Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гвард 2016
Автор темы: Kustar
Дата создания: 06.12.2016 19:19
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от Shtille:
в щитомече мобов ковыряй
Нет, качаешь его паровозом в инсте... Как его, зиба?)) и все ок...

Добавлено через 1 минуту
Ну или донатишь
И никаких страданий в каче
Последний раз редактировалось Голова; 13.12.2016 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Гвард 2016
есть еше соло фарм китая, ацкая жопоболь
плюс арена, тоже очень весло босов на ней ковырять
про расчет в танков уже написали, так что про аое вы тут ну очень сильно загнули
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от Ромашка:
есть еше соло фарм китая, ацкая жопоболь
плюс арена, тоже очень весло босов на ней ковырять
про расчет в танков уже написали, так что про аое вы тут ну очень сильно загнули
В смысле вы? Ты имеешь ввиду я? так я про тряпок (син, хокс, некродемо) и "околотряпок" (типа лукарей, ну и тосов м.б.) говорил... По ним вполне ничего так аоешит (как бы факт, что может нормально залететь) и в исполнении довольно быстро...

Ну а то, что дт больнее аоешит, это неоспоримо, конечно, однако есь и свои "но", как например гораздо бОльший рандом, скорость выполнения сего действа, радиус действия и кд...

Они как бы оба не омагат аоешеры (имхо), но раз пошла речь, что один типа "может", то и второй так то имеет возможности

Пы.Сы. По мне вообще карнаж больше аоешер, чем эти оба вместе
Аватар для noname n00b
Старожил
Регистрация:
18.01.2013
Re: Гвард 2016
разве стражу не нужно стать в атакующую что бы нанести ощутимый урон , дт же может и в защитной стойке, или я не прав?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от noname n00b:
разве стражу не нужно стать в атакующую что бы нанести ощутимый урон , дт же может и в защитной стойке, или я не прав?
Нужно... А это как то влияет на скорость исполнения/сложность/рандом? Переключение между стойками у нас не инстовое?

Дт может и в деф стойке, но лучше под фир с вомом, все же нейтралку сделать... Та же + 1 кнопка
Аватар для noname n00b
Старожил
Регистрация:
18.01.2013
Re: Гвард 2016
Сообщение от Голова:
А это как то влияет на скорость исполнения/сложность/рандом?
конечно, влияет! ну хотя бы когда ты пытаешься стражем "аоешить 3-5ых" есть вероятность что в атакующей стойке тебя просто сольют
Сообщение от Голова:
Переключение между стойками у нас не инстовое?
инстовое, но разве дт не может вообще обойтись без переключения стойки
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Гвард 2016
вот, здравые мысли у людей
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
Помавка набросай плз макс дпс для гварда в алебарде..
а то на арене совсем печаль))фиол петы не убиваемые))
нужно прям макс макс дпс спасибо заранее
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
Summon Pomavka!!!! NOW!!!!!!
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от noname n00b:
конечно, влияет! ну хотя бы когда ты пытаешься стражем "аоешить 3-5ых" есть вероятность что в атакующей стойке тебя просто сольют

инстовое, но разве дт не может вообще обойтись без переключения стойки
И что все эти 3-5 человек фокусят гварда?

Открою секрет, под фокусом 3-5ти человек тот же дт и в дефе сольется за несколько секунд еси не законтролит их и/или не убежит

Разница в дмге (у дт), в деф стойке и без нее, довольно существенная... Можно конечно и из дефа бить, но гораздо логичнее под фир с вомом, снять деф стойку, еси конечно тебя не фокусит толпа... Профита будет гораааздо больше

Пы.Сы. У гварда во френзи инвулы +-, как у берс барба (брони чуть чуть больше, а протекта чуть чуть меньше)... И хп овер 16К (на ~3-4К больше, чем у барба, что с лихвой покрывает разницу по протекту)... Думаешь он прям совсем беззащитен и сливается, в мгновение ока, как тряпка? он вполне может вкрутить быструю по анимации комбу и бахнуть истово расчетом в толпу, а после уйти в деф, свопнуть оружие, врубить яйцо в конце концов и вылезти из практически любой жопы... ... Дт слить фокусом, куда проще/быстрее, чем гварда...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Corvinuss:
Помавка набросай плз макс дпс для гварда в алебарде..
а то на арене совсем печаль))фиол петы не убиваемые))
нужно прям макс макс дпс спасибо заранее
https://goo.gl/mpvIML
Последний раз редактировалось Голова; 14.12.2016 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
он точно дпсный? а ярость вулкана? и движующая сила?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от Corvinuss:
он точно дпсный? а ярость вулкана? и движующая сила?
Дпсный...
Ярость вулкана имеет кд 2мин и +% впн дмга меньше, чем боевой клич (из ветки щитмеч)... 30% против 42%... И у клича кд ~40сек (или даже 30сек, я запамятовал), то есь за бой с серьезным петом мона успеть 2 раза заюзать.

Чо за движущая сила? я не помню по названиям абилки... Еси ты о пробитии брони, то против мобов это бестолковая вещь, еси о +%дмга с гнева, то имеет смысл только еси ты очень очень долго бьешься с мобами, чтобы успеть настакать его на максимум... От прокачки там +15% впн дмга вроде, при фулл стаках... Небольшая прибавка на самом деле (учитывая все остальные +%)... По мне +б/рейтинг от телосложения, лучше, за счет того, что работает сразу и всегда

Пы.Сы. Про бафф на +15впн дмга не забудь еще

Добавлено через 16 минут
Или ты о финальной абилке в ветке щит меч? С +50% дмга и бла бла бла?

Не советую... Раз в минуту, на 15сек бафф этот и ты лишишься аое электро комбы, довольно дамажной + расчет с нее бьет максимально больно...

В "моем" билде строй, такую ротацию, шторм страйк (аое) => расчет, контервейт, стаминодрын-комба => расчет, контервейт и по новой... В общем чередуешь аое комбу со стаминодрыном, после которых втыкаешь расчет (с них он дамажит сильнее всего) и между ними крутишь контервейт...
Есстесно нуно засунуть сюда дебафф на -15% со щитмеча... Перед началом или где нить в середине и потом по кд...

Пы.Сы. Надеюс у тебя есь контервейт и китайский дрын стамины?
Последний раз редактировалось Голова; 14.12.2016 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Separate_renamed_1287243_26122020
Забанен
Регистрация:
02.12.2016
Re: Гвард 2016
https://goo.gl/1re5R0


1. перекинул из чарджа в КД комб (на одной линии фиты)
2. из хилки перекинул в замедлялку (тк комба имеет урон в лево, что гуд для соло-пве)
3. если вообще чисто соло-пве спек, то можно вместо антиконтроля взять ответку (так же на одной линии вначале)


согласен с аргументами по поводу вулканика и настакивания родного вепон-дмж
p.s. солянка тигров Т3.5 + весло т4 вистрикс, троица на арене убивается (других легендарных петов просто не имею)
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
Ну у меня нет тигров)) и весла т4,только т3 крафтовое

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Separate:
https://goo.gl/1re5R0


1. перекинул из чарджа в КД комб (на одной линии фиты)
2. из хилки перекинул в замедлялку (тк комба имеет урон в лево, что гуд для соло-пве)
3. если вообще чисто соло-пве спек, то можно вместо антиконтроля взять ответку (так же на одной линии вначале)


согласен с аргументами по поводу вулканика и настакивания родного вепон-дмж
p.s. солянка тигров Т3.5 + весло т4 вистрикс, троица на арене убивается (других легендарных петов просто не имею)
Что то с запятыми у тебя.. Сначала все не так прочитал))

Добавлено через 3 минуты
Солянка тигров т3/5, вместо весла вистрикс.... Понятно что все убивается)))) так можно рейды шатать...
Последний раз редактировалось Corvinuss; 15.12.2016 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от Separate:
https://goo.gl/1re5R0


1. перекинул из чарджа в КД комб (на одной линии фиты)
2. из хилки перекинул в замедлялку (тк комба имеет урон в лево, что гуд для соло-пве)
3. если вообще чисто соло-пве спек, то можно вместо антиконтроля взять ответку (так же на одной линии вначале)
Ну разницы с моим, в целом по профиту, почти нет;)

1. Фитованный чарж действительно не нужен, но и кд комб тоже))... В ротации, описанной мной выше, расчет чуть чуть не успевает откатываться, после вкрученных аое и дрына стамы... Успеваешь стартер и иногда стрелку у контервейта прожать до того, как расчет откатится, еще меньше кд на них(шторм страйк и дрын стамы), просто не нужно (имхо;Р).

2. Урон влево это конечно хорошо, но дмг оч мал, чтобы моб начал туда переводить щиты... Сомнительно
Проще его просто кнокнуть и обойти;))

3. Ответка слишком слаба, чтобы хоть на что то повлиять;)

А так да, можно и так поменять, я просто по "инерции" проходными фитами, пвпшные абилки взял))

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Corvinuss:
Ну у меня нет тигров)) и весла т4,только т3 крафтовое

Добавлено через 38 секунд


Что то с запятыми у тебя.. Сначала все не так прочитал))

Добавлено через 3 минуты
Солянка тигров т3/5, вместо весла вистрикс.... Понятно что все убивается)))) так можно рейды шатать...
Хрена се только т3 крафт))) в принципе про пуху можно уже не беспокоиться больше))
Последний раз редактировалось Голова; 15.12.2016 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Separate_renamed_1287243_26122020
Забанен
Регистрация:
02.12.2016
Re: Гвард 2016
1. Ротация конечно хорошая, сложно придумать другую... но тут надо учитывать, что еще нужно использовать кноки, станы, дебаф с щита... ну или тупо стопнуть дамаг и отбежать от какого-то каста.. так что КД профитней будет (имхо)
2. контервейт или дисэбл в три щита НАМНОГО меньше даст урона, чем Скевер в лево в ноль щитов, (да и может один щит моб всё таки снимает после этого)
3. не спорю)) крап натуральный.. но антиконтроль, для пве-дпс билда, даст еще меньше.. я специально курсивом 3й пункт выделял, тк это крап.


