Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
101 fail
Автор темы: Drei
Дата создания: 27.12.2016 12:49
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
101 fail
1. Старт игры был задержан на 2 часа.

2. На старте никто не получил купленный набор раннего доступа, их стали рассылать вручную позже в день старта, из-за чего кто-то получил бонусы сразу, а кто-то через несколько дней.

3. Некоторым же повезло, им по ошибке отправили сразу несколько наборов НРД, чем они воспользовались чтобы скупить весь шоп.

4. В шопе можно купить любые ресы, включая самые редкие проки, топ маунтов, петов, топ банки, все скиллы, независимо от лвла, хонор и т.д. Из купленных ресов крафтится топ бижа в игре и эпический 43 сет. 101хр все еще заявляет что шоп не влияет на баланс.

5. В шопе продавался "не влияющий на баланс" Набор новичка, содержащий кучу ништяков, в том числе рандомную 45 топ шмотку из сета, который еще не был введен в игру. Особенно повезло тем, кому выпала пушка. Через неделю набор поспешили снять с продажи, но купленные шмотки оставили у игроков.

6. Также в шопе продаются свитки приручения, которые по ошибке продавались НПС за стоимость в 10 раз выше нормальной. Этим многие воспользовались чтобы получить бешеное количество голды (http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/1...8719169001.png) за донатную валюту, в том числе за двойные и тройные НРД.

7. Игрокам, которым по ошибке выслали несколько наборов НРД забанили всю торговлю на срок, пока ГМы удаляют руками лишние бонусы. У некоторых это длилось до 3х недель. Кому-то удалили больше чем должны были.

8. Аукцион на старте не был запущен, названная 101хр причина - “чтобы не допустить распространения вещей из задублированных наборов нрд”, хотя игрокам итак забанили трейд.

9. На несколько дней остановили рассылку ежедневных люменов, т.к. они также приходили по нескольку раз, как наборы НРД.

10. Примерно через неделю после релиза 101хр заявили что часть скиллов у всех классов добавлена по ошибке из 50го патча и будет удалена. Хотя эти скиллы были в русской версии еще с збт и информации что их не должно быть не было. Удаление этих скиллов сильно ослабило некоторые классы (напр. удаленная стяжка у сина сделала его практически бесполезным на бг).

11. Вместо того чтобы компенсировать игрокам потраченные деньги на книги со скиллами, комьюнити менеджер 101хр заявил что игроки являются багоюзерами, т.к. используют скиллы 50 патча и не сообщают об этом в техподдержку (хотя большинство не играло на корее и понятия не имело что их не должно быть), и должны быть благодарны что их за это не забанили, а не ждать компенсацию.

12. Проблемы с оптимизацией игры. На рекомендованной системе игра просаживается до 10 фпс, загрузка игры без ссд занимает 7 минут. В связи с этим европейским локализатором принято решение отложить релиз игры до доработки оптимизации, но 101хр решили что и так сойдет.

13. Проблемы с серверами. Игравшие на корее игроки сообщают что там не было таких жестких лагов на бг и рейдах, как на русском версии. Помимо лагов еще и виснут скилы, что делает бг просто неиграбельным. Проблема до сих пор не решена.

14. Выяснено что окно рейда вызывает фризы игры, по этому на всех массовых событиях игроки участвуют не в рейдах по 20 человек, а в маленьких группах по 5. Решения проблемы все еще нет, как и хотябы приблизительных сроков.

15. При этом на форуме отсутствует раздел с техническими проблемами, вместо него есть только ссылка на саппорт.

16. Неугодные посты на официальном форуме активно трутся, со ссылкой на то что любое обсуждение администрации запрещено правилами форума.

17. Мировые боссы в игре должны появляться одновременно у обеих фракций, но периодически разница по времени появления составляет несколько минут (http://i.imgur.com/BhSiHtM.jpg), что позволяет одной из фракций фармить двух боссов вместо одного, благодаря ограниченному количеству слотов в инстансе босса.

18. Часто игровые ивенты по расписанию просто не запускаются либо сдвигаются на случайное время без какого-либо уведомления игроков от 101хр.

19. Техподдержка не справляется с наплывом тикетов, некоторые игроки ждут ответа с самого старта игры, другим же техподдержка отвечает шаблонными фразами, типа “Сделайте проверку файлов игры”.

20. Некоторые игроки все еще ждут купленный ими премиум.

21. В предверии нового года в шоп добавлены новые “Морозные коробочки” из которых есть шанс вытащить петов с доп статами. Получить такого пета игровым способом возможности нет (только купить на ауке у другого игрока). Шанс вытащить пета из коробки настолько велик что многие спустили на них несколько тысяч рублей, чтобы достать одного.

22. 23.12.2016 без анонса запустили межсерверный межфракционный аукцион. Цены рухнули.У голдселлеров появилась возможность продавать голду без ограничения по своему серверу и фракции. Появилась информация что через аукцион можно дюпать вещи.

23. Аукцион реализован как обычный сайт, который управляется из игры, благодаря чему он тормозит, зависает, и в целом реализован крайне коряво - чего стоит только невозможность переключения страниц аукциона из-за длинных названий предметов. Стала понятна настоящая причина такой задержки открытия аукциона.

24. 24.12.2016 прошли первые осады. Хотя участвовало всего 500 человек, лаги были просто ужасные, намного хуже чем на бг. Периодически лаги отпускали когда большая часть игроков вылетала из игры с ошибкой.

25. 26.12.2016 взломали страницу с шопом. Там появился "Крутецкий дракончик" за 1 рубль (http://i.imgur.com/awykoi0.png), которого позже 101хр поспешили изъять.

26. В тот же день некоторым на аккаунт пришел месяц серебрянного према и покупка 99 люменов. По опыту брать это уже побоялись. На следующий день это удалили без информирования, как будто ничего не было.

27. Также 26 декабря сломался аукцион, при каждом его открытии открывался аукцион другого игрока и при получении предметов в инвентарь они не удалялись из аукциона, что позволяло их дюпать. Заходом в аукционы других игроков некоторые воспользовались чтобы перелить всю голду себе, через покупку своих ресов за всю голду жертвы.

28. КМ 101хр пытается получить информацию о дюпе на форуме (http://i.imgur.com/09NetBG.png)

29. Благодаря дюпу голдселлерские сайты ломятся от тысяч голды (http://i.imgur.com/X8PCMjf.png)

30. Под вечер 26 декабря аукцион снова закрыли на неопределенный срок.

31. После взлома аукциона многие игроки заметили что с их счета пропали деньги, у некоторых на аккаунте появились вещи, которые они не покупали. (http://i.imgur.com/pptv131.png)

32. 26 декабря 101хр на волне позитива анонсирует долгожданный новогодний ивент (http://i.imgur.com/v0vmFD8.png). Игрокам предлагают задонатить чтобы получить шанс выиграть новогодний подарок. Причем некоторые девайсы в магазине стоят дешевле, чем шанс их выиграть (http://i.imgur.com/5Pdc2xH.jpg)

33. В игру ввели НПС Экзаменатора, который должен выдавать награды за топ 50 пвп рейтинга, но никакой официальной информации об этих наградах так и не появилось. Создается стойкое впечатление что 101хр сами не в курсе о них. 27 декабря игрокам выдали в награду медали на крафт предметов, которых еще нет в игре, по этому он невозможен. И это вместо обычных медалей, за которые крафтится пвп шмот.

34. 101хр сами пытаются получить информацию по этому вопросу от игроков (http://i.imgur.com/qM2mjJa.png).

35. Место в ПВП рейтинге невозможно отследить, т.к. обещанного функционала на сайте так и нет. Из-за этого у игроков появилось много вопросов по распределению наград за пвп рейтинг.

36. После падения сервера 26.12.2016 игра стала еще больше лагать, причем даже там где до этого лагов не было.

37. Фракционный чат заспамлен ботами, т.к. даже не введено ограничение на него по уровню.

38. На русском сервере уже работает мультихак

39. Игровые ивенты по расписанию запускаются админом вручную. Из-за этого они каждый раз запускаются в разное время, периодически вообще не запускаются. 29 декабря админ отреспил двух мировых боссов в одном месте вместо одного.

To be continued...

Последний раз редактировалось Drei; 31.12.2016 в 16:21.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: 101 fail
Первый!
Игру удалил
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
мне их стало жалко.

