Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Дата создания: 24.11.2016 07:48
[Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Предисловие
Бафы в Revelation не маловажный фактор, дающий значительные прибавки к характеристикам персонажа, особенно на высоких уровнях. Достать их можно разными способами. В этом гайде будет затронуто:
  1. расчёт затрачиваемых очков работы
  2. расчёт затрачиваемых очков вдохновения
  3. небольшой ввод о том, где достать ресурсы на крафт
  4. как использовать бафы, чтобы они не сбивали друг друга
В данной теме не будут затронуты все аспекты крафта бафов, а лишь основные. Если тема будет актуальна, я сделаю подробный гайд по этой теме с развернутым описанием и пояснением, а так же с удобным оформлением с картинками и т.д. Поэтому раскидывание какашками за неполноту гайда буду пропускать мимо глаз (исключение - конструктивная критика).


Содержание
1. Введение - Какие существуют бафы и как их использовать
2. Таблица расчёта затрачиваемой энергии при крафте бафов (excel)
3. Где достать ресурсы для крафта бафов


Введение

Всего существует 4 основных бафа, которые вы можете повесить на себя. В простонародье: за зелья, таблетки, еду и вино. Но многие игроки слишком путаются в этих понятиях и при использовании различных элементов (из вышеуказанных) сбивают себе уже наложенные бафы, думая, что эффект будет суммироваться. Чтобы избежать этого я приведу частичную таблицу бафов и описание, как их использовать.


Так же следует упомянуть, что бафы различаются по уровню. Обычные бафы можно использовать с 40 уровня, зелёные с 50 уровня, синие с 60 уровня, голдовые с 70 и ещё так же можно увидеть бафы на 80 уровень (возможно опечатка в рус. локализации).

Таблица бафов до 50+ уровня:
Изображение взято из таблицы расчётов энергии, ссылка на скачивание которую будет ниже



Как использовать:
Все бафы разделены на разделы. Всего их 4 (см. изображение выше под спойлером). Одновременно можно использовать только 1 баф из каждого раздела. Например, если вы выпьете черепашье вино и затем тигровое вино, то баф вам будет добавляться только за тигровое вино (повышение блокирования), так как они все из 4 раздела.Также, можете по началу использовать себе как подсказку, во время использования бафов, откат времени, появляющийся у всех предметов похожего типа. Так можно не использовать случайно бафы из одного раздела.



Таблица расчёта затрачиваемой энергии при крафте бафов (excel)

Т.к. крафт множества вещей всегда усложняет подсчёты затрачиваемых ресурсов на выходе полноценного набора, то я когда крафтил на свою пати бафы создавал таблицу для подсчёта затрачиваемых очков работы (ОР) и очков вдохновления (ОВ). И делюсь ею с вами:
Скачать

Сразу предупреждаю, что таблица составлялась для собственного удобства и изначально не была задумана к публикации в массы. Поэтому не учитывались бафы выше 60 уровня, т.к. на момент второго ЗБТ они были не нужны.

Где достать ресурсы для крафта бафов

Основную часть ресурсов для крафта бафов можно достать во всём мире (благо карт с пометкой, где расположен тот или инной ресурс уже хватает). Но зачастую у новичков возникает проблема с нахождением ресурсов, которые продают фракции. Новички совсем не замечают надписи, что их можно купить у перекупщиков и думают, что их можно купить только за дружелюбие во фракции. Это конечно заблуждение. Почти все ресурсы продаются у тех самых перекупщиков. NPC перекупщиков находится рядом с каждым мастером ремёсел. Например, в Сулане он на площади, со стороны где стоит кнот Бао. Но некоторые ресурсы и правда продаются только во фракциях, но для этого не нужно дружелюбие фракции. например, рис у кнотов стоит 200 мотент, без каких либо дружелюбий. Ещё люди очень ленятся навести на ресурс и посмотреть, где его можно достать, тем самым упуская те ресурсы, которые так же делаются с помощью крафта, например сандаловая стружка или клей.
  • Крафт зелий происходит в алхимии на 1 вкладке.
  • Крафт элементарий происходит в алхимии во 2 вкладке
  • Крафт еды находится в 1 вкладке кулинарии
  • Крафт вина находится во 2 вкладке кулинарии
Думаю основное я текстом разобрал и те, кому это нужно смогут разобраться дальше, т.к. этого минимума, я считаю, должно хватить для крафта бафов.


Заключение
Если будет потребность у народа, то возможно обновлю гайд и он обрастёт множеством пояснений. А таблицу сделаю намного более функциональной, вплоть до подсчёта количества ресурсов и затрат на их покупку (возможно даже перенесу в более удобный вид, в отдельную программу или сайт). В данный момент примите факт о том, что гайд очень сырой и в нём нету множества аспектов. Но в данный момент я могу ответить на вопросы, которые у вас возникают.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Что сподвигло тебя сделать такую работу ради выкатывания её на обозрение неблагодарного мусора?
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Velior:
Что сподвигло тебя сделать такую работу ради выкатывания её на обозрение неблагодарного мусора?
Не знаю, кого ты хотел назвать неблагодарным и почему ты решил, что для того, чтобы написать 4000+ символов с ОДНИМ скриншотом и табличкой в excel мне нужны какие то особые причины.
Аватар для Skyfoxy_renamed_905517_08062021
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2012
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Интересно, спасибо. На аренках работает?
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Skyfoxy:
Интересно, спасибо. На аренках работает?
Нет, на арене и БГ эти бафы не работают, но, к примеру, на GvG - да. Также в алхимии есть бафы на 60+ уровень, которые временно дают неуязвимость (конечно без возможности атаки) или временному антиконтролю, но это уже совсем другая ветка бафов, да и действуют они максимум 10 секунд. Но, на сколько знаю, они работают на аренке.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
Не знаю, кого ты хотел назвать неблагодарным и почему ты решил, что для того, чтобы написать 4000+ символов с ОДНИМ скриншотом и табличкой в excel мне нужны какие то особые причины.
гоховское быдло)
любое сообщение больше стандартного это ТРУД
Аватар для MoHbKa_renamed_566149_31012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2007
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
например сандаловая стружка
У меня на збт рецепт на нее так и не открылся не подскажите как это сделать? Писало нужно открыть 2 уровень книги, у меня был открыт 3 но я так и не нашел

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Velior:
гоховское быдло)
любое сообщение больше стандартного это ТРУД
Забей)

Сообщение от MoHbKa:
У меня на збт рецепт на нее так и не открылся не подскажите как это сделать? Писало нужно открыть 2 уровень книги, у меня был открыт 3 но я так и не нашел
Он открывается при повышении уровня алхимии в целом. На сколько помню, открывается с 5 уровня и выше.
Аватар для MoHbKa_renamed_566149_31012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2007
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
Он открывается при повышении уровня алхимии в целом. На сколько помню, открывается с 5 уровня и выше.
10 уровень алхимии был... странно в общем как-то

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от MoHbKa:
10 уровень алхимии был... странно в общем как-то
Да, и в правду странно. У нас у ребят тоже возникала проблема такая. У меня этот рецепт сам по себе открылся, ещё аж на 1 ЗБТ, поэтому не страдал. Откуда он появился именно - не знаю, но точно не из книжек. т.к. при сбросе всех умений рецепт оставался. Вывод - даётся за апп алхимии либо собирательства. На конец 1 ЗБТ у меня был 8 уровень алхимии и 9 уровень собирательства.

А сбор Сандала у вас был изучен?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
Да, и в правду странно. У нас у ребят тоже возникала проблема такая. У меня этот рецепт сам по себе открылся,
Он у тебя не сам по себе открылся,это прок рецепта с крафта расходки,в следующий раз обратите внимание на разноцветные ячейки в самом низу глав начиная со 2й,это скрытые рецепты которые имеют шанс открыться при крафте в определённых разделах(к примеру 2 рецепта открывается при крафте Виноделия и при крафте еды)
Аватар для MoHbKa_renamed_566149_31012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2007
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
А сбор Сандала у вас был изучен?
да лежит 20 сандала а рецепта нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Velior:
Он у тебя не сам по себе открылся,это прок рецепта с крафта расходки,в следующий раз обратите внимание на разноцветные ячейки в самом низу глав,это скрытые рецепты которые имеют шанс открыться при крафте в определённых разделах(к примеру рецепт открывается при крафте Виноделия и при крафте еды)
а что надо было крафтить чтоб открылась стружка?

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.
Последний раз редактировалось MoHbKa_renamed_566149_31012024; 25.11.2016 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от MoHbKa:
а что надо было крафтить чтоб открылась стружка?
Не знаю,я другое качал
Если точнее я почти и не крафтил ничего)Просто сложно было пропустить эти ячейки со скрытыми рецептами))
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3213123.jpg
Просмотров: 223
Размер:	268.4 Кб
ID:	139546  
Аватар для MoHbKa_renamed_566149_31012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2007
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Velior:
Просто сложно было пропустить эти ячейки со скрытыми рецептами))
на ру там ничего не было написано я не обратил внимание ну посмотрю уже на збт3 спасибо

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
во второй части таблицы, где по идее должна быть инфа по очкам работы почему то по нулям.. но в любом случае спасибо автору за инициативу и за труды.. лично я сейчас крафтом даже не заморачивался ввиду того что локализаторы по каким то религиозным соображениям не включили реген ОР в оффлайне.. а так я основные позиции посмотрел еще на китае...
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Krilion:
во второй части таблицы, где по идее должна быть инфа по очкам работы почему то по нулям..
Всё просто: алхимия не требует затраты по очкам работы, а только по очкам вдохновления. Что касается кулинарии - там очки работы отображаются при вводе количества предметов.
Аватар для Unrepeatable_renamed_1286371_18012021
Читатель
Регистрация:
25.11.2016
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Спасибо за труд, выкладывай еще
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
при достижении почета у игровых фракций открывается возможность пройти задание на супер кулинара или алхимика, кто делал, кто знает что и как?
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Zik Asakura:
при достижении почета у игровых фракций открывается возможность пройти задание на супер кулинара или алхимика, кто делал, кто знает что и как?
Не думаю, что кто то уже добрался до обожествления в этих фракциях =)

Если верить описанию в игре, достигнув определённого доверия во фракции (в основном самого высокого - обожествления), можно пройти экзамен и откроются рецепты высшего порядка, которые, к примеру, не изучить через ремесло. Я не помню какие именно рецепты, но через меню персонажа (клавиша C) во вкладке фракции это можно посмотреть: выбрав вкладку нужной фракции и наведя мышку на соответствующую иконку в иерархии "почёта" во фракции.

Стоит также упомянуть, что далеко не во всех фракциях есть экзамен для изучения особых рецептов для крафта.
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Владимир Масленко:
Не думаю, что кто то уже добрался до обожествления в этих фракциях =)

Если верить описанию в игре, достигнув определённого доверия во фракции (в основном самого высокого - обожествления), можно пройти экзамен и откроются рецепты высшего порядка, которые, к примеру, не изучить через ремесло. Я не помню какие именно рецепты, но через меню персонажа (клавиша C) во вкладке фракции это можно посмотреть: выбрав вкладку нужной фракции и наведя мышку на соответствующую иконку в иерархии "почёта" во фракции.

Стоит также упомянуть, что далеко не во всех фракциях есть экзамен для изучения особых рецептов для крафта.
столько текста парень, спс за инфу но это и так знаю. Жаль дельного нет, будем качать, на збт почти докрабил до второй(золотой вроде) печати.
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Сообщение от Zik Asakura:
до второй(золотой вроде) печати.
Ну, впереди ещё 3 карточки осталось тогда)

Не думаю, что там будет сложный экзамен, а не обычный квест а-ля принеси несколько предметов.
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Ого, вот это очень круто было почитать, а то я там сама тыкалась на угад только. А тут целая полезный гайд, а я его только нашла. Ну теперь придется на 3 ЗБТ уже по изученому идти, это хорошо.

В общем я что-то заговорилась, автор, спасибо!
Аватар для Shock2kk_renamed_1273588_18102023
Читатель
Регистрация:
11.10.2016
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За I место в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Есть рецепты, которые открываются при крафте. Так же эти рецепты могут выпасть в инстансах. Тут точно падали: храм 3 звезды, стена обратка.
Аватар для mamsus_renamed_703455_25032024
Читатель
Регистрация:
16.10.2009
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Спасибо автору! Познавательно :)
Аватар для Kaska
Shiza
Регистрация:
08.04.2005
Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды по Revelation Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и эксклюзивные гайды с Китая Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Бафы за зелья, элементали и еду, а так же их крафт и расчёт энергии затрачиваемой на него
Спасибо за гайд =)
Ваши права в разделе