Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топовая гарнитура?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 07.01.2017 13:34
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Топовая гарнитура?
Привет. Посоветуйте качественную гарнитуру?! От девайса жду удобные наушники, чистый звук, отличный микро, шнур антизакрутывающийся.

Ясно дело, что за долгую игровую жизнь перепробованы почти все фирмы, но тем не менее...

На данный момент юзаю https://en-us.sennheiser.com/gaming-...-stereo-pc-320 - тащем-то был всем доволен, но гарнитуре скоро кранты. Плюс шнур перегнулся.

Как вам новые гарнитуры от Logitech?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от skif:
удобные наушники, чистый звук
с этим проблем вообще нет на рынке, лишь вопрос цены
Сообщение от skif:
шнур антизакрутывающийся
плоские шнуры не закручиваются
Сообщение от skif:
отличный микро
Если нужно просто передавать голос в войсе без лишних шумов - это легко, даже гарнитуры с этим справляются. А вот если нужно шумоподавление - что бы не было слышно звуков мыши\клавы и прочего, то тут тяжелей - однозначно нужно покупать отдельный микрофон по типу студийного.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от skif:
Как вам новые гарнитуры от Logitech?
Как и все остальные фирмы выпускающие типа игровые девайсы не подойдут с такими запросами.
Плюс тебе придется смиряться с некоторыми недостатками топовых моделей, потому что их всего парочка, выбирать не из чего. Естественно к ним нужна звуковая карта минимум уровня Phoebus Solo.
Beyerdynamic MMX 300 если гулять так гулять, звук в ушах топ, микрофон средне. Если умеришь запросы то более дешевая Sennheiser G4ME ZERO звук в ушах средне, микрофон средне.

Такого микро чтобы был топ и был встроен в уши я вобще ни разу не видел, честно говоря, сомневаюсь что он бывает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Топовая гарнитура?
https://m.market.yandex.ru/product/13448578?hid=90555
Может и не топ,но вполне достойная.
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от skif:
Как вам новые гарнитуры от Logitech?

За новые ничего не скажу, так как уже пятый или шестой год сижу в Logitech G35 , претензий нет. За всё время сменил две пары амбюшур , но это копеечное дело. Звук отличный в любых говорильнях , на качество микрофона ещё никто не жаловался. Некоторые считают , что эти уши тяжёлые , я никакого дискомфорта от веса не испытывал никогда. Правда хз, как сейчас с качеством у Логитека . Никакой гарантии , что новые партии не окажутся гавном. Купил года три назад G602 , на левой кнопке уже через год даблклик нарисовался , на работе G9 Laser тоже как минимум шестилетка , прошедшая ла2 , до сих пор работает без нареканий. Вобщем сейчас это полная лотерея.
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от PACCOMAXA:
Logitech G35
Тоже доволен, уже тоже лет 6-7

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от PACCOMAXA:
на работе G9 Laser
г9х брал на старте продаж, до сих пор с ней

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 09.01.2017 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Топовая гарнитура?
ясно спасибо

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Топовая гарнитура?
Так что в итоге?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от skif:
Как вам новые гарнитуры от Logitech?
Любые "игровые" гарнитуры не очень, не важно от какого производителя.
Нормальная гарнитура из недорогих - audio technica bphs 1. Но просто так её в материнку или 7.1 звуковушку не воткнешь, проще всего купить дейвайс с нормальной дыркой под микрофон (какую-нибудь дешевую u-phoria).

Удобными бы я их правда не назвал, но уши и мик там нормальные, убить её сложно и минимум проблем с шумами и посторонними звуками.
Аватар для Kaloga_renamed_1299524_17092020
Читатель
Регистрация:
18.01.2017
Re: Топовая гарнитура?
Мне тоже по душе лучше дешевые аудио и видео гарнитура так как ремонт или покупка другой версии обойдется гораздо дешевле http://www.pricechina.ru/camera/6968/sjcam-sj6-legend да и не особо жаль будет потерю столь прикипевшего девайса.
Сообщение от Skuchniy:
Sennheiser G4ME ZERO
Цитата:
Для начала - ТРЕБУЮТ обязательного ПРОГРЕВА!!! Минимум 150 часов. Как и любая качественная акустика. Без прогрева АЧХ печальна и нет баса. Отсюда и отрицательные отзывы людей, что жаловались на плохой звук, отсутствие баса и прочее.
Этот комментарий как понимать?

мать MAXIMUS VIII RANGER, стоит отдельную звуковуху брать?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 18.01.2017 в 16:59.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от НечтоХрустящее:
MAXIMUS VIII RANGER
если фонов нет при работе, то нет.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Этот комментарий как понимать?
Забей, это не лечится.

Сообщение от НечтоХрустящее:
мать MAXIMUS VIII RANGER, стоит отдельную звуковуху брать?
G4ME ZERO - деньги на ветер, можно еще и на звуковушку потратить.
Re: Топовая гарнитура?
купить что-ли

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Altwazar:
Забей, это не лечится.