локализатор совершенно не справляется с этой игрой. Но вот виноват ли он? Мыло не просто так отказалось от блесса
Re: 101 fail
как раз сегодня собирался сам такую темку запилить

сейчас бг идет - она лагает еще сильнее чем лагали осады
деградация зашкаливает

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: 101 fail
Сообщение от warzes:
мне их стало жалко.

а игроков не жалко?
ПТС? не слышал.


Что мешало банально заслать одного сотрудника на пару месяцев поиграть на кор?
- у них отсутствует понимание игры как таковое
Что мешало не пиарить игру на збт, а действительно тестировать то, что они собираются ставить?

открыли рот, да кусок не влез.


gg

________________________
BanShi
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: 101 fail

Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
Сообщение от Kitt_:
а игроков не жалко?
а чего их жалеть? особенно тех кто вместо того чтобы подождать и оценить куда ветер дует - кинулись вливать туда тысячи рублей на раннем доступе

никогда не жалел игроков. они не мамонты, не вымрут

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kitt_:
ПТС? не слышал.
все это у них было и птс и збт. ты думаешь - это серебряная пуля и спасет от такого:
Цитата:
26.12.2016 взломали страницу с шопом.
???
Последний раз редактировалось warzes_renamed_1202521_04072023; 27.12.2016 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 101 fail
Пользуясь случаем, рекламирую финалку 14. Отличная ПвЕ игра с подпиской (280 рублей), есть триал для пробы. В июне второй глобальный аддон

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
Сообщение от Kitt_:
Что мешало банально заслать одного сотрудника на пару месяцев поиграть на кор?
ну я фиг знаю почему у наших локализаторов такое отношение к продукту. 101хп не первые кому лень смотреть что творится у других локализаторов или тем более у самого разраба.

по объявлению они что-ли набирают сотрудников?

У меня есть мысль что это одни и теже сотрудники которых когда-то выпнули из иновы или мыла. Мир русского геймдева не такой уж и большой. И одни и теже люди кочуют из одной лохолизации в другую. И явно не самые лучшие специалисты.
Аватар для Imperial
Гном
Регистрация:
14.06.2008
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
Сообщение от warzes:
???
Все косяки аука пошли не просто так) Даю 100% что ребята забыли нормально закрыть страничку с ауком за что и поплатились
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: 101 fail
После обновки перестало пускать в игру. Попробовал снести и переустановить - лаунчер начал закачивать файлы по новой при уже имеющемся дистрибутиве. Пака, Блесс, скучать не буду

Кстати, реально создаётся впечатление, что разрабы хотят поскорее избавиться от игроков.

Re: 101 fail
Сообщение от warzes:
все это у них было и птс и збт. ты думаешь - это серебряная пуля и спасет от такого:
про тесты в информационной безопасности не слышал?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для warzes_renamed_1202521_04072023
Маньяк
Регистрация:
27.05.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
Сообщение от shd13:
про тесты в информационной безопасности не слышал?
какие тесты, какая безопасность, ты о чем?

люди все это умеющие не работают в таких конторках. Набирают низкокачественных специалистов работающих за еду (ну там <30к рублей в месяц).
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 101 fail
Сообщение от warzes:
Мыло не просто так отказалось от блесса
Как бы не обсирали мыло - они имеют большой опыт в локализациях и быстро смекнули что с Блесс проблем будет куда больше чем прибыли.
Re: 101 fail
Сообщение от warzes:
какие тесты, какая безопасность, ты о чем?
вот такие мысли даже не появлялись в голове у сотрудников 101

в поисках приключений...
Discord

Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: 101 fail
ни лагает, ни вылетает, всё работает нормально как и в др. любой мморпг ААА класса. не пойму я вас

автор темы обнюхался метамфетамином и залип в бредовой идее хейтануть игру.

http://savepic.org/7826783.png
Аватар для Imperial
Гном
Регистрация:
14.06.2008
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 101 fail
Сообщение от ExeDll:
я обнюхался метамфетамином
пофиксил
Re: 101 fail
почему данную тему перенесли во флудилку?

это действительно важная тема и место ей в общем разделе

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: 101 fail
Сообщение от shd13:
почему данную тему перенесли во флудилку?

