The Last Guardian - Как менялась игра в процессе 9-летней разработки
Во время анонса приключенческая игра The Last Guardian бала заявлена как первый эксклюзивный проект Team Ico для консолей PlayStation 3, но за годы планы разработчиков и издателей много раз менялись.
Канал Digital Foundry подготовил видеосравнение визуальной составляющей игры, которая много раз менялась в ходе разработки продолжительностью более 9 лет. Общий дизайн получил множество правок за это время, а игра и ее движок получили поддержку современных графических технологий и эффектов, что заставляет удивляться увиденному. Возможно, только за это, стоит простить некоторые проблемы с производительностью?
Для сравнения использовался самый первый трейлер игры (target render), появившейся в сети как утечка, два трейлера с E3 - 2009 и 2015 годов и запись геймплея с финальной версия игры для PS4 и PS4 Pro.
Игра The Last Guardian уже доступна для покупки в PSN и розничных магазинах для консолей семейства PlayStation 4.
Re: The Last Guardian - Как менялась игра в процессе 9-летней разработки
Визуально больше всего понравился рендер 2015г, тогда уже было все готово, как мне кажется.
Более ранние рендеры слишком черные или темные.
По сути игра была готова примерно в 2011-12г.
История конечно очень милая и симпатичная, я бы сказал история классическая, но в остальном не понятно куда столько времени и сил вбухано.
С течением времени пока откладывали игру, вся эпичность за мылилась, на фоне других проектов.
Надеюсь разрабы отбили хотя бы деньги потраченные на разработку, но уже никогда не вернут в пустую потраченного времени.