокодила.... и сколько у нормального бойца


Вчера приходила чистка - гиены, как обычно на морилку возле пещеры грешника. Сначала не обратил внимание что в каждой второй волне притопывали по 1 именному хуманоиду, но все же успел дать рабу дубинку. Бойца и кожевника пропарил, но зато успел взять именного литейщика и именного кузнеца, умеющего делать ремнаборы для легендарок + стальные рамы .... из железных рам и стального огня (вместо стали). Т.е. в 5 раз дешевле. Мне б его раньше, а не щас когда полностью отстроился и до обнуляющего патча осталось 5 дней
Последний раз редактировалось Mastor; 10.09.2020 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Теймос это идеальный боец для охраны
Попробую забрать на днях, когда буду в тех краях, и проэкспериментировать. Ненавижу ту локацию из-за того, что там архисложно брать рабов. Нигде такого зубодробления не встречал. И колесо поставить нельзя, программа не дает. Крутился-крутился по заливу, да и плюнул на этих пиратов. Надеюсь, с уступа будет полегче...
Сообщение от Mastor:
до обнуляющего патча осталось 5 дней
А что это такое, если не секрет?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
А что это такое, если не секрет?
ну, это скорее предположение но обоснованное. Подробности тут:



"В Conan Exiles: Isle of Siptah вам будут доступны новые механики: древние залы, шторм и выбросы; огромная новая карта, ездовой носорог, два новых набора строительных блоков, масса новых врагов и многое другое!

Когда корабль терпит крушение, вы оказываетесь на берегу. Вдалеке маячит могучая башня, вокруг которой лютует шторм, наполненный темной магией. Надо попытаться выжить и прибрать этот остров к рукам..."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
Когда корабль терпит крушение, вы оказываетесь на берегу. Вдалеке маячит могучая башня, вокруг которой лютует шторм, наполненный темной магией. Надо попытаться выжить и прибрать этот остров к рукам..."
Это же совершенно другая история и другой мир. В новостях на Гохе https://www.goha.ru/conan-exiles-kru...-nedele-dYL9kJ написано: "На Isle of Siptah можно будет открывать порталы, через которые вытаскивать в этот мир неигровых персонажей из основной карты игры - Земель изгнанников". То есть, похоже, будут два мира, связанных порталами. Напоминает различные карты АРКа, также связанные возможностью переноса и персонажей, и прирученных динозавров-НПС с одной на другую. Неясно пока - в Conan Exiles самим через эти порталы можно будет путешествовать с карты на карту или только НПС вытаскивать. Может быть, всё же не будет вайпа на основной карте, просто появится ещё одна карта.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Это же совершенно другая история и другой мир. В новостях на Гохе https://www.goha.ru/conan-exiles-kru...-nedele-dYL9kJ написано: "На Isle of Siptah можно будет открывать порталы, через которые вытаскивать в этот мир неигровых персонажей из основной карты игры - Земель изгнанников". То есть, похоже, будут два мира, связанных порталами. Напоминает различные карты АРКа, также связанные возможностью переноса и персонажей, и прирученных динозавров-НПС с одной на другую. Неясно пока - в Conan Exiles самим через эти порталы можно будет путешествовать с карты на карту или только НПС вытаскивать. Может быть, всё же не будет вайпа на основной карте, просто появится ещё одна карта.
не, что что формального вайпа не будет это ясно. Но думаю что для 90% игроков это будет именно вайп, добровольный. Если рабов-ремесленников можно перетащить - великое благо, жаль что постройку нельзя))
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
Но думаю что для 90% игроков это будет именно вайп, добровольный. Если рабов-ремесленников можно перетащить - великое благо, жаль что постройку нельзя))
Да, скорее всего, многие игроки, уже наигравшиеся в Земли изгнанников, сразу же отправятся исследовать новую неизвестную карту, но, в будущем, если действительно появится возможность миграции с карты на карту, как в АРКе, в конце концов, играть, вероятно, будут на обеих картах (переходя с одной на другую). Возможно, разрабы затем ещё новые миры, связанные между собой порталами, продолжат создавать. Дождемся 15 сентября, тогда и узнаем точнее, что это будет :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
я думаю все подробности мы узнаем завтра на стриме разработчиков
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Ну, это уже получается игра в игре, как в Эйдж ов Каламитос. Я вот ждал, что карту завершат добавлением последнего куска территории севернее джунглей. Было бы логично сначала сделать это, а потом уже развивать игру вертикально, так сказать.
PS Сегодня, слава Дарвину, прошла нормальная чистка, никто не заблудился. Мои парни порубили скелетов (волна оживших трупов) и какого-то большого серого хмыря с рогами на голове, не смог рассмотреть его, т.к. труп сразу исчез.
Ваши права в разделе