это действительно важная тема и место ей в общем разделе
Прямо как с темой Фомы на форуме 101. Кто-то кому-то платит
Аватар для SixFeetUnder_renamed_616365_30062023
Маньяк
Регистрация:
30.06.2008
Re: 101 fail
Сообщение от shd13:
почему данную тему перенесли во флудилку?
это действительно важная тема и место ей в общем разделе
+, все по факту написано, ничего не выдуманно, спустили в таверну, для чего? Чтоб меньше людей знало как дела обстоят на самом деле? Ведь это действительно важно, покрывать таких лохализаторов тоже самое что рекламировать пирамиды.

Вспоминается мессага, чтоб не было инфляции голды мы подняли цены на свитки и расходники, боже.. на сервере уже голды в обороте на 20 лет вперед, экономика убита была уже на 3 день старта, ограничения игроков всякими костылями, дюпы без каких либо бэкапов / откатов, тотальное не знание своего продукта, ВОРД боссы не ресаются либо ресаются спустя пару часов, БГ вообще бывают не запускаются, ****ие лаги абсолютно везде ( от бг до арен 3 на 3 ) которые только усиливаются при том что онлайн падает.

Ужаснейшая локализация.

Re: 101 fail
Сообщение от Drei:
Прямо как с темой Фомы на форуме 101. Кто-то кому-то платит
кстати, ты мою тему по соседству чекал? может там что найдется интересного для этого списка...

и напиши вот этому человеку по поводу возвращения темы на свое место - https://forums.goha.ru/member.php?u=40853

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: 101 fail
Сообщение от shd13:
кстати, ты мою тему по соседству чекал? может там что найдется интересного для этого списка...

и напиши вот этому человеку по поводу возвращения темы на свое место - https://forums.goha.ru/member.php?u=40853
да толку, я не собираюсь воевать со всеми за что-то. все итак всё видят. мне уже становится насрать на блесс.
твою тему читал.
Аватар для emptyuser
Читатель
Регистрация:
30.11.2016
Зомби мутанта
Re: 101 fail
Помянем,господа
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: 101 fail
Сообщение от Drei:
Кто-то кому-то платит
массоны и инопланетяне платят, не иначе.

Сообщение от SixFeetUnder:
Ужаснейшая локализация.
приобрети норм пк и задонать в игру, и будет тебе счастье.

Сообщение от Drei:
мне уже становится насрать на блесс
Сообщение от Иосиф:
Помянем,господа
прощайте.
слава Богу что вас не будет в игре, меньше будет в мир-чате таких нытиков истеричек.

http://savepic.org/7826783.png
Последний раз редактировалось ExeDll_renamed_1099147_05012023; 27.12.2016 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для БУсяКА_renamed_806787_10042021
Писaтель
Регистрация:
11.03.2011
Re: 101 fail
Сообщение от Drei:

6. Также в шопе продаются свитки приручения, которые по ошибке продавались НПС за стоимость в 10 раз выше нормальной. Этим многие воспользовались чтобы получить бешеное количество голды (http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/1...8719169001.png) за донатную валюту, в том числе за двойные и тройные НРД.

7. Игрокам, которым по ошибке выслали несколько наборов НРД забанили всю торговлю на срок, пока ГМы удаляют руками лишние бонусы. У некоторых это длилось до 3х недель. Кому-то удалили больше чем должны были.

Хочу добавить то, что проверила на своем опыте:
по п.6 за лишние люмены нрд купили свитки из шопа, продали вендору за голду, голду легко спрятать можно в почте , ее (голду) так и не забрали, еще и зачислили люмен. Петов за лишние люмены и миньонов ,ессно,также не забрали.


Свитки приручения за квесты на персонаже 30го лвла, также дорого продавались нпс, за них я получила около 170 голды. Потом их же выкупила обратно у вендора, когда цены на них снизили. За сущие копейки) Голда ушла на покупку тысяч расходников для крафта (сферы, молоко, соль и тд. мелочь,а приятно)
Ничего не забрали.
По п.7. замок на трейд повесили в последнюю очередь, сняли быстро. Тем же, у кого много чего и лишнее забрали, замок сняли 3 дня назад.
Ваши права в разделе