G4ME ZERO - деньги на ветер, можно еще и на звуковушку потратить.
А что лучше? В пределах 10-15к? Для игр в основном

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 18.01.2017 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от НечтоХрустящее:
А что лучше? В пределах 10-15к? Для игр в основном
В этой ценовой категории уже начинаются нормальные гарнитуры. Я бы присмотрелся к ним, или купил бы более дешевую игрушку.
Выше писал про audio-technica bphs 1, часто можно встретить на трансляциях всяких ивентов. Так же видел её в последних видео у angry joe, пример можно посмотреть у него. У сенхайзера есть отличные гарнитуры, но они уже в другой ценовой категории.
Просто так их в материнку не вставишь и нужен интерфейс с дыркой под микрофон или микшер/предусилитель. Но такие девайсы не развалятся за пару лет и в конечном итоге нормальная железка выходит дешевле, чем игровой хлам от любого бренда.

p.s.: Основная проблема с гарнитурой - тяжело подобрать удобную, особенно когда финансово ограничен. Сам по этой причине сижу с отдельным миком и терплю нагромождение у себя на столе.
Последний раз редактировалось Altwazar; 18.01.2017 в 20:32.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от Altwazar:
Выше писал про audio-technica bphs 1
На сколько я помню она у нас стоила неадекватно, ибо это реально бюджетные ухи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от Skuchniy:
На сколько я помню она у нас стоила неадекватно, ибо это реально бюджетные ухи.
Нормальная цена для неё ~200$. На сколько цены у нас завышены сейчас не знаю, но она не раскручена и огромной наценки быть не должно.
Re: Топовая гарнитура?
http://www.regard.ru/catalog/tovar233068.htm


а по этим есть мнение у кого?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от Altwazar:
На сколько цены у нас завышены сейчас не знаю
У нас 250.

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от НечтоХрустящее:
а по этим есть мнение у кого?
Беги скорее покупать(нет).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.01.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rz__renamed_640672_27112023
Red Zerg
Регистрация:
28.11.2008
Берсеркер
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от НечтоХрустящее:
а по этим есть мнение у кого?
Если я не ошибаюсь они стоят как m50x, дак лучше взять m50x или q701 и отдельно микрофон а не это проплаченное на ютьюбе чудо.

  • Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от Altwazar:
audio-technica
на неё реально очень часто задирают цену
Сообщение от НечтоХрустящее:
а по этим есть мнение у кого?
указанную цену в 0 рублей отыграют
пойдешь покупать возьми philips shp 2500\sennheiser hd201 - и те и другие стоят по косарю - есть в любом днс, потом вернешь. И сравнишь со своими ушами за 15к - и подумай над надобностью переплаты.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от rz_:
m50x
годные

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 19.01.2017 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от Skuchniy:
У нас 250.
Сносно. На нормальные гарнитуры от sennheiser (hmd) у нас наценка в полтора раза и более

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nalivai:
на неё реально очень часто задирают цену
От конкретной железки зависит. Обычно наценка на подобную технику в пределах 30%. Но если девайс на слуху, то бывает и в полтора-два раза.
Последний раз редактировалось Altwazar; 19.01.2017 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топовая гарнитура?
Не охото загоромаждать стол еще отдельным микро, склоняюсь таки к audio-technica bphs 1

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топовая гарнитура?
Сообщение от НечтоХрустящее:
склоняюсь таки к audio-technica bphs 1
К ней нужен отдельный интерфейс, в духе Focusrite Scarlett Solo. Можно подобрать железку дешевле, какая-нибудь u-phoria должна прекрасно с такой гарнитурой работать. Порекомендовать её или что-то другое не могу, так как у самого другие девайсы. У меня e-mu 0204 и 0404 usb, но с ними наверняка нарвешься на какие-нибудь проблемы с драйверами или usb 3.0.

Если соберешься брать, то стоит обратить внимание на пару вешей. У этой гарнитуры разъем микрофона xlr, наушников - jack (не мини). Это стандарт, но можно наткнуться на железку с разъемом jack для микрофона или мини-jack для наушников (или без выхода под наушники вообще). Переходники найти не сложно, но это дополнительные затраты и куча хлама на столе. Жесткий переходник с jack на мини-джэк - верный способ выломать гнездо на интерфейсе.

Пека микрофоны по недоразумению работают на два канала сразу (левый и правый). Но на нормальной железке это будет один канал и что бы звук из микрофона был слышен не только с одной стороны приложение должно уметь работать с ним как с mono, а не стерио. Во всяких obs-ах для этого есть настройка, тимспики изначально работают в mono, но есть вероятность наткнуться на какую-нибудь хрень.

Часто можно увидеть примеры дешевых наборов с использованием usb-микшеров (работают как звуковые карточки). Это действительно дешево и сносно работает, но можно словить девайс, на котором канал микрофона и звуки с игры будут попадать на одну дорожку. Что может привести к ситуации, когда ты вместе с игрой будешь слышать свой микрофон, а собеседники с микрофоном звуки из игры. Избежать этого можно только спросив владельца usb-микшера или покурив возможные схемы подключения в документации к ней. В этом плане проще взять звуковую карточку на подобии scarlett solo.
Re: Топовая гарнитура?
А есть что-то без гемора? Чтоб воткнуть и забыть?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе