Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Lineage Eternal/Project TL > Вопросы и ответы, гайды и советы, F.A.Q.

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2017, 21:03   #76 
hei7oo
Писaтель hei7oo вне форума

Info
Всего лайков: 1
Re: Вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от heytor Посмотреть сообщение
В своё время НЦС (вроде как) обещали мировой релиз, после, это оказалось неточность перевода. Так что сколько ждать локализации - хз, никакой официальной инфы нет, к сожалению.

После CBT1 опять поползли слухи о мировом релизе, а на reddit, я видел, кто-то даже ответственно заявлял, что значительная часть ассетов уже переведена . Я не знаю какие у этих людей источники, но говорят же, что дыма без огня не бывает, вдруг в этот раз нам таки что-то перепадет.

Если будет, как обычно, загончик с IP-блоком и *бней с проксями, я наверное пасс.

Последний раз редактировалось hei7oo; 24.02.2017 в 21:44.
Старый 24.02.2017, 21:17   #77 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Сообщение от hei7oo Посмотреть сообщение
После первого CBT1 опять поползли слухи о мировом релизе, а на reddit, я видел, кто-то даже ответственно заявлял, что значительная часть ассетов уже переведена . Я не знаю какие у этих людей источники, но говорят же, что дыма без огня не бывает, вдруг в этот раз нам таки что-то перепадет.
англ уже присутствовал на корейском збт, можно было даже клиент запустить на английском

Старый 24.02.2017, 21:46   #78 
hei7oo

Info

Цитата:
Сообщение от shd13 Посмотреть сообщение
англ уже присутствовал на корейском збт, можно было даже клиент запустить на английском

О, это хорошо. Похоже, действительно есть надежда на глобальный релиз.
Старый 25.02.2017, 12:12   #79 
Ent
Ent вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Lineage
GoHa.Ru - Старожил

Думаю можно оставить 1% на мировой релиз, но что-то подсказывает мне, что и это слишком оптимистичный прогноз.
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки), к тому же с ЛЕ им просто нельзя сфейлится, сожрут. Просто представьте себе с каким объемом возможных технических и локализированных проблем они могут столкнуться в момент запуска. И одно дело решать их у себя на родине, совсем другое "распыляться" по всему миру. Вот допустим запуститься с небольшим отставанием(в пару месяцев), это было бы круто для игроков и менее рискованно для разработчика.
Старый 25.02.2017, 13:41   #80 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки), к тому же с ЛЕ им просто нельзя сфейлится, сожрут. Просто представьте себе с каким объемом возможных технических и локализированных проблем они могут столкнуться в момент запуска. И одно дело решать их у себя на родине, совсем другое "распыляться" по всему миру. Вот допустим запуститься с небольшим отставанием(в пару месяцев), это было бы круто для игроков и менее рискованно для разработчика.
сутки?

по поводу всего мира у них проблем не будет - есть офисы и в Америке, и в Европе, и в Азии которые уже поддерживают издаваемые ncsoft игры

Старый 25.02.2017, 14:12   #81 
hei7oo

Info

Цитата:
Я верю, что НЦС "могёт", но всё таки пока это не удавалось никому(по крайней мере, я что-то не припомню, чтобы трипл-А издавалась по всему миру в одни сутки)
Как это "никому", если все ААА так и запускаются? Грубо говоря, глобальный релиз - это NA + EU. У самой NCSOFT две игры были доступны day one на этих территориях. Другое дело, что в этот раз конотации немножко другие, потому что Lineage Eternal - это их собственная разработка и они сначала запускаются в Корее. Но я бы не сказал, то это прям совсем невозможно. Тем более, если ребята на ЗБТ уже запалили ассеты на английском.
Старый 25.02.2017, 18:00   #82 
Ent
Ent вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
сутки?
Сделал скидку на часовые пояса.
Цитата:
по поводу всего мира у них проблем не будет - есть офисы и в Америке, и в Европе, и в Азии которые уже поддерживают издаваемые ncsoft игры
Не помню, чтобы издательства НЦС или их партнеры - локальные издатели запускали издаваемые игры одновременно, да еще на старте самого проекта вместе с НЦС. И с учетом того, что все издаваемые игры от НЦС отстают в издательстве в разных регионах на полгода-год или как минимум месяца то, в это верится с большим трудом.
Цитата:
Как это "никому", если все ААА так и запускаются? Грубо говоря, глобальный релиз - это NA + EU. У самой NCSOFT две игры были доступны day one на этих территориях. Другое дело, что в этот раз конотации немножко другие, потому что Lineage Eternal - это их собственная разработка и они сначала запускаются в Корее. Но я бы не сказал, то это прям совсем невозможно. Тем более, если ребята на ЗБТ уже запалили ассеты на английском.
Я не очень понимаю, зачем обсуждать сферического коня в вакууме, но никакой официальной информации об одновременном мировом релизе - нет. Скрывать такой релиз - бессмысленно, на этом можно сделать неслабый ажиотаж. И манагеры НЦС, как я понимаю, не вчера окончившие какой-нибудь платный ВУЗ, студенты - это прекрасно понимают, а слухи с реддита может пустить вообще любой желающий.

Перевод текстов - это не локализация, это лишь часть издательства для конкретного региона. К тому же насколько он выполнен и как качественно никто не знает. Опять таки никто ведь не исключает, что издатель будет сам НЦС, речь идёт об одновременном мировом запуске, и то, что есть какая-то часть переведенного текста совсем не означает, что они собираются запускать игру везде и, условно говоря, в один день.
Старый 25.02.2017, 22:59   #83 
hei7oo

Info

Цитата:
они собираются запускать игру везде и, условно говоря, в один день.

Да, это маловероятно, но ты доводишь тему до крайностей, я изначально не ставил вопрос таким образом.

Если игру запускают в NA или EU (читай мировой релиз) в течении 3-6 месяцев после Кореи, то грубо говоря, цель достигнута. Чем меньше это окно, тем меньше шансов, что дело дойдет до закулисных сделок с лохолокализаторами со всеми вытекающими.
Старый 25.02.2017, 23:11   #84 
Ent
Ent вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Если игру запускают в NA или EU (читай мировой релиз)...
Второй раз уже читаю эту ерунду...
Мировой релиз корейской компьютерной игры - это издательство в Юж.Кореи, Японии, Китае, России, ЕС, Штатах, Юж. Америке, Австралии, Канаде и др. странах. Вот это мировой релиз.
Цитата:
Да, это маловероятно, но ты доводишь тему до крайностей, я изначально не ставил вопрос таким образом.
Цитата:
... в течении 3-6 месяцев после Кореи, то грубо говоря, цель достигнута.
Чем меньше это окно, тем меньше шансов, что дело дойдет до закулисных сделок с лохолокализаторами со всеми вытекающими.
Речь о мировом релизе в контексте сабжа изначально и шла, что запустят они её, условно, в 1 день - именно так, а не через 3-6 месяцев после Кореи. Полгода - это совершенно обычный запуск. Так вот, после эта информация оказалась неточностью перевода. И пока никакой другой официальной информации поэтому поводу нет.
Старый 25.02.2017, 23:27   #85 
hei7oo

Info

Цитата:
Мировой релиз корейской компьютерной игры - это издательство в Юж.Кореи, Японии, Китае, России, ЕС, Штатах, Юж. Америке, Австралии, Канаде и др. странах. Вот это мировой релиз.

Где прецеденты? Так не только корейцы, но и вообще никто в мире не работает, если мы, конечно, не говорим о сессионках.

Я не знаю, что имели ввиду корейцы, но в английских текстах глобальный релиз для ММО - это всегда NA/EU.
Старый 26.02.2017, 10:20   #86 
Nexrom
Старожил Nexrom вне форума

Info
Всего лайков: 34
Игра: HotS/Gwent
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Корея + Европа уже по сути глобал релиз

Добавлено через 28 секунд
Ну и + Америка

Последний раз редактировалось Nexrom; 26.02.2017 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.02.2017, 14:12   #87 
hei7oo

Info

Цитата:
Сообщение от Nexrom Посмотреть сообщение
Корея + Европа уже по сути глобал релиз

Добавлено через 28 секунд
Ну и + Америка
Типичный пример:

Скрытый текст  

Используемая терминология: global english server. По факту: запустили серверы в США.

В случае с ранее неподтвержденными слухами по LE шла речь о global simultaneous release (подумайте как в вашу логику вписывается приписка simultaneous), что значит релиз на английском одновременно с корейским.

А все остальное, особенно про Россию в этой компашке, которая здесь никаким боком, это уже ваши фантазии .
Старый 26.02.2017, 14:21   #88 
Chiconahuiehecatl
Маньяк Chiconahuiehecatl вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: MxM/GW2
Сервер: EU

Для России мировой релиз случится через полгода после EU/NA не без участия 4game, а ещё отдельно от европейского кластера.
Давайте ещё про мировой релиз в Мексике/Турции поговорим
Старый 26.02.2017, 14:25   #89 
Nexrom
Старожил Nexrom вне форума

Info
Всего лайков: 34
Игра: HotS/Gwent
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
А все остальное, особенно про Россию в этой компашке, которая здесь никаким боком, это уже ваши фантазии
Ну я и говорю если выпустят еу версию то уже считай мировой релиз , тока тут есть одно но , на презентации засветился ( как мне помнится ) и Русский флаг среди остальных , вот народ и надеется что ру язык будет сразу добавлен . Или это ффейк был ?
Старый 13.03.2017, 22:21   #90 
Joker
Писaтель Joker вне форума

Info
Игра: LE & LAO

Вопросы?

У меня простой вопрос, прошло целое ЗБТ, а на форуме нет даже описания умений персонажей, даже скринов нет... В связи с чем такое халтурное отношение? Спрашиваю, тк знаю, что представители гохи, в частности модераторы Элиот и Хидео играли на этом ЗБТ!
Старый 14.03.2017, 07:38   #91 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос, прошло целое ЗБТ, а на форуме нет даже описания умений персонажей, даже скринов нет... В связи с чем такое халтурное отношение? Спрашиваю, тк знаю, что представители гохи, в частности модераторы Элиот и Хидео играли на этом ЗБТ!
а почему ты их еще не перевел?

Старый 14.03.2017, 11:34   #92 
Ent
Ent вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

По большому счету всё может еще круто измениться, смысла заниматься двойной работой с переводом - нет. Возможно со второго, или уже ближе к ОБТ, когда будет понятно, что за игра будет, может вообще всё в корне поменяют и Вечных не будет.
Старый 14.03.2017, 14:45   #93 
OWNEDky
Фанат OWNEDky вне форума

Info

Когда она выйдет, уже лет 6-7 только разговоры.
Старый 14.03.2017, 15:10   #94 
shd13
Шедд shd13 вне форума

как только так сразу

Старый 14.03.2017, 15:35   #95 
Joker
Писaтель Joker вне форума

Info
Игра: LE & LAO

Цитата:
а почему ты их еще не перевел?
Как почему? Потому, что есть ты!
Старый 14.03.2017, 15:44   #96 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Как почему? Потому, что есть ты!
ну и жди дальше чуда

Старый 20.03.2017, 09:40   #97 
Arti Marti
Читатель Arti Marti вне форума

Info

ребят, у кого из вас можно скачать клиент (папки архивом), а то нигде нету?

Последний раз редактировалось Arti Marti; 20.03.2017 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.03.2017, 20:19   #98 
iZac
Читатель iZac вне форума

Info

Ребята, такой вот вопрос.
Lineage Eternal (либо Линейка 3) будет free to play? Или по системе подписки (как Lineage 2 Classic)?
1) Она будет платная или бессплатная?
2) И что слышно о дате второго ЗБТ?
P.S. Буду благодарен за чесный и точный ответ.
Старый 26.03.2017, 20:38   #99 
НечтоХрустящее
Печенюх НечтоХрустящее вне форума

Info
Зомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru - СтарожилЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Сообщение от iZac Посмотреть сообщение
1) Она будет платная или бессплатная?
не известно
Цитата:
Сообщение от iZac Посмотреть сообщение
2) И что слышно о дате второго ЗБТ?
не известно
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Цитата:
Сообщение от GoHa Посмотреть сообщение
во всем виноват Сиротин!
Цитата:
Сообщение от NkTOZZ Посмотреть сообщение
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Старый 27.03.2017, 11:23   #100 
Wandigo
Wandigo вне форума

Info
Всего лайков: 20
Игра: WoW
Гилд.: Arsacra
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuНа страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеПризнанный автор
Награжден за: За помощь с переводами по Lost ArkПросветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Lineage Eternal

Цитата:
Сообщение от НечтоХрустящее Посмотреть сообщение
не известно
Это моя коронная фраза
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Lineage Eternal/Project TL > Вопросы и ответы, гайды и советы, F.A.Q.