Для входа на форум нажмите здесь
Colony Ship RPG - Новая игра от Iron Tower Studio, создателей The Age of Decadence (Обсуждение)
Автор темы: Taran
Дата создания: 29.12.2016 16:46
Старый 29.12.2016, 19:51
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Re: Colony Ship RPG - Новая игра от Iron Tower Studio, создателей The Age of Decadence (Обсуждение)
Сообщение от Lexxx20:
Ну, у команды Винса уже положительные отзывы были от работы с ним, так что будем надеяться.
Кстати, проверил список игр вышедших на Unreal Engine 4, и там нет ни одной классической RPG... Я бы даже сказал, что нет даже нормальных игр с топ-давн видом, что значит что пилить движок самой игры прийдеться совсем с нуля...

EE
SWS
Arba
Sorc
Старый 29.12.2016, 19:52
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Colony Ship RPG - Новая игра от Iron Tower Studio, создателей The Age of Decadence (Обсуждение)
Сообщение от Vince_ITS:
The focus is on the firearms, so 90% of enemies will use guns as their primary weapons. However, bullets are somewhat limited, which makes melee a logical and reliable backup weapon. Basically, firearms are a superior general weapon as long as you have bullets. Melee weapons are a reliable backup. So most fights will be a mix of firearms and melee combat. This way we don't have to make knives every bit as good as a multibarrel shotgun.

Hey there! How fucked up, dirty and dying ingame world will be lore-wise comparing to AoD?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 29.12.2016, 19:56
9 жизней
Игра
Baldur's Gate III
А данжн рэтс я купил в гог. Как то надо пройти. Столько игр, коды времени совсем нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Taran:
Кстати, проверил список игр вышедших на Unreal Engine 4, и там нет ни одной классической RPG... Я бы даже сказал, что нет даже нормальных игр с топ-давн видом, что значит что пилить движок самой игры прийдеться совсем с нуля...
Изометрическим, прошу не путать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Винс пришел и без моего саммона

Hello, Vince! Nice to have you back :) Are you happy with the state of AoD now that the last content update has finally been rolled out?

Добавлено через 1 минуту

Dungeon Rats, с добрым утром :)

Добавлено через 1 минуту

Ну, у команды Винса уже положительные отзывы были от работы с ним, так что будем надеяться.
Башка всяким забита, мозг не варит. Нг на носу, подарки дитю, платья жене, а мне хорошего бухла.

"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 29.12.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.12.2016, 19:57
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Сообщение от ChavaiotH:
Изометрическим, прошу не путать.
Про изометрию даже смысла говорить нет, таких игр на продвинутых современных движках вообще нет... Но о чем ты понял, я не это имел в виду. А то, что в Unreal Engine 4 нет нужных стандартных контролеров и даже примеров, и многое пилить нужно самим, даже подсмотреть не у кого)

EE
SWS
Arba
Sorc
Старый 29.12.2016, 19:59
9 жизней
Игра
Baldur's Gate III
А ещё блэкгардс прохожу, 10 раз перепрохожу, чтобы сучку Зурбарана не повесили.

Старый 29.12.2016, 19:59
Сам такой
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.05.2010
Периферия
Ace Attorney
Switch
Phoenix Wright
Defence Attorney
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от ChavaiotH:
Зурбарана

Игру же немцы делали, а не башкиры?

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Старый 29.12.2016, 20:05
9 жизней
Игра
Baldur's Gate III
Сообщение от Taran:
Про изометрию даже смысла говорить нет, таких игр на продвинутых современных движках вообще нет... Но о чем ты понял, я не это имел в виду. А то, что в Unreal Engine 4 нет нужных стандартных контролеров и даже примеров, и многое пилить нужно самим, даже подсмотреть не у кого)
2 года назад тестовый уровень сделал, есть там отличные контроллеры. Только вот с шейдерами беда, все такое блевотно глянцевое. Приходиться свои писать. С этим у край получше, только вот беда у них финансовая, купили их.
Ну а дос энжн, дык вообще крутяк. Просто Ларианы ленивые) )) добавить туда самое важное.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от ksof:
Дык он маг с юга, ловелаз, короче чурка, но прикольный.

Добавлено через 2 минуты
А как по мне самый удачный движок у бэрмэтл в суи генериз. Для рпг, то что надо. Добавляешь инстадэс, и каждый бой ссыш все просрать.

Последний раз редактировалось ChavaiotH; 29.12.2016 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.12.2016, 20:38
Писaтель
Сообщение от Lexxx20:
Hello, Vince! Nice to have you back :) Are you happy with the state of AoD now that the last content update has finally been rolled out?
Not entirely but it's the best we can do under the circumstances.

Сообщение от ksof:
Hey there! How fucked up, dirty and dying ingame world will be lore-wise comparing to AoD?
Fucked up but in a very different way.
Старый 29.12.2016, 21:47
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
GuiltyGear:Strive
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Glad to hear that. I personally know a lot of people who were holding off their first walkthrough till the release of this update. Now they're out of excuses :)

Really like your companion system as described in the 10th update of CSG. Here's hoping you would be able to create a number of well written and fleshed out companions. I imagine personal agendas and betrayal to be huge part of party mechanics based on the description of these fellas :)

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 29.12.2016, 22:20
Старожил
Сервер
07.08.2016
Revelation
Бог первотворения
Спасибо за саммон, Лекс! ^_^ Ты чудо!
Сейчас как раз прохожу Левиафана, слышать такие новости было очень приятно)
Старый 30.12.2016, 00:13
Гуру
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Манга Чудес
Самая большая ошибка любых разработчиков - это анонсить игру, которой до релиза, как до Китая раком. К тому моменту когда она наконец выйдет её уже за одно только пустое ожидание, сгинувший хайп и невыполненные обещания хейтить будут. Анонс надо делать максимум за 6-8 месяцев до выхода, а не так.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Старый 30.12.2016, 00:15
Ник
Гильдия
Инфо
09.07.2008
PillarsOfEternity
Decadency
Paranoid
Watcher
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Кстати, из движков, по идее юнити как раз сделан для таких игр игр )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DJ-TELEPUZOV:
Самая большая ошибка любых разработчиков - это анонсить игру, которой до релиза, как до Китая раком. К тому моменту когда она наконец выйдет её уже за одно только пустое ожидание, сгинувший хайп и невыполненные обещания хейтить будут. Анонс надо делать максимум за 6-8 месяцев до выхода, а не так.
Так для АОД их стратегия норм сработала ) Если игра хорошая - то ее и так купят.

Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 30.12.2016 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 00:31
Знаток
Игра
03.06.2009
Подмосковье
РПГ
Такое ощущение, что подобные арты в какой-то игре уже видел Не могу вспомнить.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Старый 30.12.2016, 01:57
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
11.06.2010
KinaZy
Анонс надо делать максимум за 6-8 месяцев до выхода, а не так.

Доту 7 заанонсили за сутки до выхода что все забыли кто победил чемпионат и кинулись на анонсированный сайт)
Сообщение от Gvozdi:
Эта игра в теории должна выйти к 2020 тебе эти же арты в 2019 покажут и будет опять свежачёк

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Старый 30.12.2016, 03:17
Гуру
Игра
28.03.2008
Москва
Киберпанк & Ил-2
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Gvozdi:
Да чёрт с ними с артами, главное что наконец то сменили эту свою унылую вселенную на интересную. Ну это, ПМСМ.
Старый 30.12.2016, 06:23
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Эксперт
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Сообщение от Matravant:
Да чёрт с ними с артами, главное что наконец то сменили эту свою унылую вселенную на интересную. Ну это, ПМСМ.
Там закопано гораздо больше интересных вещей. На деле это вовсе не древний мир, как можно подумать по скринам. Скорее,

пост-апокалипсис с существами из других измерений.

Добавлено через 1 минуту
Не согласен. Первая игра студии, Age of Decadence, за 11 лет разработки привлекла много преданных фанатов, которые следили за каждой обновой, обсуждали игру, рассказывали про неё другим и т.д. В итоге уже на момент выхода у неё был полу-культовый статус - про АоД знал любой ролевик со стажем. Так что, в некоторых случаях стратегия работает.

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Последний раз редактировалось Lexxx20; 30.12.2016 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 08:03
Маньяк
Dungeon rats очень порадовал, реально сложная игра (если играть на нормальной сложности). Если любите тактические пошаговые бои, то рекомендую.
Старый 30.12.2016, 09:10
9 жизней
Игра
Baldur's Gate III
Сообщение от Gabriel Logan:
Кстати, из движков, по идее юнити как раз сделан для таких игр игр )
Если руки не из жопы, а так юнити не очень.

Старый 30.12.2016, 10:30
Ник
Гильдия
Инфо
09.07.2008
PillarsOfEternity
Decadency
Paranoid
Watcher
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от ChavaiotH:
Если руки не из жопы, а так юнити не очень.
Отличный движок на самом деле. Особенно удобный для программистов, так как скорость разработки очень высокая с ним. Ну, он мне еще нравится из-за того, что там скрипты на C# можно писать ) но, в целом комьюнити огромное и примеров кучу. Если делать изометрическую рпг - самое оно. А есть вообще обсидиановский движок на юнити. )

Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Старый 30.12.2016, 10:50
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Taran:
Кстати, проверил список игр вышедших на Unreal Engine 4, и там нет ни одной классической RPG..
В этом нет смысла. Лицензия на движок дорогая, а црпг пилятся нынче на Кикстартере или с небольшим бюджетом. Сами движки типа Анриала или Край энжина, они тяжелые для работы и требуют большое количество хороших программистов а это тоже затраты.
Нумера использует легкий и дешевый Юнити и имеет практически идеальную графику для црпг, что говорит о том что большие движки избыточны для жанра.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 30.12.2016, 11:33
Предводитель
Сервер
Ник
25.08.2009
Warhammer Online
Ranald
Внос
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Сообщение от ksof:
не понял товарищ!

Старый 30.12.2016, 11:38
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Сообщение от Skuchniy:
В этом нет смысла. Лицензия на движок дорогая, а црпг пилятся нынче на Кикстартере или с небольшим бюджетом. Сами движки типа Анриала или Край энжина, они тяжелые для работы и требуют большое количество хороших программистов а это тоже затраты.
Нумера использует легкий и дешевый Юнити и имеет практически идеальную графику для црпг, что говорит о том что большие движки избыточны для жанра.
Он бесплатный с прошлого года, емнип.

Добавлено через 1 минуту
Ну да: https://www.unrealengine.com/what-is-unreal-engine-4

Добавлено через 1 минуту
Винс много раз уже отвечал, почему УЕ вместо юнити. Если спросите, еще раз ответит, думаю :)

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Последний раз редактировалось Lexxx20; 30.12.2016 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 11:43
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Lexxx20:
Он бесплатный с прошлого года, емнип.
Я думал что для коммерческих проектов нет, он бесплатным был всегда, для студенческих проектов например.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Lexxx20:
почему УЕ вместо юнити.
А почему не Юнити? Почему УЕ вместо можно понять, но чем юнити то плох для црпг конкретно?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.12.2016 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 12:11
Игра
05.04.2008
Магнитогорск
Признанный автор
Сообщение от Skuchniy:
Я думал что для коммерческих проектов нет, он бесплатным был всегда, для студенческих проектов например.

Добавлено через 56 секунд

А почему не Юнити? Почему УЕ вместо можно понять, но чем юнити то плох для црпг конкретно?
Не знаю точно.

Ну вот подожди Винса - ответит.

Добавлено через 46 секунд
Vince, can you please elaborate on why are you using UE instead of Unity 3D?

Сообщение от Добрый Ээх:
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Последний раз редактировалось Lexxx20; 30.12.2016 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 12:47
Alp
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera GoHa.Ru - 10 лет
Самая большая ошибка любых разработчиков - это анонсить игру, которой до релиза, как до Китая раком.
расскажи про эту турку, который сделал mount and blade