Да, с запятыми накосячил торопился, на работе писал, пока начальство по телефону разговаривало
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от Separate:
1. Ротация конечно хорошая, сложно придумать другую... но тут надо учитывать, что еще нужно использовать кноки, станы, дебаф с щита... ну или тупо стопнуть дамаг и отбежать от какого-то каста.. так что КД профитней будет (имхо)
2. контервейт или дисэбл в три щита НАМНОГО меньше даст урона, чем Скевер в лево в ноль щитов, (да и может один щит моб всё таки снимает после этого)
3. не спорю)) крап натуральный.. но антиконтроль, для пве-дпс билда, даст еще меньше.. я специально курсивом 3й пункт выделял, тк это крап.


Да, с запятыми накосячил торопился, на работе писал, пока начальство по телефону разговаривало
Сообщение от Голова:
А так да, можно и так поменять, я просто по "инерции" проходными фитами, пвпшные абилки взял))
Разница в целом крап все равно
Общая идея передана верно
Аватар для Separate_renamed_1287243_26122020
Забанен
Регистрация:
02.12.2016
Re: Гвард 2016
Да, ключевые умелки взяты, спору нет!
P.S. в центральной ААшке у солдат есть фит, который увеличивает телосложение на 5% (вроде на 5) .. так вот это увеличение, к сожалению не влияет на Fortitude
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Гвард 2016
Сообщение от Corvinuss:
а то на арене совсем печаль))фиол петы не убиваемые))
в щитомече неубиваемые?
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
Ага))
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гвард 2016
Сообщение от Голова:
Проще его просто кнокнуть и обойти;))
когда у моба все щиты направо, надо крутить контервейт в щитомече, он бьет сильно и в другую сторону
Аватар для noname n00b
Старожил
Регистрация:
18.01.2013
Re: Гвард 2016
Сообщение от Голова:
Пы.Сы. У гварда во френзи инвулы +-, как у берс барба (брони чуть чуть больше, а протекта чуть чуть меньше)... И хп овер 16К (на ~3-4К больше, чем у барба, что с лихвой покрывает разницу по протекту)... Думаешь он прям совсем беззащитен и сливается, в мгновение ока, как тряпка? он вполне может вкрутить быструю по анимации комбу и бахнуть истово расчетом в толпу, а после уйти в деф, свопнуть оружие, врубить яйцо в конце концов и вылезти из практически любой жопы... ... Дт слить фокусом, куда проще/быстрее, чем гварда...
может ты и прав, у меня так не получалось. Просто я уже и не помню когда в последний раз видел стража в топе по фрагам на джеббале или тотемах, дт видел. На последнем турнире первый по фрагам( с большим отрывом) был дт. Помню даже у меня был такой джеббал, где я пытался обогнать по фрагам дт Ганжу своим сином, мы с ним убивали на респе всех у кого спадет щит. Вообщем у меня не получилось.
все это(возможно косвенно) меня наталкивает на мысль, что дамаг\аое дамаг все таки не сопоставимы между дт и стражем.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от noname n00b:
может ты и прав, у меня так не получалось. Просто я уже и не помню когда в последний раз видел стража в топе по фрагам на джеббале или тотемах, дт видел. На последнем турнире первый по фрагам( с большим отрывом) был дт. Помню даже у меня был такой джеббал, где я пытался обогнать по фрагам дт Ганжу своим сином, мы с ним убивали на респе всех у кого спадет щит. Вообщем у меня не получилось.
все это(возможно косвенно) меня наталкивает на мысль, что дамаг\аое дамаг все таки не сопоставимы между дт и стражем.
Просто дт может разгонять дмг и этим дмгом фармить всех, а гвард тока тряпок по сути... С тех же танков, бшей, помов или других сильно затанкованных (по шмоту, кольцам там, билду и АА) чаров, ему довольно сложно фраг взять... Зато с тряпки, легко... А по сути основные цели кто для мили? Тряпки и есь... Весь вопрос только в том, будет ли их достаточное количество, чтобы гвард мог в топ выйти

Пы.Сы. У меня были и джеббал и на флаги игры на гварде, где я был... ну почти в топе;Р при том, что мой гвард совсем не топовый
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Гвард 2016
Сообщение от noname n00b:
Просто я уже и не помню когда в последний раз видел стража в топе по фрагам на джеббале или тотемах, дт видел.






мой далеко не топой гвард

Пы.Сы. На втором скрине кстати, я всю игру танков бил

Хотя обычно я им все таки флаг всю игру таскаю, т.к. хочу победить и стата соответственно совсем другая
Аватар для Corvinuss
Старожил
Регистрация:
19.12.2012
Re: Гвард 2016
Голова 1 скрин ты фармил респ) я помню ты кидал уже вроде и где то то ли ты говорил то ли ещё кто то что ты на респе зависал
Ваши права в